Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 17 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

но не забывайте что потом может быть со сцеплением и коробкой если его сильно раскрутить, по мне так если просто установка турбо даёт хотя б около десяти сил, мне лично с головой, для дизеля =10-ть сил ощутимо будет,так то оно по транспортной может и не сильно заметно будет,а в работе может быть совсем заметно что едет на порядок лучше, ну это мое мнение....

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"alpem" пишет:

Поверни немного раньше зажигание еще добавишь. Пере регулируй форсунки еще добавишь. Поменяй распылители еще добавишь.

Зажигание и так нормально (слышно по видео что стук присутствует) раньше нет смысла,больше нагрузка на КШМ.Форсунки у меня и так на 205 отрегулированы и работают нормально смысла менять не вижу.И ещё у меня коленвал Р3 так что меня устраивает то что есть,так хорошо он не работал никогда. С меня видео с поля.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дмитрий 11" пишет:

С меня видео с поля.

Замётано!Извини конечно,но меня смущает что на турбину газы подаются под углом,скорость не теряется,не пробовал прямо примудрить?Меня всё мысль одолевает наварить площадку на родной коллектор или прикрутить на потаи и потом турбину прикрутить на пластину,как такой вариант???Короче надо думать и изобретать! scratch_one-s_head Нужно турбину будет прикупить,тогда тоже займусь внедрением!Коллектор есть для эксперементов!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Дмитрий 11" пишет:

И ещё у меня коленвал Р3 так что меня устраивает то что есть,так хорошо он не работал никогда. С меня видео с поля.

будет ходить, работаит чотко

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

Виталь,в выхлопном коллекторе тоже на 90 градусов повернуты выходы к головке и нормально же,тем более что поворот плавный, а не резкий. И турбина не станет прямо на коллектор даже через пластину ,болты чтобы её прикрутить не вставишь. Нужно только через небольшую трубку поднимать крепёжную пластину турбины вверх ,но в таком случаи придётся поднимать сильно капот.Думай сам я показал свой вариант ,у меня все закрыто и ничего не видно под капотом. Турбину выдает выхлопная на стороне и вырез в бочине капота, ну и небольшой свист.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Andriy" пишет:

будет ходить, работаит чотко

Я тоже так думаю,сегодня уменьшил топлива, дыма практически нет.После того как снял видео оказалось что немного подсасывал воздух через подкачивающую помпочку,устранил теперь ещё лучше.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

....вообщем поле покажет))) как было до и как стало после))

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Костя мт11" пишет:

....вообщем поле покажет))) как было до и как стало после))

Согласен на все 100%

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Виталь,в выхлопном коллекторе тоже на 90 градусов повернуты выходы к головке и нормально же,тем более что поворот плавный, а не резкий. И турбина не станет прямо на коллектор даже через пластину ,болты чтобы её прикрутить не вставишь. Нужно только через небольшую трубку поднимать крепёжную пластину турбины вверх ,но в таком случаи придётся поднимать сильно капот.Думай сам я показал свой вариант ,у меня все закрыто и ничего не видно под капотом. Турбину выдает выхлопная на стороне и вырез в бочине капота, ну и небольшой свист.

thank_you Да это всё понятно,у тебя отлично сделано good good good ,я обидеть тебя не хотел и даже в мыслях не было thank_you ,но хочется ешё лучше.У меня мысли взять пластину как на полевой доске и в ней под турбину нарезать резьбу и через шпильки прикрутить,а к коллектору пластину на потаиные болты.Как такой вариант,стоит попробовать?Колено можно от мтз взять на глушак.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

я обидеть тебя не хотел и даже в мыслях не было

Виталь,какие обиды, брось, я не обидчивый dri .Насчет турбины да такой вариант возможен но учти, что при такой установке почти вся турбину будет торчать из под капота в сторону .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

я обидеть тебя не хотел и даже в мыслях не было

Виталь,какие обиды, брось, я не обидчивый dri .Насчет турбины да такой вариант возможен но учти, что при такой установке почти вся турбину будет торчать из под капота в сторону .

Так на заводском же варианте не выступает,или там коллектор ближе к головке сидит???

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Дмитрий 11" пишет:

при такой установке почти вся турбину будет торчать из под капота в сторону .

думаю не пожелеиш что установил

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

Так на заводском же варианте не выступает,или там коллектор ближе к головке сидит???

Думаю выступает и в заводской установке просто с этого ракурса плохо видно.Посмотри на пластины крепления боковины они отогнуты. Но может быт и коллектор ближе. Что хорошо на этом фото это воздухан с мтз ,не нужно ничего переделывать как в юмз. Да кстати мужики, всех С ПРАЗДНИКОМ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

я обидеть тебя не хотел и даже в мыслях не было

Виталь,какие обиды, брось, я не обидчивый dri .Насчет турбины да такой вариант возможен но учти, что при такой установке почти вся турбину будет торчать из под капота в сторону .

Накопал у себя такой вариант,не знаю где скомунистил,но суть в том что улитка турбины в другую сторону.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Это фото alpem его турбина .Не спорю хорошая работа good .Можно долго рассуждать как поставить пока сам не примеришь и не посмотришь.Когда купишь турбину примеришь тогда для тебя все станет на свои места.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так на заводском же варианте не выступает,или там коллектор ближе к головке сидит???

Думаю выступает и в заводской установке просто с этого ракурса плохо видно.Посмотри на пластины крепления боковины они отогнуты. Но может быт и коллектор ближе. Что хорошо на этом фото это воздухан с мтз ,не нужно ничего переделывать как в юмз. Да кстати мужики, всех С ПРАЗДНИКОМ.

На заводском варианте ничего не выступает,только колено выходит с под капота и всё.Это точно на все 200%,завтра попрошу зятя чтобы зделал фотки.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Анатолий Ст" пишет:

На заводском варианте ничего не выступает,только колено выходит с под капота и всё.Это точно на все 200%,завтра попрошу зятя чтобы зделал фотки.

Не выступает из-за заводского коллектора?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Не выступает из-за заводского коллектора?[/quote]Нет,из под капота не выступает ткр,а за колектор незнаю!.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:

Это фото alpem его турбина .Не спорю хорошая работа good .Можно долго рассуждать как поставить пока сам не примеришь и не посмотришь.Когда купишь турбину примеришь тогда для тебя все станет на свои места.

Ну да я того же мнения!Я чешскую хочу купить,о ней вроди хорошие отзывы!Но пока с бабосами не очень,на более важные дела нужны!А какая турбина посильнее свистит,а то если честно от звука кайфую?!!!

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

А какая турбина посильнее свистит,а то если честно от звука кайфую?!!!

Сильнее свистит та у которой на вид два ряда лопастей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А какая турбина посильнее свистит,а то если честно от звука кайфую?!!!

Сильнее свистит та у которой на вид два ряда лопастей.

А это какие,я в них не силён?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Виталий Соболев пишет:
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

я обидеть тебя не хотел и даже в мыслях не было

Виталь,какие обиды, брось, я не обидчивый dri .Насчет турбины да такой вариант возможен но учти, что при такой установке почти вся турбину будет торчать из под капота в сторону .

Накопал у себя такой вариант,не знаю где скомунистил,но суть в том что улитка турбины в другую сторону.

Дело в том что на фото ТКР 8,5, я замерял так расстояние от шпильки до шпильки у нее меньше чем у 6-ки, от сюда и такой вариант устаноки, у 6-ки шпильки дальше от друг-друга стоят.....хотя конечно можно сделать и через флянец с прямой трубой, но высота та точно будет неймоверная

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Костя мт11" пишет:

Дело в том что на фото ТКР 8,5, я замерял так расстояние от шпильки до шпильки у нее меньше чем у 6-ки, от сюда и такой вариант устаноки, у 6-ки шпильки дальше от друг-друга стоят.....хотя конечно можно сделать и через флянец с прямой трубой, но высота та точно будет неймоверная

Пипец блин!Я думал у всех одинаковые присоединительные!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Накопал у себя такой вариант,не знаю где скомунистил,но суть в том что улитка турбины в другую сторону.

Это действительно мой вариант. У меня все под капотом. Кабина старого образца. Трубу набок не выводил из за того что может отломать колено. На практику не раз встречал такую проблему. Колено самодельное с тремя уплотнительными кольцами. Крышка клапанного механизма снимается не снимая ни турбины ни капота.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:
Виталий Соболев пишет:

Накопал у себя такой вариант,не знаю где скомунистил,но суть в том что улитка турбины в другую сторону.

Это действительно мой вариант. У меня все под капотом. Кабина старого образца. Трубу набок не выводил из за того что может отломать колено. На практику не раз встречал такую проблему. Колено самодельное с тремя уплотнительными кольцами. Крышка клапанного механизма снимается не снимая ни турбины ни капота.

thank_you

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Виталий Соболев" пишет:

А это какие,я в них не силён?

Вот такого типа

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дмитрий 11 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А это какие,я в них не силён?

Вот такого типа [изображение]

thank_you

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

привіт всім. в мене юмз хочу ставити турбіну ткр 7н2, фільтр воздушний залишати той що є (воздушно-масляний). хотів вас спитати, стоїть тільки центрифуга на очистку масла.
1 чи потрібно міняти на бумажний фільтр
2 абож поставити додатково перед входом в турбіну малий фільтр на очистку масла

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Привіт)) звісно фільтр повітрянній залишай в спокої, у людей на форумі й з ним працюе добре, що стосуеться центрифуги то я не прихильник бумажняних фільтрів тому раджу її не чіпати, а ос на саму турбіну звісно на подачу масла на смазку не завадило б поставити маленький фільтр, як на приблизно СМД-18-22 що на комбайні НИВА стоїть, ось якось так, та взагалі чому вирішив брати ТКР-7?

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

багато дивився поляків по YOU TUBE вони давно ставлять турбіни на трактори мтз 50,80,82 юмз навіть на т25 турбіни теж хто які ткр6,ткр7,ткр8,5 проаналізувавши усі відео і матеріали в інтернеті вирішив брати ткр 7н2а яка іде на мотор д-245 або мтз 100
ткр 6 свою максимальну здатність з самих низів і до середніх оборотів мотора , а з середніх і до високих дує одинаково, тобто в неї значно менша віддача на високих оборотах мотора
ткр 7 з середніх і до максимальних оборотів постійно збільшується надув воздуху до 0,1Мпа.
приблизно такий графік