Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1144 из 1147

Перейти к полной версии/Вернуться
34410 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Melnikov Lexa пишет:

Сейчас колодец сухой

Так и напишите что у вас насос 1 месяц в году работает - а то 15 лет работает lol
Он у вас всего 1 год отработал по времени.
И это у вас насос для грязной воды а не фикальник - инструкцию скорей всего не найдёте но и так понятно что сейчас всё что угодно пишут лишь бы продать.
А вот мои насосы : и им больше 5 лет и они типа работают"" (воды ещё не видели...)
И это дренажник и фикальник - разница чувствуется? laugh
Фикальник с ножом для измельчения фикалий и всё что без ножа - назвать фикальным насосом я бы не стал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Леxa пишет:

на фекальках это предусмотрено заводом и включать насос по мере надобности через автомат, как у меня.
или подвязать, если нет такой функции.

Грубейшая ошибка. Поплавок не только вкл и выкл насоса, он ещё и ограничивает высоту воды над насосом - чем глубже насос опускаете в воду - тем быстрей он сгорит. Не путайте эти насосы со скваженниками - ещё раз пишу: сальники там одинаковые но конструкция насосов разная и поэтому эксплуатация то же разная от поверхности воды.
Ну и эти сальники не терпят сухой ход - выкачает всю воду а вы не выключите его и сальник перегреется буквально за минуту и насосу хана при следующем погружении.
Так что не стоит придумывать новые функции насосу, а крепеж этот на ручки для транспортировки насоса, что бы при переносе - поплавок не болтался и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Сейчас колодец сухой

Так и напишите что у вас насос 1 месяц в году работает - а то 15 лет работает [изображение]

Он у вас всего 1 год отработал по времени.

И это у вас насос для грязной воды а не фикальник - инструкцию скорей всего не найдёте но и так понятно что сейчас всё что угодно пишут лишь бы продать.

А вот мои насосы : и им больше 5 лет и они типа работают"" (воды ещё не видели...)

И это дренажник и фикальник - разница чувствуется? [изображение]

Фикальник с ножом для измельчения фикалий и всё что без ножа - назвать фикальным насосом я бы не стал.

Я сразу и написал что насос стоит в колодце для сточных вод 15 лет, читайте внимательней.
Фекальный не я его назвал а производитель, я согласен что не фекальный а простой дренажный.
В инструкции четкого ответа про боковую прорезь для поплавка нет, просто для крепления провода поплавка.
В инструкции для дренажного насоса джилекс глубина погружения да 8 метров.

Вы хотели что то написать про год выпуска.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Melnikov Lexa пишет:

В инструкции для дренажного насоса джилекс глубина погружения да 8 метров.

Чего - чего? Для погружения куда? В воду? Там четко написано для погружения - слово воды там нет! Погружение в колодец например - что бы воду на дне откачивать. Потому что подьем у него всего 8 метров вот и погружение 8. Вода выше поплавка вообще не должна подниматься . Да что вам объяснять - да хоть на 8 утопите в воду... Кому надо - тот давно понял про что я объяснял и не будут делать ошибки при эксплуатации. А вы по инструкции эксплуатируете - как вы её понимаете. Удачи.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Melnikov Lexa пишет:

Фекальный не я его назвал а производитель

В вашем насосе в инструкции написано - для грязной воды - на сколько я помню. И фикальник там точно не написано. Найдите инструкцию от своего насоса. А то что сейчас пишут - это не от вашего насоса инструкции laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Melnikov Lexa пишет:

В инструкции четкого ответа про боковую прорезь для поплавка нет, просто для крепления провода поплавка.

На фото посмотрите - специальный паз для поплавка на ручке. Ееесли забудет снять его - он сам всплывет с ручки. Или у вас джилекс это эталон совершенства? Вы хоть про что другим пишут - ну не видели не разу - в инете посмотрите. Да и фото это я уже показывал.
У джилекса 1 преимущество - всего 1 и не более - вал из нержавейки. Хотя сейчас многие уже так же делают.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418

Константин 21
Вот инструкция с сайта производителя для моего насоса.
Обратите внимание что написано по пазу для кабеля.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418

Константин 21
А вот его характеристики глубина погружения 8 метров.
Мне вам надо верить или производителю оборудования?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

В инструкции для дренажного насоса джилекс глубина погружения да 8 метров.

Чего - чего? Для погружения куда? В воду? Там четко написано для погружения - слово воды там нет! Погружение в колодец например - что бы воду на дне откачивать. Потому что подьем у него всего 8 метров вот и погружение 8. Вода выше поплавка вообще не должна подниматься . Да что вам объяснять - да хоть на 8 утопите в воду... Кому надо - тот давно понял про что я объяснял и не будут делать ошибки при эксплуатации. А вы по инструкции эксплуатируете - как вы её понимаете. Удачи.

На всех насосах, что погружных, что не погружных, вроде как указывается прямо, без завуалированных слов.
А то есть, есть глубина погружения, есть высота подъёма, есть глубина всасывания.....
Зачем какие то изысканные понятия?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934

..представим себе две ямы глубиной по 8 метров. Одна заполнена водой до верху, а вторая, например, наполовину. В обеих на дне один и тот же дренажник качает воду на поверхность. Которому "легче"? Очевидно (мне!), что чем выше (в рамках дозволенного) столб воды над насосом, тем легче ему качать.
пс Это я так физику очил, может, неправильно dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Никола Ф. пишет:

..представим себе две ямы глубиной по 8 метров. Одна заполнена водой до верху, а вторая, например, наполовину. В обеих на дне один и тот же дренажник качает воду на поверхность. Которому "легче"? Очевидно (мне!), что чем выше (в рамках дозволенного) столб воды над насосом, тем легче ему качать.

пс Это я так физику очил, может, неправильно [изображение]

Физически да.
Но допустим пластиковый корпус насоса, когда испытает бОльшую на себя...
Когда над ним будет столб воды в 8 метров, или в четыре?... Вот отсюда наверное и регламентируется глубина погружения.
Именно глубина погружения, а не высота подьема(напор),

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Алекс 37 пишет:

когда испытает бОльшую на себя...

Что испытывает на себя?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9067

Ребята, помогите авито доставку на почте отправить. В кассе тетка отправляет в какую то почту под елками ... Хотя почта в райцентре постоянно отправляет такие bang
Куда лезть, что исправлять?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Ох ну и чудики... Что внутри дренажного насоса? Правильно - воздух. 8 метров столб воды - 0.8 АТМ давление на сальник. Плюс прибавим что воздух остыл и нагрелся и так постоянно при работе. То есть давление постоянно гуляет. Что сальник при этом делает? Правильно втягивает в себя абразив. Вывод - наружнее давление вредно для сальника. При воде на уровне поплавка - перепады то же есть но они минимальный... Нравиться вам инструкции читать - хозяин барин. На триммере то же написано 40:1 а масло льём 50:1"". lol
Еще написано что он дренажник huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Константин 21ru пишет:

Ох ну и чудики... Что внутри дренажного насоса? Правильно - воздух. 8 метров столб воды - 0.8 АТМ давление на сальник. Плюс прибавим что воздух остыл и нагрелся и так постоянно при работе. То есть давление постоянно гуляет. Что сальник при этом делает? Правильно втягивает в себя абразив. Вывод - наружнее давление вредно для сальника. При воде на уровне поплавка - перепады то же есть но они минимальный... Нравиться вам инструкции читать - хозяин барин. На триммере то же написано 40:1 а масло льём 50:1"". [изображение]

Еще написано что он дренажник [изображение]

Поэтому глубина погружения и ограничена, согласно инструкции 8 метров.
Понятно, что чем меньше, тем лучше.
Но это не высота подьема, на напор...
А именно глубина погружения в воду. Так и написано в инструкции.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Никола Ф. пишет:

Алекс 37 пишет:

когда испытает бОльшую на себя...

Что испытывает на себя?

Если быть точнее, то упомянутое вами
давление на сальник...
И не большУю, а бОльшую.... Разницу понимаете?
Блин, пардон, всё уже перепуталось...
Ну думаю понятно о чем я.

Или нет?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Melnikov Lexa пишет:

А вот его характеристики глубина погружения 8 метров.

А почему не 30 метров? Сальник такой же как у скваженника. Корпус и всё остальное и 30 спокойно выдержат с запасом. Почему? Кабель - ну его и можно удлинить ...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ох ну и чудики... Что внутри дренажного насоса? Правильно - воздух. 8 метров столб воды - 0.8 АТМ давление на сальник. Плюс прибавим что воздух остыл и нагрелся и так постоянно при работе. То есть давление постоянно гуляет. Что сальник при этом делает? Правильно втягивает в себя абразив. Вывод - наружнее давление вредно для сальника. При воде на уровне поплавка - перепады то же есть но они минимальный... Нравиться вам инструкции читать - хозяин барин. На триммере то же написано 40:1 а масло льём 50:1"". [изображение]


Еще написано что он дренажник [изображение]

Поэтому глубина погружения и ограничена, согласно инструкции 8 метров.

Понятно, что чем меньше, тем лучше.

Но это не высота подьема, на напор...

А именно глубина погружения в воду. Так и написано в инструкции.

Погружайте - я же не против. dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ох ну и чудики... Что внутри дренажного насоса? Правильно - воздух. 8 метров столб воды - 0.8 АТМ давление на сальник. Плюс прибавим что воздух остыл и нагрелся и так постоянно при работе. То есть давление постоянно гуляет. Что сальник при этом делает? Правильно втягивает в себя абразив. Вывод - наружнее давление вредно для сальника. При воде на уровне поплавка - перепады то же есть но они минимальный... Нравиться вам инструкции читать - хозяин барин. На триммере то же написано 40:1 а масло льём 50:1"". [изображение]



Еще написано что он дренажник [изображение]

Поэтому глубина погружения и ограничена, согласно инструкции 8 метров.


Понятно, что чем меньше, тем лучше.


Но это не высота подьема, на напор...


А именно глубина погружения в воду. Так и написано в инструкции.

Погружайте - я же не против. [изображение]

Вы спорите не со мной, а с инструкцией...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Ладно - 8 метров они написали - потому что столб воды не поднимет выше... И насос откачав 8 метров дальше откачать не сможет и в холостую крутить будет. Но и есть другое но. Откачав 8 метров он опять встанет на цикл +-0.5 метра и будет откачивать из-за поплавка. Ну и зачем было его топить на 8 метров и нагружать давлением?
Многие приносят на ремонт именно с водой в моторе из-за того что опускали в колодец на глубину - поэтому выше уже писал - колодец смерть этим насосам если его опустить на глубину...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Алекс 37 пишет:

Вы спорите не со мной, а с инструкцией...

Я и не спорю. А инструкция эталон? blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Во - про инструкцию. У кого есть скваженник на глубине метров так от 80? Где обратный клапан поставили?
Пишу сразу - вопрос с приколом.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418
Константин 21ru пишет:

Ох ну и чудики... Что внутри дренажного насоса? Правильно - воздух. 8 метров столб воды - 0.8 АТМ давление на сальник. Плюс прибавим что воздух остыл и нагрелся и так постоянно при работе. То есть давление постоянно гуляет. Что сальник при этом делает? Правильно втягивает в себя абразив. Вывод - наружнее давление вредно для сальника. При воде на уровне поплавка - перепады то же есть но они минимальный... Нравиться вам инструкции читать - хозяин барин. На триммере то же написано 40:1 а масло льём 50:1"". [изображение]

Еще написано что он дренажник [изображение]

Да походу это вы чудик,
В характеристиках написано для грязной воды, соответственно сальник на это рассчитан..
Высота подъёма в характеристиках 14 метров,тоесть 1,4 бар давление на сальник.
Почему ограничкна глубина погружения, предполагаю уплотнением кабелей, но это только мое предположение.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Константин 21ru пишет:

Ладно - 8 метров они написали - потому что столб воды не поднимет выше... И насос откачав 8 метров дальше откачать не сможет и в холостую крутить будет. Но и есть другое но. Откачав 8 метров он опять встанет на цикл +-0.5 метра и будет откачивать из-за поплавка. Ну и зачем было его топить на 8 метров и нагружать давлением?

Многие приносят на ремонт именно с водой в моторе из-за того что опускали в колодец на глубину - поэтому выше уже писал - колодец смерть этим насосам если его опустить на глубину...

Это уже детали... Есть надпись о погружении в воду? Есть.
Причем для разных моделей разная. Но при этом высота подьема(напор) больше глубины погружения.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

А вот это классная штука.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Константин 21ru пишет:

Во - про инструкцию. У кого есть скваженник на глубине метров так от 80? Где обратный клапан поставили?

Пишу сразу - вопрос с приколом.

Обратный клапан ставят вроде как на выходе из насоса... Или что то не так?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5418
Константин 21ru пишет:

Во - про инструкцию. У кого есть скваженник на глубине метров так от 80? Где обратный клапан поставили?

Пишу сразу - вопрос с приколом.

Так разъясните пожалуйста, очень интересно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Константин 21ru пишет:

А вот это классная штука.

Чем?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22839
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Во - про инструкцию. У кого есть скваженник на глубине метров так от 80? Где обратный клапан поставили?


Пишу сразу - вопрос с приколом.

Так разъясните пожалуйста, очень интересно.

Как по моему видению, если поставить клапан наверху, то будет разрыв водяного столба при отключении насоса..
И при последующем включении будет наличие воздуха в системе, может ещё какие последствия, типа гидроудара...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Во - про инструкцию. У кого есть скваженник на глубине метров так от 80? Где обратный клапан поставили?


Пишу сразу - вопрос с приколом.

Обратный клапан ставят вроде как на выходе из насоса... Или что то не так?

По инструкции у многих - правильно. А зачем - он в скваженнике уже есть, но он держит плохо и потихоньку пропускает. И многие производители подстраховываются и рекомендуют"" поставить еще один. Клапан надо ставить на верху и перед ним тройник с краном - для удобства.
А прикол в том что - вытащите более 80 метров шланг 32 или 25 (25 реже) полный воды и ещё насос на конце. Материться будете долго, особенно если зимой при минус 25 когда вода замерзнет в шланге....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах