Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алекс 37 пишет:

мунир пишет:

Здравствуйте ,ребята как установить бортовую на дт 75, есть какое нибудь приспособление,дайте совет пожалуйста.

Лом и руки...ставил один.

А когда снимать, какой инструмент нужен для бортовой?
В одного снимаеться? Трактор стоит на бугристом грунте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22631
igarr пишет:

Алекс 37 пишет:

мунир пишет:

Здравствуйте ,ребята как установить бортовую на дт 75, есть какое нибудь приспособление,дайте совет пожалуйста.

Лом и руки...ставил один.

А когда снимать, какой инструмент нужен для бортовой?

В одного снимаеться? Трактор стоит на бугристом грунте.

Снимать?...хорошие ключи открутить бугеля(27,30...по типу балонных)..,естественно и другие....ну и лом....если уж ставил один,неужто снять нельзя....
Насчёт бугристого грунта сказать ничего не могу...ставил зимой на мороженном...

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алекс 37 пишет:

igarr пишет:

Алекс 37 пишет:

мунир пишет:

Здравствуйте ,ребята как установить бортовую на дт 75, есть какое нибудь приспособление,дайте совет пожалуйста.

[развернуть]

Лом и руки...ставил один.

А когда снимать, какой инструмент нужен для бортовой?


В одного снимаеться? Трактор стоит на бугристом грунте.

Снимать?...хорошие ключи открутить бугеля(27,30...по типу балонных)..,естественно и другие....ну и лом....если уж ставил один,неужто снять нельзя....

Насчёт бугристого грунта сказать ничего не могу...ставил зимой на мороженном...

Отдают мне дт75 без левой бортовой. Если не забиру,значит на металлолом.
Подсказали мне ,где стоит такой же но без двигателя, бортовые рабочие.
Видел ,где стоит ,как в Терминаторе. На свалке тракторов.
Первый раз прикосаюсь к дт75.)
Алекс 37, спасибо за ответ.)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22631
igarr пишет:

Алекс 37 пишет:

igarr пишет:

Алекс 37 пишет:

мунир пишет:

Здравствуйте ,ребята как установить бортовую на дт 75, есть какое нибудь приспособление,дайте совет пожалуйста.

[развернуть]

[развернуть]

Лом и руки...ставил один.

[развернуть]

А когда снимать, какой инструмент нужен для бортовой?



В одного снимаеться? Трактор стоит на бугристом грунте.

Снимать?...хорошие ключи открутить бугеля(27,30...по типу балонных)..,естественно и другие....ну и лом....если уж ставил один,неужто снять нельзя....


Насчёт бугристого грунта сказать ничего не могу...ставил зимой на мороженном...

Отдают мне дт75 без левой бортовой. Если не забиру,значит на металлолом.

Подсказали мне ,где стоит такой же но без двигателя, бортовые рабочие.

Видел ,где стоит ,как в Терминаторе. На свалке тракторов.

Первый раз прикосаюсь к дт75.)

Алекс 37, спасибо за ответ.)

Первый раз конечно сложновато будет...нюансы есть,например вилки на тормозном барабане...звезду тоже желательно отвернуть....при установке обязательно проверить всю бортовую(то что она рабочая,не факт что не развалится завтра...)....
Если что спрашивай.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Алекс 37 , спасибо))).
Вот , чем мне и нравиться форум. Если, есть долгосрочные планы, то они превращаються в быстросрочные. Происходит некое подпинывание с азартом.)
Поеду сегодня осмотрюсь.)

20.01.2019 - 14:17
: 79

[quote=Алекс 37]

Dmitrij E пишет:

хорошо бы

Да и весь винт снять не такая уж и проблема если что..

пришлось снять так как на месте не смог докрутить два сантиментра .решил добавить шай бами..снял винт стал стягивать..а гайка не держит резьба на винте слизаная

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22631
Dmitrij E]<p>[quote=Алекс 37 пишет:


Dmitrij E пишет:

хорошо бы

Да и весь винт снять не такая уж и проблема если что..

пришлось снять так как на месте не смог докрутить два сантиментра .решил добавить шай бами..снял винт стал стягивать..а гайка не держит резьба на винте слизаная

По сжатию я вчера ошибся...не 630,а 640 мм.....

20.01.2019 - 14:17
: 79
Алекс 37 пишет:

Dmitrij E]<p>[quote=Алекс 37 пишет:


Dmitrij E пишет:

хорошо бы

Да и весь винт снять не такая уж и проблема если что..

пришлось снять так как на месте не смог докрутить два сантиментра .решил добавить шай бами..снял винт стал стягивать..а гайка не держит резьба на винте слизаная

По сжатию я вчера ошибся...не 630,а 640 мм.....

почему то резьбы не хватило до 640..а гайку смысл есть точить..или в сельпо сразу за винтом?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22631
Dmitrij E пишет:

Алекс 37 пишет:

Dmitrij E]<p>[quote=Алекс 37 пишет:


Dmitrij E пишет:

хорошо бы

[развернуть]

Да и весь винт снять не такая уж и проблема если что..

пришлось снять так как на месте не смог докрутить два сантиментра .решил добавить шай бами..снял винт стал стягивать..а гайка не держит резьба на винте слизаная

По сжатию я вчера ошибся...не 630,а 640 мм.....

почему то резьбы не хватило до 640..а гайку смысл есть точить..или в сельпо сразу за винтом?

Да хрен знает...смотря по состоянию винта....кстати сам винт не сильно дорогой...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
igarr пишет:

А когда снимать, какой инструмент нужен для бортовой?
В одного снимаеться? Трактор стоит на бугристом грунте.

Лови тезка

смотри другие видосы у этого мужика - после его видео - даже новичек разберется в дт.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Игорёня, спасибо! good
Недавно ездил ,смотрел как подобраться к трактору.
Всё просчитал, есть подьезд и выезд.
Немного прийдёться поддомкратить левую бортовую.
Там ещё два штуки стоит, вообще близко и удобно.
Но на обоих левые бортовые сняты.
А, что у них чаще левая бортовая летит?
Или просто так совпадает.?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите ,посоветуйте по бортовой.
Спец мне посоветовал, с донора почикать бензорезом все бугеля и вытащить бортовую. Не по душе мне это всё "почикаить". А то обрежу да не то. Хочу попробовать просто бугеля погреть. Ничего я там не подпалю?
Болотник у меня. На доноре одна ступица правая от болотника, левая, которая мне нужна от узкого.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22631
igarr пишет:

Мужики подскажите ,посоветуйте по бортовой.

Спец мне посоветовал, с донора почикать бензорезом все бугеля и вытащить бортовую. Не по душе мне это всё "почикаить". А то обрежу да не то. Хочу попробовать просто бугеля погреть. Ничего я там не подпалю?

Болотник у меня. На доноре одна ступица правая от болотника, левая которая у мне нужна от узкого.

Можно читать,если болты не нужны...

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алекс 37 пишет:

igarr пишет:

Мужики подскажите ,посоветуйте по бортовой.


Спец мне посоветовал, с донора почикать бензорезом все бугеля и вытащить бортовую. Не по душе мне это всё "почикаить". А то обрежу да не то. Хочу попробовать просто бугеля погреть. Ничего я там не подпалю?


Болотник у меня. На доноре одна ступица правая от болотника, левая которая у мне нужна от узкого.

Можно читать,если болты не нужны...

С болтами определюсь,ну болты хорошие крепкие.
Возникла ещё одна проблема. По транспортировке трактора к дому.
Без бортовой и со скинутой гусянкой. Даже не знаю с чего начать.
По ночи, кто-то РД-80 скрутили, нож опустился,задача усложнилась.
На буксире как это будет выглядеть. При выезде из территории спуск градусов 20-25. scratch_one-s_head
Есть вариант ,самый для меня сложный . Кран , телега и т-150, это к конкурентам надо обращаться.
Посоветуте, типа воровского варианта. Было тут и нету dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22631
igarr пишет:

Алекс 37 пишет:

igarr пишет:

Мужики подскажите ,посоветуйте по бортовой.



Спец мне посоветовал, с донора почикать бензорезом все бугеля и вытащить бортовую. Не по душе мне это всё "почикаить". А то обрежу да не то. Хочу попробовать просто бугеля погреть. Ничего я там не подпалю?



Болотник у меня. На доноре одна ступица правая от болотника, левая которая у мне нужна от узкого.

Можно читать,если болты не нужны...

С болтами определюсь,ну болты хорошие крепкие.

Возникла ещё одна проблема. По транспортировке трактора к дому.

Без бортовой и со скинутой гусянкой. Даже не знаю с чего начать.

По ночи, кто-то РД-80 скрутили, нож опустился,задача усложнилась.

На буксире как это будет выглядеть. При выезде из территории спуск градусов 20-25. [изображение]

Есть вариант ,самый для меня сложный . Кран , телега и т-150, это к конкурентам надо обращаться.

Посоветуте, типа воровского варианта. Было тут и нету [изображение]

Смотря чем тащить....и по какой дороге...совсем без гусянок на одних каретках таскал за жопу...нож считай следы загладит....

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Александр, спасибо!
Просто не могу представить, как он будет идти, может вторую гусянку надо отстегнуть? Если нож волочиться будет , как балансир работать будет, чтобы в бок неуводило. Дорога грунтовка ,гравий ,глина.
Трактор только Б-11. Пойдет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22631
igarr пишет:

Александр, спасибо!

Просто не могу представить, как он будет идти, может вторую гусянку надо отстегнуть? Если нож волочиться будет , как балансир работать будет, чтобы в бок неуводило. Дорога грунтовка ,гравий ,глина.

Трактор только Б-11. Пойдет?

Не надо снимать..гусянку..передачу в КПП только выключите и для надёжности фрикцион привязать выжатый.....а таким трактором можно хоть поперек тащить.. laugh

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
igarr пишет:

как он будет идти

Мы по сухой грунтовке дт-75 на гусеницах даже ЛТЗ(это как беларус) таскали. А вы сомневаетесь таким монстром тащить. Если дорога грунтовая - без грязи и укатаная, то каретки сильно не будут проминать колеи, сантиметров до 10. Чтобы в сторону совсем не тянуло, нужно зацепиться серьга к серьге, без тросов.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

По лопате- прямо к цилиндру шланг гидравлический с разрывной или раскручиваемой муфтой, подсоединяете к любому трактору,поднимаете его гидравликой и отсоединяете шланг. Муфта держит давление,лопата не опустится. Мы так комбайны при неисправном моторе тягали жатку подсоединял к белорусу,поднимали и рассоединчли муфту. Этим же белорусом и тягали..

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алекс 37 пишет:

igarr пишет:

Александр, спасибо!


Просто не могу представить, как он будет идти, может вторую гусянку надо отстегнуть? Если нож волочиться будет , как балансир работать будет, чтобы в бок неуводило. Дорога грунтовка ,гравий ,глина.


Трактор только Б-11. Пойдет?

Не надо снимать..гусянку..передачу в КПП только выключите и для надёжности фрикцион привязать выжатый.....а таким трактором можно хоть поперек тащить.. [изображение]

Поперёк тащить)))) это конечно перебор, администрация посёлка с ума сойдет. Я похоже уже подсел на тему и настроился хоть как тащить).

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
russian427 пишет:

igarr пишет:

как он будет идти

Мы по сухой грунтовке дт-75 на гусеницах даже ЛТЗ(это как беларус) таскали. А вы сомневаетесь таким монстром тащить. Если дорога грунтовая - без грязи и укатаная, то каретки сильно не будут проминать колеи, сантиметров до 10. Чтобы в сторону совсем не тянуло, нужно зацепиться серьга к серьге, без тросов.

Скоба большая есть, уже веселее thank_you

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
igarr пишет:

Трактор только Б-11. Пойдет?

А с Кировцем твоим что?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
vik09 пишет:

По лопате- прямо к цилиндру шланг гидравлический с разрывной или раскручиваемой муфтой, подсоединяете к любому трактору,поднимаете его гидравликой и отсоединяете шланг. Муфта держит давление,лопата не опустится. Мы так комбайны при неисправном моторе тягали жатку подсоединял к белорусу,поднимали и рассоединчли муфту. Этим же белорусом и тягали..

thank_you Попробую поискать такой шланг, вариант с опущенной лопатой очень понравился.)

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

igarr пишет:

Трактор только Б-11. Пойдет?

А с Кировцем твоим что?

Камеру нашёл, второе колесо надо сделать.Пока снял колесо,в цеху стоит,ждёт, когда отбуксирую ДТ-75. У меня после первой бортировке с той осени руки только зажили(.Страшно подходить,пока настраиваюсь и помошники только из пике вылезли. Душа болит ,надо делать.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
igarr пишет:

Душа болит ,надо делать.

понятно..

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

igarr пишет:

Душа болит ,надо делать.

понятно..

Василий , про масла хотел спросить.
Заливаю свежее масло Кикс, первый раз с таким сталкиваюсь. Такое впечатление как вспениваеться и не чернеет. Настораживает такая ерунда.
Нашёл документацию по этому маслу этой партии. Написано,масло моторно-гидравлическое 15W40. Думаю ,есть шанс разжиться нашим маслом ,старые запасы М10Г2. Оно то уже проверено, только долго в закрытых бочках стоит. М10Г2 точно не всениться. Хочу попробовать.
Это ,что касаеться ЯМЗ

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
igarr пишет:

вспениваеться и не чернеет.

в движке? каком ?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

igarr пишет:

вспениваеться и не чернеет.

в движке? каком ?

В двигателе ЯМЗ 236.
Kixx , на китайцах то ,правильно работает.Нормально всё.
А в моём ямз вот такая картина. Непойму в чём дело может быть?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

По щупу видно хорошо. Цвет тем более. Утром заводишь, масло в картере перед этим проверяешь, чистое масло,структура ровная. Завел,щуп суёшь, вытаскиваешь и видно как кофе наливаешь не крутым кипятком, вот наподобие такой пенки на щупе. Остановил,постоял , без замечаний, так же ровная маслянистая структура. dntknw
Думал может вода попадает.Менял масло, пускал без воды кратковременно, такая же ерунда. Откручивал пробку в картере после ночной стоянки, всё чисто.
Да лучше бы масло темнело,спокойней было бы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22631
igarr пишет:

По щупу видно хорошо. Цвет тем более. Утром заводишь, масло в картере перед этим проверяешь, чистое масло,структура ровная. Завел,щуп суёшь, вытаскиваешь и видно как кофе наливаешь не крутым кипятком, вот наподобие такой пенки на щупе. Остановил,постаял , без замечаний, так же ровная маслянистая структура. [изображение]

Думал может вода попадает.Менял масло, пускал без воды кратковременно, такая же ерунда. Откручивал пробку в картере после ночной стоянки, всё чисто.

Забей....Ну как оно не будет немного пенится?..Все шевелиться,крутится,разбрызгивается...
Если попадает вода,при нагреве из сапуна парить будет...И масло долго будет белое,после действий заглушил,постоял....