Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 158 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

третья клемма стоит в стороне?у меня на генераторе третья клемма на тахометр-синий проводок.остальные два как и раньше.если тахометра нет то и подключать его нет нужды-там вроде фазная обмотка выведена с подковы.а киловатник стоял на комбайне и т150-они намного больше в размере но у нас ставили на мтз как то,точно не скажу как-не видел.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

у электрика спрашивал за генераторы эти,где написано 1150 ватт,говорит брехня всё это,он в размерах должен быть больше.А так да,50*14 будет 700

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"FinФИН" пишет:

попробуйте ослабить болт №24 на пару оборотов.

Ага. Спасибо, попробую.

"FinФИН" пишет:

киловатник стоял на комбайне и т150-они намного больше

Ставил на т16 - подходит по креплению, только родной ремень коротковат.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"Andrei1982" пишет:

мужики вопрос -сейчас гены какой мощности идут? на нем нашел только 50А и 14В??? насколько помню физику 700Вт получаеться??? а говорили 1000Вт???

у нас в магазине лежат 1000вт,по размеру один в один как 700вт,даже не пойму откуда моща взялась,с т-150 я ставил подходит

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Мужики, получится ли высверлить направляющий штифт из коленвала д-240? Оборвало все болты на маховике и один штифт. Пять болтов высверлил, один никак, попробую новую резьбу нарезать. И на какую длину заходит штифт, ато насквозь просверлю еще...

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"сенсей" пишет:

у нас в магазине лежат 1000вт,по размеру один в один как 700вт,даже не пойму откуда моща взялась,с т-150 я ставил подходит

Приходилось разберать оба генератора хотел сдвух один собрать, неполучилось на 1000вт диодный мост и реле(шиколадка) неподходят к 700вт.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Raim63 пишет:
"сенсей" пишет:

у нас в магазине лежат 1000вт,по размеру один в один как 700вт,даже не пойму откуда моща взялась,с т-150 я ставил подходит

Приходилось разберать оба генератора хотел сдвух один собрать, неполучилось на 1000вт диодный мост и реле(шиколадка) неподходят к 700вт.

700 Вт и 1000Вт генераторы с МТЗ разные по конструкции(то что перечисляли),и 700 ваттный трёхфазный...а 1000 ваттный пятифазный.
Разницы практически нет...1000 ваттный мне кажется более любит высокие обороты.На одном тракторе 1000 Вт,а на другом 700 Вт...аккумуляторы по ёмкости одинаковые на обоих тракторах-заряжаются нормально....только если на МТЗ ночью работать и включить весь свет,то видно что идёт не дозаряд уже при 1000 об/мин дизеля.А вот на другом с 700 Вт такого не наблюдается.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"Raim63" пишет:

реле(шиколадка) неподходят к 700вт.

как такое может быть, шоколадки различаются по напряжению(12в-24в) а не по мощности

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Нее,шоколадки различаются по годам выпуска.и всё,один гену выкинул,не нашёл шоколадки вроде 2008 года.Он на 700 ватт был.Сказали продавцы все по годам выпуска и не иипёт

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Какая разница в шоколадках, они в основном отличаются заводом изготовителем и возможностью работать без аккумулятора. Да еще и перевод зима лето. это же регулятор его можно хоть от жигулей поставить, было бы желание и немножко соображения в электрики.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Mahadjog" пишет:

И на какую длину заходит штифт, ато насквозь просверлю еще...

Я обломанный штифт (не из к.в.) добывал засверлив,нарезал резьбу м10,ввернул шпильку,подобрал втулочку чтоб штифт в неё проходил,нав ерх шайбу и гайку-вытащил легко.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Mahadjog" пишет:

И на какую длину заходит штифт, ато насквозь просверлю еще...

Я обломанный штифт (не из к.в.) добывал засверлив,нарезал резьбу м10,ввернул шпильку,подобрал втулочку чтоб штифт в неё проходил,нав ерх шайбу и гайку-вытащил легко.

Спасибо за совет!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алексей Фадеев пишет:

Какая разница в шоколадках, они в основном отличаются заводом изготовителем и возможностью работать без аккумулятора. Да еще и перевод зима лето. это же регулятор его можно хоть от жигулей поставить, было бы желание и немножко соображения в электрики.

Желание и соображение есть,сопли не люблю,есть гена,должен работать,а что то куда то тулить не люблю,лишние провода.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Привет, мужики! Меняю прокладки под головкой БЦ каждые два года. Видимо просели гильзы в блоке.Замена головки ничего не дала. Сначала идут газы в радиатор, а потом и масло , тоже в радиатор. Определил, что масло начинает гнать тот целиндр, который гонит газы. Похоже,что не создается нужного для работы давления в камере сгорания и на малых оборотах и в нагрузке троит. т.е. целиндр плохо работает и начинает кидать масло вместе с газами в воду. Другого объяснения поподания масла в воду пока не нахожу. В этот раз поставил прокладку с фторопластовыми кольцами. Теперь думаю,что через пару недель работы надо протянуть голвку. Как то пластмасс не внушает доверия. Когда ставил прокладку без фтор. колец, затягивал шпильки монтирвкой и на два года забывал. Откручивал всегда с усилием т.е. прокладка не проседала и протягивать после основной затяжки не было необходимости. Что думаете по этому вопросу?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
bugel пишет:

Привет, мужики! Меняю прокладки под головкой БЦ каждые два года. Видимо просели гильзы в блоке.Замена головки ничего не дала. Сначала идут газы в радиатор, а потом и масло , тоже в радиатор. Определил, что масло начинает гнать тот целиндр, который гонит газы. Похоже,что не создается нужного для работы давления в камере сгорания и на малых оборотах и в нагрузке троит. т.е. целиндр плохо работает и начинает кидать масло вместе с газами в воду. Другого объяснения поподания масла в воду пока не нахожу. В этот раз поставил прокладку с фторопластовыми кольцами. Теперь думаю,что через пару недель работы надо протянуть голвку. Как то пластмасс не внушает доверия. Когда ставил прокладку без фтор. колец, затягивал шпильки монтирвкой и на два года забывал. Откручивал всегда с усилием т.е. прокладка не проседала и протягивать после основной затяжки не было необходимости. Что думаете по этому вопросу?

================================================== Привет,я думаю что броблема не у гильзах и прокладках,а у головке, есть значит внутри головки микротрещина от она и чмокает.По поводу форосплавов,ставляю постоянно,затягиваю в три приседа (торетий раз с трубой) и всё пучком.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Руслан Ив. пишет:
Алексей Фадеев пишет:

Какая разница в шоколадках, они в основном отличаются заводом изготовителем и возможностью работать без аккумулятора. Да еще и перевод зима лето. это же регулятор его можно хоть от жигулей поставить, было бы желание и немножко соображения в электрики.

Желание и соображение есть,сопли не люблю,есть гена,должен работать,а что то куда то тулить не люблю,лишние провода.

Я тоже не люблю таким заниматься, но иногда приходится, запчасти в автомагазинах на порядок дешевле.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Анатолий Ст пишет:
bugel пишет:

Привет, мужики! Меняю прокладки под головкой БЦ каждые два года. Видимо просели гильзы в блоке.Замена головки ничего не дала. Сначала идут газы в радиатор, а потом и масло , тоже в радиатор. Определил, что масло начинает гнать тот целиндр, который гонит газы. Похоже,что не создается нужного для работы давления в камере сгорания и на малых оборотах и в нагрузке троит. т.е. целиндр плохо работает и начинает кидать масло вместе с газами в воду. Другого объяснения поподания масла в воду пока не нахожу. В этот раз поставил прокладку с фторопластовыми кольцами. Теперь думаю,что через пару недель работы надо протянуть голвку. Как то пластмасс не внушает доверия. Когда ставил прокладку без фтор. колец, затягивал шпильки монтирвкой и на два года забывал. Откручивал всегда с усилием т.е. прокладка не проседала и протягивать после основной затяжки не было необходимости. Что думаете по этому вопросу?

================================================== Привет,я думаю что броблема не у гильзах и прокладках,а у головке, есть значит внутри головки микротрещина от она и чмокает.По поводу форосплавов,ставляю постоянно,затягиваю в три приседа (торетий раз с трубой) и всё пучком.

Лучше затягивать с Динамометрическим ключом а то можно и шпильки повыдергивать.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

долго мучился с этой бякой-фторопласт решил проблему газов в радиаторе-

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

привет всем. bang подскажите гул коробки мтз на 3.6.9.передачах на остальных тишина.куда лезть .начало гудеть после ремонта а заново раскидывать и перебирать все неохота thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если подшипники не качественные извините российские то будет гудеть но работать будет долго а потом развалятся но не скоро было такое разберёшь а он во всех плоскостях болтается

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
TUGARIN пишет:

если подшипники не качественные извините российские то будет гудеть но работать будет долго а потом развалятся но не скоро было такое разберёшь а он во всех плоскостях болтается

Да я с вами согласен я два года назад перебрал кпп и задний мост поменял все подшипники кпп тоже гудит. Сейчас нет подшипников Российских все китай. За державу обидно :( . Запасы сохранившееся с СССР заканчиваются.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

надоел родной разбитый капот с лючками да и варить его уже некуда было вот доделал

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
ser64 пишет:

долго мучился с этой бякой-фторопласт решил проблему газов в радиаторе-

Так как всетаки решил проблему?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Анатолий Ст пишет:

================================================== Привет,я думаю что броблема не у гильзах и прокладках,а у головке, есть значит внутри головки микротрещина от она и чмокает.По поводу форосплавов,ставляю постоянно,затягиваю в три приседа (торетий раз с трубой) и всё пучком.

Да в том то и весь фокус, что два года работает нормально, ни газов, ни масла, все ок, а потом начинается... dntknw

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Диски сцепления рвёт на трёх тракторах ,постоянно , новых когда на месяц когда на год хватает. Веснои ставил,пока ходит Фото гдето скидывал. А генераторы производителями отличаются, Собирал из 700 и 1000 всё подошло а хотел из двух700 собрать ,разные. Насос с корректором стоит,обратка в бак идёт а не на фильтр, топливо чернеет,чего за фигня? Коробку недавно перебрал ,передача с новья выпадывала.

Украина.
: Харьков.
06.12.2012 - 23:57
: 2

Добрый день. Нужна помощь по гур мтз 80. После осмотра увидел что осевой люфт червячного вала где то 2 - 2,5 мм. Снял крышку золотника, гайка затянута, а сам люфт в золотнике, там шайбы прижаты к трём штифтам и эти штифты идут навылет золотника и там тоже упираются в шайбу. Получается что эти штифты ходят в корпусе золотника на 2-2,5мм. Червячный вал вместе из подшипниками ходит по оси в конической втулке. Вопрос какой должен быть осевой люфт червячного вала? Капец обяснил laugh

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
werd пишет:

Добрый день. Нужна помощь по гур мтз 80. После осмотра увидел что осевой люфт червячного вала где то 2 - 2,5 мм. Снял крышку золотника, гайка затянута, а сам люфт в золотнике, там шайбы прижаты к трём штифтам и эти штифты идут навылет золотника и там тоже упираются в шайбу. Получается что эти штифты ходят в корпусе золотника на 2-2,5мм. Червячный вал вместе из подшипниками ходит по оси в конической втулке. Вопрос какой должен быть осевой люфт червячного вала? Капец обяснил laugh

Осевой люфт это нормальное явление, т.к. с помощу этого перемещения работает золотник. штифты предназначены для перевода золотника в нейтральное положение.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алекс 37 пишет:

Алексею Фадееву. Полностью согласен насчет передней опоры (не зря в букваре описывают подробно ее регулировку) Я же столкнулся с ней по поводу того,что плоховато(с рыком) включалась передача при трогании с места (тормозка в промежутке нет). После поднятия передка движка проблема почти исчезла.

в каком букваре искать подскажи . а то с новья хрустят при включении сервис педики говорят к 500 часам притрется а я боюсь развалится уже правдо 500 с лишним часов откатал но похрустывает . сцепление регулировали . лапки выставили . педаль тоже подшибник смазываю в чем беда незнаю трактор первый а учился еще в 96 и то при школе а там общие данные по ремонту давали .... спасибо

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
arkadii пишет:
Алекс 37 пишет:

Алексею Фадееву. Полностью согласен насчет передней опоры (не зря в букваре описывают подробно ее регулировку) Я же столкнулся с ней по поводу того,что плоховато(с рыком) включалась передача при трогании с места (тормозка в промежутке нет). После поднятия передка движка проблема почти исчезла.

в каком букваре искать подскажи . а то с новья хрустят при включении сервис педики говорят к 500 часам притрется а я боюсь развалится уже правдо 500 с лишним часов откатал но похрустывает . сцепление регулировали . лапки выставили . педаль тоже подшибник смазываю в чем беда незнаю трактор первый а учился еще в 96 и то при школе а там общие данные по ремонту давали .... спасибо

Извиняюсь за долгое молчание, книга называется "Трактора МТЗ-80 и МТЗ-82" И.П. Ксеневича Москва "Колос" 1984г. это учебник. У нас в вузе их было немерено списаных вот я и взял.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей Фадеев пишет:
arkadii пишет:
Алекс 37 пишет:

Алексею Фадееву. Полностью согласен насчет передней опоры (не зря в букваре описывают подробно ее регулировку) Я же столкнулся с ней по поводу того,что плоховато(с рыком) включалась передача при трогании с места (тормозка в промежутке нет). После поднятия передка движка проблема почти исчезла.

в каком букваре искать подскажи . а то с новья хрустят при включении сервис педики говорят к 500 часам притрется а я боюсь развалится уже правдо 500 с лишним часов откатал но похрустывает . сцепление регулировали . лапки выставили . педаль тоже подшибник смазываю в чем беда незнаю трактор первый а учился еще в 96 и то при школе а там общие данные по ремонту давали .... спасибо

Извиняюсь за долгое молчание, книга называется "Трактора МТЗ-80 и МТЗ-82" И.П. Ксеневича Москва "Колос" 1984г. это учебник. У нас в вузе их было немерено списаных вот я и взял.

спасибо на выходных попробую

Тема закрыта