Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
G.T-I пишет:

В инети полно предложений по "Комплект переоборудования двигателя ЯМЗ-236М2 на шасси трактора ДТ-75" на мой взгляд там нет нечего сложного всё можно преобрести / изготовить самому.

приобрести то можно но только 75 рубликов просють. мне весь трактор дешевле достался. переходное кольцо говорят можно и отдельно купить но я не встречал . тут сегодня обсуждали эту тему с ребятами. было предложение применить крышку сцепления с кировца. но там нет сцепления и я так понимаю что и на крышке нет выступов под сверление отверстий для вала вилки выжимного. с моаза тоже забраковали так как там сцепление стоит на коробке. у меня последняя идея. применить крышку с комбайна типа енисей или дон. на которые уже штатно на заводе ставились ямз. там и сцепление должно быть на выключение привода и изготовлена она должна быть уже на картер маховика ямз без лишних приблуд. кто что скажет по этому поводу?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Надо кожух с волгаря искать,на нем привод нш предусмотрен.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
андрей1988 пишет:

Надо кожух с волгаря искать

к сожалению в живую такой трактор не видел. не было их у нас.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166

народ вопрос такой. У меня в реверсе накрылся вал ведущий, его можно поменять не снимая реверс?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
МОТОРИСТ 74 пишет:

андрей1988 пишет:

Надо кожух с волгаря искать

к сожалению в живую такой трактор не видел. не было их у нас.

В любом случае ставить даже его придётся через переходное кольцо.....А через переходное кольцо должен и вставать обычный кожух с имеющимся выжимным подшипником и т.д.....Ещё раз советую присмотреться как ставят ЯМЗ на грейдер....Или кожух сцепления с комбайна КСК 100...Но тоже через переходное кольцо.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Алекс 37 пишет:

советую присмотреться как ставят ЯМЗ на грейдер....Или кожух сцепления с комбайна КСК 100...

друг в дорожной организации работает механиком. так что по грейдеру присмотреться есть возможность. завтра созвонюсь с ним может чего и скажет. кск-100 таких тоже уже лет 20 как нету.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
МОТОРИСТ 74 пишет:

друг в дорожной организации работает механиком. так что по грейдеру присмотреться есть возможность. завтра созвонюсь с ним может чего и скажет.

Воооот....И насосы посмотришь как стоят....

20.11.2015 - 18:32
: 425
андрей1988 пишет:

Надо кожух с волгаря искать,на нем привод нш предусмотрен.

Он не подойдет он под СМД!
И зачем сзади НШ я не пойму? Есть штатные приблуды под ременный привод и для НШ-32 и для НШ-10. Там можно хоть три насоса примастырить.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У одного фермера есть дт с ямз,говорит нормальный аппарат,но если работать на предельной нагрузке трансмиссия выходит из строя.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Во мужик поменял пальцы laugh

Вложение
3-408x306.jpg
20.11.2015 - 18:32
: 425
ламич пишет:

Б - 10 с ЯМЗ-238 какое то время на нём работал,

На ЧТЗ нш-32 идет на выжим сцепления. А на вашем ГМКП или механика? Если механика то как выжимается сцепа? Как по ощущениям после т-130?

20.11.2015 - 18:32
: 425
андрей1988 пишет:

если работать на предельной нагрузке трансмиссия выходит из строя.

Вот я и говорю разгружать надо трансмиссию по моменту каким-либо повышающим редуктором на выходе дизеля. Например кпп ямз-236 включенной на 5ю на постоянку.
Есть еще вариант скорее как к дополнение к первому - изготовить или подобрать от чего звездочки меньшего диаметра.
Мне точно такой апгрейт нужен - т.к. из-за планируемого монтажа экскаваторной установки придется надставлять кусок рамы с каретками и удлинять гуски.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
traktorist-AST пишет:

андрей1988 пишет:

если работать на предельной нагрузке трансмиссия выходит из строя.

Вот я и говорю разгружать надо трансмиссию по моменту каким-либо повышающим редуктором на выходе дизеля. Например кпп ямз-236 включенной на 5ю на постоянку.
Есть еще вариант скорее как к дополнение к первому - изготовить или подобрать от чего звездочки меньшего диаметра.
Мне точно такой апгрейт нужен - т.к. из-за планируемого монтажа экскаваторной установки придется надставлять кусок рамы с каретками и удлинять гуски.

или двигатель задушить.

20.11.2015 - 18:32
: 425
ламич пишет:

Ощущения? убил бы кто сконструировал это чудо, до него был БМ - 10 болотник с родным двиглом

А чем конкретно не понравился? Тяга меньше или надежность? У меня на 130-м мотор умирает хочу ЯМЗ внедрить.
Насчет бортовых - там вроде проблема в нехватке смазки на двойняшке. У нас на работе синели и высыпались подшипники и на узких гусках

20.11.2015 - 18:32
: 425
ламич пишет:

вал из Мазовской коробки скоростей к нему примандрячили кардан и он крутит коробку

Во! Тоже так делали - ничего не сворачивало хотя наверное качество валов разное. Можно также на ДТ сделать используя кожух от КПП ЯМЗ-236. Да и еще раз подтвердили мое мнение - любые делители потока - унылое г..но.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

До навески руку дошли. Сделал защиту радиатора с низу на всякий случай. Самая нижняя часть съемная для доступа к крану слива с радиатора. Усилил нижние кронштейны. Поверху в варен квадрат 20х20. Снизу полка 8 мм под крепление съемной части защиты. Усилил верхнею раму по цилиндр отвала. У меня было все порвано между окошками. Добавил квадрат 20х20 плюс косынки с выходом за окошки.

Вложение
20181201200913.jpg
20181201200925.jpg
20181201200944.jpg
20181201201313.jpg
Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166

тоже буду на низ защиту делать, ветки все время туда лезут(

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
Nik Saratov пишет:

До навески руку дошли. Сделал защиту радиатора с низу на всякий случай. Самая нижняя часть съемная для доступа к крану слива с радиатора. Усилил нижние кронштейны. Поверху в варен квадрат 20х20. Снизу полка 8 мм под крепление съемной части защиты. Усилил верхнею раму по цилиндр отвала. У меня было все порвано между окошками. Добавил квадрат 20х20 плюс косынки с выходом за окошки.

Отлично.Без защиты это не работа....А для доступа к крану(типа слить воду) сбоку окошко небольшое делал и чем то подходящим его открываю-закрываю....

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Алекс 37 пишет:

Отлично.Без защиты это не работа....А для доступа к крану(типа слить воду) сбоку окошко небольшое делал и чем то подходящим его открываю-закрываю....

Тосол заливаю постоянно, нужен только слив при ремонте. А снять не тяжело.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Bloody71rus пишет:

Всем доброго времени суток.

Проблема уже возникала, трактор опять перестал поворачивать влево. Когда в первый раз была такая причина я заменил все ленты в круг. Потом вроде отрегулировал и он заработал. Сейчас история повторилась, он в не какую не хочит работать. Как я только не регулирвал и с бубном и с ключами толку ноль((( Выручайте в чем проблема можит быть? кто-то сказал что есть толе втулка или что-то типо того возле барабанов, если она накрывается то поворот не работает. У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить((

Замени кронштейны крепления лент и будет тебе счастье, много мучился с поворотами. С новыми лентами ходит хорошо чуть подработались и всё хоть жги этот кусок говна под названием дт. На них бывает выработка и подклинивает один из валов и лента работает на половину. Сам кронштейн я не мог найти пришлось подработать выработку болгаркой и смазать литолом, и всё ленты жёг до железа и поворачивал отлично. На фото обозначены места выработки бывает в одном из указанных мест.

Вложение
20181204212506.jpg
06.03.2013 - 10:02
: 227

SOS!!! на моем рэксе заметил снижение тяги мотор а 41 без турбины, случайно (из-за подтека) поджимал трубки высокого давления и выявил что 2ой цилиндр не работает. движок работает чисто. что может быть? двигут после капиталки трамбовал силос и вспахал 20 га.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Денис Л пишет:

Bloody71rus пишет:

Всем доброго времени суток.


Проблема уже возникала, трактор опять перестал поворачивать влево. Когда в первый раз была такая причина я заменил все ленты в круг. Потом вроде отрегулировал и он заработал. Сейчас история повторилась, он в не какую не хочит работать. Как я только не регулирвал и с бубном и с ключами толку ноль((( Выручайте в чем проблема можит быть? кто-то сказал что есть толе втулка или что-то типо того возле барабанов, если она накрывается то поворот не работает. У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить((

Замени кронштейны крепления лент и будет тебе счастье, много мучился с поворотами. С новыми лентами ходит хорошо чуть подработались и всё хоть жги этот кусок говна под названием дт. На них бывает выработка и подклинивает один из валов и лента работает на половину. Сам кронштейн я не мог найти пришлось подработать выработку болгаркой и смазать литолом, и всё ленты жёг до железа и поворачивал отлично. На фото обозначены места выработки бывает в одном из указанных мест.

Спасибо за совет, буду снимать проверю этот момент.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114

вопрос мне говорят знакомые что на дт75 можно поставить все ленты по кругу с шиколадками ето правда или нет просто у меня барабаны выроботаные на фракционах советуют проточить и поставить тормозную ленту

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Дт 2000х годов все шли с завода с шоколадками на все ленты. Волгарь и вт с первых дней жизни шли так с шоколадками на все ленты.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Мужики! У кого есть дт-75мл казахстан,какой заводской механизм запирания люка кабины,а то закрыт не плотно,если можно фото как это выглядит?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Bloody71rus пишет:

Денис Л пишет:

Bloody71rus пишет:

Всем доброго времени суток.



Проблема уже возникала, трактор опять перестал поворачивать влево. Когда в первый раз была такая причина я заменил все ленты в круг. Потом вроде отрегулировал и он заработал. Сейчас история повторилась, он в не какую не хочит работать. Как я только не регулирвал и с бубном и с ключами толку ноль((( Выручайте в чем проблема можит быть? кто-то сказал что есть толе втулка или что-то типо того возле барабанов, если она накрывается то поворот не работает. У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить((

Замени кронштейны крепления лент и будет тебе счастье, много мучился с поворотами. С новыми лентами ходит хорошо чуть подработались и всё хоть жги этот кусок говна под названием дт. На них бывает выработка и подклинивает один из валов и лента работает на половину. Сам кронштейн я не мог найти пришлось подработать выработку болгаркой и смазать литолом, и всё ленты жёг до железа и поворачивал отлично. На фото обозначены места выработки бывает в одном из указанных мест.

Спасибо за совет, буду снимать проверю этот момент.

Попробуй снять маленькие лючки, попроси напарника нажать на педаль а сам смотри как работает данный механизм. Но если есть выработка она и так видна.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Денис Л пишет:

Bloody71rus пишет:

Денис Л пишет:

Bloody71rus пишет:

Всем доброго времени суток.




Проблема уже возникала, трактор опять перестал поворачивать влево. Когда в первый раз была такая причина я заменил все ленты в круг. Потом вроде отрегулировал и он заработал. Сейчас история повторилась, он в не какую не хочит работать. Как я только не регулирвал и с бубном и с ключами толку ноль((( Выручайте в чем проблема можит быть? кто-то сказал что есть толе втулка или что-то типо того возле барабанов, если она накрывается то поворот не работает. У меня уже нет сил, трактор нужен но если так продолжиться то жаль будет его в металл свозить((

[развернуть]

Замени кронштейны крепления лент и будет тебе счастье, много мучился с поворотами. С новыми лентами ходит хорошо чуть подработались и всё хоть жги этот кусок говна под названием дт. На них бывает выработка и подклинивает один из валов и лента работает на половину. Сам кронштейн я не мог найти пришлось подработать выработку болгаркой и смазать литолом, и всё ленты жёг до железа и поворачивал отлично. На фото обозначены места выработки бывает в одном из указанных мест.

Спасибо за совет, буду снимать проверю этот момент.

Попробуй снять маленькие лючки, попроси напарника нажать на педаль а сам смотри как работает данный механизм. Но если есть выработка она и так видна.

да ща вот снегом замело нас, жду когда снегопад перестанит, и поеду делать.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114

так значит что лучше что мне сделать шиколадки ставить или ленты что будет качественее

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
don.1500a пишет:

так значит что лучше что мне сделать шиколадки ставить или ленты что будет качественее

У меня например больше доверия плетёным лентам...

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Алекс 37 пишет:

don.1500a пишет:

так значит что лучше что мне сделать шиколадки ставить или ленты что будет качественее

У меня например больше доверия плетёным лентам...

Ещё если учесть из какого говна сделаны шеколадки то лента лучше 100%. Ещё их делают в два раза тоньше чем раньше.