Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
Иван Афанасьев пишет:

у нас двигателяА-41 не больно хвалят

Ну не знаю.
Я на таком уже 10 лет отработал и ни каких проблем. Есть нюансы по креплению и декомпрессора иногда не хватает но в остальном надёжно, предсказуемо и без выкрутасов.

05.11.2013 - 22:12
: 100
ламич пишет:
ototich пишет:

а что будет со списаным ДТ?

Будут продавать по цене металла, так начальники говорят.

Когда будут продавать сообщи, если деньги будут возьму.
По поводу шплинтовки пальцев гусениц всегда использовал проволоку, да и нужны шплинты пока пвльцы не притруться, а потом когда захочешь не вынешь.
А 41 неплохой мотор, декомпрессор на негоможно установить без проблемм.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

мотор не плохой но больное место резиновые манжеты под гайками крепления трубок высокого давления к форсункам иногда потеет масло иногда течет и тяжело проворачивается при сильном морозе только греть надо дзкомпресора не хватает по подробней пожалуйста о дэкомпресоре

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Олег2605 пишет:

мотор не плохой но больное место резиновые манжеты под гайками крепления трубок высокого давления к форсункам иногда потеет масло иногда течет и тяжело проворачивается при сильном морозе только греть надо дзкомпресора не хватает по подробней пожалуйста о дэкомпресоре

У нас два ДТ,с а-41,декомпрессор есть на обоих...всё заводское.

05.11.2013 - 22:12
: 100

Декомпрессор устанавливается под клапанной крышкой, состоит из четырех кронштейнов, двух валиков, механизма включения, тяги и рычага. http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Ну ,где там Владимир, что решил с двигателем .Может не захломлять гараж
железом свой откапиталить . Чтоб не брать кота в мешке .

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Алекс 37 пишет:
Олег2605 пишет:

мотор не плохой но больное место резиновые манжеты под гайками крепления трубок высокого давления к форсункам иногда потеет масло иногда течет и тяжело проворачивается при сильном морозе только греть надо дзкомпресора не хватает по подробней пожалуйста о дэкомпресоре

У нас два ДТ,с а-41,декомпрессор есть на обоих...всё заводское.

вам проще у меня без декомпрессора и турбы хоть я таких и не встречал и новый лежит тоже без ничего

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Олег2605 пишет:

Алекс 37 пишет:
Олег2605 пишет:
мотор не плохой но больное место резиновые манжеты под гайками крепления трубок высокого давления к форсункам иногда потеет масло иногда течет и тяжело проворачивается при сильном морозе только греть надо дзкомпресора не хватает по подробней пожалуйста о дэкомпресоре

У нас два ДТ,с а-41,декомпрессор есть на обоих...всё заводское.

вам проще у меня без декомпрессора и турбы хоть я таких и не встречал и новый лежит тоже без ничего

У отца тяга правда расшплинтовалась,заводит без декомпрессоса,покрутит без газа,потом газку и всё.Пускач тащит.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

А как же МАЗы заводятся там таких восемь горшков и ни каких декомпрессоров. Может все таки обратить внимание на состояние двигателя и заливаемое масло, если плохо заводится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
..СтарМех.. пишет:

А как же МАЗы заводятся там таких восемь горшков и ни каких декомпрессоров. Может все таки обратить внимание на состояние двигателя и заливаемое масло, если плохо заводится.

Да пускачем хоть какой(конечно не насмерть) убитый заведешь.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алекс 37 пишет:

Да пускачем хоть какой(конечно не насмерть) убитый заведешь.

Свой мотор буду пределывать на стартер , ну не люблю я эти пускачи.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127
..СтарМех.. пишет:

обратить внимание на состояние двигателя и заливаемое масло, если плохо заводится.

Да заводится А-41 просто отлично. Вот с этим у него нет проблем. Просто у нас минус 40, не такая уж и редкость а греть ещё и трансмиссию как то не очень, правда можно сцепление прижать но тоже не всегда удобно. Короче заводится то он по любому, просто в мороз приходится со сцеплением на пускаче аккуратнее пользоваться. Плюс там карбюратор ехидный. На холодную бензина не хватает, а на прогретом наоборот переливает. Но когда привыкнешь, проблем ни каких. А со стартером не зню, не знаю. Это только если в тепле трактор держать.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
sibirayk1 пишет:

А со стартером не зню, не знаю. Это только если в тепле трактор держать.

В такой экстрим хорошо бы подогреватель, но в нашей полосе такое очень и очень редко бывает, а в минус 15-25 с полусинтетикой и ЭФУ дизеля заводятся хорошо.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

А-41 и А-01 это рядные модификации моторов ЯМЗ. Одинаковые параметры поршневой, клапана, толкатели, форсунки. Поэтому запускаются они так же с полоборота. Из-за этого зимой следует немного погонять на декомпрессоре или/и с выключенной подачей топлива, чтобы прогнать масло, а то говорят бывали случаи что вкладыши прихватывало у некоторых ездюков. Я сам СМД или А-41 завожу с обязательным прокручиванием до появления давления масла, и только после этого выключаю декомпрессор и включаю подачу топлива.

05.11.2013 - 22:12
: 100

У себя делаю так же, правда некоторые надо мной смеются, говорят что бензин не жалею.

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18

обещал фотки вот они моего аппарата отремонтируем покрасим будет как новый

Вложение
amba0011.jpg
amba0012.jpg
amba0013.jpg
amba0014.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Добрый день Алексей Мещерский , интересно за сколько приобрели , и на какие цели ходите задействовать. Заметил вроде лобовое левое стекло стоит от Т-70 .

05.11.2013 - 22:12
: 100

А у друга на ДТ пускач работает плохо, пэтому он не гоняет а сразу заводит, говорит что гонять не надо.
А я сейчас занялся документами, хочу восстановить.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

пускач конечно полная фигня я иногда в порыве злости разорвал бы конструктора этого чуда но все же двигатель заведет в любой мороз ко мне соседи часто обращелаютса чтоб я своим трактором завел их мтз а то в мороз не всегда заводится на свой дт хочу установить стартер пускача еще такая хитрость заметил очень чуствительны по поводу заводки на качество свечи

05.11.2013 - 22:12
: 100

Себе поставил карбюратор К-16 (старого образца, с поплавком и двумя флажками, на дроссельную и на воздушную заслонки), и стартер, с запуском проблемм стало намного меньше, завожу пускач, прогреваю минуту на малых оборотах, потом минуту-две погоняю дизель и завожу, убрав декомпрессор. А шнурком с таким карбюратором заводится почему то хуже. Работал на Агромаш ТГ-90, там А-41 с раздельными головками и без декомпрессора (Д-440) со стартером, ниже -5 вероятность заводки 40%, с учетом затыкания воздушного фильтра.

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18
Иван Афанасьев пишет:

Добрый день Алексей Мещерский , интересно за сколько приобрели , и на какие цели ходите задействовать. Заметил вроде лобовое левое стекло стоит от Т-70 .

приобретал за 95тр с доками но надо реморнтировать левую бортовую (замена обоих цилендричек)кпп 1передача вылетает корче надо руки к нему приложить и все будет окей по поводу нужд для себя снежок зимой дорогу поправить летом от колеи запчасти почти все есть приобрел ждем весны по поводу стекла незнаю от т-70 или еще от чего стоит заказал два родных его буду ставить как привезут

05.11.2013 - 22:12
: 100

Себе тоже брал снег чистить, но после его покупки снег в нужном количестве не выпадал)

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Рядом красавец стоит ЮМЗ. Полагаю ДТ будет таким же после ремонта super

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

приобретал за 95тр с доками но надо реморнтировать левую бортовую (замена обоих цилендричек)кпп 1передача вылетает корче надо руки к нему приложить и все будет окей по поводу нужд для себя снежок зимой дорогу поправить летом от колеи запчасти почти все есть приобрел ждем весны
Большая Павлодарская кабина мне нравится комфортом и хорошей шумоизоляцией, обзором, удобством выхода пассажира, рычаги распреда под рукой. Только её расшатывает, надо смотреть за креплением

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Ну для таких работ можно, а то если в лесу трелевать так и кабина отпадет то не удобно с такой кабиной . Хотя если аккуратно не спеша и эта пойдет.
А не проще ножь на Юмз приобрести или сделать спереди или сзади на трёх точечную навеску, так и дешевле было . А так получится в бухаете кучу денег ,а он стоит и не работает .)))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Ну для таких работ можно, а то если в лесу трелевать так и кабина отпадет то не удобно с такой кабиной . Хотя если аккуратно не спеша и эта пойдет.
А не проще ножь на Юмз приобрести или сделать спереди или сзади на трёх точечную навеску, так и дешевле было . А так получится в бухаете кучу денег ,а он стоит и не работает .)))

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Привет всем dri кто по скажет как гайку на датчике температуры вылечить или заменить sad

Вложение
ukazatel-temperatury-vody-ut-200-mehanicheskiy2a03ee72fd864e0800x6001.jpg
россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18
Матерый МеХаН пишет:

Рядом красавец стоит ЮМЗ. Полагаю ДТ будет таким же после ремонта super

да на юмз тоже кпп делал шестерню 3-5 передачи менял пол зуба сожгли при прорезке 5 передачи прежние хозяева 5 повышеную врубаещ грохот и подногами полик прыгал когда брал проверял на низких скоростья все нормально привозил на эвакуаторе привез прокатился обана подарочек.за одно блок шестерен 4-5 сцепление ну и косметику дасобирал год не спеша у меня еще один юмз был на участке работал сделал навый продал старый.дтшку сделаем также у меня девиз либо делать до конца качествено и красиво либо небратся совсем

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18
Иван Афанасьев пишет:

Ну для таких работ можно, а то если в лесу трелевать так и кабина отпадет то не удобно с такой кабиной . Хотя если аккуратно не спеша и эта пойдет.
А не проще ножь на Юмз приобрести или сделать спереди или сзади на трёх точечную навеску, так и дешевле было . А так получится в бухаете кучу денег ,а он стоит и не работает .)))

на юмз лопата бульдозерная 0.8 есть калесник слабоват но всеравно кода мало снега им чищу а дтшку этой зимой раз заводил в лесу используется совсем другая техника трелевщики а дтшка после леса это металолом

россия
: серпухов
23.01.2015 - 22:52
: 18
Иван Афанасьев пишет:

Ну для таких работ можно, а то если в лесу трелевать так и кабина отпадет то не удобно с такой кабиной . Хотя если аккуратно не спеша и эта пойдет.
А не проще ножь на Юмз приобрести или сделать спереди или сзади на трёх точечную навеску, так и дешевле было . А так получится в бухаете кучу денег ,а он стоит и не работает .)))

юмз весной летом осенью вкалывает мтз давно раз валился плуг бдт кон крн капалка зимой нож когда мало снега как этой зимой а когда снега в тонеле дтшки не видно. рвать юмз гробить свои труды равносильно что плюнуть себе в лицо а поповоду что стоит да и пускай стоит хлеба не просит за то когда понадобится завел и поехал