Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694
WASIL.KZ пишет:

Мужики,кто знает напишите. включил заднюю трактор дернулся и чёто загремело в коробке,на зад не едет.Вперёд включал только вторую---едет.С поля домой 16 км...,своим ходом дойдёт,какую можно скорость включить вперёд и ничё в коробке не развалится больше? кто что знает может так у кого было? в поле не охота вскрывать.

как вариант-выжать фрикционы или ослабить фрикционные ленты и за заднюю навеску домой притащить.мтз справится. своим ходом 50 на 50,может и ничего не будет, а может так вылезть,что не рад будешь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
vik09 пишет:
WASIL.KZ пишет:

Мужики,кто знает напишите. включил заднюю трактор дернулся и чёто загремело в коробке,на зад не едет.Вперёд включал только вторую---едет.С поля домой 16 км...,своим ходом дойдёт,какую можно скорость включить вперёд и ничё в коробке не развалится больше? кто что знает может так у кого было? в поле не охота вскрывать.

как вариант-выжать фрикционы или ослабить фрикционные ленты и за заднюю навеску домой притащить.мтз справится. своим ходом 50 на 50,может и ничего не будет, а может так вылезть,что не рад будешь.

Можно и за перёд тросом..(сзади может плуг навешен :dntknw:)....Если ехать самому,то включить можно от первой до четвёртой,но шансы раздолбить коробку действительно есть.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
vik09 пишет:

своим ходом 50 на 50,может и ничего не будет, а может так вылезть,что не рад будешь.

Алекс 37 пишет:

включить можно от первой до четвёртой,но шансы раздолбить коробку действительно есть.

пригнал своим ходом,доехал нормально.включал вторую и четвёртую.ехал ну очень долго...иду разбирать.Всем спасибо hi

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
WASIL.KZ пишет:
vik09 пишет:

своим ходом 50 на 50,может и ничего не будет, а может так вылезть,что не рад будешь.

Алекс 37 пишет:

включить можно от первой до четвёртой,но шансы раздолбить коробку действительно есть.

пригнал своим ходом,доехал нормально.включал вторую и четвёртую.ехал ну очень долго...иду разбирать.Всем спасибо hi

Было разбито место под стакан подшипника доп.вала, в задней стенке коробки. Так пару лет ездил без доп.вала(5,6,7), потом стакан подшипника приварил к стенке коробки,уже лет 10 так.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
ivan nik пишет:

БДТ 7 дт75 сможет таскать

По целине полегче, по уже разделанному тяжеловато, но если что то колесами придерживать что бы шибко не заглублялась, я свою землю ДТшкой разделывал с БДТ 7, а в этом году дисковал так боковушки пришлось отцепить, уж больно мягкая земля была, а так он у меня без крыльев ее на 5-6 таскает, но глубина 10-12см по мне так больше не надо...Да бываю редко, но сейчас посевная, три недели дома не был, вот приехал завтра по новой в деревню.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
WASIL.KZ пишет:

Мужики,кто знает напишите. включил заднюю трактор дернулся и чёто загремело в коробке,на зад не едет.Вперёд включал только вторую---едет.С поля домой 16 км...,своим ходом дойдёт,какую можно скорость включить вперёд и ничё в коробке не развалится больше? кто что знает может так у кого было? в поле не охота вскрывать.

Все передачи должны работать! Но должны, не обязаны!!! Это у тебя развалился подшипник вала заднего хода...Ну у меня так было, но делать не стал, лень было, да и некогда, теперь корпус заднего моста менять, там где ставится стакан подшипника там все разрушено, но я выпахал без задней передачи под 400га, так что если доехать то сильно не страшно, а еще лучше снять этот вал, там делов на пару часов хорошей работы, надо полики разобрать в кабине, кардан открутить, и переднюю крышку, да и вилки тоже повынать с осями, крышку снимай не бойся, страшного ничего нет, я ее оч боялся, а поставил я ее выставив вилки по рулетке, с первого раза получилось... Ну да выпендрился, у меня их всего 2 осталось, так как в КПП осталось 3 передачи, остальное все сгорело, пробка сливная открутилась, сама или помогли не знаю....

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

https://youtu.be/5Jp2YBabA50
Привет всем! вот мой термостат на дт, осталась мелочевка!

Россия
: Кемеровская обл.Таштогольский район
10.04.2017 - 19:29
: 2
Александр Петрович Владимиров пишет:
Змей горыныч пишет:

Вопрос:кто небудь менял на катках резиновый чехол на сальники?

лет двадцать назад переделал один каток на т-74 как бы для эксперимента.испытания прошли удачно-проработала более трех лет безотказно.но токарных работ там много,поэтому в серию не пошла.на одну ось ставились четыре двубортных сальника.но к сожалению точных подробностей с размерами не помню.

Александр Петрович Владимиров пишет:
Змей горыныч пишет:

Вопрос:кто небудь менял на катках резиновый чехол на сальники?

лет двадцать назад переделал один каток на т-74 как бы для эксперимента.испытания прошли удачно-проработала более трех лет безотказно.но токарных работ там много,поэтому в серию не пошла.на одну ось ставились четыре двубортных сальника.но к сожалению точных подробностей с размерами не помню.

Согласен много токарных работ.но замена подшибников это тоже время и деньги.
Уже поменял напереднем напровляющем калесе и на бортовой

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

мужики, подскажите. есть какие то колодочные ленты фрикционые, вместо ленточных ставят как они, колодочку мне показывали в магазине чуть меньше тормозных колодок с тормозной ленты и я так понимаю для них своя лента идет можно переделать старые?!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
i-vodolaz пишет:

понимаю для них своя лента идет

Там и барабан свой, я застал то время когда на ДТ стояли и тормозные леточные так вот при замене на шашечные меняли и барабан так как шашечный меньше диаметром.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

ага, а как они в работе лучше ленточных или нет?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
i-vodolaz пишет:

как они в работе лучше ленточных или нет

Не могу сказать, так как последнее время работал на тракторе с обычными лентами.

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

Ламич,доброго вечера.Что вы думаете об установке на дт двигателя ОМ 366 (140 л.с) в инете (украина) один товарищ заменил смд-18.Как трансмиссия с ним уживется?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
KS0537 пишет:

Что вы думаете об установке на дт двигателя ОМ 366 (140 л.с) в инете (украина) один товарищ заменил смд-18.Как трансмиссия с ним уживется?

Ни чего ни могу сказать по этому поводу, я всегда работал с 41ми двигателями, меня они устраивали.

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

посмотрел как этой "шестерке" пятаки крутит,подумалось вот оно air_kiss ,эти двигатели снимают с "бусиков" мерседес. Ламич а как по вашему у нас в России сейчас запчасти кто делает на дт? ЧТЗ там или онежский тракторный завод?Больше и не припомню..все развалилось..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
KS0537 пишет:

посмотрел как этой "шестерке" пятаки крутит,подумалось вот оно air_kiss ,эти двигатели снимают с "бусиков" мерседес. Ламич а как по вашему у нас в России сейчас запчасти кто делает на дт? ЧТЗ там или онежский тракторный завод?Больше и не припомню..все развалилось..

Китаезы :-)

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
KS0537 пишет:

Ламич,доброго вечера.Что вы думаете об установке на дт двигателя ОМ 366 (140 л.с) в инете (украина) один товарищ заменил смд-18.Как трансмиссия с ним уживется?

Ставили с Нивы(СК-5) без интеркулера, 2000 об. С 5-ти корпусным плугом пахал в загонке с Т-150. Сначала рама под мостом лопнула, потом коробка, потом планетарка.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

на волгари раньше простые мосты с дт переставляли. кто с головой, у тех работали.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Иvан пишет:
KS0537 пишет:

Ламич,доброго вечера.Что вы думаете об установке на дт двигателя ОМ 366 (140 л.с) в инете (украина) один товарищ заменил смд-18.Как трансмиссия с ним уживется?

Ставили с Нивы(СК-5) без интеркулера, 2000 об. С 5-ти корпусным плугом пахал в загонке с Т-150. Сначала рама под мостом лопнула, потом коробка, потом планетарка.

Ну это уже озорство , у нас ходят с смд 22 . Лишнего не напрягаем , хватят они еще внукам нашим.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
ZSD1812 пишет:
Иvан пишет:
KS0537 пишет:

Ламич,доброго вечера.Что вы думаете об установке на дт двигателя ОМ 366 (140 л.с) в инете (украина) один товарищ заменил смд-18.Как трансмиссия с ним уживется?

Ставили с Нивы(СК-5) без интеркулера, 2000 об. С 5-ти корпусным плугом пахал в загонке с Т-150. Сначала рама под мостом лопнула, потом коробка, потом планетарка.

Ну это уже озорство , у нас ходят с смд 22 . Лишнего не напрягаем , хватят они еще внукам нашим.

Ну да много от тракториста зависит, тесть на бульдозере работал А-41 с турбиной, без проблем.

Россия
: Смоленск
22.03.2013 - 20:57
: 24

как то в институте,на практике,довелось сидеть) в т-150Г, мы его завели в ангаре, двигатель наверное смд уже не помню..но так чувствовалась моща,они в нашей местности вообще не распространены

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327

Мужики, а подсобите! А на 41 моторе какой шурупчик закрутить выкрутить? топлива добавить, у меня черного дыма просто не бывает, и тянет слабовато, даже при пуске оооочень слабый чуть черный дым. Или может зажигание позднее? работает как мне кажется мягенько.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Завгар Василий пишет:

Мужики, а подсобите! А на 41 моторе какой шурупчик закрутить выкрутить? топлива добавить, у меня черного дыма просто не бывает, и тянет слабовато, даже при пуске оооочень слабый чуть черный дым. Или может зажигание позднее? работает как мне кажется мягенько.

Ну и радуйся что дыма нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Завгар Василий пишет:

Мужики, а подсобите! А на 41 моторе какой шурупчик закрутить выкрутить? топлива добавить, у меня черного дыма просто не бывает, и тянет слабовато, даже при пуске оооочень слабый чуть черный дым. Или может зажигание позднее? работает как мне кажется мягенько.

Есть 75-й тоже дыма чёрного почти не бывает.-.тянет хорошо,зажигание сто лет не проверяли и толком не устанавливали.Есть ещё один такой же- дым есть,тянет хуже,зажигание в норме. dntknw
Винт для регулировки находится в регуляторе сверху под крышкой.Так называемый клювик.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327
Алекс 37 пишет:

Так называемый клювик.

а можно по подробнее? Я так думал что с зади регулятора там 2 штуки, но какой конкретно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Завгар Василий пишет:
Алекс 37 пишет:

Так называемый клювик.

а можно по подробнее? Я так думал что с зади регулятора там 2 штуки, но какой конкретно?

На обычном насосе регулируют тут.№39

Вложение
6tn-9h10.jpg
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 327

Саш, спасибо огромное, чегот сам не догадался!!! beer

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Тебю Завгар много ещё чему учится . Усё ещё впереди у тя .

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

у меня мощность падала когда в обратку ( с фильтров) начинало сильно скидывать, шланг пережимал работал нормально, потом поставил отсечной клапан на обратку и перестало это донимать

16.01.2014 - 19:35
: 24

Всем привет! в прошлом годе купили дт 89г!
под бульдозер на лето! Осенью кое как отработали часов 40!
Сцеплению пи......
Сейчас дошли руки перебераем.
ВОПРОС опоры задние дизеля пришли в не годность
лапы елозят по раме. Купил новые резинки . Как они меняются.Родные похоже завулканизированы во втулки. Я их изьял варворскими методами! Как впресовывают новые? Их в комплекте 2 одна конусом вторая цилиндром? И похоже они намного слабее родных? Парни выручайте? в сети и на форуме ни чего не нашел