Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Aлексей мещерский пишет:

господа подскажите при движении назад и повороте в любую сторону проскакивает ведушее колесо (звезда которая приводится в движение при повороте при чем в любую сторону) звезды новые гус янки 80 процентов остатка 41 трак натянуты не особо сильно но и провис не особо большой в чем причина натянуть может и все или еще есть причины неполадки господа ищите траки советские сейчас деньги берут нехилые а траки г...но тонкие по дороге с укатаной щебневой прокотился с двух сторон по траку пи..ц слево попальцу цеиком лопнул справо на траке последнее ушко обломило так что думайте стоит ли ето га....но от 80-90т.р.

Ну здесь явно натяг маловат.Или(что маловероятно) мал преднатяг пружин на натяжном винте,может разбирали его(их) и маловато натянули?

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

как дела у фермера вы тащил вал или срезал

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18
Алекс 37 пишет:
Aлексей мещерский пишет:

господа подскажите при движении назад и повороте в любую сторону проскакивает ведушее колесо (звезда которая приводится в движение при повороте при чем в любую сторону) звезды новые гус янки 80 процентов остатка 41 трак натянуты не особо сильно но и провис не особо большой в чем причина натянуть может и все или еще есть причины неполадки господа ищите траки советские сейчас деньги берут нехилые а траки г...но тонкие по дороге с укатаной щебневой прокотился с двух сторон по траку пи..ц слево попальцу цеиком лопнул справо на траке последнее ушко обломило так что думайте стоит ли ето га....но от 80-90т.р.

Ну здесь явно натяг маловат.Или(что маловероятно) мал преднатяг пружин на натяжном винте,может разбирали его(их) и маловато натянули?

амортизаторы разбирались но не мной кап ремонт ходовки прежним хозяином менялись пружины на каретках ну и на натяжителе с обоих сторон узнал сказали тоже пружины стянуты слабовато подтяну сейчас кпп перетрес надо подшипники в левой бортовой поменять с обоих сторон на малых цилиндричках фланцы редуктора заднего моста поменял солечные шестерни болтанка большая была гнал нигрол в с. отсек с право с бортовой вообще сальника небыло какието пряпки набили и фланцем затянули между барабанов проволка 8 накручена ели барабан с м.цилиндричкой вытащил пол кпп шестерен выкинул по полшестерни зубьев небыло как кпп корпус не разорвало удивляюсь мотор прокладку гбц заменил сцепление в х.уменьшителе вилка стоит средняя(ведущего вала) с реверса из-за этого и нейтралка в нем есть в место положеной скорости купил сх.у. переставлю ходовка вроди нормальная есть небольшие недочеты а так нормальная фоток нет ивените снимать некому

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Привет ребят , в щитке приборов без дела валяется САЗД , из которой торчит куча проводов .
Как его правильно подключить ? ( вроде все датчики на месте ( давление масла , температура , датчик воды в баке , клапан на насосе ) )
Трактор - ДТ75 МЛ Павлодарского ТЗ , 93 год выпуска .
И есть ли какие-нибудь книги по ремонту/эксплуатации данного трактора ( В инете только про почтальон , и синий казахстан )
Еще сверху ( в крыше) имеется вентилятор , как правильно подключить его водную систему ? ( подойдет ли бачок омывателя ( с моторчиком ) чтобы гонять воду , и где вход/выход воды из охладителя
Сегодня мотор застучал cry , притащил домой - буду разбирать
Движок - АМ 41

Россия
: г.Дедовск М О
04.08.2015 - 02:21
: 5

Какого года Ваш ДТшка?Я по случаю купил такой тракторок в Западной Двине этим маем.Результаты превзошли ожидания. Экземпляр оказался достойным! 1984гв дизель А-41и Много нового на нём (гусеницы задн звёзды кардан стоит вместо муфты резиновой. Единственное что случилось? Рассохлась прокладка под головкой блока)) Так как от "обильной" эксплуатации стоял без воды 10 лет) Заменил и отмыл керхером весь мотор На счётчике 480мч)) Вы ищете счётчик? Поставьте Вы электро с любой другой техники Я думаю что так проще будет Единственное что я переделал ? Поставил генератор от VOLVO-440 он по мощнее Свет сразу стал как свет))

Вложение
001.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
009.jpg
Россия
: г.Дедовск М О
04.08.2015 - 02:21
: 5

Для Filev Vladimira

Россия
: г.Дедовск М О
04.08.2015 - 02:21
: 5
Dmitriy N пишет:

Для Filev Vladimira

Россия
: г.Дедовск М О
04.08.2015 - 02:21
: 5

Для ZSD1812 Я слышал что поршневая группа на дизель А-41 Идёт от ЯМЗ 236-238 (гильза поршень шатун)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Dmitriy N пишет:

Какого года Ваш ДТшка?Я по случаю купил такой тракторок в Западной Двине этим маем.Результаты превзошли ожидания. Экземпляр оказался достойным! 1984гв дизель А-41и Много нового на нём (гусеницы задн звёзды кардан стоит вместо муфты резиновой. Единственное что случилось? Рассохлась прокладка под головкой блока)) Так как от "обильной" эксплуатации стоял без воды 10 лет) Заменил и отмыл керхером весь мотор На счётчике 480мч)) Вы ищете счётчик? Поставьте Вы электро с любой другой техники Я думаю что так проще будет Единственное что я переделал ? Поставил генератор от VOLVO-440 он по мощнее Свет сразу стал как свет))

Дмитрий День Добрый. Действительно аппарат достойный , для каких целей взяли ??

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Dmitriy N пишет:

Я слышал что поршневая группа на дизель А-41 Идёт от ЯМЗ 236-238 (гильза поршень шатун)

У меня на 41 м движке стояли поршня с выборкой под клапана а на мазовских поршнях их нет, ну и пришлось искать 41е поршня. Покупал Украинские.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
..СтарМех.. пишет:
Dmitriy N пишет:

Я слышал что поршневая группа на дизель А-41 Идёт от ЯМЗ 236-238 (гильза поршень шатун)

У меня на 41 м движке стояли поршня с выборкой под клапана а на мазовских поршнях их нет, ну и пришлось искать 41е поршня. Покупал Украинские.

У отца стоят(и стояли до замены) без выборок,всё нормально...

Россия
: г.Дедовск М О
04.08.2015 - 02:21
: 5
Иван Афанасьев пишет:
Dmitriy N пишет:

Какого года Ваш ДТшка?Я по случаю купил такой тракторок в Западной Двине этим маем.Результаты превзошли ожидания. Экземпляр оказался достойным! 1984гв дизель А-41и Много нового на нём (гусеницы задн звёзды кардан стоит вместо муфты резиновой. Единственное что случилось? Рассохлась прокладка под головкой блока)) Так как от "обильной" эксплуатации стоял без воды 10 лет) Заменил и отмыл керхером весь мотор На счётчике 480мч)) Вы ищете счётчик? Поставьте Вы электро с любой другой техники Я думаю что так проще будет Единственное что я переделал ? Поставил генератор от VOLVO-440 он по мощнее Свет сразу стал как свет))

Дмитрий День Добрый. Действительно аппарат достойный , для каких целей взяли ??

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

может модели разные у меня тоже без выборок но было одно время отламывало шапку клапана были отпечатки на поршнях но там шестерни установили еще в колхозе на зуб не по метке и зажигание не правильно было теперь ожил в пахоте 16 л на га брал в этом году посмотрим сколько выйдет

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Ребят , Нужна помощь! Как правильно установить зажигание на АМ-41 sos

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

я расписывал здесь несколько страниц назад 39 по моему если а 41 имеется в виду все списано с книги

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Может не в тему но срочно надо sos После сборки шестерен системы газораспределения а так же замены радиатора завел а температура двигателя начала резко подниматься а в клапанах раздается сухой треск. Подскажите в чем причина резкого повышения температуры двигателя? Заранее спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Evgeniz пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Может не в тему но срочно надо sos После сборки шестерен системы газораспределения а так же замены радиатора завел а температура двигателя начала резко подниматься а в клапанах раздается сухой треск. Подскажите в чем причина резкого повышения температуры двигателя? Заранее спасибо.

Сухой треск в клапанах это скорее всего похоже на раннее зажигание(момент впрыска),попробуйте сделать позже.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Алекс 37 пишет:

Сухой треск в клапанах это скорее всего похоже на раннее зажигание(момент впрыска),попробуйте сделать позже.

thank_you

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Или шестерни неправильно поставили и достают поршни до клапанов

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
vik09 пишет:

шестерни неправильно поставили

С шестернями все нормально. Крутнул момент впрыска попозже, но похоже переборщил. Треск пропал но работать стал похуже стал подымливать. Да и не силен я в регулировке, завтра в борозде попробую, но еще и топ насос под подозрением купил сказали с ремонта. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Evgeniz пишет:

Да и не силен я в регулировке,

Так не нужно сразу много крутить,нужно по чуток,на одну дырочку...Главное просто,и не ошибешься..

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Алекс 37 пишет:

Так не нужно сразу много крутить,нужно по чуток,на одну дырочку...Главное просто,и не ошибешься..

Регулировка впрыска на моем буланом это нечто. Либо слишком рано либо слишком поздно. Золотой середины нет. Может рябушка не та что надо. Вчера пахал участок на первой еле тянет, дым столбом. Пахота тяжелая но на три га вместе с дорогой ушло около ста литров соляры shok wacko2 Буду менять топливный и форсунки и искать другую рябку, может это поможет. В тырнете что-то не нашел наглядного видео регулировки, только теория.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Evgeniz пишет:

Алекс 37 пишет:

Так не нужно сразу много крутить,нужно по чуток,на одну дырочку...Главное просто,и не ошибешься..

Регулировка впрыска на моем буланом это нечто. Либо слишком рано либо слишком поздно. Золотой середины нет. Может рябушка не та что надо. Вчера пахал участок на первой еле тянет, дым столбом. Пахота тяжелая но на три га вместе с дорогой ушло около ста литров соляры shok wacko2 Буду менять топливный и форсунки и искать другую рябку, может это поможет. В тырнете что-то не нашел наглядного видео регулировки, только теория.

Менять не торопись , топливный и форсунки на стенд. там все видно будет .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Иван Афанасьев пишет:
Evgeniz пишет:

Алекс 37 пишет:

Так не нужно сразу много крутить,нужно по чуток,на одну дырочку...Главное просто,и не ошибешься..

Регулировка впрыска на моем буланом это нечто. Либо слишком рано либо слишком поздно. Золотой середины нет. Может рябушка не та что надо. Вчера пахал участок на первой еле тянет, дым столбом. Пахота тяжелая но на три га вместе с дорогой ушло около ста литров соляры shok wacko2 Буду менять топливный и форсунки и искать другую рябку, может это поможет. В тырнете что-то не нашел наглядного видео регулировки, только теория.

Менять не торопись , топливный и форсунки на стенд. там все видно будет .

Верно.А искать рябку скорее всего бесполезно....Кстати мотор то какой? Если СМД то может метки(Т-Н)(Т-Т) неверно?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Алекс 37 пишет:

мотор то какой

А-41.Дело в том что оба насоса и форсунки с ремонта но делали без меня может что и нахимичили. Надо вести в Воронеж, там делают хорошо говорят.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Evgeniz пишет:

Алекс 37 пишет:

мотор то какой

А-41.Дело в том что оба насоса и форсунки с ремонта но делали без меня может что и нахимичили. Надо вести в Воронеж, там делают хорошо говорят.

Да , таких спецов хватает везде )) , дали одному топливный насос от Т40ам. купил новую пару ремкомплект.
так он сделал так что завести не могли .
На этом экономить не стоит .

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Evgeniz пишет:

Надо вести в Воронеж, там делают хорошо говорят.

Рекомендую" Генакла", передал с попутным автобусом, через два дня забрал.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Иvан пишет:

Рекомендую" Генакла", передал с попутным автобусом, через два дня забрал.

Я так и думаю, переписывался с ним в личке. У меня к соседу приезжает сын с Воронежа каждую неделю на выходные, можно с ним передать. А пока возникла мысля рассверлить рябку смд под болт 10. Там дырок получится больше, может попаду на золотую середину. И еще братцы не кинете ссылку видео регулировки зажигания на дв а-41, может есть какие тонкости. Спасибо всем за участие.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Evgeniz][quote=Иvан пишет:

Рекомендую" Генакла", передал с попутным автобусом, через два дня забрал.[/q. И еще братцы не кинете ссылку видео регулировки зажигания на дв а-41, может есть какие тонкости. Спасибо всем за участие.

регулируется очень просто нужно знать длинну дуги и все если ничего не найдете я на своем двигле померяю длинну дуги и все распишу в книге написано но не врублюсь какую нужно сам же регулировал так уже три года никаких проблем

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Олег2605 пишет:

померяю длинну дуги и все распишу

Буду очень признателен. Никакой длины дуги я не слышал.Так что если можно поподробней пожалуйста. Блин хотя все равно в этих градусах запутаюсь. Но будем добиваться нормальной работы двигуна, ведь из трех топливных насосов и комплектов форсунок должны же какие то работать. bang