Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 11 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
goloslava пишет:

Я отпахал на турбине всего 20га. Ставил этой осенью 15 сентября)). Так что про ресурс мотора ничего не скажу. Общался с одним умным дядькой насчет турбины, так он сказал, что мотор скоро выброшу.

Понятно теперь,но а на счёт того что можно так угробить двигатель то мнений много знать бы какие верные что б самому не попасть на деньги,не охота то))

украина
08.02.2013 - 18:46
: 3

Тема хорошая.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

111

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Однофорумчане может хватит уже флудить,а писать сюда по делу,а не фотографии скидывать и циферки писать?
dont

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

для подписки есть кнопка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Привет всем.Ребята, я прочитал ваши комментарии на установку турбины на ЮМЗ 6, но так и не понял, какую турбину лучше ставить ? У меня есть турбина ТКР 6 и ТКР 8,5 от СМД 22 мотора, но я этот мотор снял, потому что рвал коробку и поставил обратно Д65 и какую турбину вы друзья посоветуете мне поставить ? заранее благодарен. thank_you

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Edgar1990 пишет:

Привет всем.Ребята, я прочитал ваши комментарии на установку турбины на ЮМЗ 6, но так и не понял, какую турбину лучше ставить ? У меня есть турбина ТКР 6 и ТКР 8,5 от СМД 22 мотора, но я этот мотор снял, потому что рвал коробку и поставил обратно Д65 и какую турбину вы друзья посоветуете мне поставить ? заранее благодарен. thank_you

больше всего склонялись к восмёрке....ведь 6-ка имеет в два раза больше оборотов чем 8-ка.....вот примерно так

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Edgar1990 пишет:

Привет всем.Ребята, я прочитал ваши комментарии на установку турбины на ЮМЗ 6, но так и не понял, какую турбину лучше ставить ? У меня есть турбина ТКР 6 и ТКР 8,5 от СМД 22 мотора, но я этот мотор снял, потому что рвал коробку и поставил обратно Д65 и какую турбину вы друзья посоветуете мне поставить ? заранее благодарен. thank_you

Вы обе испытайте и нам расскажете!!!!!!!!!!!!!!
А не боитесь что опять коробку начнет рвать?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

А не боитесь что опять коробку начнет рвать?

я б наверное за коленвал больше пережывал бы

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Andriy" пишет:

я б наверное за коленвал больше пережывал бы

А что за него переживать,у меня вал Р3 и работает нормально, есть даже мысли поставить турбину ТКР-7.Или вы видели много случаев лопнутых валов на д-65.Я видел только 1 случай.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Дмитрий 11" пишет:

.Или вы видели много случаев лопнутых валов на д-65.Я видел только 1 случай.

раз видел

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Ребято у меня стояла на д65 ткр8.5 и я не различал турбину было мало свиста, и почти как с турбинои так и без.Не знаю почему,может умерла она или как не знаю что сказать ас ткр 8.5 на смд на 5тои повышанои ехал как с д65 на 3теи,но коробку разорвал за один сезон,ехал нормально не давал газу но как не ехать коробка ломается.Ребята мне сказали что для д65 надо ткр6 и то она доводит мотор до пенсий очень быстро,А вы что скажете???????????? beer

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Edgar1990" пишет:

Ребята мне сказали что для д65 надо ткр6 и то она доводит мотор до пенсий очень быстро,А вы что скажете????????????

А они не сказали почему???

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Дмитрий 11.Сказали мотор д65 не рассчитан на турбину,он мало оборотлевыи он стучит, и было у нас случаи что ломало колинвал. У юмз слабое место колинвал он и без турбины ломается пополам.У нас мужик поставил турбину на мтз и застучал очень резко.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Edgar1990" пишет:

Дмитрий 11.Сказали мотор д65 не рассчитан на турбину,он мало оборотлевыи он стучит, и было у нас случаи что ломало колинвал. У юмз слабое место колинвал он и без турбины ломается пополам.У нас мужик поставил турбину на мтз и застучал очень резко.

Понятно ,а я думал заливали про поршня типа не те и нет охладителей поршней.Вот сижу и думаю,причем обороты двигателя? ЯМЗ тоже мало оборотистый и с турбиной, и все же гуд.А стучит больше всего из-за увеличения нагрузки на КШМ и из-за плохого масла.

: Ucraine
03.03.2013 - 15:34
: 91

Турбину можно ставить но не кто не знает сколько мотор д65 потянет,мало давление и так дали.Я рис кану поставлю ткр6.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Жду ваших отзывов о том как будет вести себя мотор hi

10.04.2013 - 21:16
: 9

Угол вриска надо ставить 20 град (у Д-65 заводской 22+-2 град). Плунжерние пари лучше МТЗ-80, 9мм; распилители 5х32 или 5х35, но и от д-65 можно оставить. Излив ткр под углом не более 45 град. Масло турбодизельное, то что в мтз-89, оно на 15% дроже. Если все норм. сделать то будет економия соляри. Если не использовать больше 70 л.с то ресурс будет больше за щет более познего вриска именшей димности, но если все норм. сделать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Дмитрий 11 пишет:
"Andriy" пишет:

я б наверное за коленвал больше пережывал бы

А что за него переживать,у меня вал Р3 и работает нормально, есть даже мысли поставить турбину ТКР-7.Или вы видели много случаев лопнутых валов на д-65.Я видел только 1 случай.

вчера вдел сломаный вал на Д-65 и это уже второй на том двиге. по осени еще в одного односельчанина хлопнул был вал и притом уже это был шестой вал на том двиге. А гдето год назат у третего односельчанина вал клацнул,так что поломка вала на Д-65 не редкость и на своей памяти помня довольно много таких случаев.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
saa4 пишет:

Угол вриска надо ставить 20 град (у Д-65 заводской 22+-2 град). Плунжерние пари лучше МТЗ-80, 9мм; распилители 5х32 или 5х35, но и от д-65 можно оставить. Излив ткр под углом не более 45 град. Масло турбодизельное, то что в мтз-89, оно на 15% дроже. Если все норм. сделать то будет економия соляри. Если не использовать больше 70 л.с то ресурс будет больше за щет более познего вриска именшей димности, но если все норм. сделать.

А какой смысл уменьшать подачу топлива/на время,за счет уменьшения плунжера при турбировании?
ставить другие распылители без изменения камеры сгорания и изменения тангинсального смещения каналов впускного тракта,тоже не совсем разумно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Дмитрий 11 пишет:
"Edgar1990" пишет:

Дмитрий 11.Сказали мотор д65 не рассчитан на турбину,он мало оборотлевыи он стучит, и было у нас случаи что ломало колинвал. У юмз слабое место колинвал он и без турбины ломается пополам.У нас мужик поставил турбину на мтз и застучал очень резко.

Понятно ,а я думал заливали про поршня типа не те и нет охладителей поршней.Вот сижу и думаю,причем обороты двигателя? ЯМЗ тоже мало оборотистый и с турбиной, и все же гуд.А стучит больше всего из-за увеличения нагрузки на КШМ и из-за плохого масла.

обороты двигателя при том,что для увеличения оборотов нужна дополнительная стабилизация колен валу,за счет применения на нем балансиров,которых у колена Д-65 нету,соответственно он не расчитан на большые обороты.
вот такой пример из жизни:двиг мтз50 с регулировками мтз-80 в срором будущем становится из-за сломаного колена,а на мтз80,колено с балансирами живет долго и счастливо при этом работает на больших оборотах.

10.04.2013 - 21:16
: 9

А какой смысл уменьшать подачу топлива/на время,за счет уменьшения плунжера при турбировании?
ставить другие распылители без изменения камеры сгорания и изменения тангинсального смещения каналов впускного тракта,тоже не совсем разумно.

Наименший расход соляри на угле вприска 20 град, на распилителях 5х32 менше димность.
Проверено http://www.youtube.com/watch?v=s81J0RE4OWs

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
saa4 пишет:

А какой смысл уменьшать подачу топлива/на время,за счет уменьшения плунжера при турбировании?
ставить другие распылители без изменения камеры сгорания и изменения тангинсального смещения каналов впускного тракта,тоже не совсем разумно.

