Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 154 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
olegx222 пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Точьно,я поставил шпильки на герметик-масло проступало,если там пойдёт тосол-то он должен через колодцы и в масло попасть...тут что-то не так.

Это мой первый трактор,из за не знания,я решил,что там находится тосол.Вылез еще один косяк Украинской сборки,начало течь в другом месте,фото прилагаю.Скажите для чего эти отверствия?Трактор правда на гарантии,обратился к ним,сказали:"Мажь все герметиком."и бросили трубку.Большое спасибо всем за советы.

вот козлы намазать им одно место cen

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Самое интересное что сервисникам зачастую просто не дают работать как надо. Вот и приходится отмазываться от гарантии. Продавец зачастую покупает трактор с завода или у другого дилера без гарантии, то есть все бремя гарантии ложится на продавца, а им не очень охота расставаться с деньгами. Когда работал сервисником и если появлялся гарантийный случай я (понимая что мне на запчасти не кто денег не даст) просил клиента пожаловаться на сервисную службу за отказ выполнять свои обязанности. Как правило проблема сразу решалась. Уж очень некоторые люди любят быть вершителями судеб чужими руками. Попробуйте обратится к начальнику той фирмы и пожаловаться на работу сервисников.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

На МТЗ-80 во время работы двигателя сильно колбасит (вращается) выжимной подшипник, при замере зазора между выжимными лапками сцепления и подшипником зазор 3-5мм. Пробовали полностью отвести выжимной от лапок назад он останавливается но пропадает сцепление (не выключается). Заметил, что после того как прошприцуеш выжимной на пару часов работает идеально выжал сцепление он вращается отпустил педаль подшипник остановился. Такое впечатление что смазка вытекает из него со временем и его какбудто ветром за лапками раскручивает так что аж тяга педали сцепления начинает дёргатся такое ощущение что нет зазора в лапках, после останова дизеля проверял зазор 3-5мм.
Что за шайтан его может раскручивать или это ему уже пипец подбирается?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Андрейка." пишет:

Что за шайтан его может раскручивать или это ему уже пипец подбирается?

На мой взгляд это даже лучше. Не происходит трения в момент соприкосновения. А то владельцы ЮМЗ много жалуются на стёртые лапки, как раз из-за не вращающегося самопроизвольного подшипника. У нас на тракторах вращаются. Дажже слышно после того как заглушишь.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Посторонним В. пишет:
"Андрейка." пишет:

Что за шайтан его может раскручивать или это ему уже пипец подбирается?

На мой взгляд это даже лучше. Не происходит трения в момент соприкосновения. А то владельцы ЮМЗ много жалуются на стёртые лапки, как раз из-за не вращающегося самопроизвольного подшипника. У нас на тракторах вращаются. Дажже слышно после того как заглушишь.

Да я бы не очковал только на тягу дёргающуюся гляну и чёто както на душе не так.
Раньше незамечал такого чтоб он вращался при отпущеной педали хотя и смазывал его раз за сезон .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Андрейка." пишет:

только на тягу дёргающуюся

Возможно лапки не наодинаковом расстоянии от подшипника.

04.04.2012 - 17:59
: 82

Может ходит коленвал.

30.09.2009 - 18:44
: 14

Ребята, подскажите где можно найти литературу по ремонту МТЗ 1221. Может кто подскажет порядок работ по замене корзины муфты сцепления?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Да в том то и дело шо лапки одинаковые и колено не юзает взад вперёд проверял в первую очередь. Я же говорю нашприцуеш нормально потом смотреш гоняет его как угорелого. Я рискнул на заведёном двигле шприцанул его, он сразу угомонился наверное скоро мы с ним встреримся (попадётся он мне в руки yes2 ).

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Андрейка. пишет:

Да в том то и дело шо лапки одинаковые и колено не юзает взад вперёд проверял в первую очередь. Я же говорю нашприцуеш нормально потом смотреш гоняет его как угорелого. Я рискнул на заведёном двигле шприцанул его, он сразу угомонился наверное скоро мы с ним встреримся (попадётся он мне в руки yes2 ).

почему рискнул всегда так мажем сцепление слегка нажимаешь чтобы выжимной гоняло и он тогда весь промазывается

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Боялся чтоб за лапку не цепануть трубкой шприца. Никогда на ходу не мазал.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Всем привет,заменил ленты вома ,правда купил фигню какую-то(не тряпчаная поверхность,как только не регулировал вом под нагрузкой никак не крутится,разобрал а новые ленты уже не новые,что кроме с тряпчаной другие не работают? кто знает.или я не так регулирую,а регулирую вкручую болт в рычажок что на корпусе моста,затягиваю регулировочные болты и на 2 оборота отпускаю и нифига.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у меня так само толь ко ленты ленты какието пластмассовые

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"olegx222" пишет:

начало течь в другом месте,фото прилагаю.Скажите для чего эти отверствия?

На моём 243л в этом месте нет заглушки,только углубление в отливе-за центрифугой есть.Мазать заглушку снаружи герметиком бестолку,по хорошему её нужно вынимать и ставить новую на какой-то герметик или клей.Есть в продаже герметики для устранения течей из систем охлаждения но от их применения бывает страдает теплоотдача радиаторов... Может через некоторое время течь и сама прекратится,попадёт в пору какая-нибудь сорина и порядок..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Может через некоторое время течь и сама прекратится,попадёт в пору какая-нибудь сорина и порядок..

недельки 2 на воде поездить и все затянет, правда по сезону не очень подходит...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А корзина старого образца?Бывает на оборотах лапки от центробежной силы чуть разжимает,и гоняет выжимной,эт такая хрень у меня на старой корзине была,тем не менее,выжимной 10 лет отходил,поставил нового образца,там этого не может быть,в смысле центробежных сил нет на лапы,с тем же выжимным,тож до сихпор,уже 3 года работает.Выжимной кстати с камаза(сам подшипник,он подходит)

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Руслан Ив. пишет:

А корзина старого образца?Бывает на оборотах лапки от центробежной силы чуть разжимает,и гоняет выжимной,эт такая хрень у меня на старой корзине была,тем не менее,выжимной 10 лет отходил,поставил нового образца,там этого не может быть,в смысле центробежных сил нет на лапы,с тем же выжимным,тож до сихпор,уже 3 года работает.Выжимной кстати с камаза(сам подшипник,он подходит)

понял посмотрю thank_you

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"FinФИН" пишет:

-верхний и передний болт выходят в колодцы штанг(а там масло)

"aderevyankin" пишет:

там же вроде болты сквозные (не все)в полость штанг выходят масло бывает идет оттуда а тосол как там может оказаться или я не прав?

на 240 болты могут попасть в полость штанг а на 243 нет так как они изолированы втулками

11.09.2009 - 10:31
: 66
"Димедрол" пишет:

недельки 2 на воде поездить и все затянет, правда по сезону не очень подходит...

А после того,как затянет,можно будет сново залить тосол?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

и через денек опять побежит тосол может лучше холодной сваркой попробовать а в новый двиг воду ни в коем случае я три года на тосоле езжу а грязь все отмывается при ремонте сливаю тосол он ржавый весь еще в букваре написано накипь мешает быстрому прогреву двига

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

тосол может лучше холодной сваркой

замазывал......не получилось, дня 2-3 и начинает подтекать, заменил заглушки и все норм.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

,по хорошему её нужно вынимать

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"olegx222" пишет:

А после того,как затянет,можно будет сново залить тосол?

да

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"aderevyankin" пишет:

я три года на тосоле езжу а грязь все отмывается при ремонте сливаю тосол он ржавый весь еще в букваре написано накипь мешает быстрому прогреву двига

Есть ликарство от накипи я в свой good МТЗ-80 десять лет воду заливал а в этом году решил на тасол перейти,нашел в старом букваре рицепт на один литр воды 50гр.каустики,и 100гр. киросина на один литр воды,поработать 1-2 часа,посли этого хорошо промыть систему,эфект очень хороший грется на много меньше стал

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Привет! Подскажите пожалуйста,можно ли поставить водило и барабан нового образца на механизм старого,а то у нас ленты на нового образца тряпочные есть а на старого фигня какая-то,в магазине сказали что качественных на старого образца трудно найти.(это все для вала отбора мощности)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

в новый трактор лить каустик dntknw сейчас в строй магазинах есть антикальк любые только больше 2х часов я бы не ездил
а заглушку надо снимать если вода на поможет/а гхде эти товарищи что продали трактор заяву пишите пусть устраняют пока гарантия потом скажут что и как вы сделали не так а так сами пусть устраняют и умничают что ктото безрукий Ваше дело чай пить и слушать что говорит гарантийщик пока гайки крутит и требуйте гарантию на выполненные работы как минимум пол года вот замажет 5раз герметиком блок сразу сделает как надо а у Вас не инструмента не навыков/
и ещё тосол будет всё время ржавый .антифриз менее агресивен мне сегодня плешь проели на сервизе свояк с братом

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Подскажыте где находится предохранительный клапан в дозаторе Данфос, Орста.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

ребята подскажите что это за модификация мтз 82? я имею ввиду то что капот отличается.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Привет Всем.Где-то фигурировал размер болта крепления гидрокрюка к мосту.Но где, и в какой теме,немогу найти.

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

Привет Всем! Мужики подскажите такой вопрос? решил перейти на тосол (антифриз) поменял радиатор, помпу уперся в термостат. Позвонил в магазин поинтересовался термостатами, мне сказали есть в наличии два вида на 70 градусов цена 260руб. На 87 градусов 150руб. какой лутьше по работе трактора. Имею в виду при большой нагрузке трактора не будет выплевывать охл.жидкость если поставить на 87 градусов. с ним печка будет работать лутьше. Жду советов СПАСИБО!! thank_you

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"fokus" пишет:

ребята подскажите что это за модификация мтз 82? я имею ввиду то что капот отличается.

капот старого образца

Тема закрыта