Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 62 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

или мусор меж напрвляющей и клапаном - короче чую мотор вы собрали с грязью - не надейтесь на чудо - нужно все переделывать в чистоте и все перемыть. нигде ни пыли ни грзи быть не должно - все как на хирургическом столе должно быть - в противном случае смерть мотору - что и наблюдаем.....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Ну грязью тут не обойдется, после запуска через пару минут должно приработаться, а вот ГБЦ наверно придется снять и перепроверить подгонку направляющих и не подогнуты ли клапана (пока на МТЗ не встречал). А уж заодно ради страховки проверте кольца , там уж немного осталось, но уже будете спокойны.
Да, я б не доливал воду после запуска, пока полностью не остынет, неодноразово видел что после такого гильзы трескали или головку крутило.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Помогите подобрать фирменный топливный фильтр нового образца на МТЗ
Я уже писал в теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/104681?page=5 но там както глухо а тут побольше народу. Я уже кое что подыскал. но пока не уверен:
http://avtoto.com.ua/index.php?productID=6605
http://avtoto.com.ua/index.php?productID=1492
Спасибо.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Ковальский. пишет:

Мтзовский мотор , сцуко , без декомпрессора . Вот и зимой он плоховато заводится , хотя у кого как .
Слушайте , че за хрень , у новой бошки закусывает клапана 3 котла . И в итоге у меня 3 котел вообще не работает . Солярка пошла в коллектор и потекла через глушитель . Уровень масла увеличился . Сам коллектор греется по разному . по температуре можно сказать что работает тока 4 котел. Первый халтурит тоже . Форсунки проверил прям на тнвд :) сняв с бошки . Так то у всех впрыск одинаковый . Но на всякий пожарный заменил форсунку 3 котла . Сняв клапанную крышку , начал за шкив КВ вращать мотор . Как раз у 3 котла был впуск . Впустил . Коромысло начало отходить , а клапан остался в зажатом положении . Ахирел просто . Ударил молотком по пружине и сел на место . Покрутил еще до того момента когда начался выпуск . Также открыл клапан , выпустил , коромысло начало отходить , клапан остался в зажатом положении . Молоток-закрыло. Снял стойку коромысел и после обильного поливания клапанов вд-40 и моторного масла клапана опустило .
Собсно , ув. камрады в чем причина закусывания клапанов ? Ведь все остальные клапана работают отлично . В коробке клапанов масло есть .
Может из-за того что запускали без ож ? Но после запуска ож заливали .
Да и пуск у нас не уверенный . Заводится с начало не на всех цилиндрах как бы . Причем работает так , что даж стрелку тахометра не поднимает . Потом просирается , но дымит шо писец . Ди запах выхлопа прям убивающий .
В чем причина ?

привет насчет насчет запаха выхлопа было раз такое;оборвало толкатель в тнвд сожрало пол кулачка вала стал троить и выхлоп был такой аж глаза резало отвезли к топливщику тот заменил толкатель что пол кулачка нет не заметил!!!! мы еще три дня искали причину(насос же сделан)пока не увезли к другому мастеру тот проверил зажигание на насосе и ох..л заменил вал отрегулировал и трактор заработал по другому

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Хотите прикол? 3 или 4 шпильки выпускноо колектора упираутся в штанги толкателя, заметил после капремонта двигателя когда вытащил 2 штанги наполовину стертых напротив шпилек выпускного колектора а одну вобще не мог вытащить пока шпильку не открутил.
И масло из под колектора срало, думал кольца или форсунки льют а оказалось масло по резьбе шпилек подтекало.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Рррребят ! Голова новая новая , нового образца , у которого отверстие масленого канала не в углу как у старых голов , а между шпильками крепления крайней стойки .
Сразу после запуска, чрез секунд 10-15 заливаем воду . Ведро рядом стоит .
Клапана вообще не трогал , не менял , не разворачивал , ниче не делал .
Голову снимал/ставил не в грязи , это я вам говорю .
Клапана погнуты ? Я же говорю , после обильного пшикания вдшки и моторного масла их опустило . Начали возвращаться на круги своя .
Но я боюсь повторения спектакля , ибо ремонтировать голову мне не хочецца.
Да и меня терзают смутные сомнения по поводу смазки этой херни . На строй стойке была трубка погнутая на 90град , по которой прямо в стойку под давлением загонялось масло . А здесь какая то х.ета (извиняюсь за выражение) , и такое чувство что смазывается тока последняя 4 стойка и коромысла соответственно.
Попробую завести без клапанной крышки и посмотреть на смазку . А особенно клапана 3 котла .
з.ы. Вопрос на засыпку :) Что будет если завести мотор без стойки коромысел ??? smile3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

И масло из под колектора срало, думал кольца или форсунки льют а оказалось масло по резьбе шпилек подтекало.

Такие же мысли были пока при разборке 243 не обнаружил такой((прикол),только у меня там ворде какие-то втулочки стоят и в штанги как бы не должны болты впереться. Мой мотор как бы ещё заводской сборки был и коллектор привёрнут болтами определённой длинны но с граверами,я гравера заменил на шайбы, затянул как следует, вроде пока сухо.По КПП у нас есть отдельная тема-как найти ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Рррребят ! Голова новая новая , нового образца , у которого отверстие масленого канала не в углу как у старых голов , а между шпильками крепления крайней стойки .
Сразу после запуска, чрез секунд 10-15 заливаем воду . Ведро рядом стоит .
Клапана вообще не трогал , не менял , не разворачивал , ниче не делал .
Голову снимал/ставил не в грязи , это я вам говорю .
Клапана погнуты ? Я же говорю , после обильного пшикания вдшки и моторного масла их опустило . Начали возвращаться на круги своя .
Но я боюсь повторения спектакля , ибо ремонтировать голову мне не хочецца.
Да и меня терзают смутные сомнения по поводу смазки этой херни . На строй стойке была трубка погнутая на 90град , по которой прямо в стойку под давлением загонялось масло . А здесь какая то х.ета (извиняюсь за выражение) , и такое чувство что смазывается тока последняя 4 стойка и коромысла соответственно.
Попробую завести без клапанной крышки и посмотреть на смазку . А особенно клапана 3 котла .
з.ы. Вопрос на засыпку :) Что будет если завести мотор без стойки коромысел ??? smile3

та нормальна там вал коромысел. у меня работает. не заведеться без нее вообще. да с головой ты встрял немного. компрессометр сделал?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

По поводу новой головки: Друг в сервесе работает, говорит привезли новою головку, ставить а там даже гнезда после фрезеровки не продули - два кулака стружки. Не доверяйте отечественным узлам - это набор запчастей!!!!!!!! Сами перебирайте, проверяйте и будете уверены.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

как ты его собираешся заводить если снимешь стойку?-она же вал коромысел держит.попробуй воздухом продуть канал смазки из головки-может засратый или недосверлен как надо.то что голова без трубочки для смазки-это даже лучше,трубочка тоже мозги делает.ну и смотри стержни клапанов-может на них наросты какие есть(кто знает сколько она ждала своего часа).

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Ковальский." пишет:

Что будет если завести мотор без стойки коромысел ??? smile3

Вряд-ли движок провернёшь что-бы завести , ... харош стебаться ! dread

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:

Рррребят ! Голова новая новая , нового образца , у которого отверстие масленого канала не в углу как у старых голов , а между шпильками крепления крайней стойки .
Сразу после запуска, чрез секунд 10-15 заливаем воду . Ведро рядом стоит .
Клапана вообще не трогал , не менял , не разворачивал , ниче не делал .
Голову снимал/ставил не в грязи , это я вам говорю .
Клапана погнуты ? Я же говорю , после обильного пшикания вдшки и моторного масла их опустило . Начали возвращаться на круги своя .
Но я боюсь повторения спектакля , ибо ремонтировать голову мне не хочецца.
Да и меня терзают смутные сомнения по поводу смазки этой херни . На строй стойке была трубка погнутая на 90град , по которой прямо в стойку под давлением загонялось масло . А здесь какая то х.ета (извиняюсь за выражение) , и такое чувство что смазывается тока последняя 4 стойка и коромысла соответственно.
Попробую завести без клапанной крышки и посмотреть на смазку . А особенно клапана 3 котла .
з.ы. Вопрос на засыпку :) Что будет если завести мотор без стойки коромысел ??? smile3

та нормальна там вал коромысел. у меня работает. не заведеться без нее вообще. да с головой ты встрял немного. компрессометр сделал?

Не , не сделал . Незакрепленных форсунок повыбивало из гнезд с оглушительным хлопком. Вывод? Компрессия есть в цилиндрах .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

хрен его знает что с твоим трактором уже голову сломать можно. то заменил то заменил а он как не работал нормально так и не работает

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Мысль по поводу головки.
1. Либо в направляющих появилась ржавчина.
2. Либо там засохла смазка.
Всё это как следствие долгого хранения.
Мне приходилось покупать запчасти на которых была ржавчина, при чём на тех запчастях на которых ей не место - коленвал, гильзы, подшипники ...

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19

Все новые запчасти надо просматривать и перебирать.купили на газель голову в сборе,залили керосином клапана,а они не держат.разобрали.а там сальники клапанов почти все порваны.заново притерали ,и меняли сальники.да что и говорить шас новые трактора через год ломатся начинают.новым запчастям доверять нельзя.

23.10.2010 - 17:44
: 45

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить ПВМ МТЗ - 82 с портального на балочный? Что для этого надо и надо ли менять раздатку? По моему мнению балочный ПВМ крепче портального, так ли это? Нужно ли менять переднюю рамку? Заранее спасибо.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Petrovich1" пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить ПВМ МТЗ - 82 с портального на балочный?

Человек имел ввиду вот такой мост:
56

Помоему они взаимозаменяемые. Пускай ещё может что ребята скажут.
Балочный ПВМ крепче портального это однозначно. Применяется к примеру на МТЗ 82Р, на многих погрузчиках предпочтение именно ему отдают.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Человек имел ввиду вот такой мост:

Вот это я л..... cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Человек имел ввиду вот такой мост:

Вот это я л..... cry

Мы все люди! И нам свойственно ошибаться!! beer dri

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы все люди! И нам свойственно ошибаться!!

lol thank_you

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Кто знает тут есть форум по тракторам т-150 гусеничным?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
машинист пишет:

Кто знает тут есть форум по тракторам т-150 гусеничным?

В соседнем селе недавно сдали такой полностю укомплектованый трактор в металолом. Это даже не 1000$.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ВладимирТ-40АМ пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Petrovich1" пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить ПВМ МТЗ - 82 с портального на балочный?

Человек имел ввиду вот такой мост:
[изображение]

Помоему они взаимозаменяемые. Пускай ещё может что ребята скажут.
Балочный ПВМ крепче портального это однозначно. Применяется к примеру на МТЗ 82Р, на многих погрузчиках предпочтение именно ему отдают.

Такой новый мост, да еще с такими колесами, наверно стоит как БУ МТЗ-82 в нормальном состоянии или 10 капремонтов обычного моста МТЗ-82, а тут человек переживает какойто роздаткой.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

дядя купил мтз 826 у него такой мост мосты взаимозаменяемы мост надо ставить со своими калесами можно от газ 66 нашол в интернете
Файлы:
18951929.jpg
18951932.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"эо 2628" пишет:

нашол в интернете

Ох ты! Это из серии Михаила Лисицы,бизон 4 вд...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Димедрол пишет:
машинист пишет:

Кто знает тут есть форум по тракторам т-150 гусеничным?

В соседнем селе недавно сдали такой полностю укомплектованый трактор в металолом. Это даже не 1000$.

Чё-то чермет у вас дешевый, 7 тонн у нас 1500$, дело не в этом, я купил его как бульдозер и думаю заработать неплохо на нем пока есть возможность а потом возможно и в чермет...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Было больше года назад, тогда цены прыгали, какраз попало на минимум, да и забирали целиком там погрузка, доставка все такое... А трактор еще ничего был, возможно перепродали.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
эо 2628 пишет:

дядя купил мтз 826 у него такой мост мосты взаимозаменяемы мост надо ставить со своими калесами можно от газ 66 нашол в интернете

Там надо быть осторожным при выборе нестандартных передних колес и учитывать разницу скоростей переднего и заднего моста иначе есть большая вероятность того что при значительных нагрузках чтото оторвет да и вобще много соляры будет жрать.
На фото мост вроде не МТЗовский а от полноприводного грузовика, если не ошибаюсь. Тогда тем более надо учитывать разницу скоростей.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Раз речь зашла о ПВМ,кто нибудь подскажет сколько примерно будет стоить бу рабочий простой передний ведущий мост(маркировок не знаю).

Тема закрыта