Вы здесь

Колеса на 2ПТС-4. Альтернатива заводским.. Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1077 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:

в прошлом году был у тёщи в Кургане.там по тракторным делам мотался в Тюмень-при мне продали резину на прицеп и в комплекте кучу флиперов-покупатель их и брать не стал-возле ангара бросил.

Че за народ блин, все бросают, нече не нужно

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вышел с флипером просто, взял и вырезал эту трещину,края обточил на наждаке и получилась вторая дырка под сосок,сначала даже перепутал когда сосок вставлял,так и поставил,все лучше чем на голый металл диска.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Serega-60 пишет:

Вышел с флипером просто, взял и вырезал эту трещину,края обточил на наждаке и получилась вторая дырка под сосок,сначала даже перепутал когда сосок вставлял,так и поставил,все лучше чем на голый металл диска.

Да щас камеры капец. Часто с местной пилорамы везут на вулканизацию мтзевские и от прицепа лесовоза прицепной такой прицепчик лесовоз камеры, енто трындец, в мотоцикле камеры и то толще этих новых

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Механик-т40 пишет:
Serega-60 пишет:

Вышел с флипером просто, взял и вырезал эту трещину,края обточил на наждаке и получилась вторая дырка под сосок,сначала даже перепутал когда сосок вставлял,так и поставил,все лучше чем на голый металл диска.

Да щас камеры капец. Часто с местной пилорамы везут на вулканизацию мтзевские и от прицепа лесовоза прицепной такой прицепчик лесовоз камеры, енто трындец, в мотоцикле камеры и то толще этих новых

А у нас вулканизацию найти проблема,на шиномонтажках только клеят готовые латки на клей,отдал в гараж так там завулканизировали по старинке,думаю на телегу лучше будет вулканизация чем клеяные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
Serega-60 пишет:

А у нас вулканизацию найти проблема,на шиномонтажках только клеят готовые латки на клей,отдал в гараж так там завулканизировали по старинке,думаю на телегу лучше будет вулканизация чем клеяные.

Китайской аптечкой(у нас 70 р) клеим на трактора,газ,маз,камаз...Проблем нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Serega-60 пишет:
Механик-т40 пишет:
Serega-60 пишет:

Вышел с флипером просто, взял и вырезал эту трещину,края обточил на наждаке и получилась вторая дырка под сосок,сначала даже перепутал когда сосок вставлял,так и поставил,все лучше чем на голый металл диска.

Да щас камеры капец. Часто с местной пилорамы везут на вулканизацию мтзевские и от прицепа лесовоза прицепной такой прицепчик лесовоз камеры, енто трындец, в мотоцикле камеры и то толще этих новых

А у нас вулканизацию найти проблема,на шиномонтажках только клеят готовые латки на клей,отдал в гараж так там завулканизировали по старинке,думаю на телегу лучше будет вулканизация чем клеяные.

У меня электрический вулканизатор. Не клеем не заплатками не пользуюсь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
Механик-т40 пишет:

У меня электрический вулканизатор. Не клеем не заплатками не пользуюсь

Раньше тоже кроме вулканизатора ничего не признавал.,даже в детстве на велосипеде..Потом резина сырая старых запасов кончилась,покупали не раз другую-говно редкостное.Поэтому и перешёл на китай-пром.Главное быстро,заклеил и сразу собираешь,проблем как писал выше ни разу не было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня электрический вулканизатор. Не клеем не заплатками не пользуюсь

Раньше тоже кроме вулканизатора ничего не признавал.,даже в детстве на велосипеде..Потом резина сырая старых запасов кончилась,покупали не раз другую-говно редкостное.Поэтому и перешёл на китай-пром.Главное быстро,заклеил и сразу собираешь,проблем как писал выше ни разу не было.

Тоже с сырой резиной проблема была, много говна опробовал пока не нашел, толстая такая миллиметра 4 держит намертво, даже порезы до 5см держит легко не расходится даже если просто накачать не собирая

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот она, марку и прочее не знаю, на сервисе плохо лежала blush2

Вложение
img20150605220252.jpg
img20150605220236.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22268
Механик-т40 пишет:

Тоже с сырой резиной проблема была, много говна опробовал пока не нашел, толстая такая миллиметра 4 держит намертво, даже порезы до 5см держит легко не расходится даже если просто накачать не собирая

Такая не попадалась... А глубокие порезы конечно только вулканизировать...А 5 см это ещё что... Было дело вулканизировали разрыв не знаю сколько длиной,только помню что вулканизатор самодельный делали из крышки от кастрюли утятницы...и то только в два захода хватило.И ничего,работала.(бедные концы 90-х годов cry )

