Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 156 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Карасук
24.11.2012 - 18:34
: 2

Привет не стоит снимать калёса лишняя марока не к чему замену дисков я так менял не снимая , правая сторана там только с ручником марока а так нормально пробуй так менять .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

доброго вечнра!вопрос такой-есть ли разница в ПВМ и раздатке мтз-52 и мтз 82 (у меня мтз-50 без передка,хочу поставить ПВМ от 82,не знаю подойдет или нет)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
леха-83 пишет:

доброго вечнра!вопрос такой-есть ли разница в ПВМ и раздатке мтз-52 и мтз 82 (у меня мтз-50 без передка,хочу поставить ПВМ от 82,не знаю подойдет или нет)

Подойдет, в раздатке 52-го нету автомата(только два положения, вкл и выкл, раздатка 82-ки, три положения, выкл, вкл, автомат), а так все такое же.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений Лопатьев пишет:

Привет всем!!! из-за чего может рвать диски сцепления,обламывать вилки на лапках корзины . Скоростя включаются с рипом что толька не перепробывал, на неделе по 2 раза раскатывать приходится

У вас видимо какие то проблемы с корзиной, попробуйте заменить.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

подшипник в коленвале цел? и растяжки на корзине если по три в месте то тоже все целые? пальчики не должны быть изношены если они не оригинальные на креплении лапок или один из них выношен . или корпус выжимного проточен криво .отжимные пружины все целые одинаково собраны в одинаковом порядке или какая толще или тоньше .стаканы пружин правильно все стоят не боком криво как

Россия
: Краснодар
27.04.2011 - 23:01
: 4

Привет Александр1982, по всем запасным частям ответить не могу, но могу ответить по сцеплению. Сейчас есть в продаже сцепление LUK для МТЗ. Металлокерамические накладки диски сцепления и на корзине нет лапок. Вместо лапок лепестки, как на Жигулях. Говорят ходит долго и монтаж простой, только стоит дороже.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Alex5920 пишет:

Привет Александр1982, по всем запасным частям ответить не могу, но могу ответить по сцеплению. Сейчас есть в продаже сцепление LUK для МТЗ. Металлокерамические накладки диски сцепления и на корзине нет лапок. Вместо лапок лепестки, как на Жигулях. Говорят ходит долго и монтаж простой, только стоит дороже.

я СОВЕТУЮ,берите,вещь хорошая,и фирма качественная

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
TUGARIN пишет:

подшипник в коленвале цел? и растяжки на корзине если по три в месте то тоже все целые? пальчики не должны быть изношены если они не оригинальные на креплении лапок или один из них выношен . или корпус выжимного проточен криво .отжимные пружины все целые одинаково собраны в одинаковом порядке или какая толще или тоньше .стаканы пружин правильно все стоят не боком криво как

Че-то я не догоняю!? где на мтз подшипник в коленвале? Если это про сцепление мтз (рвет диски и т.д.),то нужно еще обратить внимание на переднюю опору двигателя, не порвалась ли?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алекс 37" пишет:

Че-то я не догоняю!? где на мтз подшипник в коленвале? Если это про сцепление мтз (рвет диски и т.

И я.... dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

может и ошибся с подшибником я после мтз хрен знамо что перебирал но рвати будет если не соосность двигателя и коробки на мтз не встречал но на др тракторах российского производства бывает

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Алекс 37" пишет:

где на мтз подшипник в коленвале?

В торце коленвала со стороны маховика.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

спасибо что заступились а то думал может чего попутал .не везде вал опирается в подшипник не во всех тракторах

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Посторонним В. пишет:
"Алекс 37" пишет:

где на мтз подшипник в коленвале?

В торце коленвала со стороны маховика.

================================================================ Увы,все кто думает что у мтз на маховике стоит подшипник,ГЛУБОКО ошибаетесь,падшипника там нету,это один двигатель где нет центрирующего подшипника из-за своеобразной корзины сцепления.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну может быть спорить не буду не помню но если диск поставить не той стороной то на некотрых корзинах его порвёт из чего вопрос той ли стороной ставят ?в остальном думаю надо посмотреть по списку может кто знает ещё что писал по памяти и из собственного опыта

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
TUGARIN пишет:

ну может быть спорить не буду не помню но если диск поставить не той стороной то на некотрых корзинах его порвёт из чего вопрос той ли стороной ставят ?в остальном думаю надо посмотреть по списку может кто знает ещё что писал по памяти и из собственного опыта

======================================================================= Если вы поставите диск не правильно,то просто небудет сцепления,а почеме диск должнорват из-за неправильной установки???????????????????

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

его подшипником и лапками будет вдавливать и будут все признаки описаные в вопросе МОЖЕТ БЫТЬ слава богу пока так не ставил но ДУМАЮ так

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
TUGARIN пишет:

его подшипником и лапками будет вдавливать и будут все признаки описаные в вопросе МОЖЕТ БЫТЬ слава богу пока так не ставил но ДУМАЮ так

========================================================== Если вы неправильно вставете диск то у вас небудет сцепления,из-за того что ход лапок ограничен и составляет 12мм,и при нажатии на педаль сцепления вы подаете выжимной подшипник к лапкам.и подшипник хочет их надавить но неможет из-за того что лапки утираются в ступицу диска.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

чорошо я не знаю почему у ЕВГЕНИЯ ЛАПТЕВА рвёт диски хорошо бы что бы он когда разберётся поделился опытом tomato

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
TUGARIN пишет:

чорошо я не знаю почему у ЕВГЕНИЯ ЛАПТЕВА рвёт диски хорошо бы что бы он когда разберётся поделился опытом tomato

=========================================== В первую очередь нада прослидить после чего начало рвать.а причина потом сама собой выплывёт.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
"Анатолий Ст" пишет:

Если вы поставите диск не правильно,то просто небудет сцепления,а почеме диск должнорват из-за неправильной установки???????????????????

я ставил ездил не помню сколько но не долго диск порвало.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Посторонним В. пишет:
"Алекс 37" пишет:

где на мтз подшипник в коленвале?

В торце коленвала со стороны маховика.

нет там никакого подшипника-даже вал силовой идёт без носика под него.на южанце есть а в мтз нету 200% этого подшипника-не вводите людей в заблуждение-а то кто по незнанке будет его искать и ещё людей донимать "а где он стоит а то я на своём немогу найти"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"FinФИН" пишет:

нет там никакого подшипника-даже вал силовой идёт без носика под него

Может быть и так. Давно это было, когда половинили МТЗ. После этого очень много приходилось разбирать разных тракторов и машин и везде был подшипник. Просто не мог подумать что здесь его нет scratch_one-s_head .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

доброго дня! подшипника в валу нет-это точно! Если диск поставить не той стороной, он работать будет, но будут плохо включаться скоростя, и отходит он не долго. При такаой установке диск ступицей упирается в болты махавика и при выжиме сцепления практически не останавливается,поэтому плохо включаются скоростя. Если на маховике и болтах следов трения нет значит диск был установлен правильно и рвет из-за чегото другого.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
леха-83 пишет:

При такаой установке диск ступицей упирается в болты махавика и при выжиме сцепления практически не останавливается,поэтому плохо включаются скоростя. Если на маховике и болтах следов трения нет значит диск был установлен правильно и рвет из-за чегото другого.

помимо вышеописаного могу с уверенностью сказать что есть два вида дисков сцепления (знаю так как сам пое.....ся сам) диски нового образца, даже при правильной установке, упираеться заклепками в болты маховика!!! так что внимательно сравнивайте диски перед установкой!!!!!!!!!!!!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
fokus пишет:

ребята подскажите что это за модификация мтз 82? я имею ввиду то что капот отличается.

ето только капот такой-всередине без измен!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Подшипника нет,точно.Кстати диски какого производителя ставите?Свой подпалил,воняет палёной резиной,но не тухлыми яйцами,думаю просто китай.А как рвёт,фото можно?Никогда на мтз не видел чтоб диск обрывало,передняя опора тоже не причём,двигатель и так жёстко прикручен,не выдумывайте,там такой лист металла,никогда в жизни не поведёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Руслан Ив. пишет:

Подшипника нет,точно.Кстати диски какого производителя ставите?Свой подпалил,воняет палёной резиной,но не тухлыми яйцами,думаю просто китай.А как рвёт,фото можно?Никогда на мтз не видел чтоб диск обрывало,передняя опора тоже не причём,двигатель и так жёстко прикручен,не выдумывайте,там такой лист металла,никогда в жизни не поведёт.

Точно! Выкинуть переднюю опору на хрен!!!!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Руслан Ив. пишет:

Подшипника нет,точно.Кстати диски какого производителя ставите?Свой подпалил,воняет палёной резиной,но не тухлыми яйцами,думаю просто китай.А как рвёт,фото можно?Никогда на мтз не видел чтоб диск обрывало,передняя опора тоже не причём,двигатель и так жёстко прикручен,не выдумывайте,там такой лист металла,никогда в жизни не поведёт.

у знакомого подряд 4 диска обрывало в первую очередь рез демфера вылетают потом середина разболтывается и в итоге срезает клепки на сердцевине и все приехали потом подвернулся диск без демферов с пружинами вроде пошло но шлицевая ступица оказалась сырец шлицы быстро съела вот такая хрень у меня долгое время стоял диск мтз 50 там нет ни пружин не демпферов и сделано в ссср только накладки съело наклепал новые воняет здорово из чего их делают только dntknw

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
aderevyankin пишет:
Руслан Ив. пишет:

Подшипника нет,точно.Кстати диски какого производителя ставите?Свой подпалил,воняет палёной резиной,но не тухлыми яйцами,думаю просто китай.А как рвёт,фото можно?Никогда на мтз не видел чтоб диск обрывало,передняя опора тоже не причём,двигатель и так жёстко прикручен,не выдумывайте,там такой лист металла,никогда в жизни не поведёт.

у знакомого подряд 4 диска обрывало в первую очередь рез демфера вылетают потом середина разболтывается и в итоге срезает клепки на сердцевине и все приехали потом подвернулся диск без демферов с пружинами вроде пошло но шлицевая ступица оказалась сырец шлицы быстро съела вот такая хрень у меня долгое время стоял диск мтз 50 там нет ни пружин не демпферов и сделано в ссср только накладки съело наклепал новые воняет здорово из чего их делают только dntknw

========================================================= А что он им делает,может он на дибки им стаёт или к дереву прывязывается и дёргает???????????????????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530

А че Вы удивляетесь про диски? Вот пример: один диск с пружинами-неделя ездки и пружины повылетали, второй с резинками- тоже неделя и кончились шлицы в диске.Причем трактор можно сказать возил воздух(с граблями по полю),что-то посерьезнее тащить уже не может. После поставили *старой закалки диск* и сменили переднюю опору движка (старую сильно разьело маслом) и все - пошел родимый.

Тема закрыта