Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 61 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

хз. без лампы и горячей воды при минус 10 чет завести не можем = надо новый картофелеуборочный комбайн с места на место передвинуть)). соляра летняя 0 разбавили керосином в фильтр тонкой очистки тоже керосина залили - помпа низкого давления - ручная прокачивает всё. вспышки есть 0 но не заводится - пускач на макс оборотах = хз что ему не хватает - наверно компрессии - хотя газов в сапун не идет... хотим спирал с элфакельным подогревателем восстановить - эффективно помогает?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Просто тнвд пришел хана. У меня на д245том двигле такая же херня была в -5 крутиш дым идет а не заводится эфиру прыснеш в воздухан тогда заводится потом поменял насос с форсунками в -15 заводится без подогрева.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

нужно просто форсунки поменять, если им п****ц он и по теплу хер норм работает

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

2-3 года назад плунжерн пары меняли - звук резкий - на 6й пашет 20-23см - наработка моточасов небольшая за весь срок после ремонта - ну может 300-500часов...... все таки не похоже на тнвд) при минус 5 заводился) тут еще фактор немаловажен днем заводим минус 10-12 - а ночью минус 30 - настывает и не так быстро отгревается как окружающий воздух......

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

altaf так что у меня не правильно сделано с подогревателем?

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

я на летней ездил в мороз, в горку птс4 гружоную на всю хрен затянешь на 9й ,нет тяги,когда сливал с бака дак она как сироп льется,куда с ней такой,как я еще не встал где нить в снегах.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

он должен стоять вертикально. где нить видели котел который лежит на боку.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Nikolai altaiskii пишет:

он должен стоять вертикально. где нить видели котел который лежит на боку.

у меня самодельный горизонтально стоит здесь разницы нет лиж бы подача шла из высшей точки мне кажется у игоря71 подача неправильно соединена она должна в кран блока идти на фото плохо видно на подогреве где подача стрелка должна быть мы похожий подогрев на уаз ставили кстати там его вертикально никак не поставишь

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
машинист пишет:

Что вы делаете тракторами в -20 и тем более в -40? У нас до сихпор почти не было минусовой температуры, сейчас +5 , я при минус 10 хрен к нему подойду в нем (под ним)погибнуть можно, а вы в -40 заводите. От здоровье у людей!

денежку то надо както зарабатывать что поделаешь если у нас всю зиму такая погода а если -5 -10 то это сто процентов метель

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Nikolai altaiskii" пишет:

он должен стоять вертикально. где нить видели котел который лежит на боку.

я поставил его строго по инструкции, но т.к. крепеж рессивера немного межает он не совсем вертикально стоит, а немного завален к блоку
между тем подогреватель работает, и аварийная автоматика не сработала, холодный тосол он берет от туда где был краник на блоке, а горячий уходит вверх и попадает в гбц и двигатель постепенно прогревается

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Nikolai altaiskii пишет:

хорошо разработаный и укомплектованый трактор и стоит соответствено. он в мороз нетолько заводится, но и едет еще, а мы покупаем кабину,двигатель и 3.5 колеса и хочем чтобы это все железо заводилось в -59.9 градуса с полпина и пахало как матерый зверь. мтз это эконом,его гонят в бедные страны где не могут позволить себе вальтру или фендт что обсуждать то и гнать на конструкторов,выполняйте инструкции по эксплутации, и ТО во время и будет заводится и ехать,у меня с завода половина деталей на нем не было а брали еще и в 92 году после переворота,и заводится в -20 и -30 без всяких электроподогревов и ЭФП.залил горячей воды и впуть.

Да меня в МТЗ все устраивает, хоть и эконом вариант, и ПД с стартером у меня стоял год назад, и заводился без подогрева в любой мороз, только весь год заморачиваться с ПД ради того чтоб 3 - 5 раз зимой легко завести я не хочу. А работа не в колхозе что утром завел - вечером заглушил, иногда приходиться весь день завел, подьехал, заглушил через 5 мин. опять. Попробовать так с ПД, или не глушить? И загвоздка тут остается в одном стартере, который бы крутанул зимой нормально, я думаю многие бы заплатили и еще раз дороже обычного стартера, лиш бы не заморачиваться с подогревами, паяльными лампами и прочими устройствами.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

так у вас нагреваться будет головка и печка блок особо не нагреется так как горячая вода поднимается к верху эффективней будет если подачу сделать в блок двиг нагреется быстрей и равномерней когда себе устанавливал котел много вариантов испробовал остановилсЯ на таком ;подача в краник блока а обратка с заглушки блока что над стартером

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

ясно, это получается надо все наоборот переключить
я подогревателем нагревал пока один раз и блок тоже был теплый, разогрев начался с головки
при работе подогревателя такой звук как электрочайник шипящий, это надеюсь нормально?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да это нормальный звук хуже когда стрелять начинает

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

кстати когда цеплял подогрев через печку мне показалось что печка стала похуже греть

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

забыл написать у меня печки вообще нет, подогреватель на прямую к кранику гбц

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448

Хочу предложить свою идею подключения эл.нагревателя к МТЗ. Вход в нагреватель взять с патрубка возле термостата (малый круг) или (слив печки) с водяной помпы и нагретая жидкость в коловку над стартером. Как такое предложение? Ну а если поставить насос печки с газели 12в так вода принудительно будет циркулировать, одно только разряд аккумулятора. Ну а масло тогда лить зимнее чтоб не греть. Кажется так..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
машинист пишет:

Что вы делаете тракторами в -20 и тем более в -40? У нас до сихпор почти не было минусовой температуры, сейчас +5 , я при минус 10 хрен к нему подойду в нем (под ним)погибнуть можно, а вы в -40 заводите. От здоровье у людей!

В лес ездим и кое что по мелочи а еще машины из посадок вытаскиваем, кстати чтоб чтото заработать (хотя на соляру) надо заводить побыстряку и времени на подогрев нет а то конкуренты перехватят зря только прокатаешся.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мне интересно где вы резетку найдете к своим подогревам если в лес зимой поедете утром да пока дров заготовите да еще погрузите так после обеда выйдет? Ну это еще не беда, можно заводить время от времени, а вот если "станете" где нибуть где некому дернуть на день или еще не дай Бог ночю что тогда?
Кстати я достал себе по дашевке автономный подогрев типа "вебасто" толи от ДТ-75 толи от Алтайца, только как его подключить и на чем он работает пока не знаю. Как альтернатову могу предлажить печку от запорожца. Она роботает на бензине, жрет немного вроде 40 г в час (могу ошибатся) , зажигание от 12В работает автономно а греет огого, да и на лето легко снять чтобы не мешала. Единственний недостаток - нелзя врезаться в систему охлаждения, разве что использовать как тепловую пушку.
Если кому интересно могу потом фотки скинуть, когда сфотографирую.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Nikolai altaiskii пишет:

я на летней ездил в мороз, в горку птс4 гружоную на всю хрен затянешь на 9й ,нет тяги,когда сливал с бака дак она как сироп льется,куда с ней такой,как я еще не встал где нить в снегах.

Назиму у себя в обычную соляру доливаю на 100 л./ 1...2 л. бензина (по погоде) - никогда не застывало, разве что где вода попадет, только меня пока миновало.
Прикол с олярой пробовали и на PEUGEOT J5 1,9D, помню однажды за -30 придавило и ничего завелся и весь день ездил , не ставал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Кстати я достал себе по дашевке автономный подогрев типа "вебасто" толи от ДТ-75 толи от Алтайца, только как его подключить и на чем он работает пока не знаю

Если ВЕБВСТО то работает от саляры. Помоему она сама может закачивать её из основного бака. Режем тут на металл фуру, так там оказывается была автономка ВЕБАСТО. Снял аккуратно и себе прибрал. Пока не знаю куда поставить, но как говорится будет что, а куда найдётся. Кстати она тоже 12 вольтовая.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Еще кому интересно для облегчения заводки есть аэрозоль "холодный запуск"состоящий в основном из эфира. Стоит он около 5$ и хватает его надолго. Пользуюсь ним крайне редко, только когда сильно надо и нет времени, так как использовать его надо очень осторожно. Если переборщить с дозировкой или стартер еле крутит то двиг . может отдать в обратную сторону и сломать бендикс, зубцы на венце маховика или еще что нибуть и даже треснуть компресионное кольцо. Лично мне хватает одного пшика (до 1 сек.) прямо в воздухан для того чтоб помочь только воспламенить соляру а не завести на самом эфире (эфиру для воспламенения нужно намного меньший степень сжатия чем соляре, потому он быстрее загорается в камере сгорания).
Файлы:
foto0041.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Посторонним В. пишет:

Кстати я достал себе по дашевке автономный подогрев типа "вебасто" толи от ДТ-75 толи от Алтайца, только как его подключить и на чем он работает пока не знаю
Если ВЕБВСТО то работает от саляры. Помоему она сама может закачивать её из основного бака. Режем тут на металл фуру, так там оказывается была автономка ВЕБАСТО. Снял аккуратно и себе прибрал. Пока не знаю куда поставить, но как говорится будет что, а куда найдётся. Кстати она тоже 12 вольтовая.

Это как вебасто, только советское для трактора. Гдето в старой книжке по МТЗ-80 видел чтото похожее. Крепилась она в раене ПД. Если найду скину рисунок вместе с фотками.
Или пока так: http://traktor-mtz82.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie-traktora-mtz-82-80/12...

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

незавидую вашему движку.каждые пять минут глущить-заводить.на машине считается что каждый завод равен пробегу в 100км.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Nikolai altaiskii" пишет:

незавидую вашему движку.каждые пять минут глущить-заводить.на машине считается что каждый завод равен пробегу в 100км.

Это холодный запуск равен 100 км пробега

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Мтзовский мотор , сцуко , без декомпрессора . Вот и зимой он плоховато заводится , хотя у кого как .
Слушайте , че за хрень , у новой бошки закусывает клапана 3 котла . И в итоге у меня 3 котел вообще не работает . Солярка пошла в коллектор и потекла через глушитель . Уровень масла увеличился . Сам коллектор греется по разному . по температуре можно сказать что работает тока 4 котел. Первый халтурит тоже . Форсунки проверил прям на тнвд :) сняв с бошки . Так то у всех впрыск одинаковый . Но на всякий пожарный заменил форсунку 3 котла . Сняв клапанную крышку , начал за шкив КВ вращать мотор . Как раз у 3 котла был впуск . Впустил . Коромысло начало отходить , а клапан остался в зажатом положении . Ахирел просто . Ударил молотком по пружине и сел на место . Покрутил еще до того момента когда начался выпуск . Также открыл клапан , выпустил , коромысло начало отходить , клапан остался в зажатом положении . Молоток-закрыло. Снял стойку коромысел и после обильного поливания клапанов вд-40 и моторного масла клапана опустило .
Собсно , ув. камрады в чем причина закусывания клапанов ? Ведь все остальные клапана работают отлично . В коробке клапанов масло есть .
Может из-за того что запускали без ож ? Но после запуска ож заливали .
Да и пуск у нас не уверенный . Заводится с начало не на всех цилиндрах как бы . Причем работает так , что даж стрелку тахометра не поднимает . Потом просирается , но дымит шо писец . Ди запах выхлопа прям убивающий .
В чем причина ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
лашара пишет:
"Nikolai altaiskii" пишет:

незавидую вашему движку.каждые пять минут глущить-заводить.на машине считается что каждый завод равен пробегу в 100км.

Это холодный запуск равен 100 км пробега

Согласен, потому и написал что пользуюсь ним только в крайних случаях и очень осторожно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Фото подогрева и печки от запора:
печка у запора удалась на славу, в отличие от самой машины laugh , сделана на уровне реактивного двигателя. Там и собственный електрический бензонасос, и крбюратор, и система зажигания, и турбина а звук какой... shok
Файлы:
foto0042.jpg
foto0043.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:

Мтзовский мотор , сцуко , без декомпрессора . Вот и зимой он плоховато заводится , хотя у кого как .
Слушайте , че за хрень , у новой бошки закусывает клапана 3 котла . И в итоге у меня 3 котел вообще не работает . Солярка пошла в коллектор и потекла через глушитель . Уровень масла увеличился . Сам коллектор греется по разному . по температуре можно сказать что работает тока 4 котел. Первый халтурит тоже . Форсунки проверил прям на тнвд :) сняв с бошки . Так то у всех впрыск одинаковый . Но на всякий пожарный заменил форсунку 3 котла . Сняв клапанную крышку , начал за шкив КВ вращать мотор . Как раз у 3 котла был впуск . Впустил . Коромысло начало отходить , а клапан остался в зажатом положении . Ахирел просто . Ударил молотком по пружине и сел на место . Покрутил еще до того момента когда начался выпуск . Также открыл клапан , выпустил , коромысло начало отходить , клапан остался в зажатом положении . Молоток-закрыло. Снял стойку коромысел и после обильного поливания клапанов вд-40 и моторного масла клапана опустило .
Собсно , ув. камрады в чем причина закусывания клапанов ? Ведь все остальные клапана работают отлично . В коробке клапанов масло есть .
Может из-за того что запускали без ож ? Но после запуска ож заливали .
Да и пуск у нас не уверенный . Заводится с начало не на всех цилиндрах как бы . Причем работает так , что даж стрелку тахометра не поднимает . Потом просирается , но дымит шо писец . Ди запах выхлопа прям убивающий .
В чем причина ?

пружины клапанов поджарены-силёнок у них не стало чтобы клапан вернуть на место.и направляющие клапанов засраны нагаром-вот клапан и ходит туго,если конечно вы их не меняли.если меняли то возможно мало развернули развёрткой-тугой ход клапана есть не хорошо.надо голову перетряхивать и пружины заменить,вероятно и сёдлам клапанов тож писец приснился.ладно хоть заметил неисправность,а то бы долго еще мог ипаться с двигуном.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

да бред. вы проходили разверткой направяющие клапанов? или новую голову поставили? возможно на заводе забыли развернуть до уровня нормального.
1. дырка в направляющей мала
2.клапана бракованные - толще
3. пружина умерла - что врятли - если дубисите рдом молотком она же закрывает клапан.
4. ВЫ погнули клапана
или поршенем их затолкало и погнуло нахер......

Тема закрыта