Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Nik Saratov пишет:

Отмыл, покрасил, собрал. Мутота. Но теперь надеюсь проблем не будет. Завтра в ночь блок соберу до конца. Сча капот готовлю к окраске. ТНВД новый отдал на ревизию. Форсунки запасные хочу тоже на ревизию отдать. Проблем снять потом не возникнут? Крышку клапанов снимать нужно?

У тебя как всегда все супер, руки растут от куда надо!!! Любо глядеть на твои работы.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Есть старые ДТешки и без гидропривода.Но там есть сервомеханизм.Кстати очень хорошая штука.Никаких лишних деталей и выжимается так же легко,если правильно отрегулировать. [изображение]




Схему или фотку или ссылку подкинь брат. Наверняка можно самому сварганить сервопривод

Вот две разные схемы....

[/quote]Судя по всему надо просто найти одну тягу, и заменить гидроусилитель. Если крышку не найду то сделаю как на чертежах.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Подскажите! Сегодня в магазине посмотрел трубки топливные с ТНВД на форсунки (продаются прямым). У меня на старых пара конусов сбита. Приходиться шайбы конические подкладывать. Трубки прямые! А как их навить когда по длине на конкретную форсунку?
Греть нужно или на холодную?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Nik Saratov пишет:

Подскажите! Сегодня в магазине посмотрел трубки топливные с ТНВД на форсунки (продаются прямым). У меня на старых пара конусов сбита. Приходиться шайбы конические подкладывать. Трубки прямые! А как их навить когда по длине на конкретную форсунку?

Греть нужно или на холодную?

Тиски , трубы подходящего диаметра и гнуть , накручивать
"как их навить когда по длине на конкретную форсунку?
" - не совсем понял , трубки разной длинны ? должны быть одинаковыми. Под каждую форсунку своя геометрическая форма.
После изгиба можно прогреть , чтобы снять остаточные напряжения в металле ( а то трубка со временем лопнет )

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
ZSD1812 пишет:

- не совсем понял , трубки разной длинны ? должны быть одинаковыми.

Нет одинаковые, это в смысле подгонки под конкретную форсунку. А чем прогревать, газовой горелки (балончик с горелкой) хватить? Греть до красна?

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Парни, ключ на 63 что бы кардана фланцы отвернуть где взять? Че то гугл такой ключ не любит. 62 и 65 пожалуйста. От камаза мож или еще от чего? Именно торцовый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
globus86 пишет:

Парни, ключ на 63 что бы кардана фланцы отвернуть где взять? Че то гугл такой ключ не любит. 62 и 65 пожалуйста. От камаза мож или еще от чего? Именно торцовый.

Да головок море выдает поисковик...и именно на 63 мм валом... dntknw А так раньше был спецключ такой.Если его не было(или как обычно хрен найдешь когда надо) то зубило и молоток решали проблему....

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42
Алекс 37 пишет:

globus86 пишет:

Парни, ключ на 63 что бы кардана фланцы отвернуть где взять? Че то гугл такой ключ не любит. 62 и 65 пожалуйста. От камаза мож или еще от чего? Именно торцовый.

Да головок море выдает поисковик...и именно на 63 мм валом... [изображение] А так раньше был спецключ такой.Если его не было(или как обычно хрен найдешь когда надо) то зубило и молоток решали проблему....

Эти головки по 2000 стоят. Бред платить такие деньги. А ключи 62 и 65 по 200 рублей. А 63 нету.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
globus86 пишет:

Эти головки по 2000 стоят. Бред платить такие деньги. А ключи 62 и 65 по 200 рублей. А 63 нету.

Ну так возьми на 62,сделай из него на 63...Только смотри восьмигранный не купи по ошибке...

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Парни, в крестовинном кардане одна чать из другой должна легко выбиваться?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
globus86 пишет:

Парни, в крестовинном кардане одна чать из другой должна легко выбиваться?

Теоретически должна выниматься от руки...Но иногда по причине износа,набивания шлицев при работе и т.д. не вынимается легко...В общем главное чтобы был ход туда-сюда был.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
globus86 пишет:

Парни, в крестовинном кардане одна чать из другой должна легко выбиваться?

на новом ели раздилил иго

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

Всем доброго времени суток.
Проблема уже возникала, трактор опять перестал поворачивать влево. Когда в первый раз была такая причина я заменил все ленты в круг. Потом вроде отрегулировал и он заработал. Сейчас история повторилась, он в не какую не хочит работать. Как я только не регулирвал и с бубном и с ключами толку ноль((( Выручайте в чем проблема можит быть? кто-то сказал что есть толе втулка или что-то типо того возле барабанов, если она накрывается то поворот не работает. У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Bloody71rus пишет:

Всем доброго времени суток.

Проблема уже возникала, трактор опять перестал поворачивать влево. Когда в первый раз была такая причина я заменил все ленты в круг. Потом вроде отрегулировал и он заработал. Сейчас история повторилась, он в не какую не хочит работать. Как я только не регулирвал и с бубном и с ключами толку ноль((( Выручайте в чем проблема можит быть? кто-то сказал что есть толе втулка или что-то типо того возле барабанов, если она накрывается то поворот не работает. У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить((

Могли и сателлиты развалиться...Втулка в принципе тоже есть.Не поворачивает совсем или плохо?Оба рычага если выжимаешь на ходу,(желательно с нагрузкой)трактор чего делает?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

Всем доброго времени суток.


Проблема уже возникала, трактор опять перестал поворачивать влево. Когда в первый раз была такая причина я заменил все ленты в круг. Потом вроде отрегулировал и он заработал. Сейчас история повторилась, он в не какую не хочит работать. Как я только не регулирвал и с бубном и с ключами толку ноль((( Выручайте в чем проблема можит быть? кто-то сказал что есть толе втулка или что-то типо того возле барабанов, если она накрывается то поворот не работает. У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить((

Могли и сателлиты развалиться...Втулка в принципе тоже есть.Не поворачивает совсем или плохо?Оба рычага если выжимаешь на ходу,(желательно с нагрузкой)трактор чего делает?

вообще перестал поворачивать. Когда рычаги если на себя тянеш то тракт все равно едит(((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Bloody71rus пишет:

вообще перестал поворачивать. Когда рычаги если на себя тянеш то тракт все равно едит(((

Обе стороны не ворочают? Посмотри визуально ослабляются ли лены при выжиме рычагов....Ну и последний шаг- полностью отверни винты затяжки лент и пробуй ехать...

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

вообще перестал поворачивать. Когда рычаги если на себя тянеш то тракт все равно едит(((

Обе стороны не ворочают? Посмотри визуально ослабляются ли лены при выжиме рычагов....Ну и последний шаг- полностью отверни винты затяжки лент и пробуй ехать...

правый поворот работает на отлично, как часики. я сейчас на нем и езжу(

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Bloody71rus пишет:

правый поворот работает на отлично, как часики. я сейчас на нем и езжу(

Ясно.Попробуй полностью ослабить левую ленту и попробуй...

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

правый поворот работает на отлично, как часики. я сейчас на нем и езжу(

Ясно.Попробуй полностью ослабить левую ленту и попробуй...

Спасибо, как попробую раскажу тогда о результатах)

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

[quote=Bloody71rus]У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить[/qu

Решил сдаться! У меня тоже была куча проблем по фрикционам. Тоже по левой стороне. Раз пять разбирал. Нашел причину и уже года два не знаю проблем. Рычаг левый когда отжимаешь легкой вибрации в рычаге не появляется?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Nik Saratov]<p>[quote=Bloody71rus пишет:

У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить[/qu

Решил сдаться! У меня тоже была куча проблем по фрикционам. Тоже по левой стороне. Раз пять разбирал. Нашел причину и уже года два не знаю проблем. Рычаг левый когда отжимаешь легкой вибрации в рычаге не появляется?

не замечал. Да вот не хочится сдаваться, мне дт нравиться, хорошая машина, жаль что ее ушатали, а запчасти трудно найти, И порой даже понять не могу что не работает и как эту поломку найти и устранить.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Bloody71rus пишет:

Да вот не хочится сдаваться, мне дт нравиться, хорошая машина, жаль что ее ушатали

Все можно сделать! Я в Саратове буду 12 числа пообщаемся через личку. Нет там проблем, если подойти с нужной стороны. laugh

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Nik Saratov пишет:

Bloody71rus пишет:

Да вот не хочится сдаваться, мне дт нравиться, хорошая машина, жаль что ее ушатали

Все можно сделать! Я в Саратове буду 12 числа пообщаемся через личку. Нет там проблем, если подойти с нужной стороны. [изображение]

ок, жду)

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Алекс 37 пишет:

олностью ослабить левую ленту и попробуй...

Уже писали что ленты могу прилипать, надо вдвоём - один едет управляет второй смотрит в лючок! крутится лента или нет при выжатом рычаге. Да в стакане что входит в подшипник "водила,,там есть втулка бронзовая в ней вращается вал ступицы барабана, а на этом валу зубья по которым "бегают,, сателлиты и если есть износ этой втулки то происходит перекос на сателлитах.... вообщем перестаёт работать, но тут есть одно НО!!! при износе этой втулки как правило начинает " сопливить,, масло из моста.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
ламич пишет:

Алекс 37 пишет:

олностью ослабить левую ленту и попробуй...

Уже писали что ленты могу прилипать, надо вдвоём - один едет управляет второй смотрит в лючок! крутится лента или нет при выжатом рычаге. Да в стакане что входит в подшипник "водила,,там есть втулка бронзовая в ней вращается вал ступицы барабана, а на этом валу зубья по которым "бегают,, сателлиты и если есть износ этой втулки то происходит перекос на сателлитах.... вообщем перестаёт работать, но тут есть одно НО!!! при износе этой втулки как правило начинает " сопливить,, масло из моста.

масло сопливит. Про ленту тож попробую, друга попрошу чтоб помог.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ламич пишет:

крутится лента или нет при выжатом рычаге

Ленты не крутятся.... wink Но прилипнуть действительно могут очень сильно.Даже при неимоверной нагрузке не отлипают.Один раз правда так было,но было...

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Bloody71rus пишет:

масло сопливит. Про ленту тож попробую, друга попрошу чтоб помог.

Все проблемы устранил по инфо из форума. Делал выборку , вот и хочу ему сбросить по приезду. А лучший совет, когда своими глазами увидишь, а руками пролезешь. Но нет там ничего сложного.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Nik Saratov пишет:

Bloody71rus пишет:

масло сопливит. Про ленту тож попробую, друга попрошу чтоб помог.

Все проблемы устранил по инфо из форума. Делал выборку , вот и хочу ему сбросить по приезду. А лучший совет, когда своими глазами увидишь, а руками пролезешь. Но нет там ничего сложного.

super жду жду твоего приезда домой))

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Алекс 37 пишет:

Ленты не крутятся...

Блин huh запечатался барабан крутится.

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

Снова нужна помощь, пока гнали трактор в лес появился характерный стук в районе первого цилиндра, подскажите куда копать, что глядеть? Давление в норме, откручивание трубопроводов форсунок не чего не дало,