Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 12 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48

Указатель давления на слив. При нажатии на педаль давление должно падать до нуля?
У меня нажимаешь на педаль до середины и давление падает, жмешь до конца давление 5 очков, может тяга педали перекручена?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений 5 колесо 02 пишет:

Указатель давления на слив. При нажатии на педаль давление должно падать до нуля?
У меня нажимаешь на педаль до середины и давление падает, жмешь до конца давление 5 очков, может тяга педали перекручена?

Скорее всего перекручена.
В инструкции ход педали написан.

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48
Melnikov Lexa пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:

Указатель давления на слив. При нажатии на педаль давление должно падать до нуля?
У меня нажимаешь на педаль до середины и давление падает, жмешь до конца давление 5 очков, может тяга педали перекручена?

Скорее всего перекручена.
В инструкции ход педали написан.

а где взять инструкцию

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений 5 колесо 02 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:

Указатель давления на слив. При нажатии на педаль давление должно падать до нуля?
У меня нажимаешь на педаль до середины и давление падает, жмешь до конца давление 5 очков, может тяга педали перекручена?

Скорее всего перекручена.
В инструкции ход педали написан.

а где взять инструкцию

Инструкция большая, сканировать день надо.
Вы спрашивайте что интересует .

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48
Melnikov Lexa пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:

Указатель давления на слив. При нажатии на педаль давление должно падать до нуля?
У меня нажимаешь на педаль до середины и давление падает, жмешь до конца давление 5 очков, может тяга педали перекручена?

Скорее всего перекручена.
В инструкции ход педали написан.

а где взять инструкцию

Инструкция большая, сканировать день надо.
Вы спрашивайте что интересует .

сейчас будем двиг снимать, посмотреть бы схему предварительно что там внутри , привод гидронасосов, кпп

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48
Melnikov Lexa пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:

Указатель давления на слив. При нажатии на педаль давление должно падать до нуля?
У меня нажимаешь на педаль до середины и давление падает, жмешь до конца давление 5 очков, может тяга педали перекручена?

Скорее всего перекручена.
В инструкции ход педали написан.

а где взять инструкцию

Инструкция большая, сканировать день надо.
Вы спрашивайте что интересует .

Леха можно твой номер телефона? 89053542229 дозвон мне сделай, я перезвоню, может Ты мне поможешь с моим кировцем

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

эти трактора сейчас выпускаются?

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48
Dima0056 пишет:

эти трактора сейчас выпускаются?

нет, не выпускаются((

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Евгений 5 колесо 02 пишет:
Dima0056 пишет:

эти трактора сейчас выпускаются?

нет, не выпускаются((

Причину не знаете?

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48
Dima0056 пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:
Dima0056 пишет:

эти трактора сейчас выпускаются?

нет, не выпускаются((

Причину не знаете?

нет, наверное не целесообразно

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48

Кто нибудь снимал промежуток с к 20 ( корпус где насосы НШ) ?
Болты в плотную между двух корпусов, как их открутить, непонятно

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48

три насоса нш, два нш 10 и 1 нш 6 на кпп

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Dima0056 пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:
Dima0056 пишет:

эти трактора сейчас выпускаются?

нет, не выпускаются((

Причину не знаете?

А что случилось с ЛТЗ, причину не знаете?
http://www.oao-ltz.ru/contact.html

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48

Привет всем.
вчера разобрал привод гидронасосов, почему то не подавалось масло на верхний вал включения насосов, в итоге поджарилась вилка, хана двум подшипникам 1000904 и попутно менять буду остальные подшипники два 110 и шесь 46108.

Вложение
img0011a.jpg
img0012a.jpg
Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48
Евгений 5 колесо 02 пишет:

Привет всем.
вчера разобрал привод гидронасосов, почему то не подавалось масло на верхний вал включения насосов, в итоге поджарилась вилка, хана двум подшипникам 1000904 и попутно менять буду остальные подшипники два 110 и шесь 46108.

попробую попутно насос нш 6 заменить на нш 10

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений 5 колесо 02 пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:

Привет всем.
вчера разобрал привод гидронасосов, почему то не подавалось масло на верхний вал включения насосов, в итоге поджарилась вилка, хана двум подшипникам 1000904 и попутно менять буду остальные подшипники два 110 и шесь 46108.

попробую попутно насос нш 6 заменить на нш 10

Добрый день.
Я воздухом продувал систему,трубки откручивал и от фильтра коробки в трубку дул ,
переключал режимы,смотрел куда поток идет , это когда с тормозком разбирался.
Кстати у Сани нш-32 на гидравлике, только хрен поменяешь по быстрому, впритирку к кабине.

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48
Melnikov Lexa пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:
Евгений 5 колесо 02 пишет:

Привет всем.
вчера разобрал привод гидронасосов, почему то не подавалось масло на верхний вал включения насосов, в итоге поджарилась вилка, хана двум подшипникам 1000904 и попутно менять буду остальные подшипники два 110 и шесь 46108.

попробую попутно насос нш 6 заменить на нш 10

Добрый день.
Я воздухом продувал систему,трубки откручивал и от фильтра коробки в трубку дул ,
переключал режимы,смотрел куда поток идет , это когда с тормозком разбирался.
Кстати у Сани нш-32 на гидравлике, только хрен поменяешь по быстрому, впритирку к кабине.

Там по моему втулку привода гидронасоса убираем и внутренняя шлицевая как раз под 32 нш сделана если я не ошибаюсь))

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48

А можно ли в кпп вмгз залить? оно тоже гидравлическое. Завтра буду менять масло, думаю какое заливать scratch_one-s_head

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 667

Здравствуйте!
Хочу спросить у всех владельцев трактора К20.
Как он вообще, в смысле надёжности агрегатов?
Технически насколько начитался, он очень крут...
А вот именно хочу понять стоит или нет, такой покупать, ведь запчастей то не производят.
Поясню сразу, что на примете есть К20 1992 года, наработка очень маленькая до 400 мото часов.
Движок с завода ВАЗовский дизель.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 667
SPARCO пишет:

Здравствуйте!
Хочу спросить у всех владельцев трактора К20.
Как он вообще, в смысле надёжности агрегатов?
Технически насколько начитался, он очень крут...
А вот именно хочу понять стоит или нет, такой покупать, ведь запчастей то не производят.
Поясню сразу, что на примете есть К20 1992 года, наработка очень маленькая до 400 мото часов.
Движок с завода ВАЗовский дизель.

Друзья!
Ответьте пожалуйста!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
SPARCO пишет:

Здравствуйте!
Хочу спросить у всех владельцев трактора К20.
Как он вообще, в смысле надёжности агрегатов?
Технически насколько начитался, он очень крут...
А вот именно хочу понять стоит или нет, такой покупать, ведь запчастей то не производят.
Поясню сразу, что на примете есть К20 1992 года, наработка очень маленькая до 400 мото часов.
Движок с завода ВАЗовский дизель.

Здравствуйте.
На Ваш вопрос трудно однозначно ответить.
Многие факторы влияют на надежность, условия и интенсивность эксплуатации, само отношение к технике , итд.
Могу только сказать что вечного ничего нет,и поломки неизбежны.
По К-20 с Вазовским мотором думаю так, мощности мотора не хватит чтоб порвать трансмиссию.
Шестерни в коробке/раздатке достаточно мощные, только сидят на подшипниках совсем уж легкой серии.
Реверс - гидроподжимные многодисковые муфты, когда нибудь да сотрутся, это самая основная проблема, где брать.
Про поломку мостов с колесами 11,2/20 ни разу не слышал.

Вы не написали для каких работ он нужен.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 667
Melnikov Lexa пишет:
SPARCO пишет:

Здравствуйте!
Хочу спросить у всех владельцев трактора К20.
Как он вообще, в смысле надёжности агрегатов?
Технически насколько начитался, он очень крут...
А вот именно хочу понять стоит или нет, такой покупать, ведь запчастей то не производят.
Поясню сразу, что на примете есть К20 1992 года, наработка очень маленькая до 400 мото часов.
Движок с завода ВАЗовский дизель.

Здравствуйте.
На Ваш вопрос трудно однозначно ответить.
Многие факторы влияют на надежность, условия и интенсивность эксплуатации, само отношение к технике , итд.
Могу только сказать что вечного ничего нет,и поломки неизбежны.
По К-20 с Вазовским мотором думаю так, мощности мотора не хватит чтоб порвать трансмиссию.
Шестерни в коробке/раздатке достаточно мощные, только сидят на подшипниках совсем уж легкой серии.
Реверс - гидроподжимные многодисковые муфты, когда нибудь да сотрутся, это самая основная проблема, где брать.
Про поломку мостов с колесами 11,2/20 ни разу не слышал.

Вы не написали для каких работ он нужен.

Здравствуйте, Алексей!
Немного уточню...
Мне трактор нужен вместо т-30а80, это полноприводный аналог т-25. Работы общего назначения, по большей части транспортные и в лесу немного деревья потаскать, естественно в разумных нагрузках. Просто у меня рельеф местности достаточно сложный, крутые спуски и подъёмы, а у к-20 и полный привод, да и тормоза на все четыре колеса...
Как он в сравнении с т-30 или с т-40?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
SPARCO пишет:

Здравствуйте, Алексей!
Немного уточню...
Мне трактор нужен вместо т-30а80, это полноприводный аналог т-25. Работы общего назначения, по большей части транспортные и в лесу немного деревья потаскать, естественно в разумных нагрузках. Просто у меня рельеф местности достаточно сложный, крутые спуски и подъёмы, а у к-20 и полный привод, да и тормоза на все четыре колеса...
Как он в сравнении с т-30 или с т-40?

Здравствуйте.
Я видел Ваш Т-30-80 в других темах.
Кстати как с запчастями на Т-30-80?
Думаю что особого смысла нет менять его на К-20.
Характеристики у них примерно одинаковые, и у обоих есть свои + и - .
Можно по полочкам так сказать все разложить.
С Т-40АМ не сравниваю, в другом классе всеже.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 667
Melnikov Lexa пишет:
SPARCO пишет:

Здравствуйте, Алексей!
Немного уточню...
Мне трактор нужен вместо т-30а80, это полноприводный аналог т-25. Работы общего назначения, по большей части транспортные и в лесу немного деревья потаскать, естественно в разумных нагрузках. Просто у меня рельеф местности достаточно сложный, крутые спуски и подъёмы, а у к-20 и полный привод, да и тормоза на все четыре колеса...
Как он в сравнении с т-30 или с т-40?

Здравствуйте.
Я видел Ваш Т-30-80 в других темах.
Кстати как с запчастями на Т-30-80?
Думаю что особого смысла нет менять его на К-20.
Характеристики у них примерно одинаковые, и у обоих есть свои + и - .
Можно по полочкам так сказать все разложить.
С Т-40АМ не сравниваю, в другом классе всеже.

Да я с дуру продал свой т-30, потом пожалел. Замену ему не смог найти... Сейчас довольствуюсь т-16, но он меня совсем не устраивает. Т-40 не хочу по причине ужасного на мой взгляд внешнего вида и эргономики да марально устаревшей конструкции.
Вот попался в моём регионе к-20, изучил конструкцию - впечатляет, в таком классе, такое оснащение... Вот собственно и возник у меня к вам вопрос!
По цене т-30 сейчас выходит дороже чем к-20.
Пока был у меня т-30, ломалась только ось поворотного кулака, поиски по все нашей стране не увенчались успехом - изготовили новую на заказ...
Если не затруднит, расскажите плюсы и минусы К-20
Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Да я с дуру продал свой т-30, потом пожалел. Замену ему не смог найти... Сейчас довольствуюсь т-16, но он меня совсем не устраивает. Т-40 не хочу по причине ужасного на мой взгляд внешнего вида и эргономики да марально устаревшей конструкции.
Вот попался в моём регионе к-20, изучил конструкцию - впечатляет, в таком классе, такое оснащение... Вот собственно и возник у меня к вам вопрос!
По цене т-30 сейчас выходит дороже чем к-20.
Пока был у меня т-30, ломалась только ось поворотного кулака, поиски по все нашей стране не увенчались успехом - изготовили новую на заказ...
Если не затруднит, расскажите плюсы и минусы К-20
Спасибо![/quote]

Вы съездите к продавцу, посмотрите трактор , после выводы можно делать стоит покупать или нет.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 667

Да, я с вами согласен! Лучше всего пощупать. Трактор правда стоит без движения много лет и его даже не заводили... Как я понял, продавец очень далёк от техники. Поэтому только самому всё смотреть. Кстати посоветуйте пожалуйста на что в первую очередь стоит обратить внимание на этом тракторе, именно какие у него слабые места... По движку понятно, сам разберусь. Просто с этим трактором никогда не сталкивался и даже не видел живьём)))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
SPARCO пишет:

Да, я с вами согласен! Лучше всего пощупать. Трактор правда стоит без движения много лет и его даже не заводили... Как я понял, продавец очень далёк от техники. Поэтому только самому всё смотреть. Кстати посоветуйте пожалуйста на что в первую очередь стоит обратить внимание на этом тракторе, именно какие у него слабые места... По движку понятно, сам разберусь. Просто с этим трактором никогда не сталкивался и даже не видел живьём)))

Здравствуйте.
Давление в коробке , переключение коробки должно быть без хруста , мосты- бортовые , гидравлика, рулевое переключение нейтраль- синхрон- краб, короче все как обычно.
Если реальные 400 м/часов - новый трактор, обкатка еще.
Объявление продажи есть в интернете? интересно посмотреть.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 667
Melnikov Lexa пишет:
SPARCO пишет:

Да, я с вами согласен! Лучше всего пощупать. Трактор правда стоит без движения много лет и его даже не заводили... Как я понял, продавец очень далёк от техники. Поэтому только самому всё смотреть. Кстати посоветуйте пожалуйста на что в первую очередь стоит обратить внимание на этом тракторе, именно какие у него слабые места... По движку понятно, сам разберусь. Просто с этим трактором никогда не сталкивался и даже не видел живьём)))

Здравствуйте.
Давление в коробке , переключение коробки должно быть без хруста , мосты- бортовые , гидравлика, рулевое переключение нейтраль- синхрон- краб, короче все как обычно.
Если реальные 400 м/часов - новый трактор, обкатка еще.
Объявление продажи есть в интернете? интересно посмотреть.

Большое спасибо Алексей за рекомендации и подсказки!

04.03.2015 - 18:27
: 2

Доброго времени суток. Плохо работает рулевое управление, заднии колеса как нагрееться масло забегают вперед. Получаеться что колеса сходят с оси. Решение проблемы найти не могу! помогите!
менял орбитрон, цилиндр - задний, туда подходит трос не знаю за чем.
Трактор камазовский Т20 двигатель перкенс

Вложение
i.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте. Манжета на гидроцилиндре пропускает масло, трос это просто типа уровень показывает среднее положение колес.
Если задний цилиндр исправный то пропускает масло передний цилиндр .
Схему как смог нарисовал.

Вложение
1.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах