Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 45 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

forest_taft пишет:

так и есть

но кроме это еще есть и нагрузка на двигатель

1. 1800 можно получить в пахоте с 3-х корпусным плугом

2. 1800 стоя в гараже

согласитесь тнвд разное кол-во топлива впрыскивает

И как ограничить момент на 1800 при полной нагрузке, если уменьшить подачу то не будет 1800.

Я это так понимаю.

в моем примере обороты одни и теже а момент разный (разное кол-во топлива сжигается)

Я спросил как Вы момент ограничите на 1800?
Я понимаю так, если уменьшите подачу то не будет 1800 .

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Melnikov Lexa пишет:

forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

forest_taft пишет:

так и есть

но кроме это еще есть и нагрузка на двигатель

1. 1800 можно получить в пахоте с 3-х корпусным плугом

2. 1800 стоя в гараже

согласитесь тнвд разное кол-во топлива впрыскивает

И как ограничить момент на 1800 при полной нагрузке, если уменьшить подачу то не будет 1800.

Я это так понимаю.

в моем примере обороты одни и теже а момент разный (разное кол-во топлива сжигается)

Я спросил как Вы момент ограничите на 1800?
Я понимаю так, если уменьшите подачу то не будет 1800 .

до скольки оборотов раскрутится двигатель зависит от двух факторов (в первом приближении)
1. кол-во сжигаемого топлива
2. нагрузка на двигатель, которая ему мешает раскручиватся
согласны?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

forest_taft пишет:

так и есть

но кроме это еще есть и нагрузка на двигатель

1. 1800 можно получить в пахоте с 3-х корпусным плугом

2. 1800 стоя в гараже

согласитесь тнвд разное кол-во топлива впрыскивает

[развернуть]

И как ограничить момент на 1800 при полной нагрузке, если уменьшить подачу то не будет 1800.

Я это так понимаю.

[развернуть]

в моем примере обороты одни и теже а момент разный (разное кол-во топлива сжигается)

Я спросил как Вы момент ограничите на 1800?

Я понимаю так, если уменьшите подачу то не будет 1800 .

до скольки оборотов раскрутится двигатель зависит от двух факторов (в первом приближении)

1. кол-во сжигаемого топлива

2. нагрузка на двигатель, которая ему мешает раскручиватся

согласны?

Это не карбюратор , топлива уменьшил воздуха так же и типа мощность меньше, у дизеля привязка топливо+обороты=крутящий момент, или как то так упрощенно 1+2=3, если обороты упадут 1,5+1,5=3.
Если по другому объясните , чего то может недопонимаю .

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Melnikov Lexa пишет:

Это не карбюратор , топлива уменьшил воздуха так же и типа мощность меньше, у дизеля привязка топливо+обороты=крутящий момент, или как то так упрощенно 1+2=3, если обороты упадут 1,5+1,5=3.
Если по другому объясните , чего то может недопонимаю .

1 непонятен ваш вопрос?

2. вы считаете что у дизельного двигателя и и бензинового двигателя крутящий момент от принципиально разного зависит?

3. почему вы сравниваете мощность и крутящий момент? невозможно сравнить киловаты и ньютон метры

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Я ее понимаю как допустим на 1800 оборотах уменьшить момент с 20 до 15,
В моем понимании уменьшив топливо уменьшатся обороты, если не так объясните как.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Melnikov Lexa пишет:

Я ее понимаю как допустим на 1800 оборотах уменьшить момент с 20 до 15,
В моем понимании уменьшив топливо уменьшатся обороты, если не так объясните как.

пример:
пашущий трактором (3х корпусный плуг, 1 передача) и трактор едет по асфальту (на 1 передаче)
у обоих обороты 1800
1.вопрос это возможно? ответе
2.вопрос крутящий момент двигателя у них разный? ответе

мой ответ
1. возможно
2. разный, примерно пашущий трактором -20 и трактор едет по асфальту - 4

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Есть такой параметр как запас крутящего момента, примерно +15 % вот и все.
Ваш пример не корректный.
Ещё раз .
А как уменьшить момент при одних и тех же оборотах непонял , если мотор при 1800 выдает 20 то как сделать чтобы он при 1800 выдават 15 ?
В моем понимании уменьшив подачу топлива мотор не выдаст 1800 .

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Melnikov Lexa пишет:

Есть такой параметр как запас крутящего момента, примерно +15 % вот и все.
Ваш пример не корректный.
Ещё раз .
А как уменьшить момент при одних и тех же оборотах непонял , если мотор при 1800 выдает 20 то как сделать чтобы он при 1800 выдават 15 ?
В моем понимании уменьшив подачу топлива мотор не выдаст 1800 .

вы не отвечаете на мои вопросы зачем мне вам что-то объяснять?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Есть такой параметр как запас крутящего момента, примерно +15 % вот и все.

Ваш пример не корректный.

Ещё раз .

А как уменьшить момент при одних и тех же оборотах непонял , если мотор при 1800 выдает 20 то как сделать чтобы он при 1800 выдават 15 ?

В моем понимании уменьшив подачу топлива мотор не выдаст 1800 .

вы не отвечаете на мои вопросы зачем мне вам что-то объяснять?

Разве?
Я подразумевал
Параметр запас крутящего момента 15% , вот возможная разница у трактора с полной нагрузкой при 1800об и при частичной нагрузке при тех же 1800.
Но трактор который просто катается если ему дать полную нагрузку то момент будет такой же как у трактора который пашет.
А на мой вопрос Вы не ответили.
Как уменьшить ?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Melnikov Lexa пишет:

forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Есть такой параметр как запас крутящего момента, примерно +15 % вот и все.

Ваш пример не корректный.

Ещё раз .

А как уменьшить момент при одних и тех же оборотах непонял , если мотор при 1800 выдает 20 то как сделать чтобы он при 1800 выдават 15 ?

В моем понимании уменьшив подачу топлива мотор не выдаст 1800 .

вы не отвечаете на мои вопросы зачем мне вам что-то объяснять?

Разве?
Я подразумевал
Параметр запас крутящего момента 15% , вот возможная разница у трактора с полной нагрузкой при 1800об и при частичной нагрузке при тех же 1800.
Но трактор который просто катается если ему дать полную нагрузку то момент будет такой же как у трактора который пашет.
А на мой вопрос Вы не ответили.
Как уменьшить ?

вам невозможно это объяснить (не поймёте)
советую почитать школьные учебники
считаете что невозможно уменьшить крутящий момент д144 ваше право

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Есть такой параметр как запас крутящего момента, примерно +15 % вот и все.

Ваш пример не корректный.

Ещё раз .

А как уменьшить момент при одних и тех же оборотах непонял , если мотор при 1800 выдает 20 то как сделать чтобы он при 1800 выдават 15 ?

В моем понимании уменьшив подачу топлива мотор не выдаст 1800 .

[развернуть]

вы не отвечаете на мои вопросы зачем мне вам что-то объяснять?

Разве?

Я подразумевал

Параметр запас крутящего момента 15% , вот возможная разница у трактора с полной нагрузкой при 1800об и при частичной нагрузке при тех же 1800.

Но трактор который просто катается если ему дать полную нагрузку то момент будет такой же как у трактора который пашет.

А на мой вопрос Вы не ответили.

Как уменьшить ?

вам невозможно это объяснить (не поймёте)

советую почитать школьные учебники

считаете что невозможно уменьшить крутящий момент д144 ваше право

Давайте сначала .
Обороты двигателя регулируются подачей топлива, как сохранить обороты но уменьшить КМ?
Для чего эти графики?
На примере д242 объясните .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений . . . 42 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

вопрос

Сначала самому себе нужно ответить что такое момент и в результате чего он возникает..

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2021 в 16:10:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений объясните, как уменьшить КМ не уменьшая оборотов .
Уменьшая подачу топлива уменьшаются обороты, разве не так?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Melnikov Lexa пишет:

Давайте сначала .
Обороты двигателя регулируются подачей топлива, как сохранить обороты но уменьшить КМ?
Для чего эти графики?
На примере д242 объясните .

так как человек я очень "хороший, добрый и отзывчивый" отвечу вам
1. учите мат. часть
2. от кол-ва топлива зависит крутящий момент

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Melnikov Lexa пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

вопрос

Сначала самому себе нужно ответить что такое момент и в результате чего он возникает..

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2021 в 16:10:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений объясните, как уменьшить КМ не уменьшая оборотов .

Уменьшая подачу топлива уменьшаются обороты, разве не так?

Вам нужно понять работу регулятора.
будем считать что двигатель вращает электрогенератор.
Вот вы "педалью в пол" установили полные обороты , двигатель в холостую, момент ноль, так как никакой нагрузки нет и регулятор придерживая рейку близко к зоне минимума, обеспечивает малую подачу топлива, только чтобы поддержать эти обороты.
Далее: вот вы подключили к генератору небольшую нагрузку, в результате чего генератор создал соответствующий небольшой момент на двигатель, в результате чего обороты должны бы упасть, но регулятор поправил, подвинув немного рейку в сторону увеличения , увеличил немного подачу топлива и обороты остались прежними.
Далее: вы ещё добавили немного нагрузки на электрогенератор и он опять повысил момент на двигатель и вся ситуация повторилась - регулятор опять подвинул немного рейку и увеличил подачу и вновь поддержал обороты на прежнем уровне. .
И вновь добавите, и вновь всё повторится..
и так будет до тех пор, пока рейка ТНВД не упрётся в винт ограничения хода (топливный винт)..
После чего вы продолжите повышать нагрузку, а регулятор уже не сможет компенсировать добавляя топлива и обороты начнут снижаться..
А потом еще добавите нагрузки.. а обороты ещё снизятся и закончится всё это заглыханем двигателя от перегруза..
.
А теперь повторим весь эксперимент сначала, только уменьшим настройки ТНВД по максимальной подаче..тобишь ограничим максимальную подачу путем ограничения хода рейки регулировочным винтом.. В результате чего наш регулятор потеряет возможность компенсировать и поддерживать обороты уже на половине эксперимента и далее с последующими увеличениями нагрузки двигатель будет сдуваться так и не достигнув прежнего пика крутящего момента..

П.С. Спецы, не пинайте сильно за это сообщение.. здесь я умышленно не описываю в точности все нюансы работы регулятора , дабы не усложнить текст и не снизить его восприятие ..текст и так получился великоват и сложноват .. написан для первого общего ознакомления, как говорится, -"объяснил на пальцах"
не помешали бы и иллюстрации, ведь - "лучше один раз увидеть, чем..."

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
forest_taft пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Давайте сначала .

Обороты двигателя регулируются подачей топлива, как сохранить обороты но уменьшить КМ?

Для чего эти графики?

На примере д242 объясните .

так как человек я очень "хороший, добрый и отзывчивый" отвечу вам

1. учите мат. часть

2. от кол-ва топлива зависит крутящий момент

Да вот читал как то про км .

От кол-ва топлива ещё зависят обороты, если уменьшаем топливо уменьшаются обороты , или не так?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений . . . 42 пишет:

А теперь повторим весь эксперимент сначала, только уменьшим настройки ТНВД по максимальной подаче..тобишь ограничим максимальную подачу.. В результате чего наш регулятор потеряет возможность компенсировать и поддерживать обороты уже на половине эксперимента и далее с последующими увеличениями нагрузки он будет сдуваться так и не достигнув прежнего пика крутящего момента..

Вот в этом случае обороты на максимальной подаче уменьшатся ?
Вопрос стоял как на одних и тех же оборотах уменьшить КМ.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Melnikov Lexa пишет:

Я ее понимаю как допустим на 1800 оборотах уменьшить момент с 20 до 15,
В моем понимании уменьшив топливо уменьшатся обороты, если не так объясните как.

регулятор и корректор в насосе будут поддерживать заданные регулировкой обороты но мощность упадёт.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сергей 62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я ее понимаю как допустим на 1800 оборотах уменьшить момент с 20 до 15,

В моем понимании уменьшив топливо уменьшатся обороты, если не так объясните как.

регулятор и корректор в насосе будут поддерживать заданные регулировкой обороты но мощность упадёт.

Тогда для чего рисуют графики?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

То есть так.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Melnikov Lexa пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А теперь повторим весь эксперимент сначала, только уменьшим настройки ТНВД по максимальной подаче..тобишь ограничим максимальную подачу.. В результате чего наш регулятор потеряет возможность компенсировать и поддерживать обороты уже на половине эксперимента и далее с последующими увеличениями нагрузки он будет сдуваться так и не достигнув прежнего пика крутящего момента..

Вот в этом случае обороты на максимальной подаче уменьшатся ?

Вопрос стоял как на одних и тех же оборотах уменьшить КМ.

Обороты на максимальной подаче уменьшаются всегда когда нагрузка начинает превышать норму для этой подачи. Ведь с увеличением нагрузки , её нужно компенсировать увеличением подачи , но такой возможности нет, подача уже была максимальной.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Melnikov Lexa пишет:

Тогда для чего рисуют графики?

Кривая графика показывает на что способен двигатель вот при таких то оборотах, или вот при таких то .. по графику мы это наглядно видим потолок при разных оборотах

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Melnikov Lexa пишет:

Вопрос стоял как на одних и тех же оборотах уменьшить КМ.

Снизить нагрузку

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Хорошо иду к топливщику с тнвд, говорю у меня мах обороты 2000 и максимальный крутящий момент 22 , мне надо обороты 2000 и КМ 18.
График.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Melnikov Lexa пишет:

Хорошо иду к топливщику с тнвд, говорю у меня мах обороты 2000 и максимальный крутящий момент 22 , мне надо обороты 2000 и КМ 18.

График.

Можете не ходить к топливщику. Возьмите сами крутните винт ограничения хода рейки - уменьшите максимальную подачу топлива и двигатель уже будет не способен развивать прежний крутящий момент.
А обороты так и останутся прежними вашими 2000-чами.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Melnikov Lexa пишет:

Хорошо иду к топливщику с тнвд, говорю у меня мах обороты 2000 и максимальный крутящий момент 22 , мне надо обороты 2000 и КМ 18.
График.

1. вы же считаете это невозможным?
2. я так понял, чтобы доказать вам что это возможно, я должен вам выложить тест план настройки насоса?

если несложно ответте просто да или нет или это некоректный вопрос

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений . . . 42 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Хорошо иду к топливщику с тнвд, говорю у меня мах обороты 2000 и максимальный крутящий момент 22 , мне надо обороты 2000 и КМ 18.


График.

Можете не ходить к топливщику. Возьмите сами крутните винт ограничения хода рейки - уменьшите максимальную подачу топлива и двигатель уже будет не способен развивать прежний крутящий момент.

А обороты так и останутся прежними вашими 2000-чами.

Вот спасибо, теперь понятно, я то всегда думал уменьшая подачу уменьшатся обороты .

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Евгений . . . 42 пишет:

Можете не ходить к топливщику. Возьмите сами крутните винт ограничения хода рейки - уменьшите максимальную подачу топлива и двигатель уже будет не способен развивать прежний крутящий момент.
А обороты так и останутся прежними вашими 2000-чами.

поддержу
крутящий момент снизится
на каком то (х.з) крутящем моменте движок сможет раскрутится до 2000 оборотов
колхозная регулировка - чтобы не повредить трансмиссию

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
forest_taft пишет:

колхозная регулировка - чтобы не повредить трансмиссию

Да. колхозная. Потому как для более точной настройки, нужно всё же идти к топливщику. правильно настроить коректор

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Евгений . . . 42 пишет:

forest_taft пишет:

колхозная регулировка - чтобы не повредить трансмиссию

Да. колхозная. Потому как для более точной настройки, нужно всё же идти к топливщику. правильно настроить коректор

и тест план придумать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
forest_taft пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Можете не ходить к топливщику. Возьмите сами крутните винт ограничения хода рейки - уменьшите максимальную подачу топлива и двигатель уже будет не способен развивать прежний крутящий момент.

А обороты так и останутся прежними вашими 2000-чами.

поддержу

крутящий момент снизится

на каком то (х.з) крутящем моменте движок сможет раскрутится до 2000 оборотов

колхозная регулировка - чтобы не повредить трансмиссию

Извиняйте если обидел чем.
Я в тнвд плохо смыслю .
Всегда думал что уменьшив подачу уменьшатся обороты.
Допустим надо процентов на 15-20% , как понять что получил результат?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах