Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: Раменское
14.01.2018 - 00:16
: 3

Подскажите, как выбить ось каретки с рамы?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

как вариант.

Вложение
pris008.jpg
россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

прикольная приблуда.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
alexei2140 пишет:

прикольная приблуда.

Нормальная приблуда...Только не каждую ось так можно вынуть(не на всех рамах так можно).На некоторых сзади к оси вообще не подберёшся....

Юмз1980 пишет:

Подскажите, как выбить ось каретки с рамы?

Можно поинтересоваться причиной изъятия?

02.05.2015 - 19:40
: 32

Всем привет!!! Реверс-редуктор с переключением как на фото заводской существует!!! сегодня на вождении ездил на ДТ 75МЛРС 2 с таким реверсом повышенная включается в право сразу с нейтралки очень удобно!!! Пишу об этом потому что ходили слухи что таких реверсов не было что схемы типа не правильные были теперь скажу что это не так, такой реверс существует точно!!!

Вложение
bgunbbuiewc.jpg
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Вот такая проблема появилась с редуктором пускача на дт-75мл с а-41. При запуске двигателя буксует редуктор,рычаг редуктора не имеет упора аж по кругу ходит. Приходиться ловить,чтобы запустить мотор.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
андрей1988 пишет:

Вот такая проблема появилась с редуктором пускача на дт-75мл с а-41. При запуске двигателя буксует редуктор,рычаг редуктора не имеет упора аж по кругу ходит. Приходиться ловить,чтобы запустить мотор.

Тоже редуктор буксовал , оказалось лопнула обгонная муфта ( лопину сразу и не заметишь )
Сначала механизм включения посмотрите , может что перескочило

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
ZSD1812 пишет:

Тоже редуктор буксовал , оказалось лопнула обгонная муфта ( лопину сразу и не заметишь )

При этой неисправности рычаг вкруговую ходить не будет.Было тоже такое.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

крышку,на которой рычаг стоит , открутите,там шестеренка коническая к оси рычага болтом прикручена.бывает, что болт раскручивается и шестерня "перекашивается" и зацепление проскакивает.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
андрей1988 пишет:

Вот такая проблема появилась с редуктором пускача на дт-75мл с а-41. При запуске двигателя буксует редуктор,рычаг редуктора не имеет упора аж по кругу ходит. Приходиться ловить,чтобы запустить мотор.

Болтик на шесть по ключик на десять возле того рычага , сносился кончик на болтике и шестерни привода выходят из зацепления не зажимая сцепления.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Буду разбирать и искать причину.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
андрей1988 пишет:

Буду разбирать и искать причину.

Вот это правильно! Разбери полностью, проверь состояние и собери. Кроме выше сказанного возможно диск на сцепление стальной добавить надо. И забудешь на долгое время. Сложного там ничего нет.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Да я думаю диски наверно подтерлись.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
андрей1988 пишет:

Да я думаю диски наверно подтерлись.

андрей1988 пишет:

Да я думаю диски наверно подтерлись.

выбросьте

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Nik Saratov пишет:

возможно диск на сцепление стальной добавить надо.

или шайбу под упорный подшипник. нужной толщины.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
oleg42 пишет:

выбросьте

Я бы не был столь категоричен. У каждого владельца свои условия работы. Тот же электростартер в -30С никапельки не поможет, если трактор отстоял месяц. Хоть к ГЭС его подключай, все проморожено. Не говоря уже о том, что сам по себе электростартер не блещет надежностью и требует дополнительных узлов (как минимум, АКБ с большим пусковым током и большой емкостью).

К примеру, под мои цели - стартер нафиг не сдался. Запускаю раз в месяц, а то и реже. Летом практически не езжу. Смысл мне ставить стартер? Вот на пускаче электростартер есть. Это моя прихоть, больше для удобства. Краник с бензом открыл, полилось, эфира чуть брызнул в пускача и он с пол-пинка заревел хоть в -30, а там потихоньку и дизеля запустишь играя сцеплением. А стартер так может? Если он не осилил провернуть дизеля - все, туши свет. Ставь на зарядку АКБ, или тащи дурмашину для прикуривания.

Другое дело, ездишь каждый день и техника живет в теплом помещении. Тогда да, стартер без сомнения. Разок цвыркнул и поехал.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Меня тоже пускачь устраивает,для гусеничного зачем стартер. Завел и целый день в поле. Если пускач хорошо заводится и крутит мотор,зачем переделывать. Да переделка в копеечку выйдет:стартер,переходная плита,два акб,проводка.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У нас в деревне у фермера дт с бульдозером 08г.в.со стартером заводского исполнения,удобно конечно,но он заводит раз в месяц,зимой в мороз хорошо греет,и подзарядка акб.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
oleg42 пишет:
андрей1988 пишет:

Да я думаю диски наверно подтерлись.

андрей1988 пишет:

Да я думаю диски наверно подтерлись.

выбросьте

тут машины с дизельным двигателем с трудом заводятся, у которых стоят свечи накаливания. А тут на стартере, и нет не чего. Я считаю это излишки которые дополняются еще и гемором.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

Народ, есть вопрос. Регулируется ли пружины планетарного тормоза? если да то как это делается.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Bloody71rus пишет:

Народ, есть вопрос. Регулируется ли пружины планетарного тормоза? если да то как это делается.

По риски штока, который выходит с пружины, примерно если память не изменяет около 5 мм, должен выступать и сразу регулируй свободный ход рычага после регулировки фрикционной пружины.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Nik Saratov пишет:
Bloody71rus пишет:

Народ, есть вопрос. Регулируется ли пружины планетарного тормоза? если да то как это делается.

По риски штока, который выходит с пружины, примерно если память не изменяет около 5 мм, должен выступать и сразу регулируй свободный ход рычага после регулировки фрикционной пружины.

Иногда такой регулировки не хватает(может пружины подсевшие :dntknw:.ленты не замасляные).Приходится и побольше затягивать.Свободный ход при этом увеличивается,если до этого он был...Приходится регулировать....Главное чтобы он был.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

ок спасибо, буду пробовать.

27.03.2014 - 10:13
: 3
Отдельнов Артём пишет:
i-vodolaz пишет:

ага, спасибо... но походу ленты подуставшие.. хочу взять новье и на тормоза и на планетарку.. и поменять все, а старое переклепать и пусть в запасе лежат..

Возьмите плетёнку,клёпки и переклепайте сами. На остановочные-колодки,те,что потемнее и подороже,и на неделю замочите их в ведре с солярой.Готовые ленты-пустая трата денег,причем немалая.

Артем подскажите пожалуйста, для чего в колодки в солярке вымачивать? Вы так делали? Каков результат? Ато задолбался раз в месяц меняю....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Иван 73 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
i-vodolaz пишет:

ага, спасибо... но походу ленты подуставшие.. хочу взять новье и на тормоза и на планетарку.. и поменять все, а старое переклепать и пусть в запасе лежат..

Возьмите плетёнку,клёпки и переклепайте сами. На остановочные-колодки,те,что потемнее и подороже,и на неделю замочите их в ведре с солярой.Готовые ленты-пустая трата денег,причем немалая.

Артем подскажите пожалуйста, для чего в колодки в солярке вымачивать? Вы так делали? Каков результат? Ато задолбался раз в месяц меняю....

Ленту надо нормально отрихтовать по размеру барабана и будут ходить.(никогда не замачивали ни чего dntknw )

27.03.2014 - 10:13
: 3
Алекс 37 пишет:
Иван 73 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
i-vodolaz пишет:

ага, спасибо... но походу ленты подуставшие.. хочу взять новье и на тормоза и на планетарку.. и поменять все, а старое переклепать и пусть в запасе лежат..

Возьмите плетёнку,клёпки и переклепайте сами. На остановочные-колодки,те,что потемнее и подороже,и на неделю замочите их в ведре с солярой.Готовые ленты-пустая трата денег,причем немалая.

Артем подскажите пожалуйста, для чего в колодки в солярке вымачивать? Вы так делали? Каков результат? Ато задолбался раз в месяц меняю....

Ленту надо нормально отрихтовать по размеру барабана и будут ходить.(никогда не замачивали ни чего dntknw )

В том то и дело, что ленты отрихтованы нормально, каждая по своему барабану, барабаны нормальные без задиров и без износа, а колодки на месяц... видимо качество колодок такое, сыпятся как песок...

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

А сам поворот нормально происходит, без нагрузки?

27.03.2014 - 10:13
: 3
vik09 пишет:

А сам поворот нормально происходит, без нагрузки?

Так то нормально пока совсем не сотрутся колодки... но влево все же чутка с нагрузкой...

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Коллеги, может кто-нибудь, у кого двигатель а-41, померить длину щупа от пробки до верхней риски?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

народ что можит быть?! Поставил на кордан новый диск с резинками а его за пол дня убило(( И еще вопрос, есть смысол переделывать кардан на крестовины и как это делается?