инструмент и приспособления. Страница 158 из 477

14282 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2928
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

Ток бы пусковой померить , может просто теплушка глючит.

И это не помешает. но я ж не зря говорил про промер напряжения в динамике. Если падает незначительно - грешим на теплушку. Меряем, потом думаем. Ток промерить будет чуточку сложнее.

Токоизмерительные клещи в помощь.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18772
Андрюха72 пишет:

А может попробовать поставить ещё один клапан на трубке при входе в ресивер ? При выключенном компрессоре в трубке не будет давления , обратное давление не будет давить на клапана в цилиндрах . Для запуска мотора мож хватит разгону ? dntknw

А вот это уже интересное решение scratch_one-s_head

Россия
Serega-60 пишет:
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

И это не помешает. но я ж не зря говорил про промер напряжения в динамике. Если падает незначительно - грешим на теплушку. Меряем, потом думаем. Ток промерить будет чуточку сложнее.

Такого нет в наличии есть вот t5

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3427
Алексей 161 RUS пишет:

Такого нет в наличии есть вот

По току предел измерения сколько?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 90
Алексей 161 RUS пишет:

и не запускается

привет,скорее всего дело в обратном клапане,добавитьеще один или отремонтировать родной. у меня трех-фазник, и то кода клапан подгарает не хочет пускаться. потом между компрессором и обратным клапаном поставил небольшой радиатор ситуация исправвилась.

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

Такого нет в наличии есть вот [изображение]

В электроцех дорога с жидким долором в кармане.

Россия
andrej 73 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Переменка до 750В а постоянка до1000В

Россия
Serega-60 пишет:

dntknw

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Переменка до 750В а постоянка до1000В

По току а не напряжению. Хотя скорее всего мало будет у движка номинал 10 ампер. а при пуске нормально до 7 кратного перегруза.

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Serega-60 пишет:

dntknw

Жидкий (доллар) beer бутылка

Россия
andrej 73 пишет:

По току а не напряжению.

dntknw

Россия
Serega-60 пишет:

Жидкий (доллар) бутылка

А вот оно ,что ясно!

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

А может попробовать поставить ещё один клапан на трубке при входе в ресивер ? При выключенном компрессоре в трубке не будет давления , обратное давление не будет давить на клапана в цилиндрах

вот вам решение проблемы

Россия
Ермаков 70 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А может попробовать поставить ещё один клапан на трубке при входе в ресивер ? При выключенном компрессоре в трубке не будет давления , обратное давление не будет давить на клапана в цилиндрах

вот вам решение проблемы

а куда же денется воздух между дополнительным клапаном и клапаном цилиндра?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 873
Ермаков 70 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот вам решение проблемы

так там и так стоит клапан,но всё равно у самого компрессора не хватает силы нажать этот клапан,у меня эта проблема ушла когда напряжение стало нормальным

Россия
BORIS84 пишет:

так там и так стоит клапан,но всё равно у самого компрессора не хватает силы нажать этот клапан,у меня эта проблема ушла когда напряжение стало нормальным

ну тогда отрегулируйте что бы компрессор включался при трех очках и меньше.

Россия

или же зделать как на технике поставить разгрузочный ,накачал до 8 клапан сработал и компрессор в режиме холостого хода просто дует в воздух,при продувке техники дело минуты и давление упало до 6,5 .клапан сработал и пошел процесс накачивания.эл. дв. всегда в работе ,но не всегда под нагрузкой,и плюс большой что не будет тыканья и рычание эл.дв...ИМХО.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12133
Ермаков 70 пишет:

черная коробочка. только у меня она была под пломбой.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1095
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Что нужно сделать ?

Лёха, смотри напряжение в сети. Пустому компрессору легче запустится. чем при противодавлении в 6 очков. Где-то у тебя "тонко". При запуске ток большой - напряжение подсаживается, вот и проблема. Дай компрессору НАДЁЖНЫЕ 230 вольт и будет запускаться.

Поддерживаю полностью yes3 Такая же хрень была при подгоревшей фазе в разводке(которая через пару дней отпала нахрен).При надёжном подключении проблема исчезла.Ищите надёжный контакт

Россия
Ермаков 70 пишет:
BORIS84 пишет:

И как крутить методом тыка . Я сегодня пытался уменьшить давление срабатывания хоть до 3 очков

Россия
Шyриk пишет:
Ермаков 70 пишет:

Я вскрывал пломбы там нет . 2 болта один давит на пружину металический. другой пластмасовый непонятно, что . по пробывал оба 2 оборота туда и на зад 4 оборота не реагирует scratch_one-s_head .Может больше нужно выкрутить.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1095
Алексей 161 RUS пишет:

Может больше нужно выкрутить.

Либо у Вас неисправен компрессор(какие-либо его составляющие)-везите назад в магазин,либо попробуйте подключить компрессор в доме,у соседа и т.д.

Россия
TDL39 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Может больше нужно выкрутить.

Либо у Вас неисправен компрессор(какие-либо его составляющие)-везите назад в магазин,либо попробуйте подключить компрессор в доме,у соседа и т.д.

Попробую к себе домой привезти и подключить . у меня 3 ф дома выберу самую сильную и попробую . тогда и буду точно знать. Дело в компрессоре или в напруге сети!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12133
Алексей 161 RUS пишет:

Я вскрывал пломбы там нет . 2 болта один давит на пружину металический. другой пластмасовый непонятно, что . по пробывал оба 2 оборота туда и на зад 4 оборота не реагирует scratch_one-s_head .Может больше нужно выкрутить.

Я бы подсказал - но не помню, компрессор у меня очень давно, разбирал эту коробочку из за заводского брака - один из болтиков на контакте был не закручен, начал греться и подплпвил много чего, т.к. стоил этот коробок не мало пришлось своими силами восстанавливать.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1459
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:
Ермаков 70 пишет:

ЗДрасте всем.Леха регулируется тем ,что с пружиной. Такая же беда и у меня с продувкой комбайна на шабашках,хочу компрессор с рессивером на комбайн поставить ,на некоторых модификациях Д442 стоят с завода.

Россия
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я бы подсказал - но не помню, компрессор у меня очень давно, разбирал эту коробочку из за заводского брака - один из болтиков на контакте был не закручен, начал греться и подплпвил много чего, т.к. стоил этот коробок не мало пришлось своими силами восстанавливать.

Саня привет! Я разобрался .

Россия
сергей174 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Шyриk пишет:
Ермаков 70 пишет:

ЗДрасте всем.Леха регулируется тем ,что с пружиной. Такая же беда и у меня с продувкой комбайна на шабашках,хочу компрессор с рессивером на комбайн поставить ,на некоторых модификациях Д442 стоят с завода.

Серега привет! я пробывал тот что с пружиной регулирует сколько будет максимум накачивать . сделал 8.5 очков отключается . а вот что б включался не нашел каким болтом убавить до 3 .. срабатывает и запускается когда падает до 6 очков. а вот как уменьшить хоть до 3 не нашел. .

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Алексей,у тебя же два винта,один регулирует максимум,другой минимум.Я сколько встречал этих регуляторов,принцип одинаковый.

Моя країна-УКРАЇНА

Россия

Да сегодня пробывал убрал переноску и подсоединил на прямую в розетку напруга была 225 вольт запускался по накачивал на газоне и на 2 нивах колеса . все нормально . потом упала напруга и не стал запускаться . проседает при пуске компрессора на 18-20 вольт . да еще такой вопрос у кого такой компрессор
У вас тоже когда стоит не работает компрессор уровень масла нормально? поработал и в глазке мерном показывает много dntknw

Россия
АлЕxА пишет:

Алексей,у тебя же два винта,один регулирует максимум,другой минимум.Я сколько встречал этих регуляторов,принцип одинаковый.

Теска привет!. второй не понятный какой то винт пластмассовый я пробовал его крутить не реагирует scratch_one-s_head