Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Shatil пишет:

т-4 на дт-75?

Вложение
img3016.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Shatil пишет:

Доброго всем дня. У меня такой вопрос, подходит ли задняя гидравлическая навеска от т-4 на дт-75?

По каталогу каталожные номера одинаковые...соответственно ...

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Алекс 37 пишет:
Shatil пишет:

Доброго всем дня. У меня такой вопрос, подходит ли задняя гидравлическая навеска от т-4 на дт-75?

По каталогу каталожные номера одинаковые...соответственно ...

По каталогу понятно, а в жизни кто нибудь ставил навеску от т-4 на дт-75?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Shatil пишет:

По каталогу понятно, а в жизни кто нибудь ставил навеску от т-4 на дт-75?

Если по каталогу одинаковые,тогда в чем вопрос?... dntknw

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

всем доброго времени суток!
Народ кто переделывал проводку на ДТ 75 казахстанец?
Мож есть фото кто как делал или схема новой проводки.
Купил себе на днях списаный трактор, там вся панель изуродована( пытаюсь восстановить.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Алекс 37 пишет:

По каталогу понятно, а в жизни кто нибудь ставил навеску от т-4 на дт-75?

Если по каталогу одинаковые,тогда в чем вопрос?... dntknw
Цилиндр стоит на нижней оси, на трёхточечную не переставишь тяги.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Bloody71rus пишет:

Народ кто переделывал проводку на ДТ 75 казахстанец?
Мож есть фото кто как делал или схема новой проводки.

Не загоняйся. Вся проводка на всей техники в общем одинаковая. Определись для начала что планируешь по приборам ставить. Я тупо все выкинул и тупо все собрал. Совет, чтобы не было проблем, собирай на автомобильных реле. Тумблера гореть не будут.

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Иvан пишет:
Shatil пишет:

По каталогу понятно, а в жизни кто нибудь ставил навеску от т-4 на дт-75?

Если по каталогу одинаковые,тогда в чем вопрос?... dntknw
Цилиндр стоит на нижней оси, на трёхточечную не переставишь тяги.

По подробней пожалуйста.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Nik Saratov пишет:
Bloody71rus пишет:

Народ кто переделывал проводку на ДТ 75 казахстанец?
Мож есть фото кто как делал или схема новой проводки.

Не загоняйся. Вся проводка на всей техники в общем одинаковая. Определись для начала что планируешь по приборам ставить. Я тупо все выкинул и тупо все собрал. Совет, чтобы не было проблем, собирай на автомобильных реле. Тумблера гореть не будут.

Спасибки, будем тогда от твоего совета отталкиваться)

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Bloody71rus пишет:

Спасибки, будем тогда от твоего совета отталкиваться)

В личку пиши, соберем не волнуйся. По внешним приборам (две фары на перед (у меня с фары передние с ходовыми лампочками), две назад, одна назад дополнительная (на твое усмотрение), сигнал, датчик уровня топлива (на твое усмотрение), генератор 3 провода (1 провод 4 квадрата по сечению, 2 провода 0,75-1.5 (1 контроль зарядки, один типа можно тахометр электрический или просто резерв. В принципе можно обойтись и двумя проводами), розетка сзади около бака ( на твое усмотрение, я завел туда +12В и от задних фар дополнительно), провод на датчик температуры, провод на печку. По внешним вроде бы все. Посмотри ранее я панель свою сбрасывал, по ней уточни что будешь ставить. Ну и собирать по возможности на разъемах. В дальнейшем проще коснись чего. Отстыковал и проблем нет. Блок предохранителей подбери штук на 6-8. Чтобы в окошко проходил.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Shatil пишет:
Алекс 37 пишет:
Shatil пишет:

По каталогу понятно, а в жизни кто нибудь ставил навеску от т-4 на дт-75?

Если по каталогу одинаковые,тогда в чем вопрос?... dntknw
Цилиндр стоит на нижней оси, на трёхточечную не переставишь тяги.

По подробней пожалуйста.

На ДТ цилиндр подъёма навески стоит на отдельном валу, нижние тяги(ладыги)стоят на своём валу(нижняя ось). При навеске автосцепа тяги раздвигаются на трёхточечную схему. Если ставить навеску с Т-4 там цилиндр стоит на валу с тягами и их не раздвинешь.

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Иvан пишет:
Иvан пишет:
Алекс 37 пишет:
Shatil пишет:

По каталогу понятно, а в жизни кто нибудь ставил навеску от т-4 на дт-75?

Если по каталогу одинаковые,тогда в чем вопрос?... dntknw
Цилиндр стоит на нижней оси, на трёхточечную не переставишь тяги.

По подробней пожалуйста.

На ДТ цилиндр подъёма навески стоит на отдельном валу, нижние тяги(ладыги)стоят на своём валу(нижняя ось). При навеске автосцепа тяги раздвигаются на трёхточечную схему. Если ставить навеску с Т-4 там цилиндр стоит на валу с тягами и их не раздвинешь.

Спасибо. Значит не стоит заморачиваться, надо искать родную ДТшную.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Иvан пишет:

На ДТ цилиндр подъёма навески стоит на отдельном валу, нижние тяги(ладыги)стоят на своём валу(нижняя ось). При навеске автосцепа тяги раздвигаются на трёхточечную схему. Если ставить навеску с Т-4 там цилиндр стоит на валу с тягами и их не раздвинешь.

А что мешает поставить цилиндр на своё штатное место на ДТ...Т.е. на свой родной вал(конечно если он есть на месте...Может это всё у человека на месте стоит(он же не написал что есть в наличии,может и стоек даже нет...)

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Shatil пишет:

Спасибо. Значит не стоит заморачиваться, надо искать родную ДТшную.

Так чо трактор совсем голый? А то раскосы, тяги нижние, цепи растяжек, муфты растяжек, центральный винт, так это всё подходит. У меня с Т-150 стоят тяги и центральный винт.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики подскажите как и чем можно восстановить трещину корпуса куда вставляется втулка под номером 13 на фото
У меня там трещина и втулка болтается где то 0,5 мм ,если в корпусе заварить трещину сваркой стянет корпус ? и может тогда втулка не будет болтаться ? или придется на втулку наварить сваркой что бы убрать эллипс втулки ? выручайте советом dri

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Иvан пишет:
Shatil пишет:

Спасибо. Значит не стоит заморачиваться, надо искать родную ДТшную.

Так чо трактор совсем голый? А то раскосы, тяги нижние, цепи растяжек, муфты растяжек, центральный винт, так это всё подходит. У меня с Т-150 стоят тяги и центральный винт.

Трактор совсем голый, из задней навески нет ничего. Если можно хотелось бы фото?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Shatil пишет:

Трактор совсем голый, из задней навески нет ничего. Если можно хотелось бы фото?

Даже вот так ничего нет?

Вложение
053be2410d8a34l.jpg
Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Алекс 37 пишет:
Shatil пишет:

Трактор совсем голый, из задней навески нет ничего. Если можно хотелось бы фото?

Даже вот так ничего нет?

Нет вот этого вала.

Вложение
053be2410d8a34ldt.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Shatil пишет:

Нет вот этого вала.

Хреново...Стоек значит наверное тоже нет...Много чего Вам придётся приобретать...

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

Всем привет!!
Народ подскажите подойдет этот плуг к ДТ-75 Казахстан

Вложение
3596324725.jpg
3596324738.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Bloody71rus пишет:

Всем привет!!
Народ подскажите подойдет этот плуг к ДТ-75 Казахстан

Bloody71rus пишет:

Всем привет!!
Народ подскажите подойдет этот плуг к ДТ-75 Казахстан

Боюсь что нет.отрезанный 4корпус -плуг переделан под мтз.у нас пробовали тягать на дт плуг сделанный под т 70.семдесятпятку. в борозде выкручивало.хотя т 70 с нимшел как по струнке

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Bloody71rus пишет:

Всем привет!!
Народ подскажите подойдет этот плуг к ДТ-75 Казахстан

Автосцеп от ДТ, заменены пальцы на тонкие. Прицепить без проблем. Токо ехать придётся по борозде.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
FinФИН пишет:

Боюсь что нет.отрезанный 4корпус -плуг переделан под мтз.

Отрезан первый корпус.

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Алекс 37 пишет:
Shatil пишет:

Нет вот этого вала.

Хреново...Стоек значит наверное тоже нет...Много чего Вам придётся приобретать...

Кроме плиты с серьгой, ничего нет. Есть от т-4 полностью в сборе. А что именно, если можно с фото?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
FinФИН пишет:
Bloody71rus пишет:

Всем привет!!
Народ подскажите подойдет этот плуг к ДТ-75 Казахстан

Bloody71rus пишет:

Всем привет!!
Народ подскажите подойдет этот плуг к ДТ-75 Казахстан

Боюсь что нет.отрезанный 4корпус -плуг переделан под мтз.у нас пробовали тягать на дт плуг сделанный под т 70.семдесятпятку. в борозде выкручивало.хотя т 70 с нимшел как по струнке

Иvан пишет:
Bloody71rus пишет:

Всем привет!!
Народ подскажите подойдет этот плуг к ДТ-75 Казахстан

Автосцеп от ДТ, заменены пальцы на тонкие. Прицепить без проблем. Токо ехать придётся по борозде.

спасибо за ответ, лан будем искать дальше)

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Мужики, вот такая история---решил откапиталить движок. Снял с трактора,откручиваю поддон и cen cen cen -нету приблуды которая называется механизм уравновешивания?Д-442 а я на нём пахал.Прежние хозяева сдёрнули мне трактор продали и ничё не сказали. вот так бывает

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Shatil пишет:

Кроме плиты с серьгой, ничего нет. Есть от т-4 полностью в сборе. А что именно, если можно с фото?

Стойки только родные. Всё остальное подходит.

Вложение
2.jpg
p0105.png
1830017512.jpg
Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63
Иvан пишет:
Shatil пишет:

Кроме плиты с серьгой, ничего нет. Есть от т-4 полностью в сборе. А что именно, если можно с фото?

Стойки только родные. Всё остальное подходит.

Большое спасибо за информацию!

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Ребят привет. Понадобились прицепная скоба с серьгой. Так как колхоз давно разорился, а поездки на пункт приема черемиса не увенчались успехом, было принято решение купить необходимую вещь. Погуглив, нашел скобу с серьгой, как писал автор от дт 75. Оплатил и стал ждать. Пришло. Пришло именно то что и автор продавал. Тут притензий никаких. Еще раз внимание. скоба продавалась именно для дт 75. Получил я это все в транспортной и поехал ставить. Приехал, ставлю, а не тут то было. Скоба оказалась короче буквально на 4-5 см. Досада. Подошел сосед и говорит. Раз короче, значит либо от т150 либо от волгаря. Я конечно расстроился, ну нельзя по фото 4 см длину скобы уловить, кое как приколхозил тонкими пальцами и поехал дела делать, но горечь осталась. Собственно в чем посыл. Неужели так оно и есть как сказал сосед? Неужели на 150 тых и волгарях они чуть короче? Просто если открыть авито, то почти все как один продавая скобу пишут что она на дт 75 и т 150. А получается что нет. Фото купленной скоьы прилагаю.

Вложение
image.jpg
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
globus86 пишет:

Ребят привет. Понадобились прицепная скоба с серьгой. Так как колхоз давно разорился, а поездки на пункт приема черемиса не увенчались успехом, было принято решение купить необходимую вещь. Погуглив, нашел скобу с серьгой, как писал автор от дт 75. Оплатил и стал ждать. Пришло. Пришло именно то что и автор продавал. Тут притензий никаких. Еще раз внимание. скоба продавалась именно для дт 75. Получил я это все в транспортной и поехал ставить. Приехал, ставлю, а не тут то было. Скоба оказалась короче буквально на 4-5 см. Досада. Подошел сосед и говорит. Раз короче, значит либо от т150 либо от волгаря. Я конечно расстроился, ну нельзя по фото 4 см длину скобы уловить, кое как приколхозил тонкими пальцами и поехал дела делать, но горечь осталась. Собственно в чем посыл. Неужели так оно и есть как сказал сосед? Неужели на 150 тых и волгарях они чуть короче? Просто если открыть авито, то почти все как один продавая скобу пишут что она на дт 75 и т 150. А получается что нет. Фото купленной скоьы прилагаю.

на волгаре немного другая,оттивка,у вас похожа на Т150