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Тоже с сырой резиной проблема была, много говна опробовал пока не нашел, толстая такая миллиметра 4 держит намертво, даже порезы до 5см держит легко не расходится даже если просто накачать не собирая

Такая не попадалась... А глубокие порезы конечно только вулканизировать...А 5 см это ещё что... Было дело вулканизировали разрыв не знаю сколько длиной,только помню что вулканизатор самодельный делали из крышки от кастрюли утятницы...и то только в два захода хватило.И ничего,работала.(бедные концы 90-х годов cry )

Такие ишо не попадались большие

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Тоже с сырой резиной проблема была, много говна опробовал пока не нашел, толстая такая миллиметра 4 держит намертво, даже порезы до 5см держит легко не расходится даже если просто накачать не собирая

Такая не попадалась... А глубокие порезы конечно только вулканизировать...А 5 см это ещё что... Было дело вулканизировали разрыв не знаю сколько длиной,только помню что вулканизатор самодельный делали из крышки от кастрюли утятницы...и то только в два захода хватило.И ничего,работала.(бедные концы 90-х годов cry )

Такие ишо не попадались большие

я около метра на южанец клеил шов-вулканизатором из поршня.сперва проклеил с разрывом заплатки потом разрыва закрыл.тоже была проблема с деньгами и пришлось восстанавливать выстрелившую.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Тоже с сырой резиной проблема была, много говна опробовал пока не нашел, толстая такая миллиметра 4 держит намертво, даже порезы до 5см держит легко не расходится даже если просто накачать не собирая

Такая не попадалась... А глубокие порезы конечно только вулканизировать...А 5 см это ещё что... Было дело вулканизировали разрыв не знаю сколько длиной,только помню что вулканизатор самодельный делали из крышки от кастрюли утятницы...и то только в два захода хватило.И ничего,работала.(бедные концы 90-х годов cry )

Такие ишо не попадались большие

я около метра на южанец клеил шов-вулканизатором из поршня.сперва проклеил с разрывом заплатки потом разрыва закрыл.тоже была проблема с деньгами и пришлось восстанавливать выстрелившую.

Ну частями можно и большую завулкагизировать с наложением поверх сырой резины куски камеры, так крепче выходит. Я так и маленькие клеил когда резина говняная была сырая, тоненькая, и в 5мм порез расходился и рвалась

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Не в тему, допустима эксплуатация прицепа от грузовика с трактором ? Тормаза на нем одноконтурные

Вложение
paer.jpg
paer.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Агроном3D пишет:

Не в тему, допустима эксплуатация прицепа от грузовика с трактором ? Тормаза на нем одноконтурные

А че такого?? Если у трактора каки хватит таскать и документы есть то вперед и с песней. Батя на шишиге птс-4 таскал иногда и с лесом и нече

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Механик-т40 пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему, допустима эксплуатация прицепа от грузовика с трактором ? Тормаза на нем одноконтурные

А че такого?? Если у трактора каки хватит таскать и документы есть то вперед и с песней. Батя на шишиге птс-4 таскал иногда и с лесом и нече

Документы есть , вот и задался вопросом стоит или нет регистрировать ,а если эксплуатироть нельзя с трактором

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Агроном3D пишет:
Механик-т40 пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему, допустима эксплуатация прицепа от грузовика с трактором ? Тормаза на нем одноконтурные

А че такого?? Если у трактора каки хватит таскать и документы есть то вперед и с песней. Батя на шишиге птс-4 таскал иногда и с лесом и нече

Документы есть , вот и задался вопросом стоит или нет регистрировать ,а если эксплуатироть нельзя с трактором

В гостехнадзоре спросить точно скажут. А так это или 6 тонка или 9 от т-150 похожа очень

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Агроном3D пишет:

допустима эксплуатация прицепа от грузовика с трактором ?

Цепляй и зах...вай! У меня один ГКБ-819 с документами от 2-ПТС-6, на зилу лет 7 таскал, ТО есть, страховка есть, никогда проблем не возникало, тракторный и тракторный.

Механик-т40 пишет:

это или 6 тонка или 9 от т-150

Это калхидовский прицеп, на осях от 3-ПТС-9 (12), если для МТЗ и не сено возить, то весьма тяжёлый, на порядок тяжелее зиловского, но и достаточно прочный, 12 тн. груза легко выдерживает. У меня 4331 с таким ходит, только на 320-й резине.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шепелев евгений пишет:
Агроном3D пишет:

допустима эксплуатация прицепа от грузовика с трактором ?

Цепляй и зах...вай! У меня один ГКБ-819 с документами от 2-ПТС-6, на зилу лет 7 таскал, ТО есть, страховка есть, никогда проблем не возникало, тракторный и тракторный.

Механик-т40 пишет:

это или 6 тонка или 9 от т-150

Это калхидовский прицеп, на осях от 3-ПТС-9 (12), если для МТЗ и не сено возить, то весьма тяжёлый, на порядок тяжелее зиловского, но и достаточно прочный, 12 тн. груза легко выдерживает. У меня 4331 с таким ходит, только на 320-й резине.

Я калхиду тока под седло видел, у нас в совхозе скотовозка была и так на трассе встречал

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

горный тягач из кутаиси-шёл в комплекте с прицепом максималка 60км,куча блокировок и всего прочего на воздухе.по месту ползать ничего а вот на трассе сгаснеш пока доедеш.мотор ревёт а скорости нет.проблемная раздатка и шрусы переднего моста.как писали в газете конца 80-х годов на его родине была создана автобаза полностью из них-машину сразу прозвали-что то типа потерявшися в пути или пропавший в горах.дежурный тягач-камаз носился по дорогам и таскал их поломанных домой.посмотри в интернете каз-4540.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

На вид как шишига только самосвал!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Механик-т40 пишет:
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

На вид как шишига только самосвал!

далека от шишиги.по всем параметрам и показателям.шишига и сейчас в цене-хоть и сменила вид поставив капотную кабину.а эти "горные" пропали вместе с развалом союза.никому не нужна ломающаяся техника-ни своя ни импортная.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Механик-т40 пишет:
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

На вид как шишига только самосвал!

далека от шишиги.по всем параметрам и показателям.шишига и сейчас в цене-хоть и сменила вид поставив капотную кабину.а эти "горные" пропали вместе с развалом союза.никому не нужна ломающаяся техника-ни своя ни импортная.

Ну я так сказать образно!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Механик-т40 пишет:
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

Да видел ты Серёга ,вот такой

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

Да видел ты Серёга ,вот такой [изображение]

Хах точно головастик однако. Чет в белоруссии видел три стоит у мужика, тока кабина на ифовскую похожа вроде то и есть ифа. А такого вот как на фото точно не видал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

горный тягач из кутаиси-шёл в комплекте с прицепом максималка 60км,куча блокировок и всего прочего на воздухе.по месту ползать ничего а вот на трассе сгаснеш пока доедеш.мотор ревёт а скорости нет.проблемная раздатка и шрусы переднего моста.как писали в газете конца 80-х годов на его родине была создана автобаза полностью из них-машину сразу прозвали-что то типа потерявшися в пути или пропавший в горах.дежурный тягач-камаз носился по дорогам и таскал их поломанных домой.посмотри в интернете каз-4540.

Ептать экзотика какая. Ладно шишиги далеко однако будет, ну по крайне мере она точно так не сыпалась. Это как на днях толбалт или как его там фик знает, какое то индийское вроде чудо просили подварить, посмотрел там в металолом пора. Конструкция подвески интересная, на траверсах. Владелец сказал во всей России таких 4 одна у него, вторая в Питере, третья на урале и во Владивостоке. Собственно она больше в ремонте стоит так как запчасти месяцами ждать, ходят пешком. Но нормальную машину купить не хочет, мол это легенда. Ага легенда металолома lol

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
шепелев евгений пишет:
Механик-т40 пишет:

тока под седло видел

Это совсем другая. Головастик такой уё...ищный, полноприводный, с шестёркой камазовской.

Не такого точно не видел.

горный тягач из кутаиси-шёл в комплекте с прицепом максималка 60км,куча блокировок и всего прочего на воздухе.по месту ползать ничего а вот на трассе сгаснеш пока доедеш.мотор ревёт а скорости нет.проблемная раздатка и шрусы переднего моста.как писали в газете конца 80-х годов на его родине была создана автобаза полностью из них-машину сразу прозвали-что то типа потерявшися в пути или пропавший в горах.дежурный тягач-камаз носился по дорогам и таскал их поломанных домой.посмотри в интернете каз-4540.

Ептать экзотика какая. Ладно шишиги далеко однако будет, ну по крайне мере она точно так не сыпалась. Это как на днях толбалт или как его там фик знает, какое то индийское вроде чудо просили подварить, посмотрел там в металолом пора. Конструкция подвески интересная, на траверсах. Владелец сказал во всей России таких 4 одна у него, вторая в Питере, третья на урале и во Владивостоке. Собственно она больше в ремонте стоит так как запчасти месяцами ждать, ходят пешком. Но нормальную машину купить не хочет, мол это легенда. Ага легенда металолома lol

Аппарат такой имеется точнее на Южном Урале ,но он ни как ни индийского производства-ДВС производства ГДР вроде, чем то схож с Д-144 У нас владелец данного раритета на нем перегной ,дрова в сады на продажу возит

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

[video:https://youtu.be/wWEL6K9VCeE

Возраждение каза)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах