Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 58 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Андрейка." пишет:

А поподробней можно какой чем отличается.

У нее ось мощнее (как на ЮМЗ)и в самих ступицах более мощные подшипники. В магазинах как правило есть и те и другие, да и продавцы в курсе должны быть, если это только не девушки на ресепшене.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Белокатай пишет:
"Андрейка." пишет:

А поподробней можно какой чем отличается.

У нее ось мощнее (как на ЮМЗ)и в самих ступицах более мощные подшипники. В магазинах как правило есть и те и другие, да и продавцы в курсе должны быть, если это только не девушки на ресепшене.

Разница в подшипниках. У меня были старые на7608 и7606 подшипники. Купил новые, оказалось что ось под 7609 и 7608 подшипник.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"александр kristaleff" пишет:

Разница в подшипниках.

Получается были 40 и 30 посадочные ,стали 45и 40,существенное усиление...а ломает их в каком месте обычно?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а ломает их в каком месте обычно?

я сколько видал, по наружней кромке внутреннего подшипника

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Белокатай пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а ломает их в каком месте обычно?

я сколько видал, по наружней кромке внутреннего подшипника

так ломает цапфы от полтиника(маленькая ступица)у восьмидесятки ступица больше(взаимозаменяема с юмз+в юмзвской есть тавотница и плоскость прилегания колёсного диска больше-ступица не лопатся по шпилькам как мтзвская)у восьмидесятовской цапфы ломает вертикальный вал в том месте где заканчивается нижняя втулка и опорный подшипник.кстати у нас цена ступицы юмз в сборе со шпильками и подшипниками на пару сотен больше чем мтзвская голая болванка.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"FinФИН" пишет:

так ломает цапфы от полтиника(маленькая ступица)

+1

"FinФИН" пишет:

у восьмидесятовской цапфы ломает вертикальный вал

+1

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19

Здравствуйте форумчане!С наступаюшем новым годом!подскажите .собираюсь на мтз 80 менять заднию резину,диски стоят узкие по ширине(наверное с мтз 50)будет ли лучше если поменять на широкие как на мтз 80.1???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если собираешся работать в лесу то оставь узкие диски-не так за пни задевать диском будешь(закраина на широком заминается очень быстро в лесу)в остальном преимуществ у узкого перед широким нет.на широких дисках трактор меньше тонет в грязи.узкие покрепче чем широкие(почемуто)НУ И КОНЕЧНО ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ,ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ,НЕВЗГОДЫ ПУСТЬ ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ,ЧТОБ У НАС ВСЁ БЫЛО И НАМ ЗА ЭТО НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО!

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19

На транспортных работах резина не будет стиратся быстрее на узких дисках?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
IGOR161RUS пишет:

На транспортных работах резина не будет стиратся быстрее на узких дисках?

У меня правый узкий,левый широкий - разницы ни какой. Стирание протектора одинаковое.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
александр kristaleff пишет:
IGOR161RUS пишет:

На транспортных работах резина не будет стиратся быстрее на узких дисках?

У меня правый узкий,левый широкий - разницы ни какой. Стирание протектора одинаковое.

У меня правый узкий,левый широкий тоже был после замены перешёл на широкие оба на них помягче будет чем на узких и протектор у меня неравномерно изнашивался (какбы на перекос)

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

мужики всех с наступающим новым годом!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Ну если в этой теме зашкарились...
Всех С УДАЧНЫМ ГОДОМ и равомерным износом покрышек.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

через час страна начинает встречать новый год с дальних рубежей-ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ И УХОДЯЩИМ СТАРЫМ.ПУСТЬ ВСЕ НЕВЗГОДЫ И ОБИДЫ ОСТАНУТСЯ ЗА ЭТОЙ ЧЕРТОЙ А В НАСТУПАЮЩИЙ ПЕРЕЙДЁТ ВСЁ ХОРОШЕЕ.ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ УСПЕХОВ.FIN wiggle dri pie wacko2

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! dri

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я в тракторах чайник по этому особе не ругайте.У меня такая проблема,5 месяцев назад разбирал гбц,поставил новую прокладку,фторопластовые кольца (посадил его на основе графитовой смазке),залил новое моторное масло(зик полу-синтетика),раньше в радиаторе была вода,заменил его на тосол.После это работал нормально.Вот зимой заводил и тосол попал в картер.затяжку болтов проводил с динамометрическим ключом.
В чем может быт причина?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Азик пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я в тракторах чайник по этому особе не ругайте.У меня такая проблема,5 месяцев назад разбирал гбц,поставил новую прокладку,фторопластовые кольца (посадил его на основе графитовой смазке),залил новое моторное масло(зик полу-синтетика),раньше в радиаторе была вода,заменил его на тосол.После это работал нормально.Вот зимой заводил и тосол попал в картер.затяжку болтов проводил с динамометрическим ключом.
В чем может быт причина?

Да ни в чём, время подошло, снимай головку шлифони, поставил затянул, через час перетянул, через два перетянул, собрал и поехал. Я динамометрических ключей и в глаза не видел но думаю надо малеха на нем усилие добавить, а то по книжке одно может быть а на деле другое...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Азик пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я в тракторах чайник по этому особе не ругайте.У меня такая проблема,5 месяцев назад разбирал гбц,поставил новую прокладку,фторопластовые кольца (посадил его на основе графитовой смазке),залил новое моторное масло(зик полу-синтетика),раньше в радиаторе была вода,заменил его на тосол.После это работал нормально.Вот зимой заводил и тосол попал в картер.затяжку болтов проводил с динамометрическим ключом.
В чем может быт причина?

Еще, кроме прокладки, ОЖ может попадать в масло изза гнилой гильзы или поблем с гнездами форсунок (в ГБЦ старого образца).

В канавку гнезда идет резиновое кольцо, снизу было алюминевое кольцо - я поставил медное. Перед установкой посадочные места почистил райбером, резьбу прогнал мечеком, все почистил и обезжирил. При установке подстраховался хорошим герметиком.
Файлы:
foto0023.jpg
foto0024.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

НУЖНА ПОМОЩЬ!
Мой трактор МТЗ 80 собирали с частей, когда собирали родной кабины небыло потому поставили от МТЗ 50. Сейчас нашол родную но не первой комплекности. Нужны левая дверь, замки обоих дверей полностю, возможно рамка заднего стекла. Это где нибуть можно купить? Их кто нибуть выпускает? Кабина МК старого образца. Заранее спасибо за информацию.

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

1992года,я тоже медные ставил,ели форсунки сидят слабо то через форсунки может попасть(а там разве нет стенки),как в фото
Файлы:
forsunka1.gif

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Не знаю как через форсунки вода попадает в нутрь.
А вот на ружу у меня текло свободно.

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

у меня чуток солярку пропускал 4-й

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Ну через форсунки это уже крайняк полный, для этого должна еще и шайба форсунки пропускать ко всему прочему и то при условии что трактор должен простаивать так как при работе это все вместе с солярой будет гнать наружу, но саму возможность я не исключаю.
Еще былы случаи когда при простое трактора наулице дождевая вода через открытую выхлопную трубу а дальше через открытый клапан попадала в камеру сгорания после чего потихоньку просачивалась через кольца в поддон.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Азик пишет:

у меня чуток солярку пропускал 4-й

У меня однажды такое было изза недостаточно затянутой гайки распылителя. Это легко устранить - снять форсунку и затянуть гайку, даже форсунку после этого регулировать не обязательно. Шайбы под форсунку каждый раз использую новую. Перед установкой форсунки посадочное место надо очистить от пыли и грязи (продуть компресором например).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Азик пишет:

у меня чуток солярку пропускал 4-й

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!А чем тебе кабина мтз-50 не устраивает!

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

а сколько будет стоит капиталка движка?
димедрол покупать новую не выгодно,попробуй искать бу.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Азик пишет:

а сколько будет стоит капиталка движка?
димедрол покупать новую не выгодно,попробуй искать бу.

Капиталка движка в моём регионе 30тыс.Но лучше самому,надёжней.У нас мужик в этом году снял двигло и отдал в капиталку.Привёз ,поставил а он...и вода в потдон и из сапуна валит.Увёз назад,дали другой там тоже геморой какой-то.Короче туфтят капиталщики.Вместо новых гильз и поршней,старые пихают.Самому,надо капиталить.

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19
Димедрол пишет:

Ну через форсунки это уже крайняк полный, для этого должна еще и шайба форсунки пропускать ко всему прочему и то при условии что трактор должен простаивать так как при работе это все вместе с солярой будет гнать наружу, но саму возможность я не исключаю.
Еще былы случаи когда при простое трактора наулице дождевая вода через открытую выхлопную трубу а дальше через открытый клапан попадала в камеру сгорания после чего потихоньку просачивалась через кольца в поддон.

обычно если вода попадает в цилиндр то кольца приклинивают в цилиндре и коленвал не провернеш,знаю не один случай.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Акимыч пишет:

Привет!А чем тебе кабина мтз-50 не устраивает!

Во первых она морально устарела, во вторых она крепится наглухо к трактору что вызывает в салоне жуткий шум и вибрацию (я после васенних работ еще месяц плохо слышу), в третих она тупо сконструирована, чтобы ее снять приходится день потратить только на то чтоб ее по частях развинтить (целиком не снимается) и день чтобы собрать. К примеру кабина МТЗ 80 при наличии лебедки снимается за 15-20 минут. Таких сравнений могу привести еще много. Чесно говоря меня от кабины 50-ки уже тошнит, а с 80-ми я уже работал и по мне с малой кабиной именно работать даже лутше чем с большой. Но это лично мое мнение.

Тема закрыта