Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 55 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Акимыч пишет:

Я имел ввиду диски колёс!Хочу покрыть из болончика,типа хром или никель цвет имею ввиду-думаю держаться краска не будет.

Хром или никель из баллончика...там основа всё равно-алюминий.Покройте сверху бесцветным лаком,и будет держаться.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

сейчас много всякой краски пробовал разные. понравилась одна три в одном антикор грунтовка и сама краска устойчевая к выгоранию и хорошо держится . через краскопульт идет тяжело

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дмитрий 29 пишет:
"Акимыч" пишет:

Хочу отпескоструить своё хозяйство

Что уже просто не отмывается в бане-то? laugh

lol laugh Хорошая шутка!! lol lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
FinФИН пишет:

ну САМЕЦ-хозяйство в баню не влезает.еще и стёщей в бане моется-может действительно болгаркой обкарнать чтоб меньше мучаться. clap clap clap ну и по серьёзному-набери самодельный пескоструй,на форуме обсуждали делается из форсунки.

lol lol lol laugh
Развеселили на ночь глядя!!!
А про пескоструйку самодельную чего-то не помню??

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

из ГУРа масло может попасть только в крышку блокировки и левый тормозной механизм.

thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в теме ИНСТРУМЕНТЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ №430.ну и дальше поискать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

вот фото расширительного и сервомеханизма

Сергей,что-то у тебя на тракторе пружина как-то по другому,или приваренно другое ушко?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да не это на большой кабине такой привод сцепления-рычаг толкает а не тянет как на маленькой кабине.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

рычаг толкает а не тянет как на маленькой кабине.

А,понятно!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

ну САМЕЦ-хозяйство в баню не влезает.еще и стёщей в бане моется-может действительно болгаркой обкарнать чтоб меньше мучаться. clap clap clap .

super super super lol lol lol

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Ребята ! подскажите пожалуйста в чем различие резины КАМА от VOLTURE на мтз???????????? thank_you кама стоит 4700 грн, VOLTURE 4260 грн. но VOLTURE договорился в магазине с россрочкой платежа за 2 ската до весны (хорошие знакомые работают) thank_you thank_you

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Aleks25" пишет:

подскажите пожалуйста в чем различие резины КАМА от VOLTURE на мтз????????????

да ни чем, и то и то может быть или хорошим или дерьмом. Русская рулетка короче. 50/50.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Aleks25" пишет:

Ребята ! подскажите пожалуйста в чем различие резины КАМА от VOLTURE на мтз????????????

Сколько людей-столько и мнений.Белокатай прав-рулетка.Но я по себе скажу-покупал Вольтайр уже 6 колес-все служат как положено.А тебе и рассрочку еще дают.По-моему брать Вольтайр и не заморачиваться.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

thank_you thank_you thank_you спасибо всем !!!!!!!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"Aleks25" пишет:

Ребята ! подскажите пожалуйста в чем различие резины КАМА от VOLTURE на мтз????????????

Сколько людей-столько и мнений.Белокатай прав-рулетка.Но я по себе скажу-покупал Вольтайр уже 6 колес-все служат как положено.А тебе и рассрочку еще дают.По-моему брать Вольтайр и не заморачиваться.

Зачастую Вольтаир мягкий, за резиной этой фирмы постоянно следить нужно, в плане давления.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

за резиной этой фирмы постоянно следить нужно, в плане давления.

А за давлением вообще-то на любой резине следить надо,если есть желание продлить срок ее эксплуатации.А мягкая резина-это скорее плюс,а не минус.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

за резиной этой фирмы постоянно следить нужно, в плане давления.

А за давлением вообще-то на любой резине следить надо,если есть желание продлить срок ее эксплуатации.А мягкая резина-это скорее плюс,а не минус.

Резина должна быть и не дубой и не мягкой, что-то среднее, а мягкая лопается легко да и порезать намного легче. Так что это минус. Плюсы мягкой зимой лучше с ней техника себя чувствует и бортировать легко

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Резина должна быть и не дубой и не мягкой, что-то среднее, а мягкая лопается легко да и порезать намного легче. Так что это минус. Плюсы мягкой зимой лучше с неё техника себя чувствует и бортировать легко

А вот это Вова не факт.Кроме зимы и бортировать.

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

КАМА ,БЕЛШИНА - радиалка т.е мягкая для транспортника хорошо. VOLTURE - грубая, качать нужно сильнее,чтобы ходила дольше!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Резина должна быть и не дубой и не мягкой, что-то среднее, а мягкая лопается легко да и порезать намного легче. Так что это минус. Плюсы мягкой зимой лучше с неё техника себя чувствует и бортировать легко

А вот это Вова не факт.Кроме зимы и бортировать.

Дмитрий больше плюсов от Волтуре я не получил. Эксплуатировал две пары.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сергей071065 пишет:

КАМА ,БЕЛШИНА - радиалка т.е мягкая для транспортника хорошо. VOLTURE - грубая, качать нужно сильнее,чтобы ходила дольше!!!

Согласен полностью! Не будешь качать за год съездишь, если по асфальту часто техника бегает.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Нет Вы сначала говорите,что Вольтайр мягкая,потом соглашаетесь с Сергеем,что она грубая.Какие-же тогда можно обсуждать плюсы-минусы.Вы Владимир определитесь как-нибудь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:

Нет Вы сначала говорите,что Вольтайр мягкая,потом соглашаетесь с Сергеем,что она грубая.Какие-же тогда можно обсуждать плюсы-минусы.Вы Владимир определитесь как-нибудь.

Грубая если её накачать под двойку тогда она грубая. Я же говорил что на вольтаир надо за давлением следить! чуть просмотрел можно забыть о хорошем ресурсе и собирать деньги на новую.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а я белшину предпочитаю и мягкая и ноская!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

а я белшину предпочитаю и мягкая и ноская!!

И я на неё перешел, если нормальная попадется, не сажа, то бегает очень даже хорошо.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Грубая если её накачать под двойку тогда она грубая.

Кто на тракторе двойку-то качает.Там на покрышке написано-макс.-1.2кг/см2.А вообще мы зря тут спорим-мне так сдается.Это как на легковуху-кому что больше нравиться.Я просто пример привел,что я Вольтайр покупал 4 задних и 2 передних-все нормально ходят.Может повезло просто.А человеку в рассрочку предлагают.Я как понимаю его с деньгой жмет,поэтому ему и советую Вольтайр взять.А говно и Мишлен можно прикупить.Гарантии сейчас стопроцентной нет,ну а про отечественную резину и говорить нечего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Грубая если её накачать под двойку тогда она грубая.

Кто на тракторе двойку-то качает.Там на покрышке написано-макс.-1.2кг/см2.А вообще мы зря тут спорим-мне так сдается.Это как на легковуху-кому что больше нравиться.Я просто пример привел,что я Вольтайр покупал 4 задних и 2 передних-все нормально ходят.Может повезло просто.А человеку в рассрочку предлагают.Я как понимаю его с деньгой жмет,поэтому ему и советую Вольтайр взять.А говно и Мишлен можно прикупить.Гарантии сейчас стопроцентной нет,ну а про отечественную резину и говорить нечего.

Максимальное давление 1.8 http://kama35.ru/sh-shiny/165-f-2a-155-r38.html. 1.2 это так, если с прицепом кататься, а если сажалку подцепить. Могу сказать так да это дело вкуса, что кому нравится то и покупают, но у меня вольтаир одно колесо к примеру на ходу разбортировалось, у народа знакомого изнашивается на глазах, поэтому у нас его ни кто не хвалит.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Алексей vehxfkrf пишет:

а я белшину предпочитаю и мягкая и ноская!!

Белшина - 5+

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Максимальное давление 1.8

Вова извини-хотел 1.8 а написал-1.2-объе...ся маленько.Ну а в основном все правильно-на вкус и цвет товарищей нет.А насчет примеров-еще мудрецы говорили,что примерами нельзя что-то доказать или что-то опровергнуть.У меня примеры с точностью до наоборот.Просто у нас Вольтайр очень распространена в продаже.В основном ее все и используют.Ты мне лучше скажи-какая у тебя на передке резина.Уж очень интересная.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Максимальное давление 1.8

Вова извини-хотел 1.8 а написал-1.2-объе...ся маленько.Ну а в основном все правильно-на вкус и цвет товарищей нет.А насчет примеров-еще мудрецы говорили,что примерами нельзя что-то доказать или что-то опровергнуть.У меня примеры с точностью до наоборот.Просто у нас Вольтайр очень распространена в продаже.В основном ее все и используют.Ты мне лучше скажи-какая у тебя на передке резина.Уж очень интересная.

good Без вопросов у всех свой опыт, т.к. и говорил другим людям по единичным случаям нельзя судить о фирме. На производстве резины брака хватает везде, и на Белшине есть брак, без него ни куда, мне одно колесо тоже попалось бракованное ну и бог сним, сшил ремнями безопасности и дальше поехал.
Передняя резина мейд ин Чехословакия (BARUM), страны нет а резина есть. Такую резину ставили на знаменитые грузовики Прага. Сейчас почти не реально найти её. Это старые запасы.
12
14
15

Тема закрыта