Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZSD1812 пишет:
FinФИН пишет:

стрелка будет в приборе дергаться как паралитик

Когда зеленым был на семерку ставил конденсаторы, они сглаживали скачки с датчика и стрелка ходила плавно. Электролиты, 20000мкФ , от 25 вольт и выше. Подключал между клеммами указателя ( минус электролита на пятак с датчика , млюс на плюс указателя)

когда подносится спираль сопротивления и будет пропадать контакт и снова появляться при качке топлива в баке думаю действие кондеров мало помогут-ну будет плавнее качаться-а толку?в колхозе даже доходило что при ремонте лент при снятии баков поплавки с тягами оставались отпавшими в баке.в общем-как хотите но по мне-это лишний элемент на этом тракторе.если уж мутить то лучше думать в сторону повышения комфорта тракториста-сиденье,герметизация шумоизоляция усиление стенки кабины и полика-проседает она на кронштейнах и рвет ее по задней стенке.про установку кондея неплохо бы подумать.вот в эти вещи стоит вкладывать деньги.а прибор топливный-так,просто отверстие в щитке приборов-лучше часы в него вставить.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
FinФИН пишет:

прибор топливный

У самого линейка заводская , она тож теперь редко пригождается. Уже по площади примерно знаю куда сколько ушло. А вместо ук стоит температура масла , более важная вещь .

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Парни, а от чего тросик можно поставить на краник? Родной я так понимаю вряд ли найдешь.
Только просьба, если нечего посоветовать, то лучше пройти мимо. Не надо как в случае с указателем топлива брюзжать со словами ...нахрена он нужен... бесполезная функция... да я завожу только с улицы.... и т.д.
Ни хочу об этом спорить. Лучше совет чем его заменить дайте.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
globus86 пишет:

Парни, а от чего тросик можно поставить на краник? Родной я так понимаю вряд ли найдешь.

Я у себя родной за два дня еле еле расходил. С ним тоже долго возился пока краник (после замены) не отрегулировал на мягкость хода. Когда будишь ставить не загоняйся по положению ручки крана. Лучше продуй его и пойми в каком положении он уже перекрыт. А по тросику с любой техники оболочку (длину подберешь), чтобы сталька потолще (миллиметра два не менее в диаметре) туда влезла. А функция нормальная. У меня залез в кабину, дернул краник, подсос, нажал на кнопку и с пол пинка пускач запустился. Руки чистые clap

Вложение
20161226102717.jpeg
россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
globus86 пишет:

Парни, а от чего тросик можно поставить на краник? Родной я так понимаю вряд ли найдешь.
Только просьба, если нечего посоветовать, то лучше пройти мимо. Не надо как в случае с указателем топлива брюзжать со словами ...нахрена он нужен... бесполезная функция... да я завожу только с улицы.... и т.д.
Ни хочу об этом спорить. Лучше совет чем его заменить дайте.

извращенцы! уже надо так https://www.youtube.com/watch?v=zIekksXc790

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
globus86 пишет:

Родной я так понимаю вряд ли найдешь.

поискай на разборках,в автогаражах,в металлоприемках от газона,уаза трос жалюзи,или капота.проволочина там достаточной толщины а длины хватит чтоб краник хоть к радиатору присобачить.жалюзи и на камазе есть и на зилах-ищи что доступно и ближе.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Мужики почему не наполняется филтр тонкой очистки?На ходу заглох,хлебнул грязи.Все промыл филтра новые поставил.Подкачка новая.Может не так прокачиваю?Грубой очистки наполняется и все.

Вложение
img20170904105654.jpg
россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Vladimirs пишет:

почему не наполняется филтр тонкой очистки?

Пробку верхнюю надо откручивать

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Всем привет. Как известно, на рестайловых кабинах помимо второй улитки вентиляционной установки сверху кабины, шел еще улучшенный блок управления распределителем. Если на дорестайле управление распредом осуществлялось прямой связью рычаг-распределитель ,но на рестайле сделали связь через тяги. Вопрос в чем. Эта плита на которой собственно все стоит, она съемная или цельная и придется использовать тандем болгарка-сварка?

Вложение
37799484945459263e30f16aba9adc738d.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
globus86 пишет:

Эта плита на которой собственно все стоит, она съемная или цельная

Цельная. Снимаются только рычажки .

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

ZSD1812, понял, спасибо.

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Ребят привет. Верхний штуцер рядом с топливным датчиком это обратка? Или что то другое. Просто у меня там просто кусок заглушеной трубки. Кто то говорит что это обратка. Если это так, не вредно ли так ездить, без нее, и если вредно, то куда на моторе выходит другой конец. На насос где то?

Вложение
5r74-s2hp84.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я бы сюда обратку протянул , прокачивать то легко будет .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
globus86 пишет:

о куда на моторе выходит другой конец. На насос где то?

На фильтр тонкой очистки.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! на этих Казахстанцах есть алюминевые коробки с разьемами, что эта за коробки? случайно не бортовой компьютер?)

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
казах... пишет:

Здравствуйте! на этих Казахстанцах есть алюминевые коробки с разьемами, что эта за коробки? случайно не бортовой компьютер?

Когда падает давление масла при работающем двигателе ,коробочка включает звуковой сигнал и электро магнитный клапан на насосе и двигатель глохнет ,но не мгновенно а пока есть давление топлива в головке насоса.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
казах... пишет:

Здравствуйте! на этих Казахстанцах есть алюминевые коробки с разьемами, что эта за коробки? случайно не бортовой компьютер?)

САЗД
В архиве есть сканы по этой железяки. Подключил - не мешает.
Только маленько не правильно её сделали. надо заслонку в впускной коллектор , а не клапаном топливным глушить

Вложение
dt.zip
20.11.2015 - 18:32
: 424
globus86 пишет:

Только просьба, если нечего посоветовать, то лучше пройти мимо. Не надо как в случае с указателем топлива брюзжать со словами ...нахрена он нужен... бесполезная функция... да я завожу только с улицы.... и т.д.

+11111111
Точно. Запарили герои-экономисты которым и указатель топлива и стартер и стекла в кабине - все лишние затраты. Пол-трактора выкинуть который и так с завода недоразвитый и гордиться этим как папуасы Гондураса.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Пол-трактора выкинуть который и так с завода недоразвитый и гордиться этим как папуасы Гондураса-А вот это в самую точку,выкинуть пол трактора,чтобы эта недоразвитая половина половине доразвитой не мешала,в том числе и провода лишние не болтались и шланги .САЗД,чтобы пронзительно не пищала и мозг не выносила,гидроцилиндр сцепления выкинуть чтобы когда в пахоте,в навоз или в прочую бяку залезешь ,а мотор в нагрузку и обороты садятся-сцепления уже не выжать.В ДТ куча разных мест куда надо залезть,чтобы трактор или бульдозер деньги приносил и датчик уровня совсем не из этого списка,турбину и стартер туда же.Баню водяную.А потом- чего нет ,то и не сломается!А вот все пружинки,чехлы резиновые,лючки,боковинки капота,и облицовка надо чтобы присутствовала,фильтра промыты или заменены,масло.С ходовой голову сломаешь что купить,на что купить,половины нужных расходников уже в продаже нет,надо как-то самому их делать,изгаляться,а у людей проблема с "бортовым компьютером".Ну как с этой САЗД работать?Включил массу,давления нет-зуммер орет.а если я проводку ремонтирую,дворник,лампочку проверить-что всю эту симфонию слушать?Вам нравится- возитесь с этой лабудой,а я в свободное время лучше жену потискаю,или корове хвост покручу.И не надо меня героем - экономистом обзывать-дело не в экономии а в том что это лишнее и это неудобно.ДТ разработан в конце 50-х годов,когда об всех этих приблудах никто не думал.И чтобы на него не навешивали конструкторы, суть его такая и осталась- трактор 50-х годов прошлого столетия.Простой и надежный .Все остальное- лишнее,только мешают простоте и надежности.КАТ из него не получится,но по своему он огого и незаменим.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Андрей просто Андрей пишет:

Включил массу,давления нет-зуммер орет.

Да там все просто , зуммер управляется клеммой "д" на генераторе , на заглушенном не пищит , на заведенном пищит

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
ZSD1812 пишет:

Да там все просто , зуммер управляется клеммой "д" на генераторе , на заглушенном не пищит , на заведенном пищит

Видать с годами прогрес шагнул в перёд,зуммер поставили ,на том ,что мне довелось работать ,включался звуковой сигнал трактора.И при включенной массе он не работал. Для тестирования он включался кнопкой на панеле,второй выключался.Опция полезна тем,что подаёт звуковой сигнал,при внезапном падении давления в двигателе что бы успеть заглушить в ручную ,так как при срабатывании системы двигатель продолжает работать некоторое время ,а этого времени может хватить до стука или клина двигателя.

Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42

Парни привет. А какие лучше амортизаторы? Механические или гидравлические?

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
globus86 пишет:

Парни привет. А какие лучше амортизаторы? Механические или гидравлические?

Это что за амортизаторы такие,случаем не натяжитель ли гусениц.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
globus86 пишет:

Парни привет. А какие лучше амортизаторы? Механические или гидравлические?

Это что за амортизаторы такие,случаем не натяжитель ли гусениц.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
ZSD1812 пишет:

. надо заслонку в впускной коллектор , а не клапаном топливным глушить

можно вот так

Вложение
img0022.jpg
img0030.jpg
Россия
: Лукоянов
19.08.2017 - 22:18
: 42
alexei2140 пишет:
globus86 пишет:

Парни привет. А какие лучше амортизаторы? Механические или гидравлические?

Это что за амортизаторы такие,случаем не натяжитель ли гусениц.

А если я спрошу про направляющее колесо, ты вместо того что бы что то дельное ответить ,спросишь не про "ленивец" ли я спрашиваю?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Я лично за механические.Но кому-то и гидравлические нравятся.(только в нужный момент может под рукой и не оказаться того,чем их накачать можно)..Как в принципе и ключа.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Андрей просто Андрей пишет:

Пол-трактора выкинуть который и так с завода недоразвитый и гордиться этим как папуасы Гондураса-А вот это в самую точку,выкинуть пол трактора,чтобы эта недоразвитая половина половине доразвитой не мешала,в том числе и провода лишние не болтались и шланги .САЗД,чтобы пронзительно не пищала и мозг не выносила,гидроцилиндр сцепления выкинуть чтобы когда в пахоте,в навоз или в прочую бяку залезешь ,а мотор в нагрузку и обороты садятся-сцепления уже не выжать.В ДТ куча разных мест куда надо залезть,чтобы трактор или бульдозер деньги приносил и датчик уровня совсем не из этого списка,турбину и стартер туда же.Баню водяную.А потом- чего нет ,то и не сломается!А вот все пружинки,чехлы резиновые,лючки,боковинки капота,и облицовка надо чтобы присутствовала,фильтра промыты или заменены,масло.С ходовой голову сломаешь что купить,на что купить,половины нужных расходников уже в продаже нет,надо как-то самому их делать,изгаляться,а у людей проблема с "бортовым компьютером".Ну как с этой САЗД работать?Включил массу,давления нет-зуммер орет.а если я проводку ремонтирую,дворник,лампочку проверить-что всю эту симфонию слушать?Вам нравится- возитесь с этой лабудой,а я в свободное время лучше жену потискаю,или корове хвост покручу.И не надо меня героем - экономистом обзывать-дело не в экономии а в том что это лишнее и это неудобно.ДТ разработан в конце 50-х годов,когда об всех этих приблудах никто не думал.И чтобы на него не навешивали конструкторы, суть его такая и осталась- трактор 50-х годов прошлого столетия.Простой и надежный .Все остальное- лишнее,только мешают простоте и надежности.КАТ из него не получится,но по своему он огого и незаменим.

умные слова я поддерживаю

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

какие есть такие и ставь.

Россия
: Красноярский край
01.10.2014 - 11:30
: 63

Доброго всем дня. У меня такой вопрос, подходит ли задняя гидравлическая навеска от т-4 на дт-75?