Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 208 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Petrovich1 пишет:

Добрый вечер! Может ли меняться частота вращение коленвала (двигатель "гавкает") из-за люфта промежуточной шестерни на валу или во втулке?

Может. Сначала на одной 80ке появилось подтявкивание, не какие регулировки и (ремонт топливног не помогли, купили новый топливный, немного стало лучьше. Потом на второй,поставили новую поршневую, насос отремонтировали, в итоге через неделю, один поршень оторвало, блок насквозь . и ешё один палец сломаный был а когда стали перелазить на новый блок оказалось втулку чуть не наполовину сносило. На новом блоке тот-же топливный ,робит как часы. Проверили на первом таже беда. Ось обточили,нарезали резьбу, выточили втулку(длиньше оси) газовым ключём затянули втулку а потом отрезали лишнее и в двух местах прихватили,обточили. Лет десять уже работает,пока не каких намёков на тявканье.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"fokus" пишет:

во втором случае результат будет лучше чем мой?

Думаю ваш вариант можно доделать и все будет нормально. Себе тоже думал сделать чтоб можно было ставить в одну и другую сторону, только ща не до того..

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики подскажите, почему сейчас не устанавливают на рычаг переключения понижающего редуктора фиксатор (это же не есть гуд). Так же не ставят серьгу центральной тяги. Кстати как её поставить. В посту 6230 в центре серьги видно гайку, а раз гайка должен быть болт, а болта у меня в центре всей этой плиты нет. Подскажите.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Анатолий 59" пишет:

а раз гайка должен быть болт, а болта у меня в центре всей этой плиты нет. Подскажите.

И болт хитрый и шайба и пружына в виде подковы. Там где фото - чуть выше ссылки на каталоги. Там видно.
На моем тоже болта небыло, даже дырки под него. Пришлось самому изготавливать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=125642
маслонасос новый всего за 97 грн мо кому надо номер продавца могу уточнить в личку если что

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Димедрол подскажи с болтом поподробней и во сколько обошолся комплект?

Украина
: Запорожье
01.12.2011 - 03:21
: 20

совсем рядом!!! Черниговский р,н.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Анатолий 59" пишет:

во сколько обошолся комплект?

Болта небыло, надо было заказывать, небыло времени - сделал сам. По каталогу его цена 60 грн. Если у вас в корпусе нет заводской дырки - то лутше его сделать самому так как все равно стандартный придется доделывать.
Шайба - обычная, но купил стандартную (была в наличии) небыло времени делать, но содрали за нее целых 30 грн.
Пружыну купил примерно за 140 грн и приблизительно также отдал за саму серьгу.
Гайка подошла от рулевой тяги или Камиз или ЛАЗ уже не помню, около 5 грн дал и шплинт 1 грн.

Сам болт - там ничего особенного, надо просто сделать шляпку чтоб он свободно болтался в отверстии корпуса, но не прокручивался когда гайку затягиваете или откручиваете.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет. мужики подскажите у меня есть тяги задние сплошные от яблока,шара, до другова на 10см. корочше мтзовских разборных ,с какова они трактора могут быть.на мтз подходят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

звиняйте за повтор bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

привет. мужики подскажите у меня есть тяги задние сплошные от яблока,шара, до другова на 10см. корочше мтзовских разборных ,с какова они трактора могут быть.на мтз подходят.

ляжки с юмз.подходят.к ним ещё кронштейны есть на трёх болтах прикручиваются чтобы делать короче навеску.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Димедрол, т.е. получается надо всю плиту с верним поворотным валом с корпуса моста снять и просверлить отверстие для скобы. Правильно? А у тебя что-ли установлен силовой регулятор в гидравлике? Просто я думал, что пружина (в виде подковы) нужна для функционирования именно силового регулятора.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Анатолий 59" пишет:

с корпуса моста снять и просверлить отверстие для скобы. Правильно?

Снимать не надо, только для установки болта. А дырку и так видно. Она или есть или нет.

"Анатолий 59" пишет:

А у тебя что-ли установлен силовой регулятор в гидравлике? Просто я думал, что пружина (в виде подковы) нужна для функционирования именно силового регулятора.

Да я сначало купил а потом посмотрел все что к чему - вот и поставил все по заводу, но без регулятора. А еще думал что пружина амортизировать будет, как в ДТ-75 на ц. винте, только признаков что серьга двигается на пружине не замечал.Собирал все по книжке а разобрался со всем после сборки. там можно обойтись без пружыны, только подложыть втулку под серьгу на туже толщину.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так вот у меня как раз и нет отверстия под скобу. Придется снимать что-ли?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
FinФИН пишет:
"чех.01" пишет:

привет. мужики подскажите у меня есть тяги задние сплошные от яблока,шара, до другова на 10см. корочше мтзовских разборных ,с какова они трактора могут быть.на мтз подходят.

ляжки с юмз.подходят.к ним ещё кронштейны есть на трёх болтах прикручиваются чтобы делать короче навеску.

привет.ФИН скажи юмз длиньше чем мтз ,если длиньше,тогда вот эти скакого трактора они кор.на 10см. мтзовских .у нас нету ни укого юмз померять никак.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

привет.ФИН скажи юмз длиньше чем мтз ,если длиньше,тогда вот эти скакого трактора они кор.на 10см. мтзовских .у нас нету ни укого юмз померять никак.

так это и есть с юмз.сороковские намного длиньше мтзвских.посмотри на ляжках должны быть отверстия под болты на 16мм расположенные треугольником(под доп кронштейны для укорачивания навески-переносится задняя скоба с серьгой ближе к трактору)у меня даже гдето такие лежат кронштейны-правда сейчас до тепла ненайти будет

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Анатолий 59" пишет:

Так вот у меня как раз и нет отверстия под скобу. Придется снимать что-ли?

Снимать полюбому придется чтоб болт вставить (он с той всороны втыкается) Но сначала надо приложить серьгу и просверлить дырку в нужном месте и под нужным углом хотябы тонким сверлом. А потом уже сделаете нужного диаметра и сделать шляпку болта, чтоб не прокручивался. Я приваривал выступ на шляпке и корпусе с внутренней стороны. Делал чтото подобное как болт от рельсы.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"чех.01" пишет:

привет.ФИН скажи юмз длиньше чем мтз ,если длиньше,тогда вот эти скакого трактора они кор.на 10см. мтзовских .у нас нету ни укого юмз померять никак.

У меня юмз, если нужно я померю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Напишу еще здесь. Куплю вот такой прибор в Украине, можно б/у. Писать в личку.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ремонт продолжаеться. пальци втулки сделал гильза оказалась лопнута снял а там вообще куски поотпадали

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
FinФИН пишет:
"чех.01" пишет:

привет.ФИН скажи юмз длиньше чем мтз ,если длиньше,тогда вот эти скакого трактора они кор.на 10см. мтзовских .у нас нету ни укого юмз померять никак.

так это и есть с юмз.сороковские намного длиньше мтзвских.посмотри на ляжках должны быть отверстия под болты на 16мм расположенные треугольником(под доп кронштейны для укорачивания навески-переносится задняя скоба с серьгой ближе к трактору)у меня даже гдето такие лежат кронштейны-правда сейчас до тепла ненайти будет

мужики вот эти которые у меня они корочше мтзовских на 10см.значит они будут намного корочше и юмзских.отверстий там до.......я.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

мужики вот эти которые у меня они корочше мтзовских на 10см.значит они будут намного корочше и юмзских.отверстий там до.......я.

блин сколько ещё раз написать-скорее всего у вас юмзвские и они короче мтзвских.у нас мужик ездит с такими на мтз и всё нормально.а вот сороковские очень длинные-их хорошо под ковш приладить-достаточно высоко поднимает и цилиндром опрокидывать вместо винта-у одного сменные с сорокета лежат,для навоза.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Димедрол пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Так вот у меня как раз и нет отверстия под скобу. Придется снимать что-ли?

Снимать полюбому придется чтоб болт вставить (он с той всороны втыкается) Но сначала надо приложить серьгу и просверлить дырку в нужном месте и под нужным углом хотябы тонким сверлом. А потом уже сделаете нужного диаметра и сделать шляпку болта, чтоб не прокручивался. Я приваривал выступ на шляпке и корпусе с внутренней стороны. Делал чтото подобное как болт от рельсы.

Теперь ясно. Спасибо!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
FinФИН пишет:
"чех.01" пишет:

мужики вот эти которые у меня они корочше мтзовских на 10см.значит они будут намного корочше и юмзских.отверстий там до.......я.

блин сколько ещё раз написать-скорее всего у вас юмзвские и они короче мтзвских.у нас мужик ездит с такими на мтз и всё нормально.а вот сороковские очень длинные-их хорошо под ковш приладить-достаточно высоко поднимает и цилиндром опрокидывать вместо винта-у одного сменные с сорокета лежат,для навоза.

привет.ФИН спс. понял.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ремонт продолжаеться. пальци втулки сделал гильза оказалась лопнута снял а там вообще куски поотпадали

Пальцы, поршневые поставили, с ЯМЗ. А с какого двигателя, еще подходят?

01.03.2013 - 19:36
: 31
Cергей 36 RUS пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ремонт продолжаеться. пальци втулки сделал гильза оказалась лопнута снял а там вообще куски поотпадали

Пальцы, поршневые поставили, с ЯМЗ. А с какого двигателя, еще подходят?

кстате лучше поставить родные пальцы. у них внутри резьба есть, чтобы выпрессовывать

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"HLEBOROB" пишет:

кстате лучше поставить родные пальцы. у них внутри резьба есть, чтобы выпрессовывать

А если попадется сырец и хватит его лишь на сезон. Думаю споршневым пальцем будет понадежнее. По поводу выпресовки, может вварить сразу гайку в палец.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Сергей все верно так и сделали

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"HLEBOROB" пишет:

кстате лучше поставить родные пальцы. у них внутри резьба есть, чтобы выпрессовывать

"Cергей 36 RUS" пишет:

А если попадется сырец и хватит его лишь на сезон. Думаю споршневым пальцем будет понадежнее.

осенью помогал двум друзьям переделывать из 80 в 82-пальцы привозили "заводские"-они даже с cen ка по длине разные-брали комплектами в двух разных магазинах в разных концах области-о каком качестве может идти речь-если заводская планка-стопор пальца на 6-10 мм шире паза в пальце-пришлось болгаркой пазы расширять.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

Комрады,а ни кто не усовершенствовал рычаги выжима сцепления на мтз?так туго выжимается,капец,уже и мазал куда можно и тавотницу поставил на основной рычаг.за день так навыжимаешся ,вечером нога болит.

Тема закрыта