Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3758 сообщений
15.01.2013 - 01:25
: 741

Приветствую всех, может кто имеет точную информацию по данным межосевым размерам Реверсредуктора или Ходоуменьшителя трактора ДТ-75.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

всем привет. Подскажите что могло случится? сломался у меня редуктор пускача. я снимал колокол с двигателя, все собрал обратно. заводится всё хорошо, а сцепление пропала. Нету выжима, шток ходит но передачу включить не могу. Что я мог не правильно собрать?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152

и еще вопрос, хочу избавиться от воздушного фильтра с масленым элементом и поставить обычный бумажный. С чего можно поставить воздушный фильтр?

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Bloody71rus пишет:

Нету выжима, шток ходит но передачу включить не могу. Что я мог не правильно собрать?

А тормозок срабатывает? Кардан не останавливает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Bloody71rus пишет:

всем привет. Подскажите что могло случится? сломался у меня редуктор пускача. я снимал колокол с двигателя, все собрал обратно. заводится всё хорошо, а сцепление пропала. Нету выжима, шток ходит но передачу включить не могу. Что я мог не правильно собрать?

Шток ходит...какой шток?...
Рычаг с вала вилки сцепления не снимал?может на шлицы одел не как был...
Двигатель стоял на ремонте на улице?долго?диски сцепления могли приржаветь.
Ну и самое основное-зазор выжимной-лапки сцепления какой?...визуально выжим есть ли?..
Ну и тормозок в принципе тоже...но если все остальное нормально,и без него включить можно.
По воздушному фильтру...если место позволяет,то вместе с корпусом КамАЗ,МАЗ,Урал...наконец с смд(но думаю будет маловат)

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Shadow from Omsk пишет:

Bloody71rus пишет:

Нету выжима, шток ходит но передачу включить не могу. Что я мог не правильно собрать?

А тормозок срабатывает? Кардан не останавливает?

нет не останавливает((( видно колодка зажимает но не может остановить(

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

всем привет. Подскажите что могло случится? сломался у меня редуктор пускача. я снимал колокол с двигателя, все собрал обратно. заводится всё хорошо, а сцепление пропала. Нету выжима, шток ходит но передачу включить не могу. Что я мог не правильно собрать?

Шток ходит...какой шток?...

Рычаг с вала вилки сцепления не снимал?может на шлицы одел не как был...

Двигатель стоял на ремонте на улице?долго?диски сцепления могли приржаветь.

Ну и самое основное-зазор выжимной-лапки сцепления какой?...визуально выжим есть ли?..

Ну и тормозок в принципе тоже...но если все остальное нормально,и без него включить можно.

По воздушному фильтру...если место позволяет,то вместе с корпусом КамАЗ,МАЗ,Урал...наконец с смд(но думаю будет маловат)

по фильтру спасибо.
по остальному, да трактор стоял долго на улице, шток гидравлический, от сцепления. снимал рычаг, но вроде поставил также.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Bloody71rus пишет:

Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

всем привет. Подскажите что могло случится? сломался у меня редуктор пускача. я снимал колокол с двигателя, все собрал обратно. заводится всё хорошо, а сцепление пропала. Нету выжима, шток ходит но передачу включить не могу. Что я мог не правильно собрать?

Шток ходит...какой шток?...


Рычаг с вала вилки сцепления не снимал?может на шлицы одел не как был...


Двигатель стоял на ремонте на улице?долго?диски сцепления могли приржаветь.


Ну и самое основное-зазор выжимной-лапки сцепления какой?...визуально выжим есть ли?..


Ну и тормозок в принципе тоже...но если все остальное нормально,и без него включить можно.


По воздушному фильтру...если место позволяет,то вместе с корпусом КамАЗ,МАЗ,Урал...наконец с смд(но думаю будет маловат)

по фильтру спасибо.

по остальному, да трактор стоял долго на улице, шток гидравлический, от сцепления. снимал рычаг, но вроде поставил также.

Вроде не вроде,но смотри ход выжимного и выжим....если все есть,то выжимай оба фрикциона и на малых оборотах двигателя включай передачу...(можно просто завести трактор на передаче,но аккуратно)....ну и выжимая сцепление,отпуская фрикционы,смотреть что будет.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

всем привет. Подскажите что могло случится? сломался у меня редуктор пускача. я снимал колокол с двигателя, все собрал обратно. заводится всё хорошо, а сцепление пропала. Нету выжима, шток ходит но передачу включить не могу. Что я мог не правильно собрать?

[развернуть]

Шток ходит...какой шток?...



Рычаг с вала вилки сцепления не снимал?может на шлицы одел не как был...



Двигатель стоял на ремонте на улице?долго?диски сцепления могли приржаветь.



Ну и самое основное-зазор выжимной-лапки сцепления какой?...визуально выжим есть ли?..



Ну и тормозок в принципе тоже...но если все остальное нормально,и без него включить можно.



По воздушному фильтру...если место позволяет,то вместе с корпусом КамАЗ,МАЗ,Урал...наконец с смд(но думаю будет маловат)

по фильтру спасибо.


по остальному, да трактор стоял долго на улице, шток гидравлический, от сцепления. снимал рычаг, но вроде поставил также.

Вроде не вроде,но смотри ход выжимного и выжим....если все есть,то выжимай оба фрикциона и на малых оборотах двигателя включай передачу...(можно просто завести трактор на передаче,но аккуратно)....ну и выжимая сцепление,отпуская фрикционы,смотреть что будет.

хорошо попробую.))

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Bloody71rus пишет:

хочу избавиться от воздушного фильтра с масленым элементом

давай махнём hi . хочу масляный в место бумажного

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
WASIL.KZ пишет:

Bloody71rus пишет:

хочу избавиться от воздушного фильтра с масленым элементом

давай махнём [изображение] . хочу масляный в место бумажного

а почему решил бумажный снять?

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

дуть каждый день в посевную приходится cry

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
WASIL.KZ пишет:

дуть каждый день в посевную приходится [изображение]

Аааа, я то редко пользуюсь трактором))))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Bloody71rus пишет:

WASIL.KZ пишет:

дуть каждый день в посевную приходится [изображение]

Аааа, я то редко пользуюсь трактором))))

Тогда зачем создавать себе работу, лучше пользоваться тем что есть.
Летом с отцом взяли донора из за докуметов



КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

Добрый день.ребята подскажите можно отреставрировать обломанный отливок под крепление яиц?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
серикбай пишет:

Добрый день.ребята подскажите можно отреставрировать обломанный отливок под крепление яиц?

не люблю ломанный чугун((( сделать можно, но такой геморой, надо опытного сварщика, кто умеет чугун варить и варить как следует.

15.01.2013 - 01:25
: 741
WASIL.KZ пишет:

Bloody71rus пишет:

хочу избавиться от воздушного фильтра с масленым элементом

давай махнём [изображение] . хочу масляный в место бумажного

Так для А-41 (Д-442) есть оба варианта. На ДТ-75 МЛ "Казахстан" на капоте даже выемка для фильтра предусмотрена, так как этот трактор изначально планировалось выпускать с Д-442 разных модификаций.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Выемка не под этот фильтр,этот фильтр больше чем выемка и ни как эго не запихаешь. Дт-75мл разработан в 1984году. А воздухан на фото с д-442 в серию пошёл в 1993году. Даже дт-75т с турбо с д-440 комплектуется масляными воздуханом. Поэтому отношения никакого не имеет.Я примерял от вт-100 он намного больше запланированного.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Как мы видим изначально на первых ДТ-75МЛ (с двигателем А-41) никакой выемки на левой боковине капота нет., но она появилась позже и как раз в то время когда Алтайский моторный завод начал производство (с 1986 года серийное производство) двигателей с турбонаддувом (Д-440 и Д-442), которые в зависимость от модификации и осношались разными системами очистки воздуха.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
G.T-I пишет:

Как мы видим изначально на первых ДТ-75МЛ (с двигателем А-41) никакой выемки на левой боковине капота нет., но она появилась позже и как раз в то время когда Алтайский моторный завод начал производство (с 1986 года серийное производство) двигателей с турбонаддувом (Д-440 и Д-442), которые в зависимость от модификации и осношались разными системами очистки воздуха.

На первом фото и лобовое целиковое...

15.01.2013 - 01:25
: 741
Алекс 37 пишет:

На первом фото и лобовое целиковое...

Это отдельная история ... и связана она с ВТЗ

20.01.2019 - 14:17
: 79

здравствуйте..ось ленивца уходит вверх в чем причина?

Россия
: Калуга
13.04.2015 - 17:15
: 13

мужики, а на обычный блок а41, головки раздельные встанут, вместо одной головы?

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

Вопрос по конечной передаче.
Там где сальник со стороны тормозного диска, у меня перед сальником кольцо металлическое, сам сальник и большое широкое кольцо, больше ничего нет.
По каталогу там ещё металлическое кольцо и резиновое (28 и 17), или это на цилиндричке напресовано?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Evkalipt пишет:

Вопрос по конечной передаче.

Там где сальник со стороны тормозного диска, у меня перед сальником кольцо металлическое, сам сальник и большое широкое кольцо, больше ничего нет.

По каталогу там ещё металлическое кольцо и резиновое (28 и 17), или это на цилиндричке напресовано?

[изображение]

Есть два варианта....на картинке более современный.да,на цилиндричку напрессовывается это кольцо и оно работает по сальнику..(очень геморно вставить цилиндричку не повредив сальник..)
А есть более старый вариант.Естественно этого кольца нет,но тормозной барабан другой....посадочное место у него длиньше,и уже оно работает по сальнику.
Сальники в обоих случаях разные.

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

У меня первый вариант, трактор 1991 года выпуска.
А как проверить хорошо поставил цилиндричку или завернул сальник? Там же не видно ничего. Только когда поработаешь и узнаешь пошло масло или нет? dntknw
И что то я там не видел этого резинового кольца на цилиндричке, может плохо смотрел...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Evkalipt пишет:

У меня первый вариант, трактор 1991 года выпуска.

А как проверить хорошо поставил цилиндричку или завернул сальник? Там же не видно ничего. Только когда поработаешь и узнаешь пошло масло или нет? [изображение]

И что то я там не видел этого резинового кольца на цилиндричке, может плохо смотрел...

Резиновое кольцо не видно.оно прячется когда набиваешь стальное...
Сальник действительно не видно...тут уж как карта ляжет или что нибудь мудрить...я как то давно из пластиковой бутылки чё то делал(забыл уже если честно)
Когда нибудь,если буду снимать бортовую,то сначала поставлю цилиндричку,а потом всю бортовую на место.так хоть можно будет глянуть на сальник...

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

Да уже собрал почти всё обратно и звёздочку прикрутил, буду надеятся что не потечёт smile3

А сам сальник цилиндричкой прижимается к корпусу? Я когда вытащил цилиндричку, сальник с маленьким металлическим кольцом там "гуляли", между самим корпусом и большим металлическим кольцом (37) Выпресовал корпус сальника, проверил сальник и поставил его на место в корпус, но всё равно когда всё собрал обратно там остался зазор 4 - 5мм, между сальником и большим кольцом. Вот тогда и подумал может чего то не хватает?

Кстати, как правильно ставить корпус сальника (40), там на нём есть две выемки со стороны сальника, в какую сторону их надо повернуть, вверх, вниз или без раницы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Evkalipt пишет:

Да уже собрал почти всё обратно и звёздочку прикрутил, буду надеятся что не потечёт [изображение]

А сам сальник цилиндричкой прижимается к корпусу? Я когда вытащил цилиндричку, сальник с маленьким металлическим кольцом там "гуляли", между самим корпусом и большим металлическим кольцом (37) Выпресовал корпус сальника, проверил сальник и поставил его на место в корпус, но всё равно когда всё собрал обратно там остался зазор 4 - 5мм, между сальником и большим кольцом. Вот тогда и подумал может чего то не хватает?

Кстати, как правильно ставить корпус сальника (40), там на нём есть две выемки со стороны сальника, в какую сторону их надо повернуть, вверх, вниз или без раницы?

Одной выемкой вниз....а как это сальник гулял...?в корпус ведь он запрессовывается ....

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 22

Ну может я его стянул когда цилиндричку выбивал или так и было уже, но там малое металическое кольцо (36) и сальник ходили вдоль оси на несколько милиметров. Потом руками запрессовал сальник на место, аккуратно покругу пальцами надавливал.
Сальник ведь не прижимается плотно большим металлическим кольцом - шайбой, там остаётся зазор.

А для чего эти выемки?