Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 56 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Спасибо Владимир.Все понятно.Удачи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:

Спасибо Владимир.Все понятно.Удачи.

И Вам всего хорошего. Ещё на форуме спишемся.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И Вам всего хорошего. Ещё на форуме спишемся.

Даже не сомневаюсь.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
сергей071065 пишет:
Андрейка. пишет:

И ещё кто знает как снять улитку с водяного насоса. В прошлом году поменял помпу лето отходил, а осенью воду начал сливать потекла помпа. Хотел разобрать сальник заменить, а она не такая как старая, на улитке стоит заглушка на резьбе пластиковая и сальник видать какойто не такой на старой как на жигулях стоял а тут видать не такой. Пробовал открутить улитку херас два боюсь сломаю. Зараза китайци скоро свой МТЗ собирать будут у нас на Украине со своих запчастей.

Правельно улитка закручивается (на резбе) Разбирал столкнулся стакой-же х...... разбил крыльчатку в хлам, покупал новую помпу

Блин сегодня отремонтировал свою помпу. Улитка оказывается не на резьбе . Она как на жигулях напресована на вал , а резьба нарезана на ней это для сьёмника. И вал с крыльчаткой (улиткой) в сторону улитки не выбивается из-за упора (буртик) для подшипника. Так что мож кому пригодится если будет разбирать такую помпу как у меня не выбивайте вал , а то пипец ей прийдёт . Ток я не понял сальник вроде как вклеен в корпус насоса. Вылечил течь путём напресовки улитки немного глубже на вал. А вместо пластиковой заглушки заглушил отверстие герметиком , а то пластиковая заглушка пропускала воду и корозия подъела резьбу для съёмника.
Файлы:
bezymyannyy_3.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

А у меня что за шины задние Ф-2АД вроде русс.и голова оленя рогатого в шестерне ? Один кг.накачал и как буд-то там два.... до меня ездили на приспушенной,максимум наверное 0.6 было...

Россия
: Магнитогорск
22.12.2011 - 21:31
: 1

Доброго времени суток всем форумчанам! Заранее извиняюсь за мою глупость и безграмотность в тракторных вопросах. Дело было так: друг должен деньги, но вместо них предложил забрать трактор - экскаватор ДЭМ - 114 , говорит раз копнул - 50р. и я согласился. Теперь имеем сплошной гем... Так то он вроде копает , но все болтается кажется вот вот развалится. А есть большое желание довести машину до ума( Коматсу в русской обложке!) подскажите люди добрые, что посмотреть, что подкрутить,где подмазать, где подварить? Заранее большое Спасибо!

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Андрейка. пишет:
сергей071065 пишет:
Андрейка. пишет:

И ещё кто знает как снять улитку с водяного насоса. В прошлом году поменял помпу лето отходил, а осенью воду начал сливать потекла помпа. Хотел разобрать сальник заменить, а она не такая как старая, на улитке стоит заглушка на резьбе пластиковая и сальник видать какойто не такой на старой как на жигулях стоял а тут видать не такой. Пробовал открутить улитку херас два боюсь сломаю. Зараза китайци скоро свой МТЗ собирать будут у нас на Украине со своих запчастей.

Правельно улитка закручивается (на резбе) Разбирал столкнулся стакой-же х...... разбил крыльчатку в хлам, покупал новую помпу

Блин сегодня отремонтировал свою помпу. Улитка оказывается не на резьбе . Она как на жигулях напресована на вал , а резьба нарезана на ней это для сьёмника. И вал с крыльчаткой (улиткой) в сторону улитки не выбивается из-за упора (буртик) для подшипника. Так что мож кому пригодится если будет разбирать такую помпу как у меня не выбивайте вал , а то пипец ей прийдёт . Ток я не понял сальник вроде как вклеен в корпус насоса. Вылечил течь путём напресовки улитки немного глубже на вал. А вместо пластиковой заглушки заглушил отверстие герметиком , а то пластиковая заглушка пропускала воду и корозия подъела резьбу для съёмника.

Я сбивал, так как резьба под сьемник была уже сильно сьеденна, а улитку я тоже попробывал чуть больше напресовать и все фибра стала чуть боком и когда двигатель не работает вода капает.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
александр kristaleff пишет:
Андрейка. пишет:
сергей071065 пишет:
Андрейка. пишет:

И ещё кто знает как снять улитку с водяного насоса. В прошлом году поменял помпу лето отходил, а осенью воду начал сливать потекла помпа. Хотел разобрать сальник заменить, а она не такая как старая, на улитке стоит заглушка на резьбе пластиковая и сальник видать какойто не такой на старой как на жигулях стоял а тут видать не такой. Пробовал открутить улитку херас два боюсь сломаю. Зараза китайци скоро свой МТЗ собирать будут у нас на Украине со своих запчастей.

Правельно улитка закручивается (на резбе) Разбирал столкнулся стакой-же х...... разбил крыльчатку в хлам, покупал новую помпу

Блин сегодня отремонтировал свою помпу. Улитка оказывается не на резьбе . Она как на жигулях напресована на вал , а резьба нарезана на ней это для сьёмника. И вал с крыльчаткой (улиткой) в сторону улитки не выбивается из-за упора (буртик) для подшипника. Так что мож кому пригодится если будет разбирать такую помпу как у меня не выбивайте вал , а то пипец ей прийдёт . Ток я не понял сальник вроде как вклеен в корпус насоса. Вылечил течь путём напресовки улитки немного глубже на вал. А вместо пластиковой заглушки заглушил отверстие герметиком , а то пластиковая заглушка пропускала воду и корозия подъела резьбу для съёмника.

Я сбивал, так как резьба под сьемник была уже сильно сьеденна, а улитку я тоже попробывал чуть больше напресовать и все фибра стала чуть боком и когда двигатель не работает вода капает.

Попробуем поработаем dntknw А фибру пробовали меять как её снимать помоему она на какойто герметик вклеена в корпус хотя каество исполнения мне понравилось в смысле сальника.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"дмитрий 29" пишет:

брать Вольтайр и не заморачиваться.

о наболевшем задняя резина волтайр валяется по всему колхозу протектор 50% а боковины все дырявые и это разных годов у самого два ската такая же хрень лопается корд хотя берёшь что подешевле на этом и прогораешь

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А у меня что за шины задние Ф-2АД

а вот эта у отца 6 лет только протектор уменьшается а боковинам хоть бы хрен тьфу-тьфу

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ЧОПОРОВ" пишет:

а вот эта у отца 6 лет только протектор уменьшается

А чьё производство не в курсе? У моих процент износа почти нуливой а боковины в мелкую сеточку-видимо им лет уже прилично или на складе долго хранились,год выпуска как-то можно определить?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а у нас самая дешевая барнаульская жестковата но вроде ходит а переднюю купил вольтаир сказали что это волгоград уже два года ходит пока нормально наверно все зависит от партии

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

у меня на мтз-82 все 4 шины волтайр. стоит уже 3 года, пока все норм :victory:.А на юмз-6 задние проходили всего 3 года протектор новье а камера по вылазила наружу

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

это русская рулетка

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

резина почти новая а протэктор отваливается это жо .... марку уже не помню купил другии и забыл тот страшный случай

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
ЧОПОРОВ пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А у меня что за шины задние Ф-2АД

а вот эта у отца 6 лет только протектор уменьшается а боковинам хоть бы хрен тьфу-тьфу

Ф-2АД это модель,а не фирма производитель.А в колхозе валяются потому,что это бесхозяйственность.Вот в теме про бизон в колхозе Джон Диры валяются,дак что тоже говно что-ли.Этим долбо..бам надо колеса железные, как на Фордзон-Путиловец.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Просто пробую вставить фото:

Ух ты, получилось.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Андрейка. пишет:
александр kristaleff пишет:
Андрейка. пишет:
сергей071065 пишет:
Андрейка. пишет:

И ещё кто знает как снять улитку с водяного насоса. В прошлом году поменял помпу лето отходил, а осенью воду начал сливать потекла помпа. Хотел разобрать сальник заменить, а она не такая как старая, на улитке стоит заглушка на резьбе пластиковая и сальник видать какойто не такой на старой как на жигулях стоял а тут видать не такой. Пробовал открутить улитку херас два боюсь сломаю. Зараза китайци скоро свой МТЗ собирать будут у нас на Украине со своих запчастей.

Правельно улитка закручивается (на резбе) Разбирал столкнулся стакой-же х...... разбил крыльчатку в хлам, покупал новую помпу

Блин сегодня отремонтировал свою помпу. Улитка оказывается не на резьбе . Она как на жигулях напресована на вал , а резьба нарезана на ней это для сьёмника. И вал с крыльчаткой (улиткой) в сторону улитки не выбивается из-за упора (буртик) для подшипника. Так что мож кому пригодится если будет разбирать такую помпу как у меня не выбивайте вал , а то пипец ей прийдёт . Ток я не понял сальник вроде как вклеен в корпус насоса. Вылечил течь путём напресовки улитки немного глубже на вал. А вместо пластиковой заглушки заглушил отверстие герметиком , а то пластиковая заглушка пропускала воду и корозия подъела резьбу для съёмника.

Я сбивал, так как резьба под сьемник была уже сильно сьеденна, а улитку я тоже попробывал чуть больше напресовать и все фибра стала чуть боком и когда двигатель не работает вода капает.

Попробуем поработаем dntknw А фибру пробовали меять как её снимать помоему она на какойто герметик вклеена в корпус хотя каество исполнения мне понравилось в смысле сальника.

Фибра снимается в сборе вместе с баченком, баченок немного запресован в корпус.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Доброго всем дня! Мужики кто нибудь менял датчик уровня, на МТЗ-82, с большой кабиной трактор 2000г,в? расскажите все нюансы!врёт зараза! а то только купил трактор, зелённый еще! Заранее спасибо!

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

КАКОЙ ДАТЧИК ПОТОЧНЕЕ

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andrei1982 пишет:

Доброго всем дня! Мужики кто нибудь менял датчик уровня, на МТЗ-82, с большой кабиной трактор 2000г,в? расскажите все нюансы!врёт зараза! а то только купил трактор, зелённый еще! Заранее спасибо!

А он у всех врёт-два бака всё таки.Снимаем сиденье полностью,лючок,и на правом баке по ходу трактора датчик.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у ждондира тоже 2 бака по типу мтз. так вот ставили туда фмс вычислитель или счетчик топлива. так он правильно так и не показал выдал искареженный график слив залив слив залив и в таких приделах. короче свихнулся он

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Доброго всем дня! Мужики кто нибудь менял датчик уровня, на МТЗ-82, с большой кабиной трактор 2000г,в? расскажите все нюансы!врёт зараза! а то только купил трактор, зелённый еще! Заранее спасибо!

датчики разные бывают-для указателя(прибора) одиночки датчик с одной клеммой думп-19.для круглой комбинации приборов-с колодкой на три провода думп-21.через лючок в полике как ни старался так и не добрался.при снятии колеса бак вытащил под крыло,открутив лямки и трубопроводы.датчик будет казать уровень только в правом баке-при работе уровень в баках разнится(подача идёт откуда легче,мусор обычно забивает подачу с левого бака,если обратка с насоса пущена в бак то не исключено что топливо из правого бака перегонит в левый-примерно 35-45литров-завоздушится система).

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

александр kristaleff
Фибра снимается в сборе вместе с баченком, баченок немного запресован в корпус.
Эта помпа чуть не такой конструкции, на сторй да там сальник как на жигулях или на камазе а сдесь не такой конструкции.

Россия
: Мурманск
25.12.2011 - 14:02
: 14

ПОДСКАЖИТЕ , вылетает задняя. вероятная причина и способ устранения? можно ли устранить не снимая кпп , и если придётся как снимается кпп?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Пружинки и шарики проверь в кулисе.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

http://www.youtube.com/watch?v=hEuaWooBjWE&feature=mfu_channel&list=UL
Кто сталкивался с проблемой выработки на сошке поворотной колеса МТЗ80 как можно вылечить, или однозначно замена.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
Андрейка. пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=hEuaWooBjWE&feature=mfu_channel&list=UL
Кто сталкивался с проблемой выработки на сошке поворотной колеса МТЗ80 как можно вылечить, или однозначно замена.

замени бронзовые втулки и будет тебе счастье

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Проблема в выработке вала поворотной цапфы как её устранить? выработка 4-3 мм тоньше чем шлицы.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

скорей всего нужно покупать новую цапфу.Отреставрировать её не получиться т.к. если наварить то ослабнет металл.и сломается от удара. Они и так у них слабые.У нас мужики ставят мост ЮМЗ-6 он крепче и под куном ходит лучше.

Тема закрыта