Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Fuz47 пишет:

Коллеги, может кто-нибудь, у кого двигатель а-41, померить длину щупа от пробки до верхней риски?

на выходных могу померить и фотку сделать, раньше не попаду к трактору.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Bloody71rus пишет:

народ что можит быть?! Поставил на кордан новый диск с резинками а его за пол дня убило(( И еще вопрос, есть смысол переделывать кардан на крестовины и как это делается?

На крестовинах кардан гораздо лучше, как по мне. Трактор с ХУМ?

Bloody71rus пишет:
Fuz47 пишет:

Коллеги, может кто-нибудь, у кого двигатель а-41, померить длину щупа от пробки до верхней риски?

на выходных могу померить и фотку сделать, раньше не попаду к трактору.

Ок, буду ждать тогда)) Если никто раньше не измерит))

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Fuz47 пишет:
Bloody71rus пишет:

народ что можит быть?! Поставил на кордан новый диск с резинками а его за пол дня убило(( И еще вопрос, есть смысол переделывать кардан на крестовины и как это делается?

На крестовинах кардан гораздо лучше, как по мне. Трактор с ХУМ?

Bloody71rus пишет:
Fuz47 пишет:

Коллеги, может кто-нибудь, у кого двигатель а-41, померить длину щупа от пробки до верхней риски?

на выходных могу померить и фотку сделать, раньше не попаду к трактору.

Ок, буду ждать тогда)) Если никто раньше не измерит))

Что за ХУМ? я не давно преообрел трактор, поэтому не все знаю) Сейчас плотно занимаюсь им, подкидывает проблемы от прежнего хозяина, он его ушатал((

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Bloody71rus пишет:

народ что можит быть?! Поставил на кордан новый диск с резинками а его за пол дня убило(( И еще вопрос, есть смысол переделывать кардан на крестовины и как это делается?

Вилки кардана в одной плоскости, на шлицах не развёрнуты ?и ещё вал муфты сцепления и вал коробки (реверса и тд ) должны быть на одном уровне ,регулируется по высоте установкой прокладок под опоры двигателя.Для кардана под крестовины меняются фланцы на коробке и на валу муфты и тормозной шкивок .

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Bloody71rus пишет:

Что за ХУМ? я не давно преообрел трактор, поэтому не все знаю)

скорее всего имелся в виду ходоуменшитель.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Сергей 62 пишет:
Bloody71rus пишет:

Что за ХУМ? я не давно преообрел трактор, поэтому не все знаю)

скорее всего имелся в виду ходоуменшитель.

Все так.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

да ходоуменьшитель стоит.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Сергей 62 пишет:
Bloody71rus пишет:

народ что можит быть?! Поставил на кордан новый диск с резинками а его за пол дня убило(( И еще вопрос, есть смысол переделывать кардан на крестовины и как это делается?

Вилки кардана в одной плоскости, на шлицах не развёрнуты ?и ещё вал муфты сцепления и вал коробки (реверса и тд ) должны быть на одном уровне ,регулируется по высоте установкой прокладок под опоры двигателя.Для кардана под крестовины меняются фланцы на коробке и на валу муфты и тормозной шкивок .

поподробней про вилку. У нас в при чистке снега вырвало кардан и перемолотило все, в результате поставили новые диски с резинкой и новые болты, в результате который диск у колокола двигателя все опять порвало и начало заминать гайки появилась вибрация

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Короткий кардан тяжело найти, очень. Новый от 8 и выше. Сам искал, в итоге у мужиков из Пензы купил. Про вилки, как я понял, тебе говорят что они крестом стоять должны.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Fuz47 пишет:

Короткий кардан тяжело найти, очень. Новый от 8 и выше. Сам искал, в итоге у мужиков из Пензы купил. Про вилки, как я понял, тебе говорят что они крестом стоять должны.

а чтоб его поставить больше не чего не надо делать? У нас есть кардан сервис, изготавливают на заказ.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Bloody71rus пишет:

а чтоб его поставить больше не чего не надо делать? У нас есть кардан сервис, изготавливают на заказ.

Как я понял у тебя казахской сборки ,если так ищи от волгоградкого флянцы, кардан под зиловские крестовины заказывай раз есть где сделать.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Bloody71rus пишет:
Fuz47 пишет:

Короткий кардан тяжело найти, очень. Новый от 8 и выше. Сам искал, в итоге у мужиков из Пензы купил. Про вилки, как я понял, тебе говорят что они крестом стоять должны.

а чтоб его поставить больше не чего не надо делать? У нас есть кардан сервис, изготавливают на заказ.

На заказ, наверное, тоже в копейку влетит. bang

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Сергей 62 пишет:
Bloody71rus пишет:

а чтоб его поставить больше не чего не надо делать? У нас есть кардан сервис, изготавливают на заказ.

Как я понял у тебя казахской сборки ,если так ищи от волгоградкого флянцы, кардан под зиловские крестовины заказывай раз есть где сделать.

да Казахстан. Ок буду искать, спасибо за помощь.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Подскажите, насос подкачки на смд и а-41 одинаковый? Если да, то как проверить его можно?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Fuz47 пишет:

Подскажите, насос подкачки на смд и а-41 одинаковый? Если да, то как проверить его можно?

Одинаковые , проверка только путем установки и запуска дизеля

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Fuz47 пишет:

Подскажите, насос подкачки на смд и а-41 одинаковый? Если да, то как проверить его можно?

Если вопрос о ручном насосе, то просто, снять (три гайки), промыть клапаны, первый под ручным поршнем, второй на выходе, под болтом на 24. Насос должен легко давать фонтан на выходе, если качать рукой. Если фонтана нет, проверить резинку на поршне и клапаны.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Лучше ямз ставьте,подходит на оба. Если не Китай, работает хорошо.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
ZSD1812 пишет:
Fuz47 пишет:

Подскажите, насос подкачки на смд и а-41 одинаковый? Если да, то как проверить его можно?

Одинаковые , проверка только путем установки и запуска дизеля

Ок. На трактор поставил, но есть подозрение что не качает он от двигателя. Рукой качаешь при открученном штуцере на фильтре, соляру давит и шланг дергается. Когда пускачем кручу двигатель пульсаций солярки не заметил на штуцерах. Это говорит о не рабочей помпе? Просто пытаюсь оживить двигатель простоявший лет 5, наверное.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
vik09 пишет:

Лучше ямз ставьте,подходит на оба. Если не Китай, работает хорошо.

Хм, стоит камаз полумертвый с двигателем ямз-238, с него подойдет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Fuz47 пишет:
ZSD1812 пишет:
Fuz47 пишет:

Подскажите, насос подкачки на смд и а-41 одинаковый? Если да, то как проверить его можно?

Одинаковые , проверка только путем установки и запуска дизеля

Ок. На трактор поставил, но есть подозрение что не качает он от двигателя. Рукой качаешь при открученном штуцере на фильтре, соляру давит и шланг дергается. Когда пускачем кручу двигатель пульсаций солярки не заметил на штуцерах. Это говорит о не рабочей помпе? Просто пытаюсь оживить двигатель простоявший лет 5, наверное.

Проверьте поршень под торцевой пробкой-механическая подкачка.возможно он прикиснул или пружина его не отжимает обратно(может она лопнула)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Fuz47 пишет:

Подскажите, насос подкачки на смд и а-41 одинаковый? Если да, то как проверить его можно?

если топливный насос подкачивающий...то избыт. давлением " в стенку".....герметичность по штоку...подтеканий не допускается.Далее...на перепаде высот около 1 м....закачать топливо и проверить герметичность по клапанам....путём отпускания и затягивания заборного штуцера шланга.При этом немного топлива из шланга уйдёт и будет видна граница топлива и воздуха...в течении 1-2 минут...эта граница уровня не должна менять своих координат...в противном случае...притирка клапанов и далее...выбраковка ТННД.. ,если притирка не дала улучшения в удержании уровня.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Был осенью случай , привез аппаратуру с ремонта , рабочий поставил.. Завели , Дт-шка сама себя не везет , глохнет. Чуть на топливовщика не наехал. Дела оказались так... Рабочий поставил перепускной клапан с внешней стороны, на подачу.
Тоже не прокачивалось , тнвд питался самотеком от бака. Не сразу нашел причину.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
ZSD1812 пишет:

Был осенью случай , привез аппаратуру с ремонта , рабочий поставил.. Завели , Дт-шка сама себя не везет , глохнет. Чуть на топливовщика не наехал. Дела оказались так... Рабочий поставил перепускной клапан с внешней стороны, на подачу.
Тоже не прокачивалось , тнвд питался самотеком от бака. Не сразу нашел причину.

Можно поподробней?)) У меня шланги все стоят как на этой картинкедвиг
Только шланг еще к баку не подключен, запитываюсь из канистры которую поставил сверху на двигатель. Если помпа не качает то и тнвд не будет прыскать? Пробовал отпустить трубки на тнвд, которые на форсунки идут, там тишина. Помпу перебрал, никакого криминала не заметил, только мелкие кусочки уплотнительной резинки были над клапаном который под ручным насосом стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Fuz47 пишет:

Пробовал отпустить трубки на тнвд, которые на форсунки идут, там тишина.

Рейка на ТНВД возможно заклинила.Ещё как вариант если ТНВД долго стоял плунжера могли приклинить(при прокручивании их подняло,а вниз не опускаются).Было такое,возвращал вручную.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Fuz47 пишет:

Можно поподробней?)) У меня шланги все стоят как на этой картинке

Там в кружочке должен быть просто штуцер , с обратной стороны ( от блока) штуцер с клапаном ( пружинка и шарик)

Вложение
tossl.jpg
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693
Fuz47 пишет:
vik09 пишет:

Лучше ямз ставьте,подходит на оба. Если не Китай, работает хорошо.

Хм, стоит камаз полумертвый с двигателем ямз-238, с него подойдет?

Я брал с ямз-236, вроде с 238 они одинаковы. Стоит и на смд и на 41. На фото трубка с обратной стороны насоса(от клапана давления)при наличии воздуха в насосе иногда "возвращает" его в заборную магистраль и гоняет по кругу. Но это по-заводскому сделано. На своем от клапана давления трубку пустили на обратку в бак,прокачивать проще,да и зимой "циркуляция" топлива помогает.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
vik09 пишет:
Fuz47 пишет:
vik09 пишет:

Лучше ямз ставьте,подходит на оба. Если не Китай, работает хорошо.

Хм, стоит камаз полумертвый с двигателем ямз-238, с него подойдет?

Я брал с ямз-236, вроде с 238 они одинаковы. Стоит и на смд и на 41. На фото трубка с обратной стороны насоса(от клапана давления)при наличии воздуха в насосе иногда "возвращает" его в заборную магистраль и гоняет по кругу. Но это по-заводскому сделано. На своем от клапана давления трубку пустили на обратку в бак,прокачивать проще,да и зимой "циркуляция" топлива помогает.

А не сделаешь фото как обратку в бак сделал? Мне тоже кажится что в бак лучше сделать.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Алекс 37 пишет:

Рейка на ТНВД возможно заклинила.Ещё как вариант если ТНВД долго стоял плунжера могли приклинить(при прокручивании их подняло,а вниз не опускаются).Было такое,возвращал вручную.

Если по такому сценарию пойдет, то куда лезть? Объясните пожалуйста на пальцах, а то для меня ТНВД-это темный лес.

ZSD1812 пишет:

Там в кружочке должен быть просто штуцер , с обратной стороны ( от блока) штуцер с клапаном ( пружинка и шарик)

Тут все нормально. Я их не снимал. Но когда прокачиваю дт, в трубке которая с обратной стороны идет воздух, и никак его не прогнать. Попробую обратку на бак поставить.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Bloody71rus пишет:
vik09 пишет:
Fuz47 пишет:
vik09 пишет:

Лучше ямз ставьте,подходит на оба. Если не Китай, работает хорошо.

Хм, стоит камаз полумертвый с двигателем ямз-238, с него подойдет?

Я брал с ямз-236, вроде с 238 они одинаковы. Стоит и на смд и на 41. На фото трубка с обратной стороны насоса(от клапана давления)при наличии воздуха в насосе иногда "возвращает" его в заборную магистраль и гоняет по кругу. Но это по-заводскому сделано. На своем от клапана давления трубку пустили на обратку в бак,прокачивать проще,да и зимой "циркуляция" топлива помогает.

А не сделаешь фото как обратку в бак сделал? Мне тоже кажится что в бак лучше сделать.

А что там делать, штуцер в бак вкрутил сверху и всего делов, а как вкручивать это уже из собственных возможностей исходить.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Вот фото.трубка на выхлопной для зимнего подогрева.

Вложение
wp20180327005.jpg
wp20180327004.jpg
wp20180327003.jpg
wp20180327001.jpg