Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 13 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

я себе поставил от дт-75 там на фотке видно красный такой

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Евгений93" пишет:

s.sergo если у вас всё будет хорошо то мы все поставим себе ткр-8,5 на свой ЮМЗ.Ждём следующих испытаний.

хорошо если будет кому снять на видео попробую выложить ну а если нет то только фото скоро наверное поеду дисковать (бдн-3) обязательно отпишусь.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
s.sergo пишет:

я себе поставил от дт-75 там на фотке видно красный такой

Я видел ,только у меня нет дт-75 и взять негде,если только с магазина.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

А почему родной воздух не использовали?

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Евгений93" пишет:

А почему родной воздух не использовали?

если это мне то я посмотрел диаметр отверстия на турбине он 60 а то и 65 (не помню) а на воздухане 50 то-есть воздухан играл-бы роль жиклёра ограничивая воздух (короче вы меня думаю поняли) а во вторых если- бы турбина не пошла я бы мог легко вернутся к предыдущему варианту. А этот воздухан это временный вариант хочу масленый позже сделаю.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
s.sergo пишет:
"Евгений93" пишет:

А почему родной воздух не использовали?

если это мне то я посмотрел диаметр отверстия на турбине он 60 а то и 65 (не помню) а на воздухане 50 то-есть воздухан играл-бы роль жиклёра ограничивая воздух (короче вы меня думаю поняли) а во вторых если- бы турбина не пошла я бы мог легко вернутся к предыдущему варианту. А этот воздухан это временный вариант хочу масленый позже сделаю.

Да это Вам, спасибо за ответ, я всё понял.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений93 пишет:
s.sergo пишет:
"Евгений93" пишет:

А почему родной воздух не использовали?

если это мне то я посмотрел диаметр отверстия на турбине он 60 а то и 65 (не помню) а на воздухане 50 то-есть воздухан играл-бы роль жиклёра ограничивая воздух (короче вы меня думаю поняли) а во вторых если- бы турбина не пошла я бы мог легко вернутся к предыдущему варианту. А этот воздухан это временный вариант хочу масленый позже сделаю.

Да это Вам, спасибо за ответ, я всё понял.

У меня воздухан с ДТ-75 не вписывается в черты трактора ни каким образом. За пределы капота выносить нет желания.
Но ТКР- это класс!!!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
alpem пишет:
Евгений93 пишет:
s.sergo пишет:
"Евгений93" пишет:

А почему родной воздух не использовали?

если это мне то я посмотрел диаметр отверстия на турбине он 60 а то и 65 (не помню) а на воздухане 50 то-есть воздухан играл-бы роль жиклёра ограничивая воздух (короче вы меня думаю поняли) а во вторых если- бы турбина не пошла я бы мог легко вернутся к предыдущему варианту. А этот воздухан это временный вариант хочу масленый позже сделаю.

Да это Вам, спасибо за ответ, я всё понял.

У меня воздухан с ДТ-75 не вписывается в черты трактора ни каким образом. За пределы капота выносить нет желания.
Но ТКР- это класс!!!

И какой у Вас стоит воздухан?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений93 пишет:

И какой у Вас стоит воздухан?

Переварил с Т-40. Увеличил пропускную способность.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Alpem, не могли бы вы скинуть фото своего детища? а то я вроде не нашел на форуме
dntknw

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
alpem пишет:
Евгений93 пишет:

И какой у Вас стоит воздухан?

Переварил с Т-40. Увеличил пропускную способность.

Да с ЮМЗ не переваришь ,он дюралевый. это так мысли вслух,я понял нужно найти железный как на мтз к примеру.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Костя мт11 пишет:

Alpem, не могли бы вы скинуть фото своего детища? а то я вроде не нашел на форуме
dntknw

Пост 85 там немного видно. Если нужно выставлю фото отдельно. Но это внешний вид.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
alpem пишет:
Костя мт11 пишет:

Alpem, не могли бы вы скинуть фото своего детища? а то я вроде не нашел на форуме
dntknw

Пост 85 там немного видно. Если нужно выставлю фото отдельно. Но это внешний вид.

аааа да я забыл просто что вы сбрасывали....запямятывал, но там и так то что нужно видно хорошо...вопрос есть, интересно где можно такой манометр приобрести?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

/

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Костя мт11 пишет:

аааа да я забыл просто что вы сбрасывали....запямятывал, но там и так то что нужно видно хорошо...вопрос есть, интересно где можно такой манометр приобрести?

Занимался диагностикой и случайно увидел в одного мужика и он мне за бутылку водки подарил.
А вообще прибор с ГСТ комбайна "Полесье".

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Серго , пора фото выкладывать работы юмаза твоего на пахоте ,а видео вообще замечательно.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

http://video.yandex.ru/users/s-a-sergo/view/1/user-tag/%D1%8E%D0%BC%D0%B...
http://video.yandex.ru/users/s-a-sergo/view/2/
пака такое видео с бдн-3, с плугом будет по осени если кто вспомнит.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
s.sergo пишет:

http://video.yandex.ru/users/s-a-sergo/view/1/user-tag/%D1%8E%D0%BC%D0%B...
http://video.yandex.ru/users/s-a-sergo/view/2/
пака такое видео с бдн-3, с плугом будет по осени если кто вспомнит.

А раньше без ткр какой дисковали?,или тоже третей?.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

всё дело в том что я в прошлом году диски цеплял только 1 раз и на какой скорости с ними ходил не помню но не 2 и не 3 точно врать не хочу. а в этом году пахал на 1-2 скорости в отличии от прошлого года 3-4 пониж. в этом году когда поехал на поле с дисками 1 боронование по стерне он шел и на 4 только с большой нагрузкой поэтому и работаю с дисками на 3 .
но и на 3 не без проблем нет-нет начинает буксовать сцепление тоесть трактор идёт на 3 больше пол газа но не на всю там где диски залазиют глубже трактор начинает скидывать обороты и скорость, даёшь газу двигло начинает набирать обороты а трактор скорость не набирает приходится вначале сбросить газ а потом добавить, сцепление перестаёт буксовать и трактор начинает разгонятся.
по расходу топлива на дисковании на 20-23га ушло около 50-55 литров при первой обработке при втрой около 60 первый раз обработал примерно за 6 часов второй за 8 часов но при 2 обработке (поперёк) гона короче часто приходилось разворачиваться да и почва была намного сырее и часто забивались диски. Я думаю расход можно немного снизить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
s.sergo пишет:

всё дело в том что я в прошлом году диски цеплял только 1 раз и на какой скорости с ними ходил не помню но не 2 и не 3 точно врать не хочу. а в этом году пахал на 1-2 скорости в отличии от прошлого года 3-4 пониж. в этом году когда поехал на поле с дисками 1 боронование по стерне он шел и на 4 только с большой нагрузкой поэтому и работаю с дисками на 3 .
но и на 3 не без проблем нет-нет начинает буксовать сцепление тоесть трактор идёт на 3 больше пол газа но не на всю там где диски залазиют глубже трактор начинает скидывать обороты и скорость, даёшь газу двигло начинает набирать обороты а трактор скорость не набирает приходится вначале сбросить газ а потом добавить, сцепление перестаёт буксовать и трактор начинает разгонятся.
по расходу топлива на дисковании на 20-23га ушло около 50-55 литров при первой обработке при втрой около 60 первый раз обработал примерно за 6 часов второй за 8 часов но при 2 обработке (поперёк) гона короче часто приходилось разворачиваться да и почва была намного сырее и часто забивались диски. Я думаю расход можно немного снизить.

вот это да какой приход!
ЮМЗ и без турбины таскает диски третьей. даже Т-40 третьей идет на лущении при низкой влагоемкости почвы. ЮМЗ на лущении даже четвертой пробывал-тяжело но идет,только качество ухудшаеться. при влажной почве вторая передача в самый раз. с расходом тоже перебор! даже с СЗшкой в такие параметры втистнуться проблематично! 2,5л/га на дисках это из облости фантастики! 5-7л/га это норма!

