Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 156 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Вовий пишет:

Давай, Вовка, не скупердяйничать, удобство и комфорт превыше этого.

Хорошо, не буду скупердяйничать и 15 рублей за компрессор заплачу чтоб раз в месяц колёса не на заправке подкачивать на халяву а дома и на тракторе компрессор пусть для красоты будет колёса тем качать буду. А для чего мне ещё стационарный нужен в голову не приходит.

Опять психуешь... agree
У каждого своя ситуёвина. Я в гараж поработать приехал, сразу всё включил. Где чего сдуть-продуть, пневмогайковёрт, плазморез инверторный, колёса те же проверить-качнуть. С морды лица пыль сдуть и то в тему. laugh thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:

пескоструй маленький есть

А расскажи или fotku покажи

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:
Serega-60 пишет:

А расскажи или fotku покажи

пескоструй с комплекта - баночка литровая под песок, песок только сеянный и сухой, не сеянный забивается.
что то большое обработать не реально. последний раз чистил самовар на 3 литра.
расход песка большой, 5л. ведерко на самовар.
но сеять заеб....

thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Я крашу много, соседи иногда просят покрасить, я конечно не спец, но и машины у них не мерсы, тем более крашу за так.
дом строил красил стены компрессором,
обдуть продуть технику и агрегаты
технке накачать колеса - у меня ее не мало
гайковертом поработать, пневмошприцом
антикор бывало делал себе и родственникам, всяко лучше сервиса.
это только то что вспомнил.
пескоструй маленький есть, мелочевку почистить

yes3 good

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

А я стационарным компрессором воду качаю, ну и так, конечно, колеса накачать, че продуть и т.д. Самодельный - от 66-го 3-х фазный, зато работает без проблем.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Вчера сделал другану в автосервис, сайленблоки на мерине поменять.
Домкрат 15 тонн, прессует хорошо.

Вложение
img20150722173610.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Вовий пишет:

silivon4ik пишет:
Миxалыч пишет:
Посидели б, пузырёк другой приговорили и нормалёк. Жаль живём далеко.

Ну вы же современные парни - СКАЙП вам в помощь! Даже когда чекаться будете в экран и то звон будет настоящий. Удачи!

Я со скайпом не дружу, как-то надобности не было. А выпить только через три недели смогу, как раз сегодня на колёса подсаживаюсь.

Да и у меня общение с компом как-то "со скрипом". wub Не пробовал ещё видеоконференцию при бутыльмасике. laugh Не по-русски это как-то... laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Очень полезный прибор в хозяйстве.
Не требует источника питания.Самое необходимое по электричеству он сможет сделать.
-220В
-380В
-прозвонка цепи.(на обрыв или короткое)
-примитивная проверка емкости.
- определение "+" или "-" 12 или 24 В
Они есть в разном исполнении и с разным колличеством светодиодиков.
Единственный недостаток (как для меня) неудобно пользоватся на улице в солнечную погоду.

Вложение
img4822.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шyриk пишет:

Доделал я сегодня разводку воздуха. В общем класс! все под рукой,
плюс у меня были "заломы" на 20м. шланге как раз хватило обрезков в 60см. на соединение компрессора с системой, 1,5м на верстак, и осталось 18 м. на все остальное.
теперь надо проводку переделать.
вот так на улице замастрячил:

good good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

вот так на улице замастрячил:

Отлично.
На улице,по моему,лучше и не придумать.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
MVS пишет:

Очень полезный прибор в хозяйстве.
Не требует источника питания.Самое необходимое по электричеству он сможет сделать.
-220В
-380В
-прозвонка цепи.(на обрыв или короткое)
-примитивная проверка емкости.
- определение "+" или "-" 12 или 24 В
Они есть в разном исполнении и с разным колличеством светодиодиков.
Единственный недостаток (как для меня) неудобно пользоватся на улице в солнечную погоду.

Работаю с таким.Удобно не спорю.

Шyриk пишет:

Сейчас есть доступ к компу, на котором можно видео глянуть. Вот что нашел по своему вопросу об электронных трансах:

Шурик будь ласка скажи ,зачем тебе этот гиморой.Посмотрел видио.Мож чего подскажу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не из любопытсва спрашиваю.мож советом дельным помогу.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
MVS пишет:

Не требует источника питания.

У меня такие индикаторы, на табло высвечиваются 12, 36, 55, 110, 220 ACV, тот что со светодиодом показывает проводку в стенах но он с батарейкой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
igor1989 пишет:
MVS пишет:

Не требует источника питания.

У меня такие индикаторы, на табло высвечиваются 12, 36, 55, 110, 220 ACV, тот что со светодиодом показывает проводку в стенах но он с батарейкой.[изображение]

А левый разве не показывает? У меня такой же где то валяется... Находит проводку на раз, с погрешностью +/- 5 см.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917


Здравствуйте форумчане, купил себе компрессор старенький продувать комбайн, при дифектовке оказалось что поршневая изношена хорошенько(долго качает),может кто знает возможно найти запчасти к данному агрегату,может кто знает у кого купить можно

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
IVAN LIST пишет:

[изображение]
[изображение]

Здравствуйте форумчане, купил себе компрессор старенький продувать комбайн, при дифектовке оказалось что поршневая изношена хорошенько(долго качает),может кто знает возможно найти запчасти к данному агрегату,может кто знает у кого купить можно[изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]

Раритет scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
IVAN LIST пишет:

при дифектовке оказалось что поршневая изношена хорошенько(долго качает)

Возможно и поршневая но для начала смотрите лепестковые клапана и голову - там прблемы чаще.
У большинства советских компрессоров поршневые перекликаются с серийными автомобильными движкам. Например на ПКСД подходят поршня с ГАЗ-51, на латвийские кольца от классики жигулей. Снимайте размеры и качайте справочники.
Не игнорируйте фирмы занимающиеся ремоентом пневмокомпресоров в вашем регионе, у них как правило есть и запчасти. В любом случае правильно продефектуют и проконсультируют если фирма адекватная.
Для ваших потребностей текщего ремонта будет достаточно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на некоторые компресоры идут москвичёвские поршня

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Kostomar пишет:
igor1989 пишет:
MVS пишет:

Не требует источника питания.

У меня такие индикаторы, на табло высвечиваются 12, 36, 55, 110, 220 ACV, тот что со светодиодом показывает проводку в стенах но он с батарейкой.[изображение]

А левый разве не показывает? У меня такой же где то валяется... Находит проводку на раз, с погрешностью +/- 5 см.

Кажется появляется значок(молния) еле заметный а лампочка светит ярко.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

ВСЕМ привет!Парни,меня интересует следующий момент в благоустройстве придомовой территории:кто-либо из Вас мастерил самодельные формы для изготовления тротуарной плитки(коммерческая сторона не интересует абсолютно)?Вопрос не праздный и прошу не "посылать" на просторы нэта:всё что смог нарыть-просмотрел,80% рекламы.Очень приветствуется ЛИЧНЫЙ опыт,а не "видел,говорили".Если кому есть что рассказать,показать-буду очень благодарен thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TDL39 пишет:

ВСЕМ привет!Парни,меня интересует следующий момент в благоустройстве придомовой территории:кто-либо из Вас мастерил самодельные формы для изготовления тротуарной плитки(коммерческая сторона не интересует абсолютно)?Вопрос не праздный и прошу не "посылать" на просторы нэта:всё что смог нарыть-просмотрел,80% рекламы.Очень приветствуется ЛИЧНЫЙ опыт,а не "видел,говорили".Если кому есть что рассказать,показать-буду очень благодарен thank_you

https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Вовий пишет:
TDL39 пишет:

ВСЕМ привет!Парни,меня интересует следующий момент в благоустройстве придомовой территории:кто-либо из Вас мастерил самодельные формы для изготовления тротуарной плитки(коммерческая сторона не интересует абсолютно)?Вопрос не праздный и прошу не "посылать" на просторы нэта:всё что смог нарыть-просмотрел,80% рекламы.Очень приветствуется ЛИЧНЫЙ опыт,а не "видел,говорили".Если кому есть что рассказать,показать-буду очень благодарен thank_you

https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...

Спасибо thank_you ,но немного не то.

TDL39 пишет:

мастерил самодельные формы для изготовления тротуарной плитки

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

сломанная зарядка, сломанный насос омывателя, сломанный тройник водяной,

И все работает laugh super

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не дорого,Саша?Зарядчик замкнул чоль?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Саша,это сопративление.Сейчас определить номинал пожалуй просто ,погугли.Набери Как определить номинал резистора по цветным меткам.Куда вояешь выпрямитель?.Хреново что не умею пользоваться программой для рисовки схем.Нарисовал бы регулированый блок питания.То бишь подходит для любой самоделки.Там всего ничего деталюх.Самое главное транс.Вообще для блоков питания и зарядчиков использую трансы от старых телевизоров.Большой не спорю,зато ремонтопригоден.Удачи.Заходи если чо laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шyриk пишет:

все с печкой никак не успокоюсь, хочется все собрать в одном "коробке".

Сань,а чё за печка .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

все с печкой никак не успокоюсь, хочется все собрать в одном "коробке

Дело конечно твое, но взял бы готовый блок питания от компа и все дела. У меня на 200 или 250Вт. Объединил все выходы на 12в, отдельно 5В, отдельно 3,3 В, отдельно минус. Пользуюсь года 4. Зепоровскую печь запускает без проблем. Есть защита от короткого.
А если ватт 500 взять, то вообще выше крыши хватит.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шyриk пишет:

еще есть люди которые не в курсе

laugh lol wink

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

С б/у корпусов стоят 5-10$. Это у нас. По знакомым поспрашивать, компы апдрейдят, блоки стоят пылятся в углу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Саш если это замочалил ,то просто доматай.Мотаешь десять витков преблизительно такого же провода.Можно даже не расшихтовывать.(разбирать)Замеряешь напряжение.Делишь на десять .Получаешь виток на вольт.Доматываешь до нужного напряжения.Если новую обмотку присоеденишь не правильно ,получишь обратный результат.(напряжение упадёт.Тогда просто поменяешь концы у новой обмотки тоесть к старой подсоеденишь другой конец.А выход будет один конец старой а один новый.Простое правило витки должны быть намотаны в одну сторону.Попробуй плёвое дело.Тем более эти трансы легко разбираются.Потом зарядчик без отказный научу делать,можно сказать не убиваемый(автомобильный).На базе этого чуда восстановитель аккамулятора мона забобахать,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах