Вы здесь

Колеса на 2ПТС-4. Альтернатива заводским.. Страница 12 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1077 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Там вставка в них походу под зиловский диск, он тоже на 8 шпилек но радиус больше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Механик-т40 пишет:

Там вставка в них походу под зиловский диск, он тоже на 8 шпилек но радиус больше.

Да таких колес от сельхозтехники всякой целая куча,разбрасыватели,бочки,картофелекомбайны,телеги на рулевых тягах, и т.д. не все же именно на дисках с клиньями...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений_Киев пишет:

Механик-т40 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Мужики, такой вопрос. Взял ПТС-4, стоят ступицы 8 шпилек, но резина убитая вусмерть, надо менять. Хочу поставить широкие лапти от ПТС-9, продаются целиком сбортированые колеса, тоже на 8 шпилек. Они встанут без гемора?

У птс 9 колеса крепятся клиньями как на камазе. Не видел что бы в них диск был там тока обод. Че сложного то раз с диском замерьте окружность на которой шпильки стоят и расстояние между шпильками и сравнить. Тока таскать потом по грязи с дровами например нужен будет т-150. Очень тяжелая станет на ходу она

Вот фото. Замерить не могу, заказывать с доставкой нужно. Продавец далеко.
А почему телега тяжелой станет? По логике наоборот тонуть меньше должна.

даже не заморачивайся-этот диск не пойдёт на тележную ступицу.скорее всего он сделан под зиловскую.у него центральное отверстие большое и шпилечные очень близко к ободу.посмотри мои колёса выше в теме и увидиш разницу-я брал тележную тарелку в такие диски и делал на 82.1-по шпилькам они одинаковы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Там вставка в них походу под зиловский диск, он тоже на 8 шпилек но радиус больше.

Да таких колес от сельхозтехники всякой целая куча,разбрасыватели,бочки,картофелекомбайны,телеги на рулевых тягах, и т.д. не все же именно на дисках с клиньями...

Да там видно не заводская сварка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Механик-т40 пишет:

Да там видно не заводская сварка.

Может кто на зила колхозил.У нас видел шишига на такой резине ездит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Да там видно не заводская сварка.

Может кто на зила колхозил.У нас видел шишига на такой резине ездит.

У нас летучка в совхозе на базе газ 53 на такой летала

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

У нас летучка в совхозе на базе газ 53 на такой летала

ПИЗ cen на базе газ -52!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас летучка в совхозе на базе газ 53 на такой летала

ПИЗ cen на базе газ -52!!!

Ну блин подумаешь цыфрой ошибся млин, знаю газунчик с бутучкой дыр дыр бегал lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Ну блин подумаешь цыфрой ошибся млин, знаю газунчик с бутучкой дыр дыр бегал

Генька его выкупить хотел,так не продали!!!В метал остатки порезали!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну блин подумаешь цыфрой ошибся млин, знаю газунчик с бутучкой дыр дыр бегал

Генька его выкупить хотел,так не продали!!!В метал остатки порезали!

Длинный за движек с батиной шишиги просил 80 тыс

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Я вот прочитал всю тему и вот что скажу по поводу широких колёс.У меня 2птс4,а я брал у товарища 2птс6,дак он мне очень понравился,на ямках не дёргает и не кидает дышло идет очень плавно,я хотел бы купить такой прицеп но он очень дорогой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
maikl58 пишет:

2птс6,дак он мне очень понравился

Я тоже знаю, что на широких колёсах лучше! Но многих пугает вид колёс! Дескать большие колёса - тяжёлые колёса! А уж если они утонут, то это вообще писец и его не вытащить! Но вот парадокс, прицеп на таких колёсах как раз и не провалится!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:
maikl58 пишет:

2птс6,дак он мне очень понравился

Я тоже знаю, что на широких колёсах лучше! Но многих пугает вид колёс! Дескать большие колёса - тяжёлые колёса! А уж если они утонут, то это вообще писец и его не вытащить! Но вот парадокс, прицеп на таких колёсах как раз и не провалится!!!

Ну ясен пень, вот тока трактор утонет то

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Механик-т40 пишет:

вот тока трактор утонет

А почему он утонет??? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:
Механик-т40 пишет:

вот тока трактор утонет

А почему он утонет??? scratch_one-s_head

Каки не хватит стащить, ну смотря какой трактор, стописятка стажит а мтз или сороковка сомниваюси

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Механик-т40 пишет:

Каки не хватит стащить, ну смотря какой трактор, стописятка стажит а мтз или сороковка сомниваюси

Ни как не могу понять почему, 2ПТС4 на родных колёсах Т-40 или МТЗ-80 утянет, а этот же прицеп, но на колёсах от 2ПТС6 не сдвинет с места??? Прицеп при этой переделке станет тяжелее всего от силы на 20 - 30 кг! Не пойму.
Может объясните дураку!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:
Механик-т40 пишет:

Каки не хватит стащить, ну смотря какой трактор, стописятка стажит а мтз или сороковка сомниваюси

Ни как не могу понять почему, 2ПТС4 на родных колёсах Т-40 или МТЗ-80 утянет, а этот же прицеп, но на колёсах от 2ПТС6 не сдвинет с места??? Прицеп при этой переделке станет тяжелее всего от силы на 20 - 30 кг! Не пойму.
Может объясните дураку!!!

Тут уже писали конь старую телегу тащит на узеньких колесах хоть и проваливается, а ту же телегу с жигулевскими уже не осиливает хоть и не тонет. У меня одно заднее стояло 12.0-16 и то после замены на родное с полной нагрузкой трактору заметно легче стало

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Механик-т40 пишет:

Тут уже писали конь старую телегу тащит на узеньких колесах хоть и проваливается, а ту же телегу с жигулевскими уже не осиливает хоть и не тонет. У меня одно заднее стояло 12.0-16 и то после замены на родное с полной нагрузкой трактору заметно легче стало

Хотите сказать, что если я на 2ПТС6 пойду поставлю колёса от ГАЗ-51, то я смогу этот прицеп тягать трактором Т-25??? Ведь по вашей логике, чем уже колёса, тем легче тянуть!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:
Механик-т40 пишет:

Тут уже писали конь старую телегу тащит на узеньких колесах хоть и проваливается, а ту же телегу с жигулевскими уже не осиливает хоть и не тонет. У меня одно заднее стояло 12.0-16 и то после замены на родное с полной нагрузкой трактору заметно легче стало

Хотите сказать, что если я на 2ПТС6 пойду поставлю колёса от ГАЗ-51, то я смогу этот прицеп тягать трактором Т-25??? Ведь по вашей логике, чем уже колёса, тем легче тянуть!!!

Это не моя логика енто наука вообще то. Тока наверно переборщили от газика ставить

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Механик-т40 пишет:

Это не моя логика енто наука вообще то

Что-то ваша наука, как то не дружит с моей!!! Ведь по науке, чем больше площадь пятна контакта колёс с грунтом, тем меньше удельное давление на грунт и как следствие меньше усадка колеса в грунт. А значит ниже сопротивление при движении!
То что здесь говорили про коня, то не известно какие колёса являются родными. Может родные были накачаны как камень, а жигулёвские еле-еле?

Механик-т40 пишет:

Тока наверно переборщили от газика ставить

А почему нет???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:
Механик-т40 пишет:

Это не моя логика енто наука вообще то

Что-то ваша наука, как то не дружит с моей!!! Ведь по науке, чем больше площадь пятна контакта колёс с грунтом, тем меньше удельное давление на грунт и как следствие меньше усадка колеса в грунт. А значит ниже сопротивление при движении!
То что здесь говорили про коня, то не известно какие колёса являются родными. Может родные были накачаны как камень, а жигулёвские еле-еле?

Механик-т40 пишет:

Тока наверно переборщили от газика ставить

А почему нет???

Родные я имел ввиду деревянные узенькие. Ну подождем что другие форумчане скажут, я то че, тока что сам видел то и пишу

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Механик-т40 пишет:

Родные я имел ввиду деревянные узенькие

А ну тогда всё ясно!!! Пойду ставить на прицеп катки от ж/д вагонов!!! Ведь гружёный вагон ( 80 тонн ) без проблем утолкают не напрягаясь 10 человек!!! А значит прицеп на таких колёсах тракторюга упрёт и не чихнёт!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:
Механик-т40 пишет:

Родные я имел ввиду деревянные узенькие

А ну тогда всё ясно!!! Пойду ставить на прицеп катки от ж/д вагонов!!! Ведь гружёный вагон ( 80 тонн ) без проблем утолкают не напрягаясь 10 человек!!! А значит прицеп на таких колёсах тракторюга упрёт и не чихнёт!!!

Ржачно будет, тока забыли не катки не рельсы не деформируются так как резина и дрожное покрытие

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Механик-т40 пишет:

Ржачно будет, тока забыли не катки не рельсы не деформируются так как резина и дрожное покрытие

У коня тоже колёса не деформируются!!! Так что буду космолёт создавать!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Посторонним В. пишет:
Механик-т40 пишет:

Ржачно будет, тока забыли не катки не рельсы не деформируются так как резина и дрожное покрытие

У коня тоже колёса не деформируются!!! Так что буду космолёт создавать!!!

Ну пробуйте yes3

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Посторонним В. пишет:

Ни как не могу понять почему, 2ПТС4 на родных колёсах Т-40 или МТЗ-80 утянет, а этот же прицеп, но на колёсах от 2ПТС6 не сдвинет с места??? Прицеп при этой переделке станет тяжелее всего от силы на 20 - 30 кг! Не пойму.

Таскал шеститонку 2ПТС6 у неё такие же колёса тяжеловато.Но у неё тара 3200кг (МТЗ-80)
Угля по 6 тон возили в один конец по бездорожью 50 км thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей-22 регион пишет:

Таскал шеститонку 2ПТС6 у неё такие же колёса тяжеловато.Но у неё тара 3200кг (МТЗ-80)

Сравнивать прицепы не корректно, понятно что 2ПТС6 тяжелее чем 2ПТС4. Разговор то здесь идёт, что люди утверждают, что если поставить широкие колёса на лёгкую телегу, то прицеп вдруг станет тяжёлым и не транспортабельным! Вот я и хочу понять ПОЧЕМУ будет именно так??? Ведь по науке всё должно быть с точностью до наоборот!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Посторонним В. пишет:

Сравнивать прицепы не корректно, понятно что 2ПТС6 тяжелее чем 2ПТС4. Разговор то здесь идёт, что люди утверждают, что если поставить широкие колёса на лёгкую телегу, то прицеп вдруг станет тяжёлым и не транспортабельным! Вот я и хочу понять ПОЧЕМУ будет именно так??? Ведь по науке всё должно быть с точностью до наоборот!!!

Тут еще смотря в каких условиях, ее тащить. Представте себе весеннию распутицу, трактор режет свою колею, а взади идет телега с такими лаптями и фактически нарезает себе новую колею. Конечно и грязь бывает разная, чуть сверху раскисшая или почти болото. А по твердому грунту, конечно похрен мороз, какие коляски катать. Так что все относительно victory

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Никто физику еще не отменял. Тут спутали все в кучу, и давление на почву и сопротивление... абсолютно разные вещи...вагон легче толкнуть ввиду очень малого контакта колеса с рельсом ( конструктивные особенности сопряжения этих деталей такова). А боллид Формула1 с очень широкими колесами и толпой эту машиненку толкают... здесь нужна очень большая площадь контакта, ибо с другими он бы просто на месте шлифовал..Так и с этими колесами на телеге.. выбор или в сторону меньшей нагрузки на почву или меньшего сопротивления.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
santuri16 пишет:

Так и с этими колесами на телеге.. выбор или в сторону меньшей нагрузки на почву или меньшего сопротивления.

Вот и я о том же.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах