Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
ламич пишет:
Кирилл Охотников пишет:

Почему идёт дым из сапуна, и из заливной горловины на дт 75?

Поршневой пришёл криндец.

Эт точно поршневая отжила свое.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Кирилл Охотников пишет:

Почему идёт дым из сапуна, и из заливной горловины на дт 75?Помогите пожалуйста

Точно дым? Может быть пар....?

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Алекс 37 пишет:

И еще из недостатков моей дтшки. Передний отвал на двух цилиндрах но не стоит в верхнем положении и быстро падает. Правый цилиндр особенно не держит.Хотя задняя навеска плуг держит более менее. Мне надо смотреть распределитель или цилиндр который не держит и как будто тянет за собой отвал и левый цилиндр. Спс

Цилиндры соединены параллельно,опускаться оба будут одинаково.Масло из одного свободно перетекает в другой.Хотите определить какой-отключите один из них.

Как я понял виноваты оба цилиндра. Если бы один работал бы он бы держал второй. Сальники на эти цилиндры у нас дефицит.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Только дошло до меня. Если один цилиндр пропускает значит из второго масло через первый уходит. Разве в нейтральном положении гидрораспределителя подача и обратка масла не перекрывается чтоли. Наверно и распределитель гонит или я не прав

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бахтияр Приаралье пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

И еще из недостатков моей дтшки. Передний отвал на двух цилиндрах но не стоит в верхнем положении и быстро падает. Правый цилиндр особенно не держит.Хотя задняя навеска плуг держит более менее. Мне надо смотреть распределитель или цилиндр который не держит и как будто тянет за собой отвал и левый цилиндр. Спс

Цилиндры соединены параллельно,опускаться оба будут одинаково.Масло из одного свободно перетекает в другой.Хотите определить какой-отключите один из них.

Как я понял виноваты оба цилиндра. Если бы один работал бы он бы держал второй. Сальники на эти цилиндры у нас дефицит.

Блин-вам русским по белому написали-ПРИ НЕИСПРАВНОСТИ ОДНОГО ЦИЛИНДРА-МАСЛО ИЗ ВТОРОГО БУДЕТ ТОЖЕ УХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫЙ НЕИСПРАВНЫЙ ЦИЛИНДР.отключите и проверьте каждый из них.с манжетами сейчас нет проблем-вы не на марсе живете.закажите через интернет по своим размерам. Хоть резиновые хоть уретановые-любые можно найти и поставить.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Andrei-fermer пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Мужики как легче всего выровнить ход дтшки. Мой по ходу тянет влево. Что прямо ехать нужно постоянно тянуть на себя правый рычаг. В соседней теме советуют заменить три четыре старых пальца на новые или поменять полгусеницы слева на правую сторону. Подскажите самый легкии путь

Нужно проверить натяжение гусениц - должно быть одинаковое. Проверить регулировку планетарных и тормозных лент.

Натяжение то есть провисание гусениц нормально то есть одинаково на глаз. Но натяжные гайки в разных положениях. Регулировка лент ничего не дала. Если тянуть оба рычага дт медленно останавливается и глохнет

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

И еще из недостатков моей дтшки. Передний отвал на двух цилиндрах но не стоит в верхнем положении и быстро падает. Правый цилиндр особенно не держит.Хотя задняя навеска плуг держит более менее. Мне надо смотреть распределитель или цилиндр который не держит и как будто тянет за собой отвал и левый цилиндр. Спс

Цилиндры соединены параллельно,опускаться оба будут одинаково.Масло из одного свободно перетекает в другой.Хотите определить какой-отключите один из них.

Как я понял виноваты оба цилиндра. Если бы один работал бы он бы держал второй. Сальники на эти цилиндры у нас дефицит.

Блин-вам русским по белому написали-ПРИ НЕИСПРАВНОСТИ ОДНОГО ЦИЛИНДРА-МАСЛО ИЗ ВТОРОГО БУДЕТ ТОЖЕ УХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫЙ НЕИСПРАВНЫЙ ЦИЛИНДР.отключите и проверьте каждый из них.с манжетами сейчас нет проблем-вы не на марсе живете.закажите через интернет по своим размерам. Хоть резиновые хоть уретановые-любые можно найти и поставить.

А какие лучше резиновые или уретан. Если заказывать то самое лучшее

06.01.2014 - 16:15
: 317

Ребяты! Всё таки, какой термостат лучше поставить на на ДТ с А-41?

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Бахтияр Приаралье пишет:
Andrei-fermer пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Мужики как легче всего выровнить ход дтшки. Мой по ходу тянет влево. Что прямо ехать нужно постоянно тянуть на себя правый рычаг. В соседней теме советуют заменить три четыре старых пальца на новые или поменять полгусеницы слева на правую сторону. Подскажите самый легкии путь

Нужно проверить натяжение гусениц - должно быть одинаковое. Проверить регулировку планетарных и тормозных лент.

Натяжение то есть провисание гусениц нормально то есть одинаково на глаз. Но натяжные гайки в разных положениях. Регулировка лент ничего не дала. Если тянуть оба рычага дт медленно останавливается и глохнет

странная у вас регулировка,останавливается то он обязан при натяжения двух рычагов,а вот глохнет он не как не должен.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
корчага пишет:

Ребяты! Всё таки, какой термостат лучше поставить на на ДТ с А-41?

Ну наверное от двигателя ямз 236,мне кажется из него проще всего сделать.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
alexei2140 пишет:
корчага пишет:

Ребяты! Всё таки, какой термостат лучше поставить на на ДТ с А-41?

Ну наверное от двигателя ямз 236,мне кажется из него проще всего сделать.

На ю тубе как раз есть видео термостат от ямз 236 на а-41,там ровненько красиво сделано посмотри.

