Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Как в 2010 перебирал задний мост,покупал эти колодки были два вида:завод и аналог,взял завод на них усики из толстого металла сделаны. На одной ленте прошлый год заменил,а вторая пока еще ходит.

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

Сегодня обнаружилось полтора уровня масла на щупу, предположительно солярка, вода бы за ночь замерзла, гидравлика на прежнем уровне, обратка сухая, куда смотреть дальше?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Дед Мазай 24 пишет:

Сегодня обнаружилось полтора уровня масла на щупу, предположительно солярка, вода бы за ночь замерзла, гидравлика на прежнем уровне, обратка сухая, куда смотреть дальше?

Жалоба

ТННД в первую очередь , форсы , сам насос

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166

нород проблема у меня, на фото отметил красным рычаг (фото с инете). он не фиксируется его все время обратно выкидывает, завести в итоги не могу(( что с ним могло случиться, его пружинит обратно(

Вложение
yiw787u4k2dtb1k1.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Bloody71rus пишет:

нород проблема у меня, на фото отметил красным рычаг (фото с инете). он не фиксируется его все время обратно выкидывает, завести в итоги не могу(( что с ним могло случиться, его пружинит обратно(

Дело не в рычаге....Дело в бендиксе(шестерня что входит в зацепление с маховиком).Если нужно завести-придерживай рычаг рукой....Если хочешь по-нормальному-нужно вынимать редуктор пускача и ремонтировать.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

нород проблема у меня, на фото отметил красным рычаг (фото с инете). он не фиксируется его все время обратно выкидывает, завести в итоги не могу(( что с ним могло случиться, его пружинит обратно(

Дело не в рычаге....Дело в бендиксе(шестерня что входит в зацепление с маховиком).Если нужно завести-придерживай рычаг рукой....Если хочешь по-нормальному-нужно вынимать редуктор пускача и ремонтировать.

да я сегодня так и завел, придерживал. А чтобы ремонтировать это пускачь снимать и весь механизм?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Bloody71rus пишет:

да я сегодня так и завел, придерживал. А чтобы ремонтировать это пускачь снимать и весь механизм?

Пускач можно отвернуть и немного приподнять....И вынуть весь редуктор...(.Можно как вариант кожух сцепления на основном двигателе снять,но под трактором ползать dntknw )

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

да я сегодня так и завел, придерживал. А чтобы ремонтировать это пускачь снимать и весь механизм?

Пускач можно отвернуть и немного приподнять....И вынуть весь редуктор...(.Можно как вариант кожух сцепления на основном двигателе снять,но под трактором ползать [изображение] )

кожуг снимать буду тогда, у меня вал испортиля на котором колодка тормозная стоит. Не хотел до весны лезть, но если такие дела то придется делать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Bloody71rus пишет:

у меня вал испортиля на котором колодка тормозная стоит.

Резьба кончилась?...Зачем снимать-перерезать на другую,выточить другой вал.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

у меня вал испортиля на котором колодка тормозная стоит.

Резьба кончилась?...Зачем снимать-перерезать на другую,выточить другой вал.

на волу стоит лапка которая колодку толкает, походу там шлицов больше нет, она туда сбда от руки крутится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Bloody71rus пишет:

на волу стоит лапка которая колодку толкает, походу там шлицов больше нет, она туда сбда от руки крутится.

Так шлицев скорее всего на лапке и нет наверное.Её же тоже можно снять с вала...Хотя всё же возможно лучше и снять колокол для ремонта бендикса-вдруг там гайка отвернулась полностью.Будете вытаскивать только редуктор если-может внутрь что нибудь выпасть....

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166

что-то всего кучу навалилось)) лан прорвемся, как говорил один человек, главное в бой вязаться а там разберемся))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Bloody71rus пишет:

что-то всего кучу навалилось)) лан прорвемся, как говорил один человек, главное в бой вязаться а там разберемся))

Это точно...Главное время найти.. dri

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Bloody71rus пишет:

лапка которая колодку толкает, походу там шлицов больше нет,

Сергей не ищи на руки работу! подведи эту "лапку,, к рычагу что выжимает сцепление и СВАРИ!!!! потом! когда будешь ремонтировать сделаешь как надо, в мороз под лезть трактор бррррр... :dont:, Александр правильно говорит - пускач приподнял, редуктор вытащил делаешь бендикс.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
ламич пишет:

Bloody71rus пишет:

лапка которая колодку толкает, походу там шлицов больше нет,

Сергей не ищи на руки работу! подведи эту "лапку,, к рычагу что выжимает сцепление и СВАРИ!!!! потом! когда будешь ремонтировать сделаешь как надо, в мороз под лезть трактор бррррр... :dont:, Александр правильно говорит - пускач приподнял, редуктор вытащил делаешь бендикс.

ну или так сделать, в мороз не то слово ббрррр лезть, я еще сам по себе крупной комплекций, я там в снег застряну)))значить приварим) пускач открутим, или приварим и до весны так заводить будем, а весной все сразу и сделаем)

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Алекс 37 пишет:

ламич пишет:

Bloody71rus пишет:

так заводить

Так заводить НЕ НАДО [изображение] если вылетит стакан бендикса делов наделает - колокол люминевый, в хлам расколотит.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2018 в 21:10:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение] Всё зависит от того,что там случилось.Может и ничего не быть,а может и ......Лучше конечно сделать нормально.Колокол наверное не из дешёвых....

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2018 в 21:20:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да хз что там, она просто пружинит обратно, не фиксируется она как должна((( такое ощущение что в зацеп не идет, главное что все сделал как надо, стал заводить мотор начал схатываться и ручку откинуло как и должно быть, мотор заглох я опять все ставить обратно а не тут то было(

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Привет мужики,кто знает скажите чтоб поставить СМД снятый с комбайна Енисей 1200 на дтуху (картер маховика wacko2 по книжному, такой же? вал сцепления только не такой или ещё чё-то. Хочу в запас сделать -вдруг чё с442,тот сдёрнул другой кинул laugh

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152
ZSD1812 пишет:

Дед Мазай 24 пишет:

Сегодня обнаружилось полтора уровня масла на щупу, предположительно солярка, вода бы за ночь замерзла, гидравлика на прежнем уровне, обратка сухая, куда смотреть дальше?

Жалоба

ТННД в первую очередь , форсы , сам насос

отвернул заливную пробку в насосе, вылилось с бутылку масло с саляркой, в перемешку, повезу в ремонт.
В мае делали капитальный ремонт dntknw
Какое масло залить в двигатель? после покупки заливал м8г2к

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Дед Мазай 24 пишет:

Какое масло залить в двигатель? после покупки заливал м8г2к

Залита простая м8дм , чего-то особенного не лью , главное менять вовремя его. Все движки смд-амз у меня на ней сидят
А смазка насоса от мотора ?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Алекс 37 пишет:

ламич пишет:

Bloody71rus пишет:

так заводить

Так заводить НЕ НАДО [изображение] если вылетит стакан бендикса делов наделает - колокол люминевый, в хлам расколотит.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2018 в 21:10:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение] Всё зависит от того,что там случилось.Может и ничего не быть,а может и ......Лучше конечно сделать нормально.Колокол наверное не из дешёвых....

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2018 в 21:20:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Привет. Сегодня добрался до трактора, снял под пускачем лючек на 4х болтиках был. Все шестерни целы, ходят нормально, но не фиксируется, есть один вопрос. (Шестерня которая двигается рычагом, она прикручина болтиками не помню точное количество, но у меня почему-то там всего 2-3 болтика, остальных нету. Кто раскажит как происходит фиксация данной шестеренке на винце моховика? мож какая пружинка вылетела?? Также пробовал отрегулировать левый поворот, в мертвом припадке, ей пофиг регулировка она не поворачивает в лево, ленты не прилипшие, они спокойно двигаются. Но есть плюс, я сделал карданный тормоз)) болт обломило, поменял все работает)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Bloody71rus пишет:

Кто раскажит как происходит фиксация данной шестеренке на винце моховика? мож какая пружинка вылетела??

Там всё внутри...Фиксируется грузиками(их видно,они снаружи),они зацепляются за выступы на гайке...Да,и то что болтов не хватает,плохо.Остальные отвернуться и разлетится всё может быть...

Вложение
027.jpg
Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

Кто раскажит как происходит фиксация данной шестеренке на винце моховика? мож какая пружинка вылетела??

Там всё внутри...Фиксируется грузиками(их видно,они снаружи),они зацепляются за выступы на гайке...Да,и то что болтов не хватает,плохо.Остальные отвернуться и разлетится всё может быть...

вот под цифрой 3 нет болтов почти(

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Bloody71rus пишет:

вот под цифрой 3 нет болтов почти(

Бывает такое....А вот ниже указателя цифры 3 и есть гайка,за которую зацепляются грузы 1...Выступы под грузы на ней не по кругу,а лишь в двух местах напротив друг друга естественно....Она могла повернуться немного(хотя и стопорится)и всё,фиксации нет...Грузы то хоть на месте?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Нее, фпень такую идею - без усилителей ездить. Я тоже не карлик и на заглушеном выжать могу - но я бы внедрил пневму еще и на фрикционы и тормоза. Техника должна управляться так чтоб от нажатия одним пальчиком крутилась на месте, как иномарки.


А от тугого сцепления болят не мышцы - а коленка. Видать "режим работы" не тот

Не спорю гидро и пневмо все для удобства. Я этих дт столько у нас видел но гидропривода не встречал. Видимо в нашу страну этим апгрейдом не баловали.

[/quote]

Работает гидравлика на сцеплении-прекрасно!Не работает-нафиг этот усилитель.Особенно когда в навозе тонешь ,мотор садится а ты прощелкал падение оборотов двигателя когда масло уже сцепление не выжимает.Лезь,дергай матусок!Простая тяга ,заглушка на привод насоса и куча свободного места.Тяжело? Да ничего подобного!Не ровняйте нажать на усилитель при незаведенном и нажать на простую тягу- тяга гораздо легче!Не спорю,без кольца раньше старого образца нажималось еще легче,но с кольцом- тоже ничего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Андрей просто Андрей пишет:

.Особенно когда в навозе тонешь ,мотор садится а ты прощелкал падение оборотов двигателя когда масло уже сцепление не выжимает.

Да,есть такой недостаток....Выжать тяжеловато,но возможно...А так,вообще раньше с малой кабиной и не было гидроусилителя,был сервомеханизм.Который при правильной регулировке очень прекрасно работал....И от оборотов ничего не зависело естественно.Зачем его усовершенствовали?Мне он больше нравится,педаль чувствуешь,когда тронуться надо аккуратно...А с гидро не то,хоть и выжимается легче....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578

Нет с ручным приводом сцепления трактора не застал....

20.11.2015 - 18:32
: 425
Андрей просто Андрей пишет:

гидравлика на сцеплении-прекрасно!Не работает-нафиг этот усилитель.Особенно когда в навозе тонешь ,мотор садится а ты прощелкал падение оборотов двигателя когда масло уже сцепление не выжимает.Лезь,дергай матусок!Простая тяга ,заглушка на привод насоса и куча свободного места.Тяжело? Да ничего подобного!Не ровняйте нажать на усилитель при незаведенном и нажать на простую тягу- тяга гораздо легче!Не спорю,без кольца раньше старого образца нажималось еще легче,но с кольцом- тоже ничего.

Я вообще-то за пневмо как на всей остальной технике. Пофиг обороты и легко. Ну и за стартер а лучше ЯМЗ со стартером. Хрен заглохнет а если и заглох - повернул флажок и снова урчит. Цивилизация! У нас машинистов уже не найдешь согласных за шморгалки дергать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
traktorist-AST пишет:

Я вообще-то за пневмо как на всей остальной технике. Пофиг обороты и легко. Ну и за стартер а лучше ЯМЗ со стартером. Хрен заглохнет а если и заглох - повернул флажок и снова урчит. Цивилизация! У нас машинистов уже не найдешь согласных за шморгалки дергать.

Это всё хорошо,если работать постоянно...Сейчас же у многих ДТушка трактор для души так сказать и домашних работ...Калымов больших уже нет и не будет...Чтобы завести трактор несколько раз в месяц(а может и раз в месяц),покупать аккумуляторы желания нет....

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

вот под цифрой 3 нет болтов почти(

Бывает такое....А вот ниже указателя цифры 3 и есть гайка,за которую зацепляются грузы 1...Выступы под грузы на ней не по кругу,а лишь в двух местах напротив друг друга естественно....Она могла повернуться немного(хотя и стопорится)и всё,фиксации нет...Грузы то хоть на месте?

через окошко не видно, решили снять колокол пока есть возможность.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166

кстати вот видео с проблемой как у меня, он проблему решил одной шайбой.