Вы здесь

Рекомендации молодому трактористу

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Доброго времени суток форумчане! Буду рад вашим советам по ремонту тракторов!


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Советов тут много,читай внимательно темы,спрашивай,ответим. hi

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Возникла небольшая проблемка с автосцепкой(треугольник) На фиксаторе нет пружины! Что можно придумать? Зараннее спасибо!)

Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Вот она!)

Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

А это мой МТЗ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Diman58rus" пишет:

проблемка с автосцепкой(треугольник) На фиксаторе нет пружины! Что можно придумать?

в верхней части треугольника(головке)просверлить,прожечь сваркой отверстие под гусеничный палец-никакая пружинная защёлка не сравнится с таким стопором.

Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Спасибо Фин! Надо будет с гусеничного палец утащить super

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49

Сфотографируй пожалуйста, как поперечина к треугольнику крепится.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751

Пара советов .
Если пуск осуществляется пусковым двигателем , то рычаг кпп ставь на нейтраль , шнур на руку не наматывай , и сделай так , чтоб шнур вышеупомянутый был длиной на два оборота маховика .
При температуре воды в системе <80*C , пробку открывай толстой тряпкой и предварительно отвернувшись . Ветру встань попутно . Иногда бывает пробка не стравливает давление .
Надеюсь , переезды высоких горок , холмиков ты знаешь .
За рулем - не пить !
Знаю героя , который будучи в щи ложился под колеса (выпал из кабины) , ну т.к пьяному море - по колено , то отделался лишь переломом ключицы . Заднее колесо пробуксовало прям на плече у него.
ВОМ при остановке сразу отключай .
Ручник надо всегда затягивать при остановке, стоянке .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Diman58rus" пишет:

Спасибо Фин! Надо будет с гусеничного палец утащить

тащи вместе с угольником от дтшки-он крепче.

"yursokolov" пишет:

Сфотографируй пожалуйста, как поперечина к треугольнику крепится.

кусок поперечины от южанца(хватило на два угольника)с плечиками для упора сзади и куски танковых пальцев(в своё время привозили дтшкам а они длиньше-вот кусков и было много и крепкие очень,один палец переживал два комплекта траков от 75ки).их же использую для фиксации орудия и в креплении центрального винта в угольнике.на крюки по бокам вешаются троса,цепи и прочее.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Ковальский. пишет:

Пара советов .
Если пуск осуществляется пусковым двигателем , то рычаг кпп ставь на нейтраль , шнур на руку не наматывай , и сделай так , чтоб шнур вышеупомянутый был длиной на два оборота маховика .
При температуре воды в системе <80*C , пробку открывай толстой тряпкой и предварительно отвернувшись . Ветру встань попутно . Иногда бывает пробка не стравливает давление .
Надеюсь , переезды высоких горок , холмиков ты знаешь .
За рулем - не пить !
Знаю героя , который будучи в щи ложился под колеса (выпал из кабины) , ну т.к пьяному море - по колено , то отделался лишь переломом ключицы . Заднее колесо пробуксовало прям на плече у него.
ВОМ при остановке сразу отключай .
Ручник надо всегда затягивать при остановке, стоянке .

Всё правильно.Относительно шнура и пускача. Рукоятку на шнур сделай из небольшого кусочка подходящего шланга,наподобие кислородного,руки бережет,особенно если тракторист дохловат(вес менее 80 кг),при запуске никогда не стой наспротив маховика-отлетит,прошёт насквозь.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Ручка шнура получается из лыжной палки и надетого на него куска шланга.Всегда подумай прежде чем что то делать.В ремонте спроси лишний раз совет.Ручник,тормоза,свет обязательны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на ручку для шморгалки хорошо подходят ручки от различных бочонков из под красок,герметиков и прочей строительной лабуды.

Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Я не такой лох,как вы думаете! Про шнур ещё в садике меня учили! yes3

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Тебя кто то лохом назвал?Просто делятся кто на чём обжёгся по молодости.Чего набрался с опытом работы.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Кстате на аватарке фотка последствий пахоты пьяного тракториста.Это не мой трактор,мой на заднем фоне.Руки не доходят поменять.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Diman58rus" пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Возникла небольшая проблемка с автосцепкой(треугольник) На фиксаторе нет пружины! Что можно придумать? Зараннее спасибо!)

scratch_one-s_head Поставить другую.

"Diman58rus" пишет:

Я не такой лох,как вы думаете!

scratch_one-s_head dntknw

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Diman58rus пишет:

Я не такой лох,как вы думаете! Про шнур ещё в садике меня учили! yes3

Ну вот и посоветуй что...............Учись сам,дабы не быть "лохом",удачи.....

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Отдельнов Артём" пишет:

Ну вот и посоветуй что.

задал тему рекомендацыи молодому трактористу. люди начали писать полезные вещи наработаны практикой а в конце ещо и обиделся типа его за л.... держут

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Отдельнов Артём пишет:
Ковальский. пишет:

Пара советов .
Если пуск осуществляется пусковым двигателем , то рычаг кпп ставь на нейтраль , шнур на руку не наматывай , и сделай так , чтоб шнур вышеупомянутый был длиной на два оборота маховика .
При температуре воды в системе <80*C , пробку открывай толстой тряпкой и предварительно отвернувшись . Ветру встань попутно . Иногда бывает пробка не стравливает давление .
Надеюсь , переезды высоких горок , холмиков ты знаешь .
За рулем - не пить !
Знаю героя , который будучи в щи ложился под колеса (выпал из кабины) , ну т.к пьяному море - по колено , то отделался лишь переломом ключицы . Заднее колесо пробуксовало прям на плече у него.
ВОМ при остановке сразу отключай .
Ручник надо всегда затягивать при остановке, стоянке .

Всё правильно.Относительно шнура и пускача. Рукоятку на шнур сделай из небольшого кусочка подходящего шланга,наподобие кислородного,руки бережет,особенно если тракторист дохловат(вес менее 80 кг),при запуске никогда не стой наспротив маховика-отлетит,прошёт насквозь.

Мховик пускача может отлететь ??? и объясните пожалуйста насчет переездов высоких горок , холмиков !

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Как правильно эксплуатировать трактор с установленной СА-2+ навесное в транспортном, полевом режимах?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
тырсак пишет:

Мховик пускача может отлететь ??? и объясните пожалуйста насчет переездов высоких горок , холмиков !

Ещё как.Так,что кирпичную стену прошивает насквозь.Если бы в юности не уяснил почему в инструкции по ТБ написанно-не стоять наспротив маховика,особенно в момент включения редуктора,сейчас бы не писал бы эти строки.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.такой маленький совет .ногу на педали сцеплении без надобности долго держать ненадо.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

[quote=чех.01]привет.такой маленький совет .ногу на педали сцеплении без надобности долго держать ненадо.[/ чтобы Чтобы не гонять выжимной подшипник ?

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
тырсак пишет:

Мховик пускача может отлететь ??? и объясните пожалуйста насчет переездов высоких горок , холмиков !

Тоже знаю такие случаи! У одного в деревне на МТЗ, как раз при включении редуктора, отлетел маховик (обломило коленвал пускача, по посадке маховика) сквозь забор, хорошо еще что в поле, а не к соседям, так его и не нашли! Мужику повезло - все остальным урок! Если пускач стоит, то лучше на него стартер, поставить! И безопаснее, и шморгалки рвать не придется, и удобство + экономия соляры (лишний раз заглушить можно).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"land83" пишет:

Если пускач стоит, то лучше на него стартер, поставить! И безопаснее

ага кожух как не как установлен. а оборвать может без проблем у меня лежыт пускач на коленвале шпонка просто обрезана маховиком кому-то влом було поттянуть маховик

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751
тырсак пишет:
Отдельнов Артём пишет:
Ковальский. пишет:

Пара советов .
Если пуск осуществляется пусковым двигателем , то рычаг кпп ставь на нейтраль , шнур на руку не наматывай , и сделай так , чтоб шнур вышеупомянутый был длиной на два оборота маховика .
При температуре воды в системе <80*C , пробку открывай толстой тряпкой и предварительно отвернувшись . Ветру встань попутно . Иногда бывает пробка не стравливает давление .
Надеюсь , переезды высоких горок , холмиков ты знаешь .
За рулем - не пить !
Знаю героя , который будучи в щи ложился под колеса (выпал из кабины) , ну т.к пьяному море - по колено , то отделался лишь переломом ключицы . Заднее колесо пробуксовало прям на плече у него.
ВОМ при остановке сразу отключай .
Ручник надо всегда затягивать при остановке, стоянке .

Всё правильно.Относительно шнура и пускача. Рукоятку на шнур сделай из небольшого кусочка подходящего шланга,наподобие кислородного,руки бережет,особенно если тракторист дохловат(вес менее 80 кг),при запуске никогда не стой наспротив маховика-отлетит,прошёт насквозь.

Мховик пускача может отлететь ??? и объясните пожалуйста насчет переездов высоких горок , холмиков !

Правила переезда бугорков , горок , холмиков :
НЕ выключать сцепление при подъеме и при спуске !
На скользком участке пути, коли трактор 4х4 , то включать последнюю .
Резко не газовать !
Тормозить двигателем и основными тормозами .
Слишком крутые подъемы >30* преодолевать задним ходом .

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Ковальский. пишет:
тырсак пишет:
Отдельнов Артём пишет:
Ковальский. пишет:

Пара советов .
Если пуск осуществляется пусковым двигателем , то рычаг кпп ставь на нейтраль , шнур на руку не наматывай , и сделай так , чтоб шнур вышеупомянутый был длиной на два оборота маховика .
При температуре воды в системе <80*C , пробку открывай толстой тряпкой и предварительно отвернувшись . Ветру встань попутно . Иногда бывает пробка не стравливает давление .
Надеюсь , переезды высоких горок , холмиков ты знаешь .
За рулем - не пить !
Знаю героя , который будучи в щи ложился под колеса (выпал из кабины) , ну т.к пьяному море - по колено , то отделался лишь переломом ключицы . Заднее колесо пробуксовало прям на плече у него.
ВОМ при остановке сразу отключай .
Ручник надо всегда затягивать при остановке, стоянке .

Всё правильно.Относительно шнура и пускача. Рукоятку на шнур сделай из небольшого кусочка подходящего шланга,наподобие кислородного,руки бережет,особенно если тракторист дохловат(вес менее 80 кг),при запуске никогда не стой наспротив маховика-отлетит,прошёт насквозь.

Мховик пускача может отлететь ??? и объясните пожалуйста насчет переездов высоких горок , холмиков !

Правила переезда бугорков , горок , холмиков :
НЕ выключать сцепление при подъеме и при спуске !
На скользком участке пути, коли трактор 4х4 , то включать последнюю .
Резко не газовать !
Тормозить двигателем и основными тормозами .
Слишком крутые подъемы >30* преодолевать задним ходом .

При спуске с горки на гусеничном тракторе рулить бортовыми фрикционами наоборот! ( если надо поправить трактор влево-выжимаем правый рычаг,и наоборот)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

На МТЗ-82 спускаться с крутых горок в режиме принудительного 4х4, тогда от нажатия на тормоз, тормозят все колеса.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Про слетающие маховики слышал.У самого стоит стартер на пускаче,но кожух обрезан,можно заводить шмыргалкой.При пахоте чаще проверять затяжку навески.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах