Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
09.02.2020 - 10:02
: 3
тракторист1 пишет:

Вугар 2020 пишет:

Всем привет . Такая тема на работе разморозили двигатель а 41 лопнул блок и голова . Сказали срочно поставить на ход . Ремонтировать просто нет времени поэтому решили снять мотор и поставить другой , это быстрее чем чинить старый . Вопрос такой где можно найти мотор желательно а41 и не дорого .


пс. Все облазил ни где не могу найти .

Либо с комбайна енисей либо с такой же дтушки.

А смд 18 подойдет на него или напильником что то дорабатывать придется ?

09.02.2020 - 10:02
: 3
baku.ilovlya пишет:

Вугар 2020 пишет:

Всем привет . Такая тема на работе разморозили двигатель а 41 лопнул блок и голова . Сказали срочно поставить на ход . Ремонтировать просто нет времени поэтому решили снять мотор и поставить другой , это быстрее чем чинить старый . Вопрос такой где можно найти мотор желательно а41 и не дорого .


пс. Все облазил ни где не могу найти .

Откуда Вы.

Живу в екб , родился в азербайджане .

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Вугар 2020 пишет:

тракторист1 пишет:

Вугар 2020 пишет:

Всем привет . Такая тема на работе разморозили двигатель а 41 лопнул блок и голова . Сказали срочно поставить на ход . Ремонтировать просто нет времени поэтому решили снять мотор и поставить другой , это быстрее чем чинить старый . Вопрос такой где можно найти мотор желательно а41 и не дорого .



пс. Все облазил ни где не могу найти .

Либо с комбайна енисей либо с такой же дтушки.

А смд 18 подойдет на него или напильником что то дорабатывать придется ?

И смд 18-22 стоят на дтухах,там только свой вал сцепления идет под мягкое соеденение или под кардан

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Вугар 2020 пишет:

А смд 18 подойдет на него или напильником что то дорабатывать придется ?

Частично придётся доработать...Переставить задние крепления на раме(СМД короче),переделать радиатор(водяные патрубки на другую сторону)...Кардан от двигателя до коробки(реверса,ходоуменьшителя) другой-несколько длиннее...Ну и кой чего по мелочёвке-глушителя двигателя и пускача...Возможно отверстия под них в капоте...Трубки масляные к гидравлическому насосу нш.....

: Пермь
29.02.2020 - 03:46
: 3
Алекс 37 пишет:

Вугар 2020 пишет:

А смд 18 подойдет на него или напильником что то дорабатывать придется ?

Частично придётся доработать...Переставить задние крепления на раме(СМД короче),переделать радиатор(водяные патрубки на другую сторону)...Кардан от двигателя до коробки(реверса,ходоуменьшителя) другой-несколько длиннее...Ну и кой чего по мелочёвке-глушителя двигателя и пускача...Возможно отверстия под них в капоте...Трубки масляные к гидравлическому насосу нш.....

Подскажите пожалуйста, что делать если пропало сцепление резко? Поменял насос, не помогло

: Пермь
29.02.2020 - 03:46
: 3

Гидроусилитель могло забить грязью? Купил трактор, первый сезон, опыта нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Ф Игорь ф пишет:

Алекс 37 пишет:

Вугар 2020 пишет:

А смд 18 подойдет на него или напильником что то дорабатывать придется ?

Частично придётся доработать...Переставить задние крепления на раме(СМД короче),переделать радиатор(водяные патрубки на другую сторону)...Кардан от двигателя до коробки(реверса,ходоуменьшителя) другой-несколько длиннее...Ну и кой чего по мелочёвке-глушителя двигателя и пускача...Возможно отверстия под них в капоте...Трубки масляные к гидравлическому насосу нш.....

Подскажите пожалуйста, что делать если пропало сцепление резко? Поменял насос, не помогло

Перестал работать гидроусилитель?первым делом посмотреть на самый низ, куда нажимает тяга,идущая от педали.там рычаг,на нем ролик.так вот ролик нажимает на шток,аиз штока ещё выходит маленький.

Может сейчас что износилось и на маленький нажима нет..
Ну а потом тогда возможно смотреть сам гидроусилитель.к сожалению это единственная деталь в тракторе,которую я не ремонтировал.надо поглядеть его устройство,может там клапан какой есть...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Алекс 37 пишет:

,может там клапан какой есть...

Тёзка вот как раз тот маленький " писюнок,, laugh что из штока выходит и есть клапан, но скорее всего просто нарушилась регулировка - маленькой тяги что подводит ролик.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

хорошая тема

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

Прикупил еще одину 75ку smile3 цена 120 рублей

: Тамбов
16.03.2017 - 23:25
: 19

Привет всем. Немного не по теме, на работе прикупили мне новый двиг А41 на дт 75, со стартером на 24в и гена тоже на 24, проводку подсоединил все работает норм, но вот проблема одна как мне с 24в взять 12в, для моторчика вентиляции кабины, пробовал с перемычки акб провод кинуть, получается один акб все время разряжается, или от чего такой же моторчик на 24в взять

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Андрей Воропаев пишет:

как мне с 24в взять 12в

Про преобразователь слышали?

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Андрей Воропаев пишет:

взять 12в, для моторчика вентиляции кабины

Перед мотором поставить лампу на 24В, последовательно. Чем сильнее моторчик крутит - тем ярче лампа горит. Минус - лампа сгорит и мотор остановится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118

А что там за мотор? С маза,КАМАЗа не пойдет?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Алекс 37 пишет:

А что там за мотор?

Примерно как генераторы первые они переменку выдавали, только у мотора фланцевое соединение

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
ламич пишет:

Алекс 37 пишет:

А что там за мотор?

Примерно как генераторы первые они переменку выдавали, только у мотора фланцевое соединение

Ясно...
Но выдавали они постоянку...(но это не так важно.)

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
ламич пишет:

А что там за мотор?

На КАВЗ отопитель салона с таким мотором . На Т-130 такой же , но уже на 24 В ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Стармех 2 пишет:

ламич пишет:

А что там за мотор?

На КАВЗ отопитель салона с таким мотором . На Т-130 такой же , но уже на 24 В ..

Про мотор я спрашивал...хотя примерно и предполагал что там такое....КАвЗ на 12 вольт.,...мож все чё же возможно пристроить другой...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Стармех 2 пишет:

ламич пишет:

А что там за мотор?

На КАВЗ отопитель салона с таким мотором . На Т-130 такой же , но уже на 24 В ..

Про мотор я спрашивал...хотя примерно и предполагал что там такое....КАвЗ на 12 вольт.,...мож все чё же возможно пристроить другой...

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Андрей Воропаев пишет:

Привет всем. Немного не по теме, на работе прикупили мне новый двиг А41 на дт 75, со стартером на 24в и гена тоже на 24, проводку подсоединил все работает норм, но вот проблема одна как мне с 24в взять 12в, для моторчика вентиляции кабины, пробовал с перемычки акб провод кинуть, получается один акб все время разряжается, или от чего такой же моторчик на 24в взять

Я выкинул этот адский мотор,он акум за пол часа высосет,поставил от ваз 2110 с печки вот этот дует,потом пришлось переводить на 24в,купил мотор печки с камаза 40-24в и поставил в корпус от 2110 вместе с крыльчаткой.дует зверь,уже лет 5 работает.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ламич пишет:

тракторист1 пишет:

поставил от ваз 2110 с печки

Там на печку мотор 3 ваших по размеру.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2020 в 8:55:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я знаю какой родной мотор охладителя в дт75,там шо стартер с беларуса.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Коллеги, подскажите, прикупил ДТ 75, бульдозер, с ревесом, но что то не сходится, у меня на прошлых тракторах, реверс переключался по схеме все чётко, а ту только два положения, в перёд и назад и более никуда он не идет ни в лево ни в право, да и еще, при перемещении рычага назад он едет в перёд, а при перемещении рычага в перед он едет на зад, в основной КПП задней передачи нет, что это такое?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Завгар Василий пишет:

Коллеги, подскажите, прикупил ДТ 75, бульдозер, с ревесом, но что то не сходится, у меня на прошлых тракторах, реверс переключался по схеме все чётко, а ту только два положения, в перёд и назад и более никуда он не идет ни в лево ни в право, да и еще, при перемещении рычага назад он едет в перёд, а при перемещении рычага в перед он едет на зад, в основной КПП задней передачи нет, что это такое?

Надо вынуть рычаг и глянуть что там..возможно не так стоит по вилкам....могу по подробнее расписать.....а ещё были реверсы другой конструкции,но я например с ними не знаком...

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

А по схеме, рычаг в перед и он едет в перёд, а назад и едет на зад, или я не прав?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Завгар Василий пишет:

А по схеме, рычаг в перед и он едет в перёд, а назад и едет на зад, или я не прав?

Назад -рычаг к себе и назад..
Вперёд замедленно-рычаг вперёд....из этого положения рычаг от себя и назад-снова вперёд,прямая передача.....сейчас у Вас скорее всего включена задняя.рычаг вынут и вставлен в другой ползун,который включает прямую передачу......нужно вынуть рычаг,и оба ползуна подвинуть вручную максимум назад(прорези в ползунах сойдутся) и вставить рычаг на это место...

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Задняя имеете в виду в основной КПП?нет я и первую и вторую и седьмую использовал, в основной КПП . И еще вопрос первую передачу выбивает, а в заднем мосту валяется стопорная шайба, по видимому от верхнего вала, это очень страшно если эта гайка не закручена и как это влияет на первую передачу, только она выскакивает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Завгар Василий пишет:

Задняя имеете в виду в основной КПП?нет я и первую и вторую и седьмую использовал, в основной КПП . И еще вопрос первую передачу выбивает, а в заднем мосту валяется стопорная шайба, по видимому от верхнего вала, это очень страшно если эта гайка не закручена и как это влияет на первую передачу, только она выскакивает.

Нет...задняя включена в реверсе.рычаг на реверсе сейчас только взад-вперед можно двигать?я же написал что сделать...далее ...первую выбивает вместе с рычагом или просто начинает хрустеть?....гайка на вылет передачи сильно не повлияет,но затянуть все нормально не помешает.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Во, Саш, вот теперь понятно! Спасибо! Передачу выбивает вместе с рычагом, но если ногой прищемить то едет!
И еще вопрос, правую ленту не могу отрегулировать, закручиваю гайку до упора, выкручиваю а этот пенек не выходит до риски, это ленте хана пришла, или может под кабиной тяги подрегулировать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Завгар Василий пишет:

Во, Саш, вот теперь понятно! Спасибо! Передачу выбивает вместе с рычагом, но если ногой прищемить то едет!

И еще вопрос, правую ленту не могу отрегулировать, закручиваю гайку до упора, выкручиваю а этот пенек не выходит до риски, это ленте хана пришла, или может под кабиной тяги подрегулировать?

По идее вместе с рычагом выбивать не должно,там фиксаторы механические(тяга от педали сцепления и на реверс и на коробку)....без выжима сцепления ни одна передача не должна ни включаться ни выключаться.для начала глянуть это....про ленту то скорее всего ее износ...не хватает резьбы,чтобы ее затянуть..можно попробовать и крутануть тягу под кабиной....только за время своей эксплуатации никогда их не трогал,и так все регулировалось....шпенёк кстати не клинит в рычаге?он ведь чисто для визуального контроля..
может нажать просто на него?после того как затягиваеш гайку на ленте свободный ход на рычаге есть?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

У меня не работает блокировка КПП, хотя все тяги на месте, может надо отрегулировать? Но всё равно, если выбивает, тогда зачем насиловать коробку, есть же вторая передача. По части рычагов управления свободный ход великоват, те скорее всего менять ленты?