Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Алекс 37 пишет:

сам кардан отверни,четыре болта

Флянец с валом ходит...У зятя на двух дэтушках такая фигня.Говорит мост вскрывал,гайки затянуты,а вал с подшипником гуляет вперёд- назад тоже миллиметров на 20.Плюнул на всё это ,мост закрыл и уже год как об этом не вспоминает (пока я не спросил laugh )

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Вопрос к знатокам. При заводке трактора (А-41) с минуту гоняю пускачем, чтобы нагнать масло в систему (манометр механический, ничего не показывает). Потом газ и с пол пинка заводиться. Давление 4 кг (масло прогрето градусов до 30, ОЖ 40-50.). Должно показывать давление масла на прокрутке двигателя пускачем или нет(У кого как)? Если да, то в чем может быть причина?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Должно показывать .

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Жора- пишет:

Должно показывать .

Манометр заменить что ли для начала (сниму с Т16, он в ремонте, а туда покупал новый). Возможно грубит на малом пределе. А сколько примерно должен показывать?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Nik Saratov пишет:
Жора- пишет:

Должно показывать .

Манометр заменить что ли для начала (сниму с Т16, он в ремонте, а туда покупал новый). Возможно грубит на малом пределе. А сколько примерно должен показывать?

Обычно пускачом поднимаю давление до 1, потом выключают декомпрессор и включаю подачу топлива. Пускач может поднять давление на 2-3 кг, зависит от вязкости масла (температуры)и состояния кшм

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Матерый МеХаН пишет:

Обычно пускачом поднимаю давление до 1, потом выключают декомпрессор и включаю подачу топлива. Пускач может поднять давление на 2-3 кг, зависит от вязкости масла (температуры)и состояния кшм

Мда! Декомрессора нет. Заменю на выхи манометр. Если результата не будит, в чем причина? Насос масленный? Так тогда вообще с давлением непонятки были бы. Последний раз ездил температура ож 85 градусов, Температуру масла догнал до 80 (закрыл масленный радиатор картонкой), давление 1,5 кг ближе по моему к 2 кг. Так это нормально.
Получается куда то сливается что-ли. Может редукционный клапан масленного насоса залег (или попало под него что либо). Вот и идет частично на слив. Ну как вспомнишь количество болтов на поддоне (уже раз снимал, сажал на герметик новую прокладку). Еще тот секс при подстановке.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Nik Saratov пишет:

Мда! Декомрессора нет

Грибок с воздухана снять , фанеркой закрыть и крути хоть сколько. На своем не засекал сколько нагнетает в системе. А сейчас с САЗД удобно , давление накачал - система дает добро клапану на запуск дизеля

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот и помыл ДТ-шку керхером после чистки навоза: laugh

Вложение
wp20170323002.jpg
Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
WASIL.KZ пишет:
Алекс 37 пишет:

сам кардан отверни,четыре болта

Флянец с валом ходит...У зятя на двух дэтушках такая фигня.Говорит мост вскрывал,гайки затянуты,а вал с подшипником гуляет вперёд- назад тоже миллиметров на 20.Плюнул на всё это ,мост закрыл и уже год как об этом не вспоминает (пока я не спросил laugh )

Я вот про это писал выше, штифт стопорный разбивает, и начинает гулять обойма в корпусе. Можно новый выточить, чтоб с натягом заходил, проверить может его вообще срезало, тогда там вал больше ничего не держит.

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Скажите пожалуйста, почему в а 41 у меня уровень масла поднялся до полтора уровня? Воды точно нету, масло черное, насос нш 50 новый стоит. с тнвд может дизельное топливо нагнать? Хотя насос ремонтировал 2 года назад, что за причина, ?куда заглянуть в первую очередь? Трактор на воде, воду сливаю после работы, да и масло черное, воды нету. только вот масло менял осенью, сливал на горячую, заливал холодное в холодный мотор, и был уровень, может потеплело и расширилось так?смотрел раньше при температуре -10 -15,норма была!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Аппаратура и форсунки проверить . Но для начала замени ручную подкачку , может из за неё соляра в поддон идёт .

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184
Жора- пишет:

Аппаратура и форсунки проверить . Но для начала замени ручную подкачку , может из за неё соляра в поддон идёт .

Получается с подкачки в картер тнвд, а оттуда уже через вал тнвд в двигатель? Значит в аппаратуре тоже должен быть высокий уровень? И сальник вала тнвд тоже не держит получается? Ну а форсунки и насос ремонтировал, он немного отработал. Начну тнвд смотреть тогда!

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Павел0102 пишет:

Скажите пожалуйста, почему в а 41 у меня уровень масла поднялся до полтора уровня? Воды точно нету, масло черное, насос нш 50 новый стоит. с тнвд может дизельное топливо нагнать? Хотя насос ремонтировал 2 года назад, что за причина, ?куда заглянуть в первую очередь? Трактор на воде, воду сливаю после работы, да и масло черное, воды нету. только вот масло менял осенью, сливал на горячую, заливал холодное в холодный мотор, и был уровень, может потеплело и расширилось так?смотрел раньше при температуре -10 -15,норма был

Сними клапанную крышку и проверь обратку, соединение трубок от ТНВД. Скорее обратка.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Nik Saratov пишет:

Получается куда то сливается что-ли. Может редукционный клапан масленного насоса залег (или попало под него что либо). Вот и идет частично на слив. Ну как вспомнишь количество болтов на поддоне (уже раз снимал, сажал на герметик новую прокладку). Еще тот секс при подстановке.

Заменил манометр.Изменений нет. В чем причина. Прошу помощи!

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Nik Saratov пишет:
Nik Saratov пишет:

Получается куда то сливается что-ли. Может редукционный клапан масленного насоса залег (или попало под него что либо). Вот и идет частично на слив. Ну как вспомнишь количество болтов на поддоне (уже раз снимал, сажал на герметик новую прокладку). Еще тот секс при подстановке.

Заменил манометр.Изменений нет. В чем причина. Прошу помощи!

сколько времени крутишь ?.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
Павел0102 пишет:

Скажите пожалуйста, почему в а 41 у меня уровень масла поднялся до полтора уровня? Воды точно нету, масло черное, насос нш 50 новый стоит. с тнвд может дизельное топливо нагнать? Хотя насос ремонтировал 2 года назад, что за причина, ?куда заглянуть в первую очередь? Трактор на воде, воду сливаю после работы, да и масло черное, воды нету. только вот масло менял осенью, сливал на горячую, заливал холодное в холодный мотор, и был уровень, может потеплело и расширилось так?смотрел раньше при температуре -10 -15,норма была!

На А-41 обратка с форсунок заведена во впускной коллектор 4 цилиндра.
Зачем-для меня до сих пор загадка.
Вполне возможно что д.топливо попадает в картер от туда.
Обратку можно вывести в бак или в подающую магистраль(трубку)

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
ZSD1812 пишет:

сколько времени крутишь ?.

Минуту. Мало? ПОказания манометра после пуска чуть задержка и плавно до 5 кг поднимается. Может насос масленный на издыхании?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
sibirayk1 пишет:

На А-41 обратка с форсунок заведена во впускной коллектор 4 цилиндра.
Зачем-для меня до сих пор загадка.

На первых выпусках двигателей вообще на улицу вытекало...

.

Nik Saratov пишет:

Заменил манометр.Изменений нет. В чем причина. Прошу помощи!

На холостых давление есть? Если есть то всё нормально. Ну и если всё же хочется ещё проверить- покрути пускачём с открученной трубкой от манометра-потечёт маслице,ну и хорошо. Ну и ещё-на двигателях со стартерным запуском многие ли крутят до появления давления?(пока крутишь и аккумуляторы сдохнут...)

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Алекс 37 пишет:

На холостых давление есть?

Килограмм на прогретом. Летом морду буду разбирать.Снимать отвал, радиатор. Наверно тогда и загляну.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
Nik Saratov пишет:
Алекс 37 пишет:

На холостых давление есть?

Килограмм на прогретом. Летом морду буду разбирать.Снимать отвал, радиатор. Наверно тогда и загляну.

А отчего же при заводке зимой,в сильный мороз на манометре давления по полминуты не бывает?а поддон лампой прогретый?-не продавливает холодное масло давлением в тонкую трубку манометра!Летом другая картина будет!Ну и чуть подсело, чуть зазоры побольше- нормальная картина!

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Андрей просто Андрей пишет:

А отчего же при заводке зимой,в сильный мороз на манометре давления по полминуты не бывает?а поддон лампой прогретый?-не продавливает холодное масло давлением в тонкую трубку манометра!Летом другая картина будет!Ну и чуть подсело, чуть зазоры побольше- нормальная картина!

Он у меня тепличный. Бокс закрытый, подогрев масла в поддоне, подогрев ОЖ, подогрев гидравлики. Это я его избаловал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Nik Saratov пишет:

Он у меня тепличный. Бокс закрытый, подогрев масла в поддоне, подогрев ОЖ, подогрев гидравлики. Это я его избаловал

Ну тогда понятно.Он просто так давление поднимать не хочет....Требует чтобы погладили...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Хотел спросить у опытных - никто не переделывал рычаг переключения передач таким образом, чтобы ручка была повыше, а то во время работы в грязь вымазывается от сапог рукоятка и потом руки и все рычаги тоже в грязи. Да и переключать передачи было бы удобнее, если бы ручка была повыше.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Andrei-fermer пишет:

никто не переделывал рычаг переключения передач

Грееш до красна,в местах где хочеш согнуть или выровнять, и под свою руку как удобно.Получается класс good

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
WASIL.KZ пишет:
Andrei-fermer пишет:

никто не переделывал рычаг переключения передач

Грееш до красна,в местах где хочеш согнуть или выровнять, и под свою руку как удобно.Получается класс good

Вложение
rychag.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо! Это и нужно было посмотреть, как уже у кого-то сделано, чтобы не переделывать.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Павел0102 пишет:

Скажите пожалуйста, почему в а 41 у меня уровень масла поднялся до полтора уровня? Воды точно нету, масло черное, насос нш 50 новый стоит. с тнвд может дизельное топливо нагнать? Хотя насос ремонтировал 2 года назад, что за причина, ?куда заглянуть в первую очередь? Трактор на воде, воду сливаю после работы, да и масло черное, воды нету. только вот масло менял осенью, сливал на горячую, заливал холодное в холодный мотор, и был уровень, может потеплело и расширилось так?смотрел раньше при температуре -10 -15,норма была!

А с гидравлики масло не пропало может сальник нш прорвало

: Тамбов
16.03.2017 - 23:25
: 19

Здравствуйте мужики. Такой вопрос кто нибудь делал самодельную вентиляцию кабины дт , у меня казахстан с большой кабиной, достался не нароком)))) Так вот предыдущие работники холатно относились ко всему, и кабина изнутри стала похожа, точнее ни на что не стала похожа, превратили все в хлам, родную вентиляцию кабины то ли сломали, то ли стащили))) Так вот стоит теперь возле левой двери Циклон как на обычном Дт 75 или как его называют не знаю точно. Ну он мне мешает, не сказать чтобы сильно, но не могу я так работать когда с левой стороны стоит это ведро))) или есть у кого такой аппарат сфоткайте пожалуйста родную его систему, а я что нибудь придумаю дальше

рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49

Ребята, кто подскажет такой вопрос: какой генератор ставить на дт, что бы можно было подключить тахометр, в смыслемаркировку генератора подскажите( на нем должен быть клемма w),
И ещё с москвича и волги по-моему читал на форумеподходят, так или нет?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

На алтайском моторе видел привод тахоспидометра стоит, на все моторы обычно ставят свои гены, так как им не требуется АКБ!!! Но еси АКБ стоит постоянно тогда от Москвича можно поставить от 2141 он ведь имеет выход на тахометр.