Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 151 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Дмитрий,много отличий...Рулевые тяги не такие,шестерню на раздатку,плюс новые промежутки под пвм усилены,много чего..я купил мтз 82,посчитал выгоды нет кабину и мост купить

латвия
: краслава
17.10.2012 - 22:27
: 18
bugel пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу давно на свой МТЗ поставить ведущий передок. Трактор с куном, зимой без передка -никак. Сейчас продается ПВМ б\у. Нет карданов, подвесного подшипника, Вобщем один мост и балка к которой крепится мост. Сам мост требует ремонта. Хозяин говорит, что гнал масло. Я думаю, что дело не только в сальниках. Видимо там еще что-то разбито. На что надо обратить внимание? Короче, эта радость стоит 35т.р. Мне кажется это дорого. Как думаете? Да, наверное надо еще будет покупать новые диски на колеса. На том колес нет, а мои похоже не подойдут.

Придлагаю обсуждению такое решение дисков на ведущий передок. Обод маз, тарелка зил, фланец мтз. Все протачивается и красиво составляется. Получаем прочный, разборный диск на кольцах(радость монтажа несусветная clap ) да выглядят прилично
Файлы:
foto343.jpg
foto272.jpg
foto342.jpg

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Спасибо всем за участие и советы. Наверное выгоднее свой трактор продать, а купить с передком. Жалко свой отремонтировал для себя. Он у меня МТЗ-50, но двиг. МТЗ80, промежутку поставил с ходоуменшителем. Задний мост специально оставил пятидесятый - механическая блокировка просто одно удовольствие. Покупать МТЗ 82 старый , это опять ремонт, да и блокировки на них, можно с уверенностью сказать нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в бортовых потребуется замена гильз и шкворней-почти обязательне условие-без учёта работы,менеее 10 шт.всё остальное-по месту(пара вертикальных валов и ведущих шестерён бортовой+подшипники к ним(возможно и замена не потребуется-как повезёт)а на первое время вариант и цена моста приемлемые.докупить раздатку подвесной карданы и в коробку шестерёнку-рублей на 15 потянет.резину можно и с восьмидесятки с дисками оставить(буксовать будет,везти не очень-но на без рыбье и жук мясо)на первое время пойдёт.если бы был рядом со мной такой вариант-взял бы не раздумывая,а как поступать вам-я советовать не буду,решайте сами.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

появилась проблема начала под нагрузкой начала вылетать 3-6 я на это дело подзабил но теперь переодически вылетает 4-7 что это может быть ???? я грешу на паука я покупал новый но он какойтоподозрительный передачи переключаються очень туго итд

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
bugel пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу давно на свой МТЗ поставить ведущий передок. Трактор с куном, зимой без передка -никак. Сейчас продается ПВМ б\у. Нет карданов, подвесного подшипника, Вобщем один мост и балка к которой крепится мост. Сам мост требует ремонта. Хозяин говорит, что гнал масло. Я думаю, что дело не только в сальниках. Видимо там еще что-то разбито. На что надо обратить внимание? Короче, эта радость стоит 35т.р. Мне кажется это дорого. Как думаете? Да, наверное надо еще будет покупать новые диски на колеса. На том колес нет, а мои похоже не подойдут.

я такой брал толь ко не за такие деньги со временем перебирал докупал потихоньку востановил денег не считал потраченых потому что пвм это вещь он отработает затраты .... диски на первое время можно оставить свои колея будет немного шире и все

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Руслан Ив. пишет:

Дмитрий,много отличий...Рулевые тяги не такие,шестерню на раздатку,плюс новые промежутки под пвм усилены,много чего..я купил мтз 82,посчитал выгоды нет кабину и мост купить

извините не понял какие такие промежутки?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"aderevyankin" пишет:

извините не понял какие такие промежутки?

Может подвесная опора имеется в виду.Сам незнаю.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
bugel пишет:

Спасибо всем за участие и советы. Наверное выгоднее свой трактор продать, а купить с передком. Жалко свой отремонтировал для себя. Он у меня МТЗ-50, но двиг. МТЗ80, промежутку поставил с ходоуменшителем. Задний мост специально оставил пятидесятый - механическая блокировка просто одно удовольствие. Покупать МТЗ 82 старый , это опять ремонт, да и блокировки на них, можно с уверенностью сказать нет.

Новый мост 120 тыщ вроде,плюс диски,резина,раздатка,делов много.А б.у трактор щас вряд ли кто продаст хороший.У меня мтз 50,думал кабину и мост купить,посчитал,оно того не стоит,купил вот такой,на фото
Файлы:
img_0059.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
дмитрий 29 пишет:
"aderevyankin" пишет:

извините не понял какие такие промежутки?

Может подвесная опора имеется в виду.Сам незнаю.

Не судите строго,имел в виду дополнительный болт на лонжеронах и промежутке,бывало предок уезжал с лонжеронами,сам видел.Что отдельно могу сказать,щас ливни идут каждый день,пахал огороды,с передним мостом ещё ни разу блокировку не включал,это ппц техника!!!!!!Он что танк идёт на любые подъёмы с плугом,не ожидал что такая большая разница будет.Я в шоке если честно
Файлы:
img_0053.jpg

06.09.2012 - 09:51
: 48

Помоему там всегда два болта было... летом раскачивали мтз 80 1987-го года рождения так там два болта было, если ничего не путаю, поеду в деревню проверю.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

У меня вот так на старом sad
Файлы:
img_0055.jpg

06.09.2012 - 09:51
: 48

Забираю свои слова обратно blush2 значить существуют разные варианты этого узла. Буду знать.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Руслан Ив." пишет:

Не судите строго,имел в виду дополнительный болт на лонжеронах и промежутке,бывало предок уезжал с лонжеронами,сам видел.Что отдельно могу сказать,щас ливни идут каждый день,пахал огороды,с передним мостом ещё ни разу блокировку не включал,это ппц техника!!!!!!Он что танк идёт на любые подъёмы с плугом,не ожидал что такая большая разница будет.Я в шоке если честно

img_0053.jpg

ни хрена себе первый раз такое вижу

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Руслан Ив.][quote=bugel пишет:

Новый мост 120 тыщ вроде,плюс диски,резина,раздатка,делов много.А б.у трактор щас вряд ли кто продаст хороший.У меня мтз 50,думал кабину и мост купить,посчитал,оно того не стоит,купил вот такой,на фото

Так значит, Руслан Иваныч, отказались Вы от самодельной кабины?)))

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Опять я к вам за советом.У друга мтзуха последнее время стала плохо заводиться,грешили что аппаратуре приходит конец.И вот трактор заглушили ,а завести уже не смогли,пускает чёрный дым и не схватывает.Отвезли апаратуру топливщику,заменил он там все кишки,т.к были говорит убитые.Аппаратурщик проверенный,уже ни раз обращались к нему знакомые.Проверили весь топливопровод,фильтра и опять всё тот же чёрный дым и не схватывает.Отвезли форсунки с аппаратурой обратно,заменил распылители на форсах и подогнал под ТНВД.
Поставили,заводить и опять 25,чёрный дым и ни каких признаков жизни.
Трактор стоит в лесу в 15км от дома,темнеет рано,долго времени ни хватает с ним эксперементировать,есть ещё и основная работа.
У нас остался только один вариант,это пробывать проворачивать аппаратуру на 360 градусов.
Подскажите из-за чего ещё может такое быть?
А то завтра выходной опять поедем его мучать,хотелось бы выслушать ваши варианты.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

было примерно так только всё таки заводился только плохо отрегулируешь заводиться потом снова плохо не знаю что в вашем варианте но у нас пришлось снимать переднюю плиту на двигателе там все равно разбирали и на одной из шестерён ГРМ была разбита шпонка её пришлось вытачивать в ручную сложной формы на вал меньше на шестерню больше только не совсем угадал когда завожу сразу белый дым потом ничего так и оставил это как вариант из поддона не слышно ни чего может поршень прогорел или клапан

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Забыл дописать.Перед всем этим он говорит, что побуксовал и закипел.Как всё происходило далее, я на данный момент отсутствовал.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Sibirius" пишет:

Забыл дописать.Перед всем этим он говорит, что побуксовал и закипел.Как всё происходило далее, я на данный момент отсутствовал.

Возможно клапана зависли, вследствие коробления головы.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Руслан Ив." пишет:

Я в шоке если честно

Блин я тоже такой промежутки еще не видел,буду знать.А про передок я тоже раньше все на ЮМЗ делал и считал,что нахер этот ПВМ нужен.Пока не купил МТЗ-52.Теперь знаю что может трактор с ПВМ.И в ненужности ПВМ меня теперь никто и никогда не убедит.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
santuri16][quote=Руслан Ив. пишет:
bugel пишет:

Новый мост 120 тыщ вроде,плюс диски,резина,раздатка,делов много.А б.у трактор щас вряд ли кто продаст хороший.У меня мтз 50,думал кабину и мост купить,посчитал,оно того не стоит,купил вот такой,на фото

Так значит, Руслан Иваныч, отказались Вы от самодельной кабины?)))

Думаю делать,но позже,ведь начал же уже,и металл лежит,на продажу буду делать теперь smile3 Купил потому что дёшево попался,да и мост посчитал на этот дорого

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Sibirius пишет:

Забыл дописать.Перед всем этим он говорит, что побуксовал и закипел.Как всё происходило далее, я на данный момент отсутствовал.

Купите баллон быстрого старта(эфир),заведётся обязательно,3пшика в воздушный коллектор по 1 секунде,секунд 10 подождите и заводите,а дальше видно будет что с движкой

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Белокатай" пишет:

Возможно клапана зависли, вследствие коробления головы.

Вскрывали сегодня крышку клапанов и крутили пускачом,все нормально(клапана) шевелются.Проворачивали аппаратуру поменяли форсунки(с ремонта),и ничего.Пока саляры до форсунок не прокачает идёт голубоватый дым,как только продавит сразу начинает валить чёрный дым, и ни разу не схватил.Вот что ему надо ,может кольца залегли,и компрессия пропала?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мне кажеться что кольца так резко незалягают, мне кажеться что надо снимать головку и там всё станет ясно аномалий небывает)))))

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Думаю пока не спеши вскрывать. Попробуй с помощью буксира. У меня такое было после замены топливной, белый дым и не заводился. Потом если не заведется искать другие причины. Конечно сначала проверьте зажигание для уверенности.
С уважением Александр

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Если углы подачи топлива и клапанов в порядке , то либо недостаток воздуха (заслонка закрылась случайно , или тряпка попала) ,либо нет компрессии .

латвия
: краслава
17.10.2012 - 22:27
: 18

по всем признакам позднее зажигание. Для убидительности следовало бы проверить в прыск по мертвой точке. Бывало у меня такое на смд после замены насоса. При недостаче воздуха дизель схватывает как правило и даже заводится но не развивает обороты и черный дым. Компрессия та резко пропадет если только кольца по какойто причине полопались, залечь тоже маловероятно. Но отсутствие компресии легко можно понять по сопротевлению при вращении. Я лично не сертифийированый специалист но судя по признакам мое мнение зажигание всему причина. Но возможен вариант, то при ремонте чтото накосячил топливщик. у знакомых был случай. после регулировки апаратуры в мастерской дизель незапускался и дымел ерным, завезли повторно насос тот чтото поправил и так не признался в чем причина но дизель пошол!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"АлександрНик" пишет:

Попробуй с помощью буксира.

Там где он заглушил трактор,(в низине и грязи)буксирнуть может только ДТуха,моя мтз-80 его не достанет оттуда без его помощи.

"лашара" пишет:

Если углы подачи топлива и клапанов в порядке

будем искать того кто в этом шарит лучше чем мы,пусть нормально проверит.

"лашара" пишет:

то либо недостаток воздуха (заслонка закрылась случайно , или тряпка попала)

заслонку проверили и воздуховод осмотрели.

"aleckij" пишет:

При недостаче воздуха дизель схватывает как правило и даже заводится но не развивает обороты и черный дым.

Даже ни разу так и не схватил,сколько крутили.

"aleckij" пишет:

Но отсутствие компресии легко можно понять по сопротевлению при вращении

Тоже ему говорил об этом,пускач раскручивает движок,аш бендикс отщлкивает,приходится держать.А проверить компресометра нету.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Компрессия сразу не пропадет без явных причин , нужно проверять впрыск, газораспределение, т.насос, а также последовательность работы вместе всех систем. Должен работать, ищите причину или хорошего специалиста в этой области.

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

может мне кто подскажет с чего подходит трос тахометра на МТЗ 80 в замен родному о котором в наших магазинах и знать не знают

Тема закрыта