06.01.2014 - 16:15
: 317
alexei2140 пишет:
alexei2140 пишет:
корчага пишет:

Ребяты! Всё таки, какой термостат лучше поставить на на ДТ с А-41?

Ну наверное от двигателя ямз 236,мне кажется из него проще всего сделать.

На ю тубе как раз есть видео термостат от ямз 236 на а-41,там ровненько красиво сделано посмотри.

благодарю, нашёл.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Бахтияр Приаралье пишет:

Натяжение то есть провисание гусениц нормально то есть одинаково на глаз. Но натяжные гайки в разных положениях. Регулировка лент ничего не дала. Если тянуть оба рычага дт медленно останавливается и глохнет

Ну вот,значит гусеницы разной длины (при одинаковом количестве траков)...Отсюда и увод в сторону,где меньше износ...А при натяжке обеих рычагов трактор должен остановится,но не глохнуть.Глохнуть он конструктивно при любой регулировке не может,если на педали тормоза не нажимать...

06.01.2014 - 16:15
: 317
alexei2140 пишет:
alexei2140 пишет:
корчага пишет:

Ребяты! Всё таки, какой термостат лучше поставить на на ДТ с А-41?

Ну наверное от двигателя ямз 236,мне кажется из него проще всего сделать.

На ю тубе как раз есть видео термостат от ямз 236 на а-41,там ровненько красиво сделано посмотри.

Вот только его голый продают, без корпуса, так что не всё просто...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
корчага пишет:
alexei2140 пишет:
alexei2140 пишет:
корчага пишет:

Ребяты! Всё таки, какой термостат лучше поставить на на ДТ с А-41?

Ну наверное от двигателя ямз 236,мне кажется из него проще всего сделать.

На ю тубе как раз есть видео термостат от ямз 236 на а-41,там ровненько красиво сделано посмотри.

Вот только его голый продают, без корпуса, так что не всё просто...

Значит надо найти магазин,где продаются и корпуса...И две крышки...

Вложение
187805.jpg
06.01.2014 - 16:15
: 317

У нас в провинции, найтить корпус да и термостат такой, проблема...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
корчага пишет:

У нас в провинции, найтить корпус да и термостат такой, проблема...

Ну мы же не экстрасенсы,чтобы гадать где это у Вас....

06.01.2014 - 16:15
: 317

Чёто штуцер один токо вижу?
Вот тута: наша провинция: https://vk.com/id81745438 Челябинская область, Усть-Катавский округ

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
корчага пишет:

Чёто штуцер один токо вижу?

Какой?...А живёте действительно далековато от больших городов....

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
корчага пишет:

Чёто штуцер один токо вижу?
Вот тута: наша провинция: https://vk.com/id81745438 Челябинская область, Усть-Катавский округ

А зато красиво то как.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
alexei2140 пишет:
корчага пишет:

Чёто штуцер один токо вижу?
Вот тута: наша провинция: https://vk.com/id81745438 Челябинская область, Усть-Катавский округ

А зато красиво то как.

yes3 вообще шикарно,по сравнению с нашими болотами....

06.01.2014 - 16:15
: 317
Алекс 37 пишет:
alexei2140 пишет:
корчага пишет:

Чёто штуцер один токо вижу?
Вот тута: наша провинция: https://vk.com/id81745438 Челябинская область, Усть-Катавский округ

А зато красиво то как.

yes3 вообще шикарно,по сравнению с нашими болотами....

Дык, если чё давайте к нам на турбазу или на сплав по р.Юрюзань! Впечатлений на всю жизнь хватит!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
корчага пишет:

Дык, если чё давайте к нам на турбазу или на сплав по р.Юрюзань! Впечатлений на всю жизнь хватит!

Да где уж там.. cry В областной центр то времени съездить не хватает...Отпуска как такового нет.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста трактор дт 75 а 41 восемь лет простоял, мы его купили с осени в лесу на трелевке, когда пустили в работу масло не ел теперь десятку за день уничтожает, тяга не пропала только дым стал с синевой, поршневая все ек? Мужики говорят колпачки высохли, я все понимаю но не может же он через колпачки 8-10 л масла за смену жжирать! Потеков нет

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Klimka пишет:

? Мужики говорят колпачки высохли, я все понимаю но не может же он через колпачки 8-10 л масла за смену жжирать! Потеков нет

Кольца смотрите

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Klimka пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста трактор дт 75 а 41 восемь лет простоял, мы его купили с осени в лесу на трелевке, когда пустили в работу масло не ел теперь десятку за день уничтожает, тяга не пропала только дым стал с синевой, поршневая все ек? Мужики говорят колпачки высохли, я все понимаю но не может же он через колпачки 8-10 л масла за смену жжирать! Потеков нет

Там и колпачков то может(а скорее так и есть) конструктивно не быть.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
ZSD1812 пишет:
Алекс 37 пишет:

Спасибо!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Klimka пишет:

Мужики говорят колпачки высохли, я все понимаю но не может же он через колпачки 8-10 л масла за смену жжирать!

может и не через клопачки, если воздухан забитый то двиг душится и тянет воздух из картера с маслом.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Klimka пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста трактор дт 75 а 41 восемь лет простоял, мы его купили с осени в лесу на трелевке, когда пустили в работу масло не ел теперь десятку за день уничтожает, тяга не пропала только дым стал с синевой, поршневая все ек? Мужики говорят колпачки высохли, я все понимаю но не может же он через колпачки 8-10 л масла за смену жжирать! Потеков нет

турбовый? Если да - турбина может кидать масло во впуск.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Так, на вскидку. Если в сапун идут газы,кидает масло,то поршневая.если жрёт,но не кидает,скорее всего воздушный фильтр(все трубы и патрубки,могло попасть чего).