Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 8 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Первая серьезная работа, окучивание после сажалки.
Навеска конечно далековато, но борозду держит одинаково что с заблокированными задними что с разблокированными.
Текут сапуны на бортовых, какая то конструкция левая, надо переделывать на простые типа как с коробки и мостов уаза.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Melnikov Lexa пишет:

Первая серьезная работа, окучивание после сажалки.
Навеска конечно далековато, но борозду держит одинаково что с заблокированными задними что с разблокированными.
Текут сапуны на бортовых, какая то конструкция левая, надо переделывать на простые типа как с коробки и мостов уаза.

good А окучник заводской? Можно фото поближе? fotku

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Виталий Соболев пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Первая серьезная работа, окучивание после сажалки.
Навеска конечно далековато, но борозду держит одинаково что с заблокированными задними что с разблокированными.
Текут сапуны на бортовых, какая то конструкция левая, надо переделывать на простые типа как с коробки и мостов уаза.

good А окучник заводской? Можно фото поближе? fotku

Самодел.
Вот здесь посмотри, 19 сообщение и дальше по теме пробеги.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/74008
пяти рядный кстати тоже на кировец цеплял, хорошо идет, только ежи поставить надо.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Melnikov Lexa пишет:
Виталий Соболев пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Первая серьезная работа, окучивание после сажалки.
Навеска конечно далековато, но борозду держит одинаково что с заблокированными задними что с разблокированными.
Текут сапуны на бортовых, какая то конструкция левая, надо переделывать на простые типа как с коробки и мостов уаза.

good А окучник заводской? Можно фото поближе? fotku

Самодел.
Вот здесь посмотри, 19 сообщение и дальше по теме пробеги.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/74008
пяти рядный кстати тоже на кировец цеплял, хорошо идет, только ежи поставить надо.

он и должен тянут 5 рядный у него же 0.9 класс как у т-40 . у меня т-40 тянет без проблем

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Melnikov Lexa пишет:
Виталий Соболев пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Первая серьезная работа, окучивание после сажалки.
Навеска конечно далековато, но борозду держит одинаково что с заблокированными задними что с разблокированными.
Текут сапуны на бортовых, какая то конструкция левая, надо переделывать на простые типа как с коробки и мостов уаза.

good А окучник заводской? Можно фото поближе? fotku

Самодел.
Вот здесь посмотри, 19 сообщение и дальше по теме пробеги.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/74008
пяти рядный кстати тоже на кировец цеплял, хорошо идет, только ежи поставить надо.

Понял, спасибо!

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72

привет всем Алексей ты похать пробовал нет на нём да и может знаеш какой у меня тяговый клас я так понимаю у нас стабой разные наверно вы уже акучиваете а мы ещё не похали даже дожди идут и вчера снег пролетал, а я нарезал окучником с мтз брал прошлый год тянет на пониженных только пробовал и ещё ахото калёса поставить по выше на подобие как у тебя низковата посадочка

16.04.2013 - 22:43
: 49

Добрый вечер селяне Алексей у меня должно войти сиденье от ваз 06 по тому как у меня рычаг переключения с боку от сиденья и высокий чуть выше штатного сиденья . сегодня 19.05.13 сосед пригнал родственника на 80 борозды наезжать и за огородом метров 100 не доехал сел . сосед в го раж завёл ЮМЗ и тоже засадили подошёл к ним предложил помочь засмеялись молод ёж что ты и подавно сядешь .всё таки согласились на помощь .подъехал сначала ЮМЗ зацепил в лёгкую вырвал а 80 с пробуксовкой пока мосты не заблокировались впрягся и поволок у них и глаза на лоб полезли маленький да удалинький . Да Александр у нас похоже у всех колёса одинаковые от МТЗ 52-82 с передка и просвет дорожный 50см. если только протектор имеет износ тогда меньше и меняй резину .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
саня 291 пишет:

привет всем Алексей ты похать пробовал нет на нём да и может знаеш какой у меня тяговый клас я так понимаю у нас стабой разные наверно вы уже акучиваете а мы ещё не похали даже дожди идут и вчера снег пролетал, а я нарезал окучником с мтз брал прошлый год тянет на пониженных только пробовал и ещё ахото калёса поставить по выше на подобие как у тебя низковата посадочка

Привет.
Мотор до класса 0.9 не дотягивает а веса при этом достаточно, но больше чем 0.6 класс.
Пахать не пробовал еще , плуг надо переделывать , есть 2-25 с т-25 , думаю стойку добавить будет 3-25 .
С колесами не парься, ставь родные ,еще видел с 53 газона ставят , а так у тебя размер 11.2-20 , под другой размер диски геморно переделывать, хороший вариант поискать УРАЛовскую резину , есть размеры 12-20 или 14-20, с таким рисунком, б\у я думаю комплект за нормальные деньги реально найти .
Посмотри в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... сообщение 6 , видно на сколько больше на подборщике 12-20 чем на мтз 11.2-20.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер селяне Алексей у меня должно войти сиденье от ваз 06 по тому как у меня рычаг переключения с боку от сиденья и высокий чуть выше штатного сиденья . сегодня 19.05.13 сосед пригнал родственника на 80 борозды наезжать и за огородом метров 100 не доехал сел . сосед в го раж завёл ЮМЗ и тоже засадили подошёл к ним предложил помочь засмеялись молод ёж что ты и подавно сядешь .всё таки согласились на помощь .подъехал сначала ЮМЗ зацепил в лёгкую вырвал а 80 с пробуксовкой пока мосты не заблокировались впрягся и поволок у них и глаза на лоб полезли маленький да удалинький . Да Александр у нас похоже у всех колёса одинаковые от МТЗ 52-82 с передка и просвет дорожный 50см. если только протектор имеет износ тогда меньше и меняй резину .

Привет.
Да , Кировец СИЛА, МТЗ-82 наш несколько раз с буксира заводил, так К-20 даже не почувствовал что что то прицеплено, Т-25 как то заводил МТЗ так 25-ка на козла встала, страху было!!!

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

всем привет яна своём вот этим плугом похал ,кстате это половина от 75-ки , черепашку включаешь потом вторую или если земля полегче третью и только в путь.и борозды пятикорпусным тоже самое.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

День добрый всем.
Саня , Я вчера колеса измерил рулеткой ,
на мтз-82 передние 11,2-20 97 см
на к-20 12,4-28 122 см
на камнеподборщике 12-20 от зил-131 116 см и у них протектор практически стерт а на тракторах новые.

И допишу, резину м-93 с зил-131 у нас по 5000 руб да еще и с дисками а мтзовсая по 10-ке , и зиловская по качеству намного лучше .

16.04.2013 - 22:43
: 49

Добрый вечер всем кто бывает на сайте Александр у нас с тобой моторы одинаковые и хотел попросить скинуть фотки как устроена печка обогрева кабины а то у меня она отсутствует вообще на заводе не планировали что народ и зимой работать будет . Заранее благодарен буду кто выложит фото .

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер всем кто бывает на сайте Александр у нас с тобой моторы одинаковые и хотел попросить скинуть фотки как устроена печка обогрева кабины а то у меня она отсутствует вообще на заводе не планировали что народ и зимой работать будет . Заранее благодарен буду кто выложит фото .

привет всем Анатолий у меня печка тоже отсутсвует её до меня просто сняли как и тормозной цилиндр но под неё есть крепление и воздуха отводы там где у тебя аккамулятор стоит родную печку я найти не мог по этому поставил уазовскую в кабину медную греет хорошо даже в мороз ездил в -20 тепло фото скину печки а откуда запитался позже

Алексей спасибо за совет поищу калёса померию

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
саня 291 пишет:
Анатолий Чернавино пишет:

Добрый вечер всем кто бывает на сайте Александр у нас с тобой моторы одинаковые и хотел попросить скинуть фотки как устроена печка обогрева кабины а то у меня она отсутствует вообще на заводе не планировали что народ и зимой работать будет . Заранее благодарен буду кто выложит фото .

привет всем Анатолий у меня печка тоже отсутсвует её до меня просто сняли как и тормозной цилиндр но под неё есть крепление и воздуха отводы там где у тебя аккамулятор стоит родную печку я найти не мог по этому поставил уазовскую в кабину медную греет хорошо даже в мороз ездил в -20 тепло фото скину печки а откуда запитался позже

Алексей спасибо за совет поищу калёса померию

над насосом запитался потом с фоткаю у себя

16.04.2013 - 22:43
: 49

добрый день селяне .Александр спасибо что ответил за печку совсем здорово было бы ещё фотки куда присоединить выход и вход жидкости . Валера ты вроде как снимал колёса с переднего моста и не мог бы подсказать какие там крестовины стоят и можно ли поменять не снимая колесо со шкворней или шаровых как правильно назвать даже не знаю заранее благодарен вам мужички .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Для кировца работа, т-25 не потянул бы.

россия
: тюменская область
15.10.2012 - 18:52
: 72
Melnikov Lexa пишет:

Для кировца работа, т-25 не потянул бы.

привет всем хорошую штуку сделал Алексей можно фото по подробней редки нарезал культиватором с мтз

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
саня 291 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Для кировца работа, т-25 не потянул бы.

привет всем хорошую штуку сделал Алексей можно фото по подробней редки нарезал культиватором с мтз

Привет.
Саня, окучник ближе ставь к колесу , а на место окучника поставить роторную борону если есть .

По фрезе фото все что есть .
Для сплошной грядки сделано , в будущем в планах 2-х рядный планировщик цеплять и попробовать с луковой и овощной сеялками с агрегатировать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Как то тихо в теме стало, значит всё работает.
На днях оборвало болты на заднем кардане, хорошо не на ходу , в борозду с опрыскивателем заезжал, думаю на М10 под УАЗовский болт переделать, вот только грани с 14 на 13 стачивать нужно будет и на 10 фланцы пересверливать.
По карданам http://www.grokard.grodno.by/lib_typesize_ii.html

А это с ботвоуборочной .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Второй кировец еще в ремонте.
Примерка сидухи, рама от немецкой косилки сиденье хундай старекс.
Скажу одно СУПЕР!!!

16.04.2013 - 22:43
: 49

добрый вечер труженики села Алексей я не так давно менял крестовины и переделывал кардан вома заднего и делал кардан переднего моста дак у меня оказались все детали Нивы

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

С опрыскивателем.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Второй кировец заканчиваю собирать, остались мелочи .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Melnikov Lexa пишет:

Второй кировец заканчиваю собирать, остались мелочи .

Молодец!Удачи! good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Пробный выезд и обратно на устранение мелких недочетов.
На рулевом дозатор должен 85 стоять , поставил какой был 125 , руль резкий получился, на разворотах очень хорошо , на трассе не очень.

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

всем привет.насчёт что тихо это да.пока чёнибудь несломаеться.ну и сломалось.естественно полуось.кучу убирал ну и перестлоался , тодько ЩЁЛК и всё остался только передний привод, а так всё замечатнльно.а кстати чуть побольше нагрузишь и ему неподнять.кстати Алексей ты скинь пожалуйста номер мобильника в личку, я всёровно часто в питер ежу по работе.зарание спосибо!

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

сломалась малая , которая в бортовой.кстати пллулсь с 82ого с передка по одним шлицам подходит, хочу с неё сделать.пальцы как нистранно снялись лекго.

россия
: струги-красные
25.10.2012 - 21:57
: 41

во что ещё обнаружили большую полуось можно делать из полуосей передка от 82ого

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

volchok valera
Добрый день.
А эта полуось где стоит, от диференциала до поворотного ?
Получется разной длинны, я думал одинаковые , диф то по середке ведь стоит.
И по мтзовским полуосям я тоже думал, ломанные от 82 пару штук валяются.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Еще пару фото.
Телефон которым обычно фотал навернулся, другой похуже фото делает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах