Вы здесь

Ремонт трактора "Казахстан" (ДТ-75)

Перейти к полной версии/Вернуться
3773 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Bloody71rus пишет:

кстати вот видео с проблемой как у меня, он проблему решил одной шайбой

Всё возможно...Но не факт,что причина не фиксации бендикса одинаковая с Вашей....Нужно смотреть по месту....Состояние подшипника(№13) можно глянуть на всякий случай для начала...

20.11.2015 - 18:32
: 425
Алекс 37 пишет:

Чтобы завести трактор несколько раз в месяц(а может и раз в месяц),покупать акк

Ну на какой-либо технике всегда наверное найдется пара акб. Правда таскать их - дааа. Самого такая фигня бесит. Как вариант - стартер как у меня на этом фото:

Вложение
20180601192117.jpg
20.11.2015 - 18:32
: 425

крутит пускач через маховик. Пускач запускать тоже можно причем этим же стартером но от одной маленькой акб 12в

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Алекс 37 пишет:

Bloody71rus пишет:

кстати вот видео с проблемой как у меня, он проблему решил одной шайбой

Всё возможно...Но не факт,что причина не фиксации бендикса одинаковая с Вашей....Нужно смотреть по месту....Состояние подшипника(№13) можно глянуть на всякий случай для начала...

думаю проверять все будем, техника не давно у нас, кто знает что там внутри испорчено, один раз залезим и переберем сразу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Bloody71rus пишет:

думаю проверять все будем

всё правильно.

traktorist-AST пишет:

Ну на какой-либо технике всегда наверное найдется пара акб. Правда таскать их - дааа. Самого такая фигня бесит. Как вариант - стартер как у меня на этом фото:

Нет уж.Стартер в моём случае противопоказан....Даже экскаватор ЮМЗ(изначально стартерный) перевели на пускач с Т-40.Заводим сейчас редко,всё устраивает....А аккумуляторы таскать с места на место не в моих правилах.Почему-то живут от этого они не долго.Заметил это уже давно(на работе ).

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
ламич пишет:

Bloody71rus пишет:

думаю проверять все будем,

Сразу посмотри подшипник в маховике, канал к нему сразу пробей.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2018 в 11:01:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ок, спасибо за совет.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166

народ кто сможит определить эти шестерни? они для реверса или коробки? Предлагают это все за 5т.р + еще кулиса для коробки. просто у меня реверс под переборку и если шестерни под реверс то это вкусная цена)

Вложение
novyytochechnyyrisunok.jpg
: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127

На них должен быть номер. Смотрите по каталогу и определяете откуда они.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Bloody71rus пишет:

народ кто сможит определить эти шестерни? они для реверса или коробки? Предлагают это все за 5т.р + еще кулиса для коробки. просто у меня реверс под переборку и если шестерни под реверс то это вкусная цена)

Там фактически три шестерни всего снашиваются.Весь износ от неисправного сцепления и тормозка.Остальным сноса нет.Причем основную шестерню- подвижная повыш-пониженная можно отрезать болгаркой с шестерни в коробке-разрезать подвижную каретку.Если шестерни точно с ДТ-скачайте книгу Шарова дт-75- там есть их идентификация по количеству зубьев.А чтобы при исправном сцеплении их полностью выработать- я не знаю какой котлован этим бульдозером вырыть надо-три двигателя в труху ,две дюжины кареток и десять пар гусениц

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Bloody71rus пишет:

народ кто сможит определить эти шестерни? они для реверса или коробки? Предлагают это все за 5т.р + еще кулиса для коробки. просто у меня реверс под переборку и если шестерни под реверс то это вкусная цена)

В этой куче шестерён наверное на целую коробку...В реверсе их всего 7 штук.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Андрей просто Андрей пишет:

Bloody71rus пишет:

народ кто сможит определить эти шестерни? они для реверса или коробки? Предлагают это все за 5т.р + еще кулиса для коробки. просто у меня реверс под переборку и если шестерни под реверс то это вкусная цена)

Там фактически три шестерни всего снашиваются.Весь износ от неисправного сцепления и тормозка.Остальным сноса нет.Причем основную шестерню- подвижная повыш-пониженная можно отрезать болгаркой с шестерни в коробке-разрезать подвижную каретку.Если шестерни точно с ДТ-скачайте книгу Шарова дт-75- там есть их идентификация по количеству зубьев.А чтобы при исправном сцеплении их полностью выработать- я не знаю какой котлован этим бульдозером вырыть надо-три двигателя в труху ,две дюжины кареток и десять пар гусениц

Так и есть, три шестерни под выброс, также не был исправлен тормоз про который говорите, сейчас сделали его и включение просто супер))) но три шестерни надо покупать и готовиться к переборке. Про книгу спасибо, ща поищу.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Руки дошли до печки. Спасибо Николаю (Моторист 74) подарил две печки. Вот с этих печек собираю одну. Пока радиатор установил. Буду думать куда улитку с вентилятором поставить.

Вложение
20181217123838.jpg
20181217123920.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Пришлось резать все на 4 части и варить.

Вложение
20181217123952.jpg
20181217124027.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Пришлось отстойником на пускач пожертвовать. Но не критично, фильтр стоит жигулевский уже несколько лет. Проблем нет.
Снизу еще доп крепление радиатора к штатному кронштейну сделаю.

Вложение
20181217124236.jpg
20181217124412.jpg
20181217124519.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Nik Saratov пишет:

Руки дошли до печки.

У меня на ДТ-75 вся кабина дырявая - двери плотно не прилегают, отверстия в моторный отсек все не закрыты и т.п. - очень хочется все сделать как у Николая из Саратова (просто молодец, чувствуется что человек любит технику и ненавидит ржавчину!), но работаем втроем с сыном и женой, и на все рук не хватает. Печки в тракторе нет.Но заметил, что стоит поработать на тракторе так, чтобы двигатель прогрелся хотя бы до 60 градусов, то в кабине и без печки жарко, даже хочется окошко открыть - и это в мороз. Или это только у меня так? Двигатель - А41.

: г. Белгород
03.08.2012 - 11:39
: 84
Bloody71rus пишет:

globus86 пишет:

Bloody71rus пишет:

globus86 пишет:

Парни, кто подскажет, кардан нового образца под А-41 с ХУМ или РР какой длины? Без тормозка и фланца. Сам кардан.

[развернуть]

Смогу сказать точно в воскресение. Я себе только купил и собирался ставить.

Буду благодарен.

как и обещал) размер + - миллиметры.

Купил спецом чтоб поставить в место обычного вала, разница после заводки и езды очень сильная, с карданом в сто раз лучше!!!

Здравствуйте. Нужен совет. Приобрел по случаю новый карданный вал, предположительно КС 6Б. В сравнении с карданом ДТ 75, он длиннее на 2.5 см. (оба кардана в полностью в сложенном виде). Подскажите хватит ли ему места для монтажа вместо родного ДТшечного (его длинна в сложенном виде 35 см). У меня реверса пока нет, померить негде.

Вложение
foto0141.jpg
foto0142.jpg
foto0143.jpg
foto0144.jpg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Andrei-fermer пишет:

Nik Saratov пишет:

Руки дошли до печки.

У меня на ДТ-75 вся кабина дырявая - двери плотно не прилегают, отверстия в моторный отсек все не закрыты и т.п. - очень хочется все сделать как у Николая из Саратова (просто молодец, чувствуется что человек любит технику и ненавидит ржавчину!), но работаем втроем с сыном и женой, и на все рук не хватает. Печки в тракторе нет.Но заметил, что стоит поработать на тракторе так, чтобы двигатель прогрелся хотя бы до 60 градусов, то в кабине и без печки жарко, даже хочется окошко открыть - и это в мороз. Или это только у меня так? Двигатель - А41.

Так весь теплый воздух через отверстия в кабине задувает вентилятором.у меня кабина более менее целая и от мотора в кабине тепла никакого,максимум лобовые стекла отогреваются.а в кабине стоит обычный масленый радиатор от двигателя.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
Andrei-fermer пишет:

Nik Saratov пишет:

Руки дошли до печки.

У меня на ДТ-75 вся кабина дырявая - двери плотно не прилегают, отверстия в моторный отсек все не закрыты и т.п. - очень хочется все сделать как у Николая из Саратова (просто молодец, чувствуется что человек любит технику и ненавидит ржавчину!), но работаем втроем с сыном и женой, и на все рук не хватает. Печки в тракторе нет.Но заметил, что стоит поработать на тракторе так, чтобы двигатель прогрелся хотя бы до 60 градусов, то в кабине и без печки жарко, даже хочется окошко открыть - и это в мороз. Или это только у меня так? Двигатель - А41.

у меня тоже тепло в кабине, а состояние примерно как у Вас, только дверь не открываю, так как и так нет бокового стекла(

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
БЕЛГОРОД31 пишет:

Bloody71rus пишет:

globus86 пишет:

Bloody71rus пишет:

globus86 пишет:

Парни, кто подскажет, кардан нового образца под А-41 с ХУМ или РР какой длины? Без тормозка и фланца. Сам кардан.

[развернуть]

[развернуть]

Смогу сказать точно в воскресение. Я себе только купил и собирался ставить.

[развернуть]

Буду благодарен.

как и обещал) размер + - миллиметры.


Купил спецом чтоб поставить в место обычного вала, разница после заводки и езды очень сильная, с карданом в сто раз лучше!!!

Здравствуйте. Нужен совет. Приобрел по случаю новый карданный вал, предположительно КС 6Б. В сравнении с карданом ДТ 75, он длиннее на 2.5 см. (оба кардана в полностью в сложенном виде). Подскажите хватит ли ему места для монтажа вместо родного ДТшечного (его длинна в сложенном виде 35 см). У меня реверса пока нет, померить негде.

я могу померить точное расстояние между реверсом и колоколом сцепление. Я когда ставил новый кардан то он тоже был в сложенном состояние, раздвигал наверно см 3 примерно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
ламич пишет:

БЕЛГОРОД31 пишет:

Чтоб попусту не морочится - дырки новые во фланцах кардана сверлить, а он не станет.

А просто перебить вилку от родного на новый не получится?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 15:35:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

yes3 Дырки(отверстия) сверлить смысла нет,посадочное место не той системы(на обычном выступ,а тут выточка)...Да и длинноват наверное будет...

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
БЕЛГОРОД31 пишет:

Алекс 37 пишет:

ламич пишет:

БЕЛГОРОД31 пишет:

Чтоб попусту не морочится - дырки новые во фланцах кардана сверлить, а он не станет.

[развернуть]

А просто перебить вилку от родного на новый не получится?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 15:35:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение] Дырки(отверстия) сверлить смысла нет,посадочное место не той системы(на обычном выступ,а тут выточка)...Да и длинноват наверное будет...

Просто перебить втулку к сожалению не получиться, т.к. диаметр крестовин на 8 мм больше зиловских. Если по длине подойдет все же попробую просверлить.

так вроде зиловский кардан и так подходит, разьве не так???

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 166
БЕЛГОРОД31 пишет:

Bloody71rus пишет:

БЕЛГОРОД31 пишет:

Алекс 37 пишет:

ламич пишет:

БЕЛГОРОД31 пишет:

Чтоб попусту не морочится - дырки новые во фланцах кардана сверлить, а он не станет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А просто перебить вилку от родного на новый не получится?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 15:35:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] Дырки(отверстия) сверлить смысла нет,посадочное место не той системы(на обычном выступ,а тут выточка)...Да и длинноват наверное будет...

[развернуть]

Просто перебить втулку к сожалению не получиться, т.к. диаметр крестовин на 8 мм больше зиловских. Если по длине подойдет все же попробую просверлить.

так вроде зиловский кардан и так подходит, разьве не так???

На сколько мне известно на штатном кардане ДТ стоят крестовины ЗИЛа.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 20:14:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я просто я тут ездил смотрел пару ДТ волгарь, на запчасти, так там кардан от зила стоял, просто они его укоротили и обварили.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579

Вы Все видели вживую кардан от дт -75 с двигателем А41 и реверсом(или ходоуменьшителем)???Шлицевая часть этого кардана примерно 5 сантиметров.(дальше сразу вилки)....Просто так,без мороки из ЗИЛовского его не сделать....Крестовины да,ЗИЛовские.Теперь дальше:

БЕЛГОРОД31 пишет:

Просто перебить втулку к сожалению не получиться, т.к. диаметр крестовин (внешний диаметр обоймы подшипника крестовины) на 8 мм больше зиловских (штатных ДТшечных). Если по длине подойдет все же попробую просверлить.

Сначала посмотри,хватит ли места для того,чтобы просверлить,и учесть,что там ещё будет гайка,которую нужно будет крутить ключом,приворачивая кардан.А про посадочный поясок(приточку) я думаю Вы так и не поняли...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Если надо, могу сфотать кардан для дт-75 с ХУМ, и без него. Лежат в магазине, правда, ценник... 8 тыр короткий и 12 длинный.

: г. Белгород
03.08.2012 - 11:39
: 84
Shadow from Omsk пишет:

Если надо, могу сфотать кардан для дт-75 с ХУМ, и без него. Лежат в магазине, правда, ценник... 8 тыр короткий и 12 длинный.

Спасибо, но не нужно, длинна кардана ДТ известна. Мне нужно расстояние между колоколом сцепления и реверсом. Будет там 35 см или нет.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Доделал крепление на радиатор (вместо штатного кронштейна сделал свой), нашел место куда установить улитку вентилятора (плюс приварил крепление к улитки, перебрал двигатель вентилятора). Установил радиатор печки, залил ОЖ. Все сухо. ya

Вложение
20181223152858.jpg
20181225183618.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Сегодня доделал. И завел!!!!! Завтра отвал и бой. А то на полном приводе не выеду. Снега до хрена.

Вложение
20181226162915.jpg
20181226162933.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Ну вот сегодня попробовал поработать. Вначале вчера настроение херовое было. Запустил , а на холостых неустойчиво работает. Сегодня еще раз сбросил воздух с топливной стало почти нормально. Двигатель работает совсем по другому. Поет. Замена ТНВД, трубок топливных на форсунки, поставлен комплет форсунок после ремонта, запущена печка. Тепло!!!!
Запустил по штатной схеме. Потеют немного стекла (кроме лобовых и бокового со стороны кресла), но открываешь сверху люк и намного лучше становиться. На следующий год сделаю регулировку на всас воздуха. Типа шибера, немного с кабины, немного с улицы. Когда на выходе результат еще чего либо хочется сделать. Ну еще капот поправил и покрасил.
Старичок помолодел.

Вложение
20181227135031.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Nik Saratov пишет:

Старичок помолодел.

Да разве это старичок?...Даже если бы был не накрашен.Даже язык не поворачивается его так назвать......А так,двигатель бы утеплить надо снаружи,прикрыть хоть чем-нибудь... good

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Алекс 37 пишет:

А так,двигатель бы утеплить надо снаружи,прикрыть хоть чем-нибудь

Думал вначале купить утеплитель, а сча даже мыслей нет. Термостат рулит, плюс картонкой закрываю радиатор на зиму. Температура ОЖ 85 градусов, масло 80.