Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 129 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
леха-83 пишет:

Сервис 32. пишет:

ремонт вот это красота !

В Назарово(красноярский край)есть компания по ремонту НЬЮХОЛЛАНД. Колхоз двигателя с ремонта забирал, там как грязные двигателя в ремонт сдали, так грязные и забирали. На вопрос почему не помыли- ответ: нету мойки, да и вообще какие привезли, такие и забирайте! ВОТ ЭТО СЕРВИС!!!

Когда к врачу идёте яйца можете сами или врач. Почему движки кто то должен?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Cергей 36 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

Когда к врачу идёте яйца можете сами или врач. Почему движки кто то должен?

Посмотрел бы я на твои яйца, когда человек поступает по скорой после дтп или привозят из завалов после обращения дома. Сразу в реанимацию везут? После лечения с немытой мордой выписывают?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-11-2021 в 8:31:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Передергивать не надо. Одно дело спасти человека после ДТП другое отправить двигатель ремонт. Культура производства какая то должна быть. В автосервисах, кстати за мойку перед ремонтои или ТО щет выставляют.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
andrej 73 пишет:

. Одно дело спасти человека после ДТП другое отправить двигатель ремонт.

Когда встаёт техника во время посевной или уборочной, это такая же катастрофа.
Раньше с колхоза отдавали движки в ремонт, главное чтобы комплектный был. Никто перед сдачей их, не отмывал, потому что куда их сдавали был свой моечный цех узлов и агрегатов. И приходили движки покрашенные.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Cергей 36 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

. Одно дело спасти человека после ДТП другое отправить двигатель ремонт.

Когда встаёт техника во время посевной или уборочной, это такая же катастрофа.

Раньше с колхоза отдавали движки в ремонт, главное чтобы комплектный был. Никто перед сдачей их, не отмывал, потому что куда их сдавали был свой моечный цех узлов и агрегатов. И приходили движки покрашенные.

Перед тем как судить, нужно разобраться. Почти все случаи, когда техника умирает в загонке, становится не до мойки и уж точно не до покраски.
Другое дело, когда ремонт плановый в межсезонье и никто никуда не торопит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Cергей 36 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

. Одно дело спасти человека после ДТП другое отправить двигатель ремонт.

Когда встаёт техника во время посевной или уборочной, это такая же катастрофа.

Раньше с колхоза отдавали движки в ремонт, главное чтобы комплектный был. Никто перед сдачей их, не отмывал, потому что куда их сдавали был свой моечный цех узлов и агрегатов. И приходили движки покрашенные.

А ещё раньше образование и медецина были бесплатными и путёвки в Крым от профсоюза. Если лично вам привезут движек заляпаный по самое не хочу в мазуте и лично вам надо убить полдня, что бы его отмыть, а потом ещё полдня чтобы подготовить к покраске и покрасить. Лично Вы будете это бесплатно делать. Краска стоит денег, моющие средства тоже, рабочее время. Вы услышали мнение одно стороны и начинаете судить. Может в той конторе есть отдельный прейскурант на мойку и покраску. Люди экономят а потом возмущаются.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

У нас везде в сервисах перед ремонтом спрашивают мыть нужно или нет. Возил гбц в ремонт тоже спрашивали после шлифовки мыли и чистили также и коленвал. Сам моторы перебираю и не спрашиваю у хозяина нужно мыть или нет беру и мою сам потом в цену включаю мойку. Клиента об этом предупреждаю что в говне в его кавыряться не собираюсь. Ещё ни одного против небыло даже на оборот просили ещё и покрасить краску сами привозили или я покупал. В колхозе тех сервис движки занимает забирает к себе на базу мазутные ,привозят после капиталки вымытые но не красят. На сервисе у них все в чистых комбезах ходят. Так что тут больше зависит от самого слесаря если ему привычно ходить в мазуте то он и не может а если хочет быть в чистоте то обязательно вымоет

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Denchik 67 пишет:

У нас везде в сервисах перед ремонтом спрашивают мыть нужно или нет. Возил гбц в ремонт тоже спрашивали после шлифовки мыли и чистили также и коленвал. Сам моторы перебираю и не спрашиваю у хозяина нужно мыть или нет беру и мою сам потом в цену включаю мойку. Клиента об этом предупреждаю что в говне в его кавыряться не собираюсь. Ещё ни одного против небыло даже на оборот просили ещё и покрасить краску сами привозили или я покупал. В колхозе тех сервис движки занимает забирает к себе на базу мазутные ,привозят после капиталки вымытые но не красят. На сервисе у них все в чистых комбезах ходят. Так что тут больше зависит от самого слесаря если ему привычно ходить в мазуте то он и не может а если хочет быть в чистоте то обязательно вымоет

Вот, вот нормальный человек грязный мотор собирать не будет.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Cергей 36 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

. Одно дело спасти человека после ДТП другое отправить двигатель ремонт.