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"rulja" пишет:

вот это да какой приход!
ЮМЗ и без турбины таскает диски третьей. даже Т-40 третьей идет на лущении при низкой влагоемкости почвы. ЮМЗ на лущении даже четвертой пробывал-тяжело но идет,только качество ухудшаеться. при влажной почве вторая передача в самый раз. с расходом тоже перебор! даже с СЗшкой в такие параметры втистнуться проблематично! 2,5л/га на дисках это из облости фантастики! 5-7л/га это норма!

ты меня хочешь назвать пи-----лом сам то ты устанавливал себе турбину.
если ты внимательно читал более ранние посты то ты бы понял, я писал что у меня ооочень хреновая поршневая и прирост я получил с хреновой поршневой, по поводу расхода я написал сколько у меня ушло соляры, врать мне незачем я на заказ не устанавливаю турбины и не регулирую насосы и мне по барабану будет ставить кто то себе турбину или нет, верить или нет это твоё дело я лишь описал то что у меня получилось приезжай ко мне в гости и проверишь сам.
специально для тебя сделаю более точный замер расхода горючки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
s.sergo пишет:
"rulja" пишет:

вот это да какой приход!
ЮМЗ и без турбины таскает диски третьей. даже Т-40 третьей идет на лущении при низкой влагоемкости почвы. ЮМЗ на лущении даже четвертой пробывал-тяжело но идет,только качество ухудшаеться. при влажной почве вторая передача в самый раз. с расходом тоже перебор! даже с СЗшкой в такие параметры втистнуться проблематично! 2,5л/га на дисках это из облости фантастики! 5-7л/га это норма!

ты меня хочешь назвать пи-----лом сам то ты устанавливал себе турбину.
если ты внимательно читал более ранние посты то ты бы понял, я писал что у меня ооочень хреновая поршневая и прирост я получил с хреновой поршневой, по поводу расхода я написал сколько у меня ушло соляры, врать мне незачем я на заказ не устанавливаю турбины и не регулирую насосы и мне по барабану будет ставить кто то себе турбину или нет, верить или нет это твоё дело я лишь описал то что у меня получилось приезжай ко мне в гости и проверишь сам.
специально для тебя сделаю более точный замер расхода горючки.

дорогай мой друг-тебе на ВДНХ пора за премией! ну ты хоть сам себе веришь на счет расхода? ты что 2,5л/га на дисках!-кто же тебе поверит! я таких цыфр отродясь не слыхал. здесь не то что отечественное тракторо строение-здесь импорт на коленях!
с турбиной блин на воздухе ЮМаз стал летать lol lol lol .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

с турбиной блин на воздухе ЮМаз стал летать .

тут ещо вопрос что за диски таскал и глубина обработки

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

прошу прощения я нашел ошибку в своём посте #380 я сделал опечатку там не 20-23 а 10-13га, отсюда и расход у rulja получился 2.5л\га .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"s.sergo" пишет:

да и воздух у нас в районе особый чистый топливо сгорает полностью

передайте нам пару галонов на сезон такого воздуха чтоб трактор солярку нюхал.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Andriy" пишет:

передайте нам пару галонов на сезон такого воздуха чтоб трактор солярку нюхал.

И нам тоже ya victory

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

прошу прощения я нашел ошибку в своём посте #380 я сделал опечатку там не 20-23 а 10-13га, отсюда и расход у rulja получился 2.5л\га .
а на счёт воздуха приезжайте берите на всех хватит laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"s.sergo" пишет:

а на счёт воздуха приезжайте берите на всех хватит

А мы наверно скоро и за воздух платить будем, cry и за воду с колодеца тоже. cry

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

в России по моему тоже всё к этому идет.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

к вопросу о турбине . нашел в справочнике смд 18 н ткр 8.5н1 давление наддува 0.4 -о.55 смд 20 ткр-8.5н-3сп давл. наддува 0.6-0.8 смд 22 ткр-8.5-н-3 давл. наддува 0.75-о.95 так что при покупке внимательно смотрите на табличку