Вы здесь

Д-65, установка турбины. Страница 9 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1460 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Прибавка на мой взгляд неочень похал на 6пониженой а теперь на 6 повышеной,а на 7 ой он тоже идёт но только греется.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

а сколько это в км? ведь у нас тоже есть МТЗ-82,так вот в моём понимании 6-я пониженная на максимальных оборотах двига даёт 9 км в час,а повышенная почти 12-ть,а 7-я пониженная 10.5,следовательно 7-я пониженная немного сильнее чем 6-я повышенная,мы пашем миниму на 6-й пониженной,а на отдельных полях можем и 7-й пониженной,но више никак нельзя не идёт грунты тяжеловатые

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну сколько в километрах я не засекал ,но 6 я повышеная на каробкэ и на редукторе,а обороты я навсю недаю просто желею этоже не калхозное.по тахометру держу в приделах 1500,это мой тахометр.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ага.понятно,значит понимание повышенных и пониженных у меня с тобой одинаковое,да я то тоже на всё не выжимаю по оборотам но держу 1700-1800,но говорю что МТЗ-82 без турбо и пахать на 6-й повышенной у нас издевательство,а если и позволяет земля то только 7-й пониженной,выше передачу ну никак не выбрать,
и моё мнение если на 6-й повышенной идёт достаточно уверенно то это же отлично

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин пишет:

Незнаю Костя может ты и прав но всётаки мне это грызёт душу,потому что на моём калекторе газы должны повернуть сразу на 90градусов на выхлоп.А на заводском плавно вылетают.

Кратко из опыта. Все собрали, запустили, прекрасно работает но когда дали нагрузку вроде не дотягивает до ожидаемого результата. Пересмотрели все вроде все правильно. Тогда я обратил внимание на колено с компрессора на выхлопную. Оно было сварено с трубы под углом 90 градусов (то есть круто в верх). Сменили колено и все заработало как надо. При сварке деталей я стараюсь делать так чтобы внутри не было никаких выступов, окалин, зазубрин и т.д. Все шлифуется до блеска.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
alpem пишет:
Иван Жданкин пишет:

Незнаю Костя может ты и прав но всётаки мне это грызёт душу,потому что на моём калекторе газы должны повернуть сразу на 90градусов на выхлоп.А на заводском плавно вылетают.

Кратко из опыта. Все собрали, запустили, прекрасно работает но когда дали нагрузку вроде не дотягивает до ожидаемого результата. Пересмотрели все вроде все правильно. Тогда я обратил внимание на колено с компрессора на выхлопную. Оно было сварено с трубы под углом 90 градусов (то есть круто в верх). Сменили колено и все заработало как надо. При сварке деталей я стараюсь делать так чтобы внутри не было никаких выступов, окалин, зазубрин и т.д. Все шлифуется до блеска.

Вот и я об этом. huh

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ну если это действительно так то тогда нужно по любому выделять средства на заводской коллектор под турбину

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Иван Жданкин пишет:
alpem пишет:
Иван Жданкин пишет:

Незнаю Костя может ты и прав но всётаки мне это грызёт душу,потому что на моём калекторе газы должны повернуть сразу на 90градусов на выхлоп.А на заводском плавно вылетают.

Кратко из опыта. Все собрали, запустили, прекрасно работает но когда дали нагрузку вроде не дотягивает до ожидаемого результата. Пересмотрели все вроде все правильно. Тогда я обратил внимание на колено с компрессора на выхлопную. Оно было сварено с трубы под углом 90 градусов (то есть круто в верх). Сменили колено и все заработало как надо. При сварке деталей я стараюсь делать так чтобы внутри не было никаких выступов, окалин, зазубрин и т.д. Все шлифуется до блеска.

Вот и я об этом. huh

=============================================== Вано незнаю как но то что ты эксплуатируеш не на все обороты это влияет но добавление тяги твоим мтз,и вобще мтз с турбинами они сами по сибе неочень чуствуют турбину без нагрузки и полных оборотов.Внас в одного парьня мтз 893,так ему чтобы тронутся сместа нада было вначале розкрутить движок полностью,или с розгону,тогда идёт и так само такая ситуация с трактором КИЙ (мтз-893 нового образца).

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Анатолий Ст" пишет:

=============================================== Вано незнаю как но то что ты эксплуатируеш не на все обороты это влияет но добавление тяги твоим мтз,и вобще мтз с турбинами они сами по сибе неочень чуствуют турбину без нагрузки и полных оборотов.Внас в одного парьня мтз 893,так ему чтобы тронутся сместа нада было вначале розкрутить движок полностью,или с розгону,тогда идёт и так само такая ситуация с трактором КИЙ (мтз-893 нового образца).

__________________

Незнаю что и думать dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван Жданкин пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

=============================================== Вано незнаю как но то что ты эксплуатируеш не на все обороты это влияет но добавление тяги твоим мтз,и вобще мтз с турбинами они сами по сибе неочень чуствуют турбину без нагрузки и полных оборотов.Внас в одного парьня мтз 893,так ему чтобы тронутся сместа нада было вначале розкрутить движок полностью,или с розгону,тогда идёт и так само такая ситуация с трактором КИЙ (мтз-893 нового образца).

__________________

Незнаю что и думать dntknw

Кум работает у фермера на МТЗ-1025.Рассказывал о точно такой проблеме.После набора оборотов все меняется кардинально.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Ст пишет:

=============================================== Вано незнаю как но то что ты эксплуатируеш не на все обороты это влияет но добавление тяги твоим мтз,и вобще мтз с турбинами они сами по сибе неочень чуствуют турбину без нагрузки и полных оборотов.Внас в одного парьня мтз 893,так ему чтобы тронутся сместа нада было вначале розкрутить движок полностью,или с розгону,тогда идёт и так само такая ситуация с трактором КИЙ (мтз-893 нового образца).

Ерунда какая то! Я пашу свободно второй передачей 1200 оборотов. Вполне хватает, ничего разгонять не нужно. По мере увеличения подачи топлива двигатель должен резко набирать обороты без нагрузки и под нагрузкой. При перегрузке будет дымить.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Иван Жданкин" пишет:

А уменя газы идут какбы на встречу друг другу и все сразу неумещяюдца в отверстиена выхлоп.Как думаете.

Совершенно верно. У Вас встречаются два потока газов и возникает турбулентность, что отрицательно сказывается на работе турбины. Лучше коллектор поменять на 245 .

"Анатолий Ст" пишет:

Вано незнаю как но то что ты эксплуатируеш не на все обороты это влияет но добавление тяги твоим мтз,и вобще мтз с турбинами они сами по сибе неочень чуствуют турбину без нагрузки и полных оборотов.Внас в одного парьня мтз 893,так ему чтобы тронутся сместа нада было вначале розкрутить движок полностью,или с розгону,тогда идёт и так само такая ситуация с трактором КИЙ (мтз-893 нового образца).

У турбированных двигателей на насосе устанолен ограничитель дымления. Т.е. при низких оборотах ограничивается ход рейки и насос подает малую дозу топлива. Когда турбина набирает обороты, давлением воздуха сжимается пружина и шайба 2 корректора освобождает ход рейки. Часто корректор отрегулирован неправильно. Иногда достаточно немного отпустить две гайки под цифрой 1.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

mail Скажу куму пускай пошаманит.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Nik 61 пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

А уменя газы идут какбы на встречу друг другу и все сразу неумещяюдца в отверстиена выхлоп.Как думаете.

Совершенно верно. У Вас встречаются два потока газов и возникает турбулентность, что отрицательно сказывается на работе турбины. Лучше коллектор поменять на 245 .

"Анатолий Ст" пишет:

Вано незнаю как но то что ты эксплуатируеш не на все обороты это влияет но добавление тяги твоим мтз,и вобще мтз с турбинами они сами по сибе неочень чуствуют турбину без нагрузки и полных оборотов.Внас в одного парьня мтз 893,так ему чтобы тронутся сместа нада было вначале розкрутить движок полностью,или с розгону,тогда идёт и так само такая ситуация с трактором КИЙ (мтз-893 нового образца).

У турбированных двигателей на насосе устанолен ограничитель дымления. Т.е. при низких оборотах ограничивается ход рейки и насос подает малую дозу топлива. Когда турбина набирает обороты, давлением воздуха сжимается пружина и шайба 2 корректора освобождает ход рейки. Часто корректор отрегулирован неправильно. Иногда достаточно немного отпустить две гайки под цифрой 1.

Уменя стоит простой насос без вакума.А как буду лома попробую поспрашыват,может у ребят которые делают топливную может у них будет вакум.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А лутше вот такой и в район за водкой face

И менты не догонят yes2

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

На нём бензиновый вольво )))

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Иван Жданкин пишет:

А лутше вот такой и в район за водкой face

И менты не догонят yes2

Вот это зверь. laugh Пару часиков по полю покрутиться и дисковать ни надо . lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужыки надумол такую идею,просто хочу спросить .Может ктото пробывал ставить холодную часть турбины (тоесть которая нагнетает воздух во впускной калектор),тоесть крыльчатку и улитку снять с ТКР-7 и поставить на ТКР-6,давление наддува поднимится,как вам такое. yes2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иван Жданкин пишет:

Мужыки надумол такую идею,просто хочу спросить .Может ктото пробывал ставить холодную часть турбины (тоесть которая нагнетает воздух во впускной калектор),тоесть крыльчатку и улитку снять с ТКР-7 и поставить на ТКР-6,давление наддува поднимится,как вам такое. yes2

Обе крыльчатки балансируются в сборе.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"clone-7719" пишет:

Обе крыльчатки балансируются в сборе.

Я это прикрасно зназ,а в ремонтомастерских где реставрируют ТКРы,думаеш там балансируют,да хер там,вот поэтому они и неходят (я имею в виду после ремонта) dntknw

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иван Жданкин пишет:
"clone-7719" пишет:

Обе крыльчатки балансируются в сборе.

Я это прикрасно зназ,а в ремонтомастерских где реставрируют ТКРы,думаеш там балансируют,да хер там,вот поэтому они и неходят (я имею в виду после ремонта) dntknw

Согласен,просто при перестановке другой крыльчатки "балансировка" может ещё больше ухудшится.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"clone-7719" пишет:

Согласен,просто при перестановке другой крыльчатки "балансировка" может ещё больше ухудшится.

Но может ты и прав.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Приветствую! Парни подскажите, а при установке турбины не будет ли рвать коленвал, сцепление, коробку? Просто на Д 65 коленвал слабенький, были случаи, что ламало на 2 части. Кто что про это скажет?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Чёртик дело в том что за мои и хоть не великие годы я видел что на ЮМЗ коленвал и без турбины лопаеться,а насчёт сцепления так у нас ЮМЗ-6 так уже было дело нескольких порваных дисков третий наверное попался хороший ведь уже третий год держится,а те два предведущих меняли раз в год просто на просто рвало по заклёпкам,а насчёт коробки можно конечно разорвать если на третей или чётвёртой пахать,а если второй то ничего не будет,короче с умом нужно работать

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Вот единственное что нашел о характеристиках РМ-80 и Д-65
вот
у

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Костя мт11 пишет:

на ЮМЗ коленвал и без турбины лопаеться

Костя вот и я об этом.... если без турбины рвёт, то что будет с турбиной? Я думаю этой весной попробую всё таки установить турбину. На Ниву СК 5 в позапрошлом году поставил новую, а на ЮМЗ поставлю старую которую снял (только сделаю капиталку ей) чисто ради эксперимента попробую какой будет результат. Но сейчас я на своем ЮМЗе с ПЛН 3 - 35 пашу 2-й повышенной, глубина 20 - 25 см, тянет и 3-й но большая нагрузка на двигатель. Поэтому 2-й самый раз. Но хотелось бы чтобы ещё легче было движку, гляди и топлива меньше будет кушать.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Костя мт11 пишет:

Чёртик дело в том что за мои и хоть не великие годы я видел что на ЮМЗ коленвал и без турбины лопаеться,а насчёт сцепления так у нас ЮМЗ-6 так уже было дело нескольких порваных дисков третий наверное попался хороший ведь уже третий год держится,а те два предведущих меняли раз в год просто на просто рвало по заклёпкам,а насчёт коробки можно конечно разорвать если на третей или чётвёртой пахать,а если второй то ничего не будет,короче с умом нужно работать

Паши хоть на пятой, дело не в этом. У тебя все равно нагрузка на коробку как была три корпуса на плуге так и останется, так что коробке ничего не будет. Вот на СМД пожно пахать и четырьмя корпусами, мощности хватит, но тут уже в ущерб коробке и всему остальному.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
4ortik пишет:
Костя мт11 пишет:

на ЮМЗ коленвал и без турбины лопаеться

Костя вот и я об этом.... если без турбины рвёт, то что будет с турбиной? Я думаю этой весной попробую всё таки установить турбину. На Ниву СК 5 в позапрошлом году поставил новую, а на ЮМЗ поставлю старую которую снял (только сделаю капиталку ей) чисто ради эксперимента попробую какой будет результат. Но сейчас я на своем ЮМЗе с ПЛН 3 - 35 пашу 2-й повышенной, глубина 20 - 25 см, тянет и 3-й но большая нагрузка на двигатель. Поэтому 2-й самый раз. Но хотелось бы чтобы ещё легче было движку, гляди и топлива меньше будет кушать.

Ну так а чего если турбину отреставрировать то она будет что новая,а по марке напишите по подробней какая ТКР? да и я вот тоже жду тепла и буду химичить))так сказать лёгкий тюннинг ,а то тоже спрашивал что какие есть за и против,так вот если брать двигатель СМД 14 у нас раньше на НИВЕ стоял с турбиной,так вот там сыкунов масляных нет те что в дно поршня маслом прискают и следовательно поломок связанных с этим не происходило,а что касаеться Д-65 так вот некоторые знатоки утверждают что турбо нельзя на него ставить исходя даже из того что там нет этих же сыкунов,но вопрос:"А КАК ТОГДА СМД-14 У НАС РАБОТАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ?а навернулся конечно от того что забило маслоприёмник насоса паранитовыми прокладками и от этого он "руку " дружбы показал

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

На мои потребности я буде рад если он будет второй нормально пахать ведь у нас второй на ЮМЗ ну никак не идёт,по этому если второй то это просто клас следовательно и культивировать третей и катками катать четвёртой не в натяг а спокойно

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Костя мт11 пишет:

а по марке напишите по подробней какая ТКР?

У меня на Ниве стоит движок СМД 18. Сегодня специально попросил отца посмотреть какая турбина стояла и какая сейчас стоит. Говорит что ТРК 8.5 На Ниве турбина работает нормально, проблем слава Богу не было. Я думаю если старую отреставрирую и она покажет нормальный результат на ЮМЗе, значит куплю новую. Просто не охота деньги на ветер бросать... Вдруг что-то не так...