Наименший расход соляри на угле вприска 20 град, на распилителях 5х32 менше димность.
Проверено http://www.youtube.com/watch?v=s81J0RE4OWs

сила вихря Д-65 рассчитана на четыре струи,поставив пяти струйный расспыл мы получаем из-за сильного вихря,накладку струй друг на друга. тоесть получаем пять зон диффузионного горения. этот трабл в какойто степени устраняет установленная турбина,так как она даст больше воздуха и снизит дифузионное горение,но в обшем напрашивается такой вопрос-зачем гробить одно,чтобы после это компенсировать другим,когда можно оставить в норме первое(четырех струйный распыл),улучшить вторым (турбировав его) и на выходе получить еще больший эффект?

на счет плунжера тоже получается уменьшаем подачу-чтобы уменьшить диффузию расспыла. все это на фоне турбирования как то странновато. почему просто не оставить все как оно есть и рассчитанно друг под друга,турбировать,дать топлива на степень турбирования,ну и там можно увеличить давление впрыска из-за возросшего давления сжатия,от большего колличества воздуха,надутого турбиной?

кстати на видео двигатель не очень "чисто"работает (заметно на низких оборотах двига).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
saa4 пишет:

А какой смысл уменьшать подачу топлива/на время,за счет уменьшения плунжера при турбировании?
ставить другие распылители без изменения камеры сгорания и изменения тангинсального смещения каналов впускного тракта,тоже не совсем разумно.

Наименший расход соляри на угле вприска 20 град, на распилителях 5х32 менше димность.
Проверено http://www.youtube.com/watch?v=s81J0RE4OWs

Загнать Ваш ЮМЗик на чернозём,я бы посмотрел как он танцевал.

10.04.2013 - 21:16
: 9

Пишу для тех кто поставил или хочет ставить турбину и знает как настроить угол вприска многодирочником:
Если турбина установлена правильно то при использовании до 70 л.с оптималний угол вприска 20 +1,5град.
Если хотите 90 л.с то ставте 24 град и добавте соляри... но чтото сломаеться.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"rulja" пишет:

обороты двигателя при том,что для увеличения оборотов нужна дополнительная стабилизация колен валу,за счет применения на нем балансиров,которых у колена Д-65 нету,соответственно он не расчитан на большые обороты.

А кто говорил про увеличение оборотов??И зачем их увеличивать, хватит и 1500 оборотов.После Ваших примеров можно и задуматься о установке турбины scratch_one-s_head .Наверное проще поставить мотор смд без турбины, хоть чуть и дороже но надежней.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Дмитрий 11 пишет:
"rulja" пишет:

обороты двигателя при том,что для увеличения оборотов нужна дополнительная стабилизация колен валу,за счет применения на нем балансиров,которых у колена Д-65 нету,соответственно он не расчитан на большые обороты.

А кто говорил про увеличение оборотов??И зачем их увеличивать, хватит и 1500 оборотов.После Ваших примеров можно и задуматься о установке турбины scratch_one-s_head .Наверное проще поставить мотор смд без турбины, хоть чуть и дороже но надежней.

как кто?-я говорю на ваш же вопрос:

"Дмитрий 11" пишет:

Понятно ,а я думал заливали про поршня типа не те и нет охладителей поршней.Вот сижу и думаю,причем обороты двигателя?

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

здравствуйте я вот сегодня закончил установку турбины трк 8.5 на свой юмаз с топливной ещё ничего не делал, завёл прогрел когда давал газку ни какого свиста как на видео, не знаю по ощущениям двиг стал воде как мягче работать эластичней что-ли но ещё под нагрузкой не испытывал как он себя покажет интересно.
фотки завтра постараюсь выкинуть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
s.sergo пишет:

здравствуйте я вот сегодня закончил установку турбины трк 8.5 на свой юмаз с топливной ещё ничего не делал, завёл прогрел когда давал газку ни какого свиста как на видео, не знаю по ощущениям двиг стал воде как мягче работать эластичней что-ли но ещё под нагрузкой не испытывал как он себя покажет интересно.
фотки завтра постараюсь выкинуть.

Ждём! fotku И результат испытания.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"rulja" пишет:

как кто?-я говорю на ваш же вопрос:

Руслан я же не имел ввиду увеличение оборотов.Это я спрашивал по поводу высказывания Эдгара

"Edgar1990" пишет:

мотор д65 не рассчитан на турбину,он мало оборотлевыи он стучит

Я имел ввиду причем обороты (без увеличения) к тому что стучит мотор.