Когда встаёт техника во время посевной или уборочной, это такая же катастрофа.

Раньше с колхоза отдавали движки в ремонт, главное чтобы комплектный был. Никто перед сдачей их, не отмывал, потому что куда их сдавали был свой моечный цех узлов и агрегатов. И приходили движки покрашенные.

С 12 по 18 работал механиком в транснефти, все моторы с капиталки приходили покрашенные, ибо гарантия. Камаз, ямз делали в башкирии, коматсу в Екатеринбурге.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

. Одно дело спасти человека после ДТП другое отправить двигатель ремонт.

Когда встаёт техника во время посевной или уборочной, это такая же катастрофа.


Раньше с колхоза отдавали движки в ремонт, главное чтобы комплектный был. Никто перед сдачей их, не отмывал, потому что куда их сдавали был свой моечный цех узлов и агрегатов. И приходили движки покрашенные.

С 12 по 18 работал механиком в транснефти, все моторы с капиталки приходили покрашенные, ибо гарантия. Камаз, ямз делали в башкирии, коматсу в Екатеринбурге.

Так почему нет. Очень даже может быть. Но вы же не видели счета за ремонт. Там скорее всего мойка и покраска не за спасибо. Даже если отдельной строкой не прописаны в счёте то прописаны в прайс на работы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Когда к врачу идёте яйца можете сами или врач. Почему движки кто то должен?

от сюда и до 51го поста ваши выводы-доводы это взгляд обывателя далекого от реалий...есть много но-и первое это экология, да вас штрафовать должны в нынешнее время если вы будите движок мить во дворе в поле.... во вторых, я так понимаю вам никогда не приходилось этого делать самому( понятное дело что вы сейчас напишите да я их мыл перемеыл)...но это будет неправда, засранный дизель отмыть эще тот гемор, а на ремонтном спец предприятии для этого должны быть все условия, за союза мыли(отпаривали в ваннах с горячим каустиком...и как выше сказано тот кто якобы делает засраный движок, это не слесарь ремонтник, а алкаш лахадойник, долго такой движок не походит...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
andrej 73 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

. Одно дело спасти человека после ДТП другое отправить двигатель ремонт.

[развернуть]

Когда встаёт техника во время посевной или уборочной, это такая же катастрофа.



Раньше с колхоза отдавали движки в ремонт, главное чтобы комплектный был. Никто перед сдачей их, не отмывал, потому что куда их сдавали был свой моечный цех узлов и агрегатов. И приходили движки покрашенные.

С 12 по 18 работал механиком в транснефти, все моторы с капиталки приходили покрашенные, ибо гарантия. Камаз, ямз делали в башкирии, коматсу в Екатеринбурге.

Так почему нет. Очень даже может быть. Но вы же не видели счета за ремонт. Там скорее всего мойка и покраска не за спасибо. Даже если отдельной строкой не прописаны в счёте то прописаны в прайс на работы.

В том то и дело,что прописано всё по идее....и даже то,чего не делали......(не только мойку и покраску...)

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

Но вы же не видели счета за ремонт.

После этих слов сразу понятно что вы представления не имеете о чем говорите.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

Пожалуй да, ляпнул не подумав. Тоже ведь с капиталки оборудование получаю. И дефектные ведомости и акты выполненных работ и расход материала. И зачистка и обезжиривание и покраска везде прописывается. И расход краски и шкурки и растворителя. Тут Вы правы.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
andrej 73 пишет:

Когда к врачу идёте яйца можете сами или врач.

Не корректное сравнение!

Cергей 36 RUS пишет:

Когда встаёт техника во время посевной или уборочной

Так и есть, прям в поле движок на тадано погрузили и прямиком мимо дома в сервис, ибо каждая минута дорога!

Василий ВТЗ 2032А пишет:

нормальный человек грязный мотор собирать не будет.

Да практически нереально грязный мотор собрать качественно!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

Пожалуй да, ляпнул не подумав. Тоже ведь с капиталки оборудование получаю. И дефектные ведомости и акты выполненных работ и расход материала. И зачистка и обезжиривание и покраска везде прописывается. И расход краски и шкурки и растворителя. Тут Вы правы.

Я имел ввиду то что подписание актов выполненных работ начинается с подписи механика, как он не может видеть счета? А этот понос что вы пронесли я даже не знаю к чему dont

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Василий ВТЗ 2032А пишет:

andrej 73 пишет:

Пожалуй да, ляпнул не подумав. Тоже ведь с капиталки оборудование получаю. И дефектные ведомости и акты выполненных работ и расход материала. И зачистка и обезжиривание и покраска везде прописывается. И расход краски и шкурки и растворителя. Тут Вы правы.

Я имел ввиду то что подписание актов выполненных работ начинается с подписи механика, как он не может видеть счета? А этот понос что вы пронесли я даже не знаю к чему [изображение]

Ну я например не вижу. Я принимаю работу согласно дефектной ведомости и акта выполненных работ. В финансовую сторону меня не посвящают. Хотя я и материально ответственное лицо ни кто мне не докладывает калькуляцию расходов на материалы и выполнение работ. Да и нахрен мне это не надо знать, что и сколько стоит.

леха-83 пишет:

Так и есть, прям в поле
движок на тадано погрузили и прямиком мимо дома в сервис, ибо каждая минута дорога!

Та делайте как хотите. Хоть окуните его в болото перед сдачей в сервис. Мне то что. Я высказал свою точку зрения. Никому её не навязываю.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

Ну я например не вижу. Я принимаю работу согласно дефектной ведомости и акта выполненных работ. В финансовую сторону меня не посвящают. Хотя я и материально ответственное лицо ни кто мне не докладывает калькуляцию расходов на материалы и выполнение работ. Да и нахрен мне это не надо знать, что и сколько стоит.

Ну видимо у вас бюджет годовой не ограничен, а у нас бюджет на всё челябинское нефтепроводное управление, после дефектовки согласовывается стоимость ремонта. Особенно в конце года, когдабюджет уже выбран и нехватка средств, то ремонт уже идёт через уфу и согласование через генерального директора. Так что все предстоящие расходы мне были известны, если в процессе ремонта что-то всплывало дополнительно, то так же шло соглашение.

Россия
: Брянск
25.09.2021 - 11:15
: 43

К нам обычно привозят в таком виде . Расход Масло 40 литров в сутки !Но как можно собрать двигатель если его не мыть ????????

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Сервис 32. пишет:

К нам обычно привозят в таком виде . Расход Масло 40 литров в сутки !Но как можно собрать двигатель если его не мыть ????????

Вот и я о том мало того что сам будешь как этот движок так и ещё деньги за это берешь а если грязь попадет и потом проблемы возникнут и выясниться что моторист виноват то ремонт за его счёт а это может стоить 500 к или того больше под лям полтора

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сервис 32. пишет:

К нам обычно привозят в таком виде . Расход Масло 40 литров в сутки !Но как можно собрать двигатель если его не мыть ????????

В пласт отправляйте там соберут....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601

Гильза Перкинс...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Гильза Перкинс...[изображение]

[изображение]

Это так треснуло или где?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Гильза Перкинс...[изображение]


[изображение]

Это так треснуло или где?

Протерло поршневым пальцем...вылетел стопор и....
Гильза кстати толщиной 2 мм.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Гильза Перкинс...[изображение]



[изображение]

Это так треснуло или где?

Протерло поршневым пальцем...вылетел стопор и....

Гильза кстати толщиной 2 мм.

Вот этот двигатель вы перебирали Сань?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Гильза Перкинс...[изображение]




[изображение]

[развернуть]

Это так треснуло или где?

Протерло поршневым пальцем...вылетел стопор и....


Гильза кстати толщиной 2 мм.

Вот этот двигатель вы перебирали Сань?

Ну да,года два назад....из говна и палок...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Гильза Перкинс...[изображение]



[изображение]

Это так треснуло или где?

Протерло поршневым пальцем...вылетел стопор и....

Гильза кстати толщиной 2 мм.

Так там гильзы то "сухие"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Гильза Перкинс...[изображение]




[изображение]

[развернуть]

Это так треснуло или где?

Протерло поршневым пальцем...вылетел стопор и....


Гильза кстати толщиной 2 мм.

Так там гильзы то "сухие"

Однозначно...

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Д 240. 3й шатун. 2й ремонт

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Сервис 32. пишет:

Поломки , поломки , ремонт вот это красота !

Ваши посты стали больше походить на рекламу вашего сервиса.
Никакой конкретики по причинам поломок, и на скольки моточасах эти поломки случились...
Все уточняющие вопросы, называете провокационными...
Если что - блоки двигателей, поршни, и коленчатые и распред. валы... на этом форуме, видел каждый. Никого не удивить этим. Интересна именно причинно-следственная связь.
В чём смысл ваших постов?

Россия
: Брянск
25.09.2021 - 11:15
: 43

После ремонта форсунок отлетел распылитель . Доброжелателей прошу прокомментировать , без вас не как .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах