Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 157 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380
FinФИН пишет:

реверс и изменяет вращение валов в другую сторону-т.е 9 вперёд будет 9 назад при включении реверса.реверс устанавливается вместо понижающего редуктора,не будет половинок передач(пониженных)

А не могли бы по подробнее объяснить что именно необходимо переделать и докупить чтобы установить реверс. Уж очень надо

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алекс 37 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Подшипника нет,точно.Кстати диски какого производителя ставите?Свой подпалил,воняет палёной резиной,но не тухлыми яйцами,думаю просто китай.А как рвёт,фото можно?Никогда на мтз не видел чтоб диск обрывало,передняя опора тоже не причём,двигатель и так жёстко прикручен,не выдумывайте,там такой лист металла,никогда в жизни не поведёт.

Точно! Выкинуть переднюю опору на хрен!!!!

НЕ ёрничайте,а как объясните то,что её ещё лонжеронами мнёт постоянно,они ведь на кручение тоже работают?В мтз 50 вообще её не было,и тогда не только диск,а корзину будет рвать,вом то на ней?Это ни о чём..7 лет с развалившейся подушкой отъездил,до капиталки движка,тот же диск и сцепление осталось,мне повезло?Хотя нет,корзину поменял на нового образца,и всё.А по теме,диски щас подделки в основном

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zorgi пишет:
FinФИН пишет:

реверс и изменяет вращение валов в другую сторону-т.е 9 вперёд будет 9 назад при включении реверса.реверс устанавливается вместо понижающего редуктора,не будет половинок передач(пониженных)

А не могли бы по подробнее объяснить что именно необходимо переделать и докупить чтобы установить реверс. Уж очень надо

что конкретно докупить я вам не скажу-сам не видел такого трактора.в умной книжке написано что реверс редуктор установлен вместо понижающего редуктора(как конкретно-не известно,в книге ни схем ни шестерёнок не показано)в каталогах которые у меня имеются тоже про это ничего нет.может там средник другой-надо же как то паразитку закрепить для изменения вращёния первичного вала кпп.

06.09.2012 - 09:51
: 48

Реверс и редукторы.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Алекс 37 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Подшипника нет,точно.Кстати диски какого производителя ставите?Свой подпалил,воняет палёной резиной,но не тухлыми яйцами,думаю просто китай.А как рвёт,фото можно?Никогда на мтз не видел чтоб диск обрывало,передняя опора тоже не причём,двигатель и так жёстко прикручен,не выдумывайте,там такой лист металла,никогда в жизни не поведёт.

Точно! Выкинуть переднюю опору на хрен!!!!

Зря вы так относитесь к передней опоре(амортизатору) между прочим при установки двигателя амортизатор передней опоры необходимо регулировать. Я нынче сам убедился в этом, на собственном опыте можно сказать, в 2003 году на мтз-52 купили новый двигатель Д-243. Почитав литературу я нашел про регулировку передней опоры, но делать ее не стал посчитал что не в этом необходимости. После сборки были слышны стуки в промежутке. Я посчитал что муфта соединяющая первичный вал с коробкой встала не на свое место. года два назад проводил ремонт кпп и моста. Стакан выжимного подшипника оказался отломленным, я по удивлялся но значения этому не придал. В этом году я случайно заметил что между плитой ДВС и промежуткой образовался зазор в верхней части. Вспомнил про регулировку, после регулировки переднего амортизатора зазор исчез, как и стук в промежутке.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Анатолий Ст пишет:
aderevyankin пишет:
Руслан Ив. пишет:

Подшипника нет,точно.Кстати диски какого производителя ставите?Свой подпалил,воняет палёной резиной,но не тухлыми яйцами,думаю просто китай.А как рвёт,фото можно?Никогда на мтз не видел чтоб диск обрывало,передняя опора тоже не причём,двигатель и так жёстко прикручен,не выдумывайте,там такой лист металла,никогда в жизни не поведёт.

у знакомого подряд 4 диска обрывало в первую очередь рез демфера вылетают потом середина разболтывается и в итоге срезает клепки на сердцевине и все приехали потом подвернулся диск без демферов с пружинами вроде пошло но шлицевая ступица оказалась сырец шлицы быстро съела вот такая хрень у меня долгое время стоял диск мтз 50 там нет ни пружин не демпферов и сделано в ссср только накладки съело наклепал новые воняет здорово из чего их делают только dntknw

========================================================= А что он им делает,может он на дибки им стаёт или к дереву прывязывается и дёргает???????????????????

в том то и дело что ничего не делает только сено косит и возит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530

Алексею Фадееву. Полностью согласен насчет передней опоры (не зря в букваре описывают подробно ее регулировку) Я же столкнулся с ней по поводу того,что плоховато(с рыком) включалась передача при трогании с места (тормозка в промежутке нет). После поднятия передка движка проблема почти исчезла.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Виктор ЮМЗ" пишет:

помимо вышеописаного могу с уверенностью сказать что есть два вида дисков сцепления (знаю так как сам пое.....ся сам) диски нового образца, даже при правильной установке, упираеться заклепками в болты маховика!!! так что внимательно сравнивайте диски перед установкой!!!!!!!!!!!!

Я на МТЗ - 80 когда раскатывали, спецыально пробовал поставить диск на оборот. Ни чего не получилось, ферродо не доставало до маховика. Ступица упиралась.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

где как

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

есть маховик новаго обраца и старого хотя диски почти одинаковые (один меньше другой больше )а в остальном разнитцы нет

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Аууууууууууууууу, народ, так нужен кому ТНВД, от Д-245?????????????????????????????????????????????

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

С корректором по наддуву можно просто отделаться, откручиваешь его и ставишь крышку от тнвд д-240. А стольное делается у Топливщика на стенде.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А я какраз исщу такой корректор,и незнаю где можно купить.Хочу себе поставить для пробы.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380

а заглушить или прикрутить к чему нибудь его нельзя?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
zorgi пишет:

а заглушить или прикрутить к чему нибудь его нельзя?

это к чему относится вопрос?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380

к ТНВД для 245

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
zorgi пишет:

а заглушить или прикрутить к чему нибудь его нельзя?

можно подложить что нибудь между корпусом и мембраной, чтоб задавить механизм.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380

Понятно лучше крышку поменять чем что то разбирать вдруг пригодиться, а с форсунками что делать? какие ставить

Россия
: Ульяновская область
01.12.2012 - 20:14
: 13

Мужики посоветуйте))) На Мтз 82 1997 года вылетает первая скорость. При ремонте кабину надо снимать????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

коробку снимать надо.а с кабиной решайте сами-у нас всегда снимают,а гдето и под кабиной снимают коробку(я такого издевательства над собой не могу понять)мне проще снять кабинет чем мудохаться с состыковкой трактора когда кабина будет мешаться,да и мелочёвку(тяги трубки шланги)при снятой кабине легче устанавливать.ИМХО

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
zorgi пишет:

Понятно лучше крышку поменять чем что то разбирать вдруг пригодиться, а с форсунками что делать? какие ставить

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773?page=5 это тема про ТНВД попробуйте там спросить.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148129 а здесь я выложил инструкцию по двигателям может поможет, судя по инструкции форсунки одинаковые.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Мужики, подскажите - что могло сломаться? Включаются первая и задняя. Трактору полгода.

Россия
: Ульяновская область
01.12.2012 - 20:14
: 13

Мужики подскажите))) На мтз 82 вылетает 1-вая передача и задняя шумит до весны доработает??? Или что делать??? Заранее спасибо)))

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:

коробку снимать надо.а с кабиной решайте сами-у нас всегда снимают,а гдето и под кабиной снимают коробку(я такого издевательства над собой не могу понять)мне проще снять кабинет чем мудохаться с состыковкой трактора когда кабина будет мешаться,да и мелочёвку(тяги трубки шланги)при снятой кабине легче устанавливать.ИМХО

тоже всегда кабину снимал при ремонте буквально недавно подшипник 208 на первичн валу рассыпался разбирал в гараже кабину приподнял сколько крыша позволяла и ремонтировал блин довольно неудобно там возится но зато тепло печку натопил и вперед

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Михаил 67 пишет:

Мужики подскажите))) На мтз 82 вылетает 1-вая передача и задняя шумит до весны доработает??? Или что делать??? Заранее спасибо)))

нужно снять полик и крышку коробки можно лючки но тогда масло сливать надо и посмотреть валы пошатать наверно какой нибудь подшипник накрылся

Россия
: Тула
02.12.2012 - 19:40
: 5

Доброго времени суток! Подскажите, ремонтировал коробку на МТЗ82 не поставил прокладку между коробкой и задним мостом, при нагрузке подгуживает, а на 9 гудит сильнее при нагрузке, когда с горы груженый едешь накатом на любой скорости - гула нет. Каковы последствия, может кто сталкивался, а то кабину снимать не очень хочется.

Россия
: Тула
02.12.2012 - 19:40
: 5
Алексей Фадеев пишет:
Алекс 37 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Подшипника нет,точно.Кстати диски какого производителя ставите?Свой подпалил,воняет палёной резиной,но не тухлыми яйцами,думаю просто китай.А как рвёт,фото можно?Никогда на мтз не видел чтоб диск обрывало,передняя опора тоже не причём,двигатель и так жёстко прикручен,не выдумывайте,там такой лист металла,никогда в жизни не поведёт.

Точно! Выкинуть переднюю опору на хрен!!!!

Зря вы так относитесь к передней опоре(амортизатору) между прочим при установки двигателя амортизатор передней опоры необходимо регулировать. Я нынче сам убедился в этом, на собственном опыте можно сказать, в 2003 году на мтз-52 купили новый двигатель Д-243. Почитав литературу я нашел про регулировку передней опоры, но делать ее не стал посчитал что не в этом необходимости. После сборки были слышны стуки в промежутке. Я посчитал что муфта соединяющая первичный вал с коробкой встала не на свое место. года два назад проводил ремонт кпп и моста. Стакан выжимного подшипника оказался отломленным, я по удивлялся но значения этому не придал. В этом году я случайно заметил что между плитой ДВС и промежуткой образовался зазор в верхней части. Вспомнил про регулировку, после регулировки переднего амортизатора зазор исчез, как и стук в промежутке.

Подскажите как ее отрегулировать, а то у меня в промежутке иногда грохот стоит на холостых, может это из-за опоры? пространства между двигателем и промежутком нет!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
DUVLEON пишет:

Мужики, подскажите - что могло сломаться? Включаются первая и задняя. Трактору полгода.

попробуйте ослабить болт №24 на пару оборотов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
DUVLEON пишет:

Мужики, подскажите - что могло сломаться? Включаются первая и задняя. Трактору полгода.

попробуйте ослабить болт №24 на пару оборотов.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Доброй ночи мужики!!! достал генератор на мтз почти новый!, но там три выхода!! у меня на старом два! как с третьей клеммой быть! или она на тахометр идёт??? еще мужики вопрос -сейчас гены какой мощности идут? на нем нашел только 50А и 14В??? насколько помню физику 700Вт получаеться??? а говорили 1000Вт???

Тема закрыта