Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 19 из 1129

Перейти к полной версии/Вернуться
33853 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"rulja" пишет:

а вы не пробовали из сверлильного сделать фрезер, какое ваше мнение.

"Андрей6319" пишет:

там кроме таблиц еще и формулы нужны для расчета, может у кого есть инструкция я тоже освежил бы память
Файлы:
untitlevpd.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

там кроме таблиц еще и формулы нужны для расчета, может у кого есть инструкция я тоже освежил бы память

На счет формул - не помню, пользовался только таблицами.Потом развал. Смена работы. Головку урвал перед отправкой в чермет. Пробовал в инете найти на нее документацию. Сколько не пробовал нарывался на одну фамилию. Не буду ее называть а то за антисимитство попаду. У него много документации но все за бабло. И немалое.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

fil78 а приспособа интересная. Во как народ изгаляется!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

но все за бабло.

Попробую завтра на работе спросить у наших Дулиных laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот нашел как расчитывать угол на удг
http://tm.msun.ru/div/kaf/tm/books/pats/lab7/lab7.html

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей6319" пишет:

А это мой "поворотный стол". УДГ-Д-200. Таблицами никто не богат?

УДГ не поворотный столик и у них немножко иные назначения. Хотя много у них общего и в некоторых случаях столик можно заменить головкой и наоборот,но делительная головка более универсальнее. Правда если столик вертикально-горизонтальный,то он УДГ не уступает.
А у вас УДГ в полном комплекте? Задняя бабка есть.
Паспорт на УДГ должен быть на "металлическом форуме" в файловом архиве. На столик точно там есть.

"fil78" пишет:

а вы не пробовали из
сверлильного сделать
фрезер, какое ваше мнение.

Нет я не пробывал,но сделать можно и я думал об этом даже один суппорт приобрел,но скорее всего что делать не буду,а суппорт пущу на заточной. На первое время я себе приобрел фрезерную приставку к токарному станку (смотрите мои посты выше,там есть фото),а на будущие думаю приобрести хороший универсальный фрезерный станок. Люди делают крестовые столики и используют сверлилки в качестве фрезера. Крестовые столики есть даже заводского производства,а ещё лучше координатный столик,такие тоже есть и даже я встречал их в продаже по цене=200&/шт. новые. Что касается моего мнения о таком фрезере,то он имеет право на жизнь,но у него есть один минус-это хилый шпиндель. На таком фрезере можно работать только концевыми фрезами. С дисковые-отрезные уже опасно,могут влететь в голову. Торцевыми тоже опасно,да и из-за слабого шпинделя работать ими просто не получится.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"rulja" пишет:

УДГ не поворотный столик и у них немножко иные назначения.

Знаю. По этому и в "кавычках" yes3

"rulja" пишет:

А у вас УДГ в полном комплекте? Задняя бабка есть.

Не, бабка в переплавку пошла. Не успел

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

вот нашел как расчитывать угол на удг

fil78. Посмотрел. Спасибо. Там 160. Не знаю диски одинаковые или нет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Андрей6319 я понял на счёт ковычек,просто я чтобы другие,не посвященые в это люди не запутались.
На эту УДГ встречал в продаже регулируемую бабку за 20&.
Диски должны быть на них одинаковы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"rulja" пишет:

На эту УДГ встречал в продаже регулируемую бабку за 20&.

rulja В принципе лежит мертвым грузом. Увидел в куче дерьма - жалко стало. Привез, отмыл, подрегулировал. Несколько раз выручала при изготовлении звездочек. Сейчас качаю по 160. Будет время - посмотрю подойдет ли.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"rulja" пишет:

Люди делают крестовые столики и используют сверлилки в качестве фрезера. Крестовые столики есть даже заводского производства,а ещё лучше координатный столик,такие тоже есть и даже я встречал их в продаже по цене=200&/шт. новые.

если не затруднит скинте сылочку или фотки просто я не знаю что точно искать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да там бабка доболи проста что ее сделать можно без особых проблем. Вот просто есть такие люди которые любят эстетику и гоняются за оригиналом. Я в какойто степени отношусь к таким особям.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"fil78" пишет:

если не затруднит скинте
сылочку или фотки просто я
не знаю что точно искать.

Вот ссылка на одну тему:
www.chipmaker.ru/topic/53475/
Зашел на тот сайт (Украинский автоклуб москвич) где координатные столики продавали,а он наверное обновился и я той темы не нашел.

Вот фото координатного столика:
Файлы:
koor-001.jpg
koor-001_0.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"rulja" пишет:

Паспорт на УДГ должен быть на "металлическом форуме" в файловом архиве. На столик точно там есть.

rulja благодарю за инфу. Паспорт скачал. Таблицы одинаковые для всех УДГ. Больше она валятся не будет. Теперь думаю приподнять винт на сверлильном на высоту головки и закрепить ее на постоянно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сегодня у фрезера спросил по таблицам, у него книжка есть, по которой они головки настраивают. Ес ли может чего-то будет не хватать, тогда скажете, отсканирую и скину в тему.

И по станине. Сегодня пристально изучал станину с правого края, где меньше всего бегают направляющие, да , есть риски, образуют сетку, риски примерно с интервалом 2мм, и они не прямые, а как бы от вращающейся врезы сделаны. Расстояние между рисками одинаковое, явно не ручная работа, глубина тоже. При царапании ногтем, практически не чувствуется шероховатость, видно сначала шабрят, а после шлифуют.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Андрей32 сижу сейчас у "Металлистов". Тема - ремонт 16к20. Как роман читаю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей6319" пишет:

rulja благодарю за инфу. Паспорт скачал. Таблицы одинаковые для всех УДГ. Больше она валятся не будет. Теперь думаю приподнять
винт на сверлильном на
высоту головки и закрепить
ее на постоянно.

Там же на "мет.форуме" на брахолке есть сейчас в продаже как минимум три бабки к УДГ. Да,кстати на столах тоже бывают диски. Такой двухсотый столик есть у моего кума.

"Андрей32" пишет:

И по станине. Сегодня пристально изучал станину с
правого края, где меньше всего бегают направляющие, да , есть риски, образуют сетку, риски примерно с интервалом 2мм, и они не прямые, а как бы от вращающейся врезы
сделаны. Расстояние между рисками одинаковое, явно не ручная работа, глубина тоже. При царапании ногтем, практически не чувствуется
шероховатость, видно сначала шабрят, а после шлифуют.

Сперва шлифуют,а потом шабрят. Должно быть так. Если у слесаря правильно рука стоит и хорошо набита,то он риски ставит четко и на одинаковом расстоянии. На финише риски обычно ставят в виде запятых. С ваших слов следует то что станины на станках у вас на работе скорее всего не шабреные. После ремонтных заводов такое бывает часто.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"rulja" пишет:

Если у слесаря правильно рука стоит и хорошо набита,то он риски ставит четко и на одинаковом расстоянии. На финише риски обычно ставят в виде запятых. С ваших слов следует то что станины на станках у вас на работе скорее всего не шабреные. После ремонтных заводов такое бывает часто.

Я завтра на комиссию , а после завтра постораюсь фотик на работу не забыть взять, тогда визуально посмотрите.
А пока изобразил то, как оно примерно на самом деле. Риски на станке имеют идеальный радиус, без дрожания и изъян , и я сомневаюсь что это ручная работа. Сужу по себе, я бы так не нарисовал, а руки вроде не из ж..пы выросли.
Вот эскизик...
Файлы:
img_1630.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей6319" пишет:

сижу сейчас у "Металлистов". Тема - ремонт 16к20. Как роман читаю.

"окунулся в кладец науки"!!!
А вообще там много толковых мастеров,ученых и профессоров в области металла. Да и культура общения там совсем на ином уровне.
Андрей32 здесь дело не в том откуда руки растут,просто есть талант к этому. Шабровщики они как художники,одним словом шабрение это искуство. На мет.форуме в разделе "шабрение" есть тема "дикаративное шабрение" и там можно посмотреть на это искусство.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
"Андрей32" пишет:

Направляющие на станине новых станках 16к20 каленые и шлифованные отсюда и риски от шлифовального камня. Шабрят станины при ремонте.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"толстов владимир" пишет:

Направляющие на станине новых станках 16к20 каленые и шлифованные отсюда и риски от шлифовального камня. Шабрят станины при ремонте.

Мой стакок---примерно мой равесник, Года 3,5 назад ему и многим нашим станкам делали кап-ремонт , в основном направленный на обработку направляющих, а вот подшипник шпинделя в передней бабке почему-то заменить забыли, меняли уже наши слесаря. То, на что способен мой станок---заслуживает уважения, как бы его там кто-то не шабрил и не целовал, станок достаточно четкий.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
"Андрей32" пишет:

А кто сказал что КРАСНОПРОЛЕТАРСКАЯ двадцатка плохой станок, у меня станки с ЧПУ с 1982 года работают, а универсальные ещё старше только КП их уже не выпускает. Последний станок купили лет 5 назад и тот Белорусский.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"rulja" пишет:

Там же на "мет.форуме" на брахолке есть сейчас в продаже как минимум три бабки к УДГ.

rulja, ты не обижайся, но бабка мне даже бесплатно не нужна. Мужики, мне ее ставить некуда. Нет у меня станков кроме сверлильного. Есть просто доступ к токарному. Какой то болгарский по размеру примерно 1к62. Плачу по немногу токарю, но не за изготовление а за возможность точить самому. Вобщем - оплата за кайф. Сейчас работаю на Канадском фрезерном с чпу. Работа - в основном фигурный раскрой алюминия, пластика и композитного материала. Фрезеры ненавижу нутром! Нудно. Характер отвергает, хотя скоро 50. Единственная отдушина - комп. Чертежи в автокаде и перевод в станочную программу. Это интересно. Токарный - просто люблю за да просто нравится мне эта машина и сам процесс. Там динамика блин. Вы не поверите. Жыву в Тульской области. Город оружейников блин. Попробуйте в инете найти предложение о продаже токарных в Тульской области. ДИП 300 в лучшем случае. В гараж 6*4. Нормально! По размеру тв 6 - 0. А мне и нужен небольшой. Не деньги зарабатывать а для души. Вообще люблю работать с железом. И (наверное из за возраста) с землей. Нравится когда мертвечина начинает работать. Сделал уже второй минитрактор. Теперь сельхозорудия к нему. Все путем пока не упирается в токарку. Да нет, я не ною, выход все равно нахожу. Просто слушаю вас и аж на душе кошки скребут. Класс когда есть дома станок. Головку приспособил на сверлильный. Для будущей картофелекопалки понадобятся звездочки с нестандартным шагом. Вот она и поработает. Если завтра по времени срастется то помещу фото получившегося монстра. Может и мелко для вас но, глядишь, кому то пригодится yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Тезка , хорошо сказано super
У нас этот год выдался не самым удачным, в плане заказов , ну и в следствии , зарплаты. Жена намекает, не пора ли место менять, а как я , свою ласточку кому-то передам, на которой иногда такие вещи делаешь, в часности с фрезеровкой, что фрезеры не берутся делать, только плечами пожимают dntknw
Сегодня(теперь уже вчара) комисию от работы проходил, ну и в последнем кабинете у терапевта, спрашивает, глядя на несколько больничных историй, связанных с моим остеохондрозом, мол , как оно за станком-то ? Не пробовали по легче что-то поискать?
А я говорю, за станком не так болит, как когда на выходных отсыпаешся. Видать энергия станочка подпитывает.
А вообще это класс , когда можешь сам что-то изготовить, когда все в своих руках, когда есть хоть какой-то опыт и понятие. Обращаться к кому-то --- это не то, сам раньше обращался, до того , как начал работать токарем, вроде и спецы, но делали с под топора.
Я если и делаю калым, то как для себя, а то и лучше, чего и бегут из 8ми токарей в основном ко мне.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Андрей6319,нет,нет я не обижаюсь и понимал что вы покупать ее не будете,да и продают их кажется в Украине,а с доставкой через границу проблемно и дорого. Я на свой станок суппорт и резцедержку с Москвы переправлял через границу,так что знаю что это такое. Станки в принципе можно отправлять (по государству). Один мой знакомый барыжил станками,так он както попутным грузом отправлял станки по Украине и говорил что не очень дорого выходит.

ДИП-300 мне нравится. Последний на котором я работал,одни уроды,сдали в метал. Жалко однако станочек.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"rulja" пишет:

ДИП-300 мне нравится.

Великоват только yes3
Вот что у меня получилось. В роли проставок - штоки от передних стоек восьмеры. На вид хлипковато а наделе жестко. Двух пока не хватает. И не удержался от пробы. Результатом доволен. Головка теперь там и останется, сделаю только столик который будет крепится в патроне.

Файлы:
17.jpg
14.jpg
18.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ребяты испытал пескоструй наконец то.
Файлы:
img152.jpg
img154.jpg
img155.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ребяты испытал пескоструй наконец то.

Фото замечательные super , а вот если б видос в нагрузку, вообще бы было гут

07.01.2010 - 17:08
: 4060

надо попробовать но камеру жалко песок рекошетит очень сильно близко не подойти давление 7 атмосфер

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17309
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ребяты испытал пескоструй наконец то.

Нормуль!
Гоню к тебе вот этого "замоскварецкого". Отпескоструем его, покрасим и продадим. good
У вас-то подороже будет.
Файлы:
fotvo-0024.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах