Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

если такой, то поищу. Мож у кого есть.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Камрады! Ну выручайте! Нужен короткий кардан на дт-75 под двигатель а-41 с ходоуменьшителем. Можно и поменяться на что-нибудь нужное на дтшку)))

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Fuz47 пишет:

Камрады! Ну выручайте! Нужен короткий кардан на дт-75 под двигатель а-41 с ходоуменьшителем. Можно и поменяться на что-нибудь нужное на дтшку)))

а если новый сделать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Bloody71rus пишет:
Fuz47 пишет:

Камрады! Ну выручайте! Нужен короткий кардан на дт-75 под двигатель а-41 с ходоуменьшителем. Можно и поменяться на что-нибудь нужное на дтшку)))

а если новый сделать?

Легче купить наверное.Там делать очень муторно будет.Обычный более длинный просто так укоротить не получится в кустарных условиях.

Вложение
18971.jpg
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Алекс 37 пишет:
Bloody71rus пишет:
Fuz47 пишет:

Камрады! Ну выручайте! Нужен короткий кардан на дт-75 под двигатель а-41 с ходоуменьшителем. Можно и поменяться на что-нибудь нужное на дтшку)))

а если новый сделать?

Легче купить наверное.Там делать очень муторно будет.Обычный более длинный просто так укоротить не получится в кустарных условиях.

Согласен, надежность такого самодела меня настораживает. sad Хотя уже подумываю об этом, Хреново что вал надо будет отрезать и переваривать, с трубой проблем нет-там шлицы до конца идут, можно просто обрезать.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Fuz47 пишет:
Алекс 37 пишет:
Bloody71rus пишет:
Fuz47 пишет:

Камрады! Ну выручайте! Нужен короткий кардан на дт-75 под двигатель а-41 с ходоуменьшителем. Можно и поменяться на что-нибудь нужное на дтшку)))

а если новый сделать?

Легче купить наверное.Там делать очень муторно будет.Обычный более длинный просто так укоротить не получится в кустарных условиях.

Согласен, надежность такого самодела меня настораживает. sad Хотя уже подумываю об этом, Хреново что вал надо будет отрезать и переваривать, с трубой проблем нет-там шлицы до конца идут, можно просто обрезать.

а компаний нет которая этим занимается? у нас делают на заказ любой кардан. А если делать в ручную то можно в будущем поплатиться быстрым износом данного агрегата, так как их балансировать надо чтоб не бил, а это без оборудования трудно сделать((((

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Fuz47 пишет:

с трубой проблем нет-там шлицы до конца идут,

Уверен в этом ?Смотрел?

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Алекс 37 пишет:
Fuz47 пишет:

с трубой проблем нет-там шлицы до конца идут,

Уверен в этом ?Смотрел?

Да. Смотрел.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
Алекс 37 пишет:
Bloody71rus пишет:
Fuz47 пишет:

Камрады! Ну выручайте! Нужен короткий кардан на дт-75 под двигатель а-41 с ходоуменьшителем. Можно и поменяться на что-нибудь нужное на дтшку)))

а если новый сделать?

Легче купить наверное.Там делать очень муторно будет.Обычный более длинный просто так укоротить не получится в кустарных условиях.

Я сам делал (токарь точил) , а я сваривал, на базе зил 130,шлицевая часть зиловская укороченая.Очень всё коротенькое но работает 5 лет, главное нет никакой вибрации (раньше фильтра топливные откручивались от двигателя).Рекомендую всем ставить на хрестовинах кардан вместо штатного на резинках .

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438

Не уверен, но у нас кто-то ставил от кск-100.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Evgeniz пишет:

Не уверен, но у нас кто-то ставил от кск-100.

Да,по виду там такой же.

Степан О. пишет:

Рекомендую всем ставить на хрестовинах кардан вместо штатного на резинках

Безусловно.Там уже роли не играет правильная установка дизеля на подушках..Вибрации даже с немного кривым карданом не ощущается....

