Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Я просто все таки как наивный полагаюсь на прокладку. И успокаивает меня то что после замены на линии блока и головки стало мироточить наружу. Не сильно, но такого не было на старой прокладке однозначно. Все сухо было. Вообщем связался с Алтаймоторзаводом, Купил у них прокладку оригинальную. Фритекс завод выпускал и выпускает для А-41 движков. Есть обычная безасбестовая и есть из какого то материала получше и плюс все каналы герметиком обведены. В августе поеду в отпуск, попробую заменить, может поможет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
globus86 пишет:

омимо черных масляных капель ,я увидел там белые водянистые. Что это? Резинки на гильзах? Могли ли они полететь из за перегрева на пруду?

Могли конечно....И не только от перегрева...От качества например.Как и резинок так и тосола.Тем более что наверное дешёвенький какой нибудь?Он и кипеть может при 80 градусах.Лично для меня тосол в дт это вообще роскошь.Тем более если за зиму завести два раза...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Залей воды и работай спокойно.Может и не потечёт.А если и будет попадать,то будет испаряться....И по прокладке мироточить не будет(с тосолом это кстати нормально,после запуска и некоторой работы должно пройти)...

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Алекс 37, да ну, не соглашусь с тобой. Хотя все твои советы мотаю на ус. Говорить что в ДТ тосол роскошь, это все равно что говорить что в мобильнике интернет роскошь, есть же компьютер. Есть возможность, плюс неохота заморочек со сливом заливом, то почему нет. Нормальный тосол. Он там всегда и был. Я же говорю. Все до этого было норм. Случилось это от весеннего приезда к летнему.

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42
Алекс 37 пишет:

Залей воды и работай спокойно.Может и не потечёт.А если и будет попадать,то будет испаряться....И по прокладке мироточить не будет(с тосолом это кстати нормально,после запуска и некоторой работы должно пройти)...

Этот совет, уже слышал кстати. МОжет и последую ему. Но мне кажется это странным.

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Просто проблема в чем, Слив с блока работает, а с радика можно слить только с нижнего патрубка печки. К кранику не подлезть, и за навески бульдозерной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
globus86 пишет:

Просто проблема в чем, Слив с блока работает, а с радика можно слить только с нижнего патрубка печки. К кранику не подлезть, и за навески бульдозерной.

Это не проблема.Проблема в неправильно заранее установленной навеске и т.д.....Рукой до краника и у меня не достать.Сбоку навески делается прорезь,отверстие(кому как удобнее) напротив,и краник получает дистанционное управление( монтировкой например...У меня пальцем гусеничным..)Вот картинка для наглядности,ну думаю смысл понятен...

Вложение
gusenichnyj-traktor-dt-75-dm.jpg
Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

есть у кого тут ручной газ стоит? и если поставить удобно ли будет?

Вложение
1523348294222default.jpg
Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

нашел на просторах интернета, дешево и сердито laugh

Вложение
1523348242394default.jpg
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Дед Мазай 24 пишет:

есть у кого тут ручной газ стоит? и если поставить удобно ли будет?

Там не газ ставят, а рычаг, чтобы бендикс включать из кабины и сцепление редуктора.

Ручной газ под правой рукой, где управление гидравликой. На фото чуть выше, где скамейка - рычаг газа как раз под правую руку.

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

Shadow from Omsk Это я в курсе, мой короб развалился низ весь разорвало и распеделитель кое как держится, cry я все это дело вырезал болгаркой, вот сейчас кумекаю как что сделать, видел на ютубе у мужика там ручной газ стоял

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152
Дед Мазай 24 пишет:

время 3:24

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Парни, а из за чего может ленту тормозную на один бок стаскивать. Тут как то перестал на право поворачивать, разобрал. Смотрю барабану 3.14зда, лента в таком же состоянии. Все на конус стало. Снял с донора идеальный барабан с лентой, поставил все отлично ворочает. Как предотвратить такое?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
globus86 пишет:

Парни, а из за чего может ленту тормозную на один бок стаскивать. Тут как то перестал на право поворачивать, разобрал. Смотрю барабану 3.14зда, лента в таком же состоянии. Все на конус стало. Снял с донора идеальный барабан с лентой, поставил все отлично ворочает. Как предотвратить такое?

Нормальной рихтовкой лент,нормальной установкой ленты,...бывает вилки удерживающие барабан отворачиваются и он болтается....

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Дед Мазай 24, рукожопство 80 левел. Кроме защиты картера и коробки ,что у человека сделано по граматике, все остальное, рукожопство не связано никак с лесом. Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Зачем все эта фигня, типа самодельного бака, переноса распреда, баки эти гидравлические и т.д. Бред. Извращение какое то. Бывают извращенцы среди людей, бывают извращенцы среди техники.

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42
Алекс 37 пишет:
globus86 пишет:

Парни, а из за чего может ленту тормозную на один бок стаскивать. Тут как то перестал на право поворачивать, разобрал. Смотрю барабану 3.14зда, лента в таком же состоянии. Все на конус стало. Снял с донора идеальный барабан с лентой, поставил все отлично ворочает. Как предотвратить такое?

Нормальной рихтовкой лент,нормальной установкой ленты,...бывает вилки удерживающие барабан отворачиваются и он болтается....

Вилка точно нормальная была. А вот лента была похожа на китайскую. Шоколадки какие то убогие, сама лента металл намного тоньше чем у ленты с донора.Лента с донора вообще не меняла свое конструктивное состояние, а эту тварь китайскую можно как угодно было изогнуть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
globus86 пишет:

Вилка точно нормальная была.

так их две,напротив друг-друга....

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42
Алекс 37 пишет:
globus86 пишет:

Вилка точно нормальная была.

так их две,напротив друг-друга....

Кэп спасибо.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Мужики киньте пожалуйста артикулы фильтров (гидравлики, воздушный и топливный) которые приобретаете для ТО. На всякий случай у меня казахстанец с желтой квадратной кабиной. Можно ли где заказать сразу полный комплект всех нужных фильтров?

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Доброго дня всем! Подскажите марку гидроцилиндра на отвале? Хочу перебрать. А то есть склонность к постепенному опусканию при движении.
Заранее благодарен за ответ.

Вложение
20160205131231.jpeg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Nik Saratov пишет:

Доброго дня всем! Подскажите марку гидроцилиндра на отвале? Хочу перебрать. А то есть склонность к постепенному опусканию при движении.
Заранее благодарен за ответ.

Марка может не дать ожидаемого эффекта....Производителей много,и у каждого могут быть свои навороты.Даже и у одного производителя на одной марке цилиндра могут попадаться разные манжеты...Обычно разбираем и с образцами в магазин.А так,обычно манжеты на поршне 55х80 или 65х80,такие же и на уплотнение штока возможно,или кольцо ....

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Алекс 37 пишет:

Марка может не дать ожидаемого эффекта....Производителей много,и у каждого могут быть свои навороты.Даже и у одного производителя на одной марке цилиндра могут попадаться разные манжеты...Обычно разбираем и с образцами в магазин.А так,обычно манжеты на поршне 55х80 или 65х80,такие же и на уплотнение штока возможно,или кольцо ....

thank_you

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:
Nik Saratov пишет:

Доброго дня всем! Подскажите марку гидроцилиндра на отвале? Хочу перебрать. А то есть склонность к постепенному опусканию при движении.
Заранее благодарен за ответ.

Марка может не дать ожидаемого эффекта....Производителей много,и у каждого могут быть свои навороты.Даже и у одного производителя на одной марке цилиндра могут попадаться разные манжеты...Обычно разбираем и с образцами в магазин.А так,обычно манжеты на поршне 55х80 или 65х80,такие же и на уплотнение штока возможно,или кольцо ....

Добрый вечер. Тоже потек цилиндр да так что ведро ставлю( Какой фирмы лучше брать или с иномарок что подходит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Bloody71rus пишет:

Добрый вечер. Тоже потек цилиндр да так что ведро ставлю( Какой фирмы лучше брать или с иномарок что подходит?

Сейчас выбор большой...Есть подешевле,есть подороже....Образец в руки и в магазин...(про фирму не скажу.Если честно-то личном тракторе пока ещё некоторые запасы с давних предавних времён пользую.А на роботе рады тому,что дают....(всё зависит от настроения шефа))
Да и ещё..В Вашем случае,нужно смотреть откуда течёт(шток,оголовок).И если течёт по штоку,а он имеет глубокие царапины,то никакое мудрёное уплотнение не поможет...

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:
Bloody71rus пишет:

Добрый вечер. Тоже потек цилиндр да так что ведро ставлю( Какой фирмы лучше брать или с иномарок что подходит?

Сейчас выбор большой...Есть подешевле,есть подороже....Образец в руки и в магазин...(про фирму не скажу.Если честно-то личном тракторе пока ещё некоторые запасы с давних предавних времён пользую.А на роботе рады тому,что дают....(всё зависит от настроения шефа))
Да и ещё..В Вашем случае,нужно смотреть откуда течёт(шток,оголовок).И если течёт по штоку,а он имеет глубокие царапины,то никакое мудрёное уплотнение не поможет...

Шток проверил,не оцарапанный. Масло побежало по штоку из под затяжной гайки она тож вся в масле.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Bloody71rus пишет:

Шток проверил,не оцарапанный. Масло побежало по штоку из под затяжной гайки она тож вся в масле.

Разбирай и в магазин....

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

Народ в чем можит быть проблема. Зимой заменил ленты все, в право и лево поворачивал хорошо. (почему менял ленты, в лево не поворачивал и решил поставить новые) Сейчас все повторилось, опять в лево не поворачивает, я все отрегулировал по книги и без книги, не поворачивает и все тут( я уже не знаю что делать(( Мож что-то еще есть что отвечает за поворот?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
ламич пишет:
Bloody71rus пишет:

пять в лево не поворачивает,

От выезда до выезда сколько времени прошло?

В феврале все поменял, грубо говоря 7 месяцев, наработка максимум 40 часов с тех пор

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
ламич пишет:
Bloody71rus пишет:

с тех пор

При выжитых фрикционах встаёт трактор? если нет, то скорее всего лента прилипла к барабану и не отпускается - открути винт регулировочный в лючке и постучи в торец а нет так через верхний лючок монтажкой в ленту стукни чтобы оторвать и пробуй поездить немного под чистится и регулируй.

увы трактор не встает при выжитых фрикционах. Ок на выходных попробую ваш совет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Bloody71rus пишет:
ламич пишет:
Bloody71rus пишет:

с тех пор

При выжитых фрикционах встаёт трактор? если нет, то скорее всего лента прилипла к барабану и не отпускается - открути винт регулировочный в лючке и постучи в торец а нет так через верхний лючок монтажкой в ленту стукни чтобы оторвать и пробуй поездить немного под чистится и регулируй.

увы трактор не встает при выжитых фрикционах. Ок на выходных попробую ваш совет.

Да бывает такое после долгого простоя....Обычно еду и даю нагрузку(бульдозер в землю),выжав при этом фрикцион(ы).Отлипает и начинает работать нормально.