Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! скажите на двигатель А-41 не кто самостоятельно не устанавливал турбину?

О турбине задумывайтесь, хотите Т-150 на ДТ-75 заменить .

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Иван Афанасьев пишет:
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! скажите на двигатель А-41 не кто самостоятельно не устанавливал турбину?

О турбине задумывайтесь, хотите Т-150 на ДТ-75 заменить .

Да нет просто есть же Д Тушки с турбинами вот и думаю установить!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ф. Виктор пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! скажите на двигатель А-41 не кто самостоятельно не устанавливал турбину?

О турбине задумывайтесь, хотите Т-150 на ДТ-75 заменить .

Да нет просто есть же Д Тушки с турбинами вот и думаю установить!

Виктор .День добрый. У меня сосед занимается ремонтом двигателей , хотя не только , берется за все .Когда я задаю
ему такие вопросы то , он начинает нервничать , и отвечает всегда что можно сделать все только что - это все не надолго , и ненадежно . Если - это делать то к этому нужно отнестись профессионально.
Так и в вашем случае - поставите турбину ,да сделаете соеденительные фланцы воздухопроводы,да двигатель будет работать, но не долго , проблемы будут с головкой поршневой, если вы готовы вкладывать деньги на частые ремонты то флаг ,,вруки ,,экономя на работе ,но расходы на детали которые могли не выйти из строя при правильной установке турбины .
здесь надо другой блок двигателя , специальные форсунки с охлаждением , это я что запомнил задавая такой же вопрос только в отношении двигателей Д-240, Д-37 .

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Иван Афанасьев пишет:
Ф. Виктор пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! скажите на двигатель А-41 не кто самостоятельно не устанавливал турбину?

О турбине задумывайтесь, хотите Т-150 на ДТ-75 заменить .

Да нет просто есть же Д Тушки с турбинами вот и думаю установить!

Виктор .День добрый. У меня сосед занимается ремонтом двигателей , хотя не только , берется за все .Когда я задаю
ему такие вопросы то , он начинает нервничать , и отвечает всегда что можно сделать все только что - это все не надолго , и ненадежно . Если - это делать то к этому нужно отнестись профессионально.
Так и в вашем случае - поставите турбину ,да сделаете соеденительные фланцы воздухопроводы,да двигатель будет работать, но не долго , проблемы будут с головкой поршневой, если вы готовы вкладывать деньги на частые ремонты то флаг ,,вруки ,,экономя на работе ,но расходы на детали которые могли не выйти из строя при правильной установке турбины .
здесь надо другой блок двигателя , специальные форсунки с охлаждением , это я что запомнил задавая такой же вопрос только в отношении двигателей Д-240, Д-37 .

просто клектор с турбиной есть вот и думал воткнуть его!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

А у меня и коллектора не было увидел турбину в магазине вроде 5500 стоила
и сразу появилась идея поставить .И я сразу на консультацию к соседу ,он мою идею ,,не одобрил ,,,.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127

Про турбину на А-41 не слышал. Те Дт-75 которые с турбиной имели двигатели СМД. По моему СМД-22, такие же стояли на комбаинах . А по поводу переделки атмосферника на турбину согласен, что не только турбину поставить, но и как минимум насос и форсунки регулировать на большую подачу топлива. Не, сделать конечно можно, но оно надо? Крутящего у А-41 и так за глаза, линейка передаточных на коробке не плохая, так что чаще не хватает сцепления с грунтом чем мощности.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Другая головка, поршневая, в блоке форсунки масляные для охлаждения поршней, насос регулировать- не так и мало, стоит ли?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
sibirayk1 пишет:

Про турбину на А-41 не слышал. Те Дт-75 которые с турбиной имели двигатели СМД. По моему СМД-22, такие же стояли на комбаинах . А по поводу переделки атмосферника на турбину согласен, что не только турбину поставить, но и как минимум насос и форсунки регулировать на большую подачу топлива. Не, сделать конечно можно, но оно надо? Крутящего у А-41 и так за глаза, линейка передаточных на коробке не плохая, так что чаще не хватает сцепления с грунтом чем мощности.

На дт ставили смд-18, а не 22 комбайновский. В остальном с сибиряком согласен. Крутящего момента у А-41 столько, что можно на 7-ой шлифовать. К слову. На ДТ -75 ставили смд-14 форкамерный 75 л.с. С установкой А-41 90л.с. (ДТ-75м) число отказов трансмиссии увеличилось на 30% по сравнению с СМД-14.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ф. Виктор пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Ф. Виктор пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! скажите на двигатель А-41 не кто самостоятельно не устанавливал турбину?

О турбине задумывайтесь, хотите Т-150 на ДТ-75 заменить .

Да нет просто есть же Д Тушки с турбинами вот и думаю установить!

Виктор .День добрый. У меня сосед занимается ремонтом двигателей , хотя не только , берется за все .Когда я задаю
ему такие вопросы то , он начинает нервничать , и отвечает всегда что можно сделать все только что - это все не надолго , и ненадежно . Если - это делать то к этому нужно отнестись профессионально.
Так и в вашем случае - поставите турбину ,да сделаете соеденительные фланцы воздухопроводы,да двигатель будет работать, но не долго , проблемы будут с головкой поршневой, если вы готовы вкладывать деньги на частые ремонты то флаг ,,вруки ,,экономя на работе ,но расходы на детали которые могли не выйти из строя при правильной установке турбины .
здесь надо другой блок двигателя , специальные форсунки с охлаждением , это я что запомнил задавая такой же вопрос только в отношении двигателей Д-240, Д-37 .

просто клектор с турбиной есть вот и думал воткнуть его!

Проще и дешевле купить сразу турбированный мотор , а свой продать ,или на обмен с доплатой, если уж хотите турбину.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

просто у нас у кого с турбинами таскают по 3 сзс-2,1 вот и думал установить !для начала решил спросить может кто уже и устанавливал. на форуме вон куда только не втыкают даж на т-40

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127

Сегодня уточнил у знакомого. Есть А-41 с заводской турбиной. Называется А-41Мт. Отличается от простого другой(видоизменённой) головкой. Не много по другому сделаны выступы под клапана ну и ещё по мелочи. Везёт лучше но и расход топлива выше.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
sibirayk1 пишет:

Сегодня уточнил у знакомого. Есть А-41 с заводской турбиной. Называется А-41Мт. Отличается от простого другой(видоизменённой) головкой. Не много по другому сделаны выступы под клапана ну и ещё по мелочи. Везёт лучше но и расход топлива выше.

Цена такого двигателя два трактора бу купить можно , но и опять же говорили нагрузка на трансмиссию .

Россия
: Томск
08.01.2015 - 15:03
: 6

помогите выставить зажигание на А41

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

нужно знать длинну дуги и сделать на форсунку микрометр помоему так называется завтра буду в селе все распишу самый точный способ проверено были проблемы

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ф. Виктор пишет:

просто у нас у кого с турбинами таскают по 3 сзс-2,1 вот и думал установить !для начала решил спросить может кто уже и устанавливал. на форуме вон куда только не втыкают даж на т-40

Таскай по две сз-3,6 , ширинабудет 7,2
значит и производительность выше

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ф. Виктор пишет:

просто у нас у кого с турбинами таскают по 3 сзс-2,1 вот и думал установить !для начала решил спросить может кто уже и устанавливал. на форуме вон куда только не втыкают даж на т-40

Таскай по две сз-3,6 , ширинабудет 7,2
значит и производительность выше

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

У нас ДТ-75 с А-41 всегда таскали три сз -3.6. Турбированных в хозяйстве не было никогда, только один с смд18, и тот не долго прожил. А почвы у нас тяжелые, глина кругом

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
sibirayk1 пишет:

Сегодня уточнил у знакомого. Есть А-41 с заводской турбиной. Называется А-41Мт. Отличается от простого другой(видоизменённой) головкой. Не много по другому сделаны выступы под клапана ну и ещё по мелочи. Везёт лучше но и расход топлива выше.

Д 440 - турбированый А41 с незначительными переделками.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

в

Filev.Vladimir пишет:
sibirayk1 пишет:

Сегодня уточнил у знакомого. Есть А-41 с заводской турбиной. Называется А-41Мт. Отличается от простого другой(видоизменённой) головкой. Не много по другому сделаны выступы под клапана ну и ещё по мелочи. Везёт лучше но и расход топлива выше.

Д 440 - турбированый А41 с незначительными переделками.

Владимир , что вы решили по своему двигателю , будете А-41 покупать ,или Смд родной восстанавливать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Матерый МеХаН пишет:

У нас ДТ-75 с А-41 всегда таскали три сз -3.6. Турбированных в хозяйстве не было никогда, только один с смд18, и тот не долго прожил. А почвы у нас тяжелые, глина кругом

Так наверное масло не меняли раз в год
, или достался он вам уже конченный.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Иван Афанасьев пишет:
Матерый МеХаН пишет:

У нас ДТ-75 с А-41 всегда таскали три сз -3.6. Турбированных в хозяйстве не было никогда, только один с смд18, и тот не долго прожил. А почвы у нас тяжелые, глина кругом

Так наверное масло не меняли раз в год
, или достался он вам уже конченный.

Теска, это не у меня, а в СПК нашем. У меня есть дт -75 почтальон, я ему собрал смд-14, капиталил два года назад, установил бульдозерное оборудование, с тех пор ничего не ремонтировал, только смазывал. Занят зимой на очистка от снега дорог, летом тоже бульдозерные работы, ремонт дорог, боронование -бегает с БДТ-3. Мощности хватает и без турбины.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Матерый МеХаН пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Матерый МеХаН пишет:

У нас ДТ-75 с А-41 всегда таскали три сз -3.6. Турбированных в хозяйстве не было никогда, только один с смд18, и тот не долго прожил. А почвы у нас тяжелые, глина кругом

Так наверное масло не меняли раз в год
, или достался он вам уже конченный.

Теска, это не у меня, а в СПК нашем. У меня есть дт -75 почтальон, я ему собрал смд-14, капиталил два года назад, установил бульдозерное оборудование, с тех пор ничего не ремонтировал, только смазывал. Занят зимой на очистка от снега дорог, летом тоже бульдозерные работы, ремонт дорог, боронование -бегает с БДТ-3. Мощности хватает и без турбины.

Так я о чем и говорю , что атмосферники намного надежней .
А на счет турбины складывается такое впечатление что народу в своем хозяйстве занятся не чем , и все дела переделаны, и финансы не куда направить .

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Когда покупал уже был без турбины. Блок смд-22. До покупки простоял года два, пускач от осадков заклинен был. Привез на трале, потом решил все проверить. Снял поддон, а там крышка второго коренного пополам. Пришлось все с двигателя снимать, оставил голый блок. Движок видимо не ремонтировался болты крышки распредшестерен,были белые, муха не сидела. В чермете взял комбайновский смд, решил собирать на этот блок, вскрыл поддон, а там на втором коренном пластина прижата сантиметр толщиной. У меня shok . Откручиваю гайки - бугель пополам. Нашел 14-й блок. Собрал на нем движок без турбины, т к блок без маслофорсов, хотя на запасе была одна турбина и 18-й коллектор, и маслофильтр турбины, и один непроверенный 22-й блок. Два блока со сломанными бугелями в чермет. dread

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Матерый МеХаН пишет:

Когда покупал уже был без турбины. Блок смд-22. До покупки простоял года два, пускач от осадков заклинен был. Привез на трале, потом решил все проверить. Снял поддон, а там крышка второго коренного пополам. Пришлось все с двигателя снимать, оставил голый блок. Движок видимо не ремонтировался болты крышки распредшестерен,были белые, муха не сидела. В чермете взял комбайновский смд, решил собирать на этот блок, вскрыл поддон, а там на втором коренном пластина прижата сантиметр толщиной. У меня shok . Откручиваю гайки - бугель пополам. Нашел 14-й блок. Собрал на нем движок без турбины, т к блок без маслофорсов, хотя на запасе была одна турбина и 18-й коллектор, и маслофильтр турбины, и один непроверенный 22-й блок. Два блока со сломанными бугелями в чермет. dread

Так вот и бери бу двигателя , хоть прямо
на месте разбирай и смотри .

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Иван Афанасьев пишет:

Так вот и бери бу двигателя , хоть прямо
на месте разбирай и смотри .

Вот-вот, да и мужики отговаривают. Оставлю Серп и Молот Дизель.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Filev.Vladimir пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Так вот и бери бу двигателя , хоть прямо
на месте разбирай и смотри .

Вот-вот, да и мужики отговаривают. Оставлю Серп и Молот Дизель.

Тем более, вроде как ты уже нашел коленвал под шлифовку , а там уже не такие значительнве вложения набор прокладок ,сальников , кольца, вкладыши.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Filev.Vladimir пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Так вот и бери бу двигателя , хоть прямо
на месте разбирай и смотри .

Вот-вот, да и мужики отговаривают. Оставлю Серп и Молот Дизель.

За те два блока взял у "своих" черметчиков смд14, комплектный,, с корзиной, тормозком, кожухами, аппаратурой, пускачом и даже генератором. Мужики говорят сняли с ДТ болотника, больше стоял, чем работал. Вскрытие покажет....

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Иван Афанасьев пишет:
Filev.Vladimir пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Так вот и бери бу двигателя , хоть прямо
на месте разбирай и смотри .

Вот-вот, да и мужики отговаривают. Оставлю Серп и Молот Дизель.

Тем более, вроде как ты уже нашел коленвал под шлифовку , а там уже не такие значительнве вложения набор прокладок ,сальников , кольца, вкладыши.

Ага, комплект поршней с гильзами, пальцы, да еще распредвал нужно посмотреть. Топливную настроить. Нормально там выйдет. Меня больше замена рамы сейчас беспокоит. нужно со старой все снять, а без нормального крана это трудно будет - нужно варить. Металл приготовлен, таль лежит (даже две). А вот времени нет... Всё будет - я в это верю.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Filev.Vladimir пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Filev.Vladimir пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Так вот и бери бу двигателя , хоть прямо
на месте разбирай и смотри .

Вот-вот, да и мужики отговаривают. Оставлю Серп и Молот Дизель.

Тем более, вроде как ты уже нашел коленвал под шлифовку , а там уже не такие значительнве вложения набор прокладок ,сальников , кольца, вкладыши.

Ага, комплект поршней с гильзами, пальцы, да еще распредвал нужно посмотреть. Топливную настроить. Нормально там выйдет. Меня больше замена рамы сейчас беспокоит. нужно со старой все снять, а без нормального крана это трудно будет - нужно варить. Металл приготовлен, таль лежит (даже две). А вот времени нет... Всё будет - я в это верю.

Слушай, так ты чего паришься, на авито в Череповце продают Дт такой же как у тебя один в один + рама от Дт + кабина от почтальона , так съезди посмотри может рама отличная , там и цена на Дт смешная .А так у меня в области от меня не далеко штуки три таких Дт как на фото .Я сам думаю может вообще с рамы начать собирать .Но мне большие кабины не нравятся ,хочу как у тебя .

Вложение
1492649437.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Матерый МеХаН][quote=Filev.Vladimir пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Так вот и бери бу двигателя , хоть прямо
на месте разбирай и смотри .

Вот-вот, да и мужики отговаривают. Оставлю Серп и Молот Дизель.

За те два блока взял у "своих" черметчиков смд14, комплектный,, с корзиной, тормозком, кожухами, аппаратурой, пускачом и даже генератором. Мужики говорят сняли с ДТ болотника, больше стоял, чем работал. Вскрытие покажет....
Думаю в третий раз повезет ,. ))))