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Алекс 37 пишет:

Безусловно.Там уже роли не играет правильная установка дизеля на подушках..Вибрации даже с немного кривым карданом не ощущается....

Я тоже поставил кардан, правда штатный. Сразу заметил, что вибраций не стало.

02.05.2015 - 19:40
: 32

Всем привет!!! Народ кто не будь знает правда что таким видом переключения существовал реверс редуктор??? а то слышал что это типа схемы просто не правильно печатались если был такой реверс чем внутри от обычного отличался и можно ли сейчас где не будь такой раздобыть??????????????????

Вложение
bgunbbuiewc.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
тракторист1999 пишет:

Всем привет!!! Народ кто не будь знает правда что таким видом переключения существовал реверс редуктор??? а то слышал что это типа схемы просто не правильно печатались если был такой реверс чем внутри от обычного отличался и можно ли сейчас где не будь такой раздобыть??????????????????

А зачем именно такой реверс?Теоретически схему переключения при желании можно переделать и на обычном реверсе,чтобы была такая как на табличке....

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
тракторист1999 пишет:

Всем привет!!! Народ кто не будь знает правда что таким видом переключения существовал реверс редуктор??? а то слышал что это типа схемы просто не правильно печатались если был такой реверс чем внутри от обычного отличался и можно ли сейчас где не будь такой раздобыть??????????????????

Я сейчас такой бульдозер собираю и когда лазил в реверс-ничего необычного не нашел- реверс как реверс.Может в крышке ползуны и какие-то зеркальные,я не заморачивался,шестерни и валы все как у всех- это точно скажу.
Никто не знает как переварить опоры под переднюю навеску и радиатор по заводскому(нигде чертеж этих восьми отверстий относительно рамы не попадался)? И еще.Как по феншую резиновые подушки в опорах поменять?Выжечь то их выжгу а дальше?

02.05.2015 - 19:40
: 32
Андрей просто Андрей пишет:
тракторист1999 пишет:

Всем привет!!! Народ кто не будь знает правда что таким видом переключения существовал реверс редуктор??? а то слышал что это типа схемы просто не правильно печатались если был такой реверс чем внутри от обычного отличался и можно ли сейчас где не будь такой раздобыть??????????????????

Я сейчас такой бульдозер собираю и когда лазил в реверс-ничего необычного не нашел- реверс как реверс.Может в крышке ползуны и какие-то зеркальные,я не заморачивался,шестерни и валы все как у всех- это точно скажу.
Никто не знает как переварить опоры под переднюю навеску и радиатор по заводскому(нигде чертеж этих восьми отверстий относительно рамы не попадался)? И еще.Как по феншую резиновые подушки в опорах поменять?Выжечь то их выжгу а дальше?

мне кажется с таким переключением будет удобнее а у вас именно так включается как по схеме повышенная в право сразу с нейтралки???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей просто Андрей пишет:

Никто не знает как переварить опоры под переднюю навеску и радиатор по заводскому(нигде чертеж этих восьми отверстий относительно рамы не попадался)?

да всегда на глаз их переваривали-не факт что они и с завода идеально на раме выставлены.радиатор там на резинках,рамка гидроцилиндра(цилиндров) имеет некоторые свободы при установке на кронштейны радиатора.на бульдозере колхозном не один раз переваривали эти кронштейны-срезали со старых рам и приваривали на место срезанного лопнутого.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Да приварю конечно,срезать кронштейны уже неоткуда,но автогеном владею и дрель с конусом есть.Поставлю радиатор точно посреди рамы- размеры получаются известные по рамке,высоту на своем бульдозере ходовом померю.а установка- сама собой выйдет,а не выйдет чуть ее переварю-как-то так мне подумалось.Лазить придется,вымерять,думать..Нет бы кто чертежик выложил- смотри андрей просто андрей и пользуйся.А по реверсу- обычный реверс на этом бульдозере,сегодня залез рычаг подвигал.Табличка только необычная

02.05.2015 - 19:40
: 32
Андрей просто Андрей пишет:

Да приварю конечно,срезать кронштейны уже неоткуда,но автогеном владею и дрель с конусом есть.Поставлю радиатор точно посреди рамы- размеры получаются известные по рамке,высоту на своем бульдозере ходовом померю.а установка- сама собой выйдет,а не выйдет чуть ее переварю-как-то так мне подумалось.Лазить придется,вымерять,думать..Нет бы кто чертежик выложил- смотри андрей просто андрей и пользуйся.А по реверсу- обычный реверс на этом бульдозере,сегодня залез рычаг подвигал.Табличка только необычная

видемо действительно таблички не правильные были просто не понимаю как так уже несколько видел что говорили это типа просто схемы были не правильные хотя при поменаю где то на этом форуме видел вроде таким переключением настоящий реверс ремонтировал вроде один

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
тракторист1999 пишет:

мне кажется с таким переключением будет удобнее

Да переварите вилки на ползунах и будет такое преключение.....В удобстве смысла не вижу.ИМХО.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет На моем дт стоит штатный кардан на резинках. Вибрации не чувствую. Есть кардан от зил 131. Можно ли его подогнать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет На моем дт стоит штатный кардан на резинках. Вибрации не чувствую. Есть кардан от зил 131. Можно ли его подогнать?

Нужен не только кардан,но ещё и флянцы для его крепления...Вибрации нет,кардан на резинках ,ну и что?Пусть работает на здоровье.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Бахтияр Приаралье пишет:

На моем дт стоит штатный кардан на резинках. Вибрации не чувствую.

Ну и не мешай механизьму работать.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Мужики как легче всего выровнить ход дтшки. Мой по ходу тянет влево. Что прямо ехать нужно постоянно тянуть на себя правый рычаг. В соседней теме советуют заменить три четыре старых пальца на новые или поменять полгусеницы слева на правую сторону. Подскажите самый легкии путь

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

И еще из недостатков моей дтшки. Передний отвал на двух цилиндрах но не стоит в верхнем положении и быстро падает. Правый цилиндр особенно не держит.Хотя задняя навеска плуг держит более менее. Мне надо смотреть распределитель или цилиндр который не держит и как будто тянет за собой отвал и левый цилиндр. Спс

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Бахтияр Приаралье пишет:

И еще из недостатков моей дтшки. Передний отвал на двух цилиндрах но не стоит в верхнем положении и быстро падает. Правый цилиндр особенно не держит.Хотя задняя навеска плуг держит более менее. Мне надо смотреть распределитель или цилиндр который не держит и как будто тянет за собой отвал и левый цилиндр. Спс

Цилиндр смотрите сперва. Хотя один цилиндр, вроде, должен держать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Бахтияр Приаралье пишет:

И еще из недостатков моей дтшки. Передний отвал на двух цилиндрах но не стоит в верхнем положении и быстро падает. Правый цилиндр особенно не держит.Хотя задняя навеска плуг держит более менее. Мне надо смотреть распределитель или цилиндр который не держит и как будто тянет за собой отвал и левый цилиндр. Спс

Цилиндры соединены параллельно,опускаться оба будут одинаково.Масло из одного свободно перетекает в другой.Хотите определить какой-отключите один из них..

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Бахтияр Приаралье пишет:

Мужики как легче всего выровнить ход дтшки. Мой по ходу тянет влево. Что прямо ехать нужно постоянно тянуть на себя правый рычаг. В соседней теме советуют заменить три четыре старых пальца на новые или поменять полгусеницы слева на правую сторону. Подскажите самый легкии путь

Нужно проверить натяжение гусениц - должно быть одинаковое. Проверить регулировку планетарных и тормозных лент.

27.12.2017 - 17:53
: 1

Почему идёт дым из сапуна, и из заливной горловины на дт 75?Помогите пожалуйста

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Кирилл Охотников пишет:

Почему идёт дым из сапуна, и из заливной горловины на дт 75?

Поршневой пришёл криндец.