Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день -форумчане! Нужен Ваш без ценный опыт или каталог сборочных единиц и деталей дт-75. Купил я дтэху в прошлом году,в период эксплуатации обнаружились некоторые дефекты от старых хозяев.... Из моста через уплотнение подтекает масло в сухое отделение управления. Подскажите,кому не трудно: можно ли заменить уплотнение не снимая бортовых и как? С уважением ,за ранее благодарен.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

по любому прийдется все разобрать за одно провести диагностику это их больное место провериш ленты накладки тормозные барабаны я советую менять все уплотнения и обратить внимание если будеш вытаскивать редуктор на саталиты если есть люфт это может быть причиной плохого управления я бы советовал бы все перебрать чтоб потом было нормально работать без нервов лучше брать старые детали на смерок

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Игорь1971 пишет:

Подскажите,кому не трудно: можно ли заменить уплотнение не снимая бортовых и как?

Саму бортовую снимать не нужно,но разборки конечно много.Но страшного ничего нет.Всё делается в одни руки.Начнёте разбирать-поможем советом.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Алекс 37 пишет:
Игорь1971 пишет:

Подскажите,кому не трудно: можно ли заменить уплотнение не снимая бортовых и как?

Саму бортовую снимать не нужно,но разборки конечно много.Но страшного ничего нет.Всё делается в одни руки.Начнёте разбирать-поможем советом.

Вчера разобрал.Обнаружил подтекание с бортового сальника и с моста в шлицевом соединении .С этим понятно ,а от тормозной шкив не внушает доверия....Он выработан элипсом. Подскажите пожалуйста-какой его допустимый наружный диаметр? С ув. Игорь.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Игорь1971 пишет:
Алекс 37 пишет:
Игорь1971 пишет:

Подскажите,кому не трудно: можно ли заменить уплотнение не снимая бортовых и как?

Саму бортовую снимать не нужно,но разборки конечно много.Но страшного ничего нет.Всё делается в одни руки.Начнёте разбирать-поможем советом.

Вчера разобрал.Обнаружил подтекание с бортового сальника и с моста в шлицевом соединении .С этим понятно ,а от тормозной шкив не внушает доверия....Он выработан элипсом. Подскажите пожалуйста-какой его допустимый наружный диаметр? С ув. Игорь.

Завтра попробую скинуть фотку

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Игорь1971 пишет:

Он выработан элипсом. Подскажите пожалуйста-какой его допустимый наружный диаметр?

Посмотрел в книге там указано что диаметр тормозного барабана 332 мм.я думаю эллипс можно проточить без вреда.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

С проточкой не сильно увлекайтесь-на винтах регулировки лент есть упоры,закрутить можно до определенного положения. В итоге при еще не критичном износе тормозных колодок винт уже упирается , и тормоз не поддается регулировке.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Алекс 37 пишет:
Игорь1971 пишет:

Подскажите,кому не трудно: можно ли заменить уплотнение не снимая бортовых и как?

Саму бортовую снимать не нужно,но разборки конечно много.Но страшного ничего нет.Всё делается в одни руки.Начнёте разбирать-поможем советом.

ламич пишет:
Игорь1971 пишет:

Он выработан элипсом. Подскажите пожалуйста-какой его допустимый наружный диаметр?

Посмотрел в книге там указано что диаметр тормозного барабана 332 мм.я думаю эллипс можно проточить без вреда.

Большое спасибо за инфу...Тормозной барабан скидываю на фотку так же как и приобретенного коня


Вложение
foto1049.jpg
Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Дело в том ,что времени сейчас в обрез,посевная,да и с финансами ни очень.В мост не хотелось влезать по причине-лучшего на сегодня я купить не смогу( разве где то у деда на за нычке с времен страны качества)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Игорь1971 пишет:

Дело в том ,что времени сейчас в обрез,посевная,да и с финансами ни очень.В мост не хотелось влезать по причине-лучшего на сегодня я купить не смогу( разве где то у деда на за нычке с времен страны качества)

Если не течёт ручьём,работайте спокойно.В бортовой сальник можно заменить.Крышку с ним можно отвернуть и вынуть внутрь.Только бывает тяжело вынимается.

Россия
: Россия
02.05.2015 - 07:46
: 7

Здравствуйте форумчане подскажите советом пожалуйста. Не могу снять тормозной барабан на казахстанце полуось вышла легко а вот вал на барабане прикипел что ли. Как и чем или каком способом можно снять его.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

здраствуйте там с боку на барабане два болта держат две вилочки их нужно открутить

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

если их открутили я вставлял полуось на место поварачивал шлиц против шлица резким движением на себя выбивал вал

Россия
: Россия
02.05.2015 - 07:46
: 7

Пробовал не помогло . С дт 75 подойдет барабан и труба на казахстанец? Еще интересует передаточное число на валу шестерни 75 ки такое же как на Казахстане . К чему спрашиваю думаю уже срезать барабан и ось.

Россия
: Россия
02.05.2015 - 07:46
: 7

Уточню полуось вытащил а вот шлицевая на барабане и трубы так назову не знаю как она правильно называется не выходит при кипела так что обратным молотком не идет уже сварил приблуду на гайку натяжки хотел резьбой вытянуть но тоже тщетно только резьбу на гайке сорвал cry bang

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
fermer.ru пишет:

С дт 75 подойдет барабан и труба на казахстанец? Еще интересует передаточное число на валу шестерни 75 ки такое же как на Казахстане

Всё одинаковое. Вилки обе открутил?

Россия
: Россия
02.05.2015 - 07:46
: 7

Конечно обе

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

а если погреть и облить водой или просто греть барабан и пробовать монтировками срезать всегда успеется

Россия
: Россия
02.05.2015 - 07:46
: 7

Грел газовой горелкой не получилось потом грел лампой бензиновой тоже не пошло хочу попробовать автогеном если не пойдет то им же и отрежу наверное очень не хочется

Россия
: Россия
02.05.2015 - 07:46
: 7

Уже wd 40 2 большие банки вылил туда даже узнал что он горит dont

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

уксус иногда помогает у нас на газонах шкворни смачивали на ноч оставляли и все выбивалось легко

Казахстан
18.11.2014 - 10:07
: 4

Здравствуйте форумчане, сегодня разобрали задний мост ДТ-75 и вытащили редуктор, но проблема что кроме кувалды на ум ничего не приходит. Можно ли его как-то подиликатней разобрать? Спасибо за помощь!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Madik пишет:

редуктор,

Вы хотели наверно сказать - вытащили планетарку, ну ещё какую то ё.. мать позовите.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

что именно нужно разобрать если водило то нужно штопорные шплинты в пальцах срубить ударом по нему

25.01.2015 - 20:48
: 2
SamsonoFF пишет:

Filev.Vladimir, по мне так СМД это мотор не для этого трактора. А-41 вот это да! У меня такой стоит.Он по мощнее будет!

я с вами не согласен у меня на ДТ 75 стоит СМД 22 с турбиной на 6 шпилек а у напарника на дт стоит мотор А4101 и я ему в поле на ежаю на бороны

Казахстан
18.11.2014 - 10:07
: 4
ламич пишет:

Вы хотели наверно сказать - вытащили планетарку, ну ещё какую то ё.. мать позовите.

Т.е. да - планетарку. Трактор перестал поворачивать, сосед подсказал снять планетарку и заменить в нем 3 небольшие шестерни. Снять то сняли вот разобрать аккуратно проблематично.

25.01.2015 - 20:48
: 2

всем привет такой вопрос у меня на тракторе дт 75 с мотором СМД 22 турбированный сильный расход масла и большое как мне кажется давление(6 на холодную 5,5 на горячую расход масла такой с 8:00 до 14:00 6,5 литров масла бороную на 3,4 передачах немогу понять в чём причина такого сильного расхода масла)

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Madik пишет:

заменить в нем 3 небольшие шестерни. Снять то сняли вот разобрать аккуратно проблематично.

Это сателиты, ось сателита в водиле крепится шплинтом. Удар по оси срезает шплинты. При сборке шплинты новые ставятся, делал их из дужки ведра.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Уважаемые форумчане! Не откажите в любезности подскажите: поставил другой тнвд с форсунками сначала не влазил пришлось пускачем проворачивать двигатель чтобы воткнуть. Немного поработав появился стук в районе тнвд и передней крышки. Тнвд покупал у одного чела, говорил что рабочая, но оставляет желать лучшего. Двигатель а-41. Что может быть? Извините если не в тему.

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18

господа подскажите при движении назад и повороте в любую сторону проскакивает ведушее колесо (звезда которая приводится в движение при повороте при чем в любую сторону) звезды новые гус янки 80 процентов остатка 41 трак натянуты не особо сильно но и провис не особо большой в чем причина натянуть может и все или еще есть причины неполадки господа ищите траки советские сейчас деньги берут нехилые а траки г...но тонкие по дороге с укатаной щебневой прокотился с двух сторон по траку пи..ц слево попальцу цеиком лопнул справо на траке последнее ушко обломило так что думайте стоит ли ето га....но от 80-90т.р.