Вы здесь

К700А проблема с КПП. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
05.02.2012 - 16:38
: 25
tambovskij пишет:

У меня на к-744р1, таже проблемма. Думаю поменять тормозки на новые. Путём не останавливают первичный вал, оставляя его нагруженным. На ходу то, легко выключаются?!

У меня тянет только на холодную когда зимой с лопатой в наклон встанешь, хрен рычаг выключишь ,на горячею всё отлично .

россия
: курагино
31.03.2016 - 15:46
: 1

Кто подскажет как выравнять кпп с двигателем на к-700 чтобы не было вибрации

Казахстан
: Зыряновск
08.04.2016 - 18:42
: 2

Здравствуйте! Может кто подскажет? как плавно бы не отпускал педаль слива трактор трогается рывком, или так и должно быть?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Евгенс пишет:

Здравствуйте! Может кто подскажет? как плавно бы не отпускал педаль слива трактор трогается рывком, или так и должно быть?

Попробуйте не прибавляя газ трогаться.

Казахстан
: Зыряновск
08.04.2016 - 18:42
: 2

laugh пробовал dont

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Евгенс пишет:

пробовал

Нажимной диск подносился и барабан.

10.05.2016 - 06:30
: 1

У меня такая проблема. давление в норме все переключается отлично без шума и вибраций но при нажатии педали слива долго ждать когда трактор остановится. приходится тормозами его останавливать со скрипом. но когда остановиться от стоит когда педаль слива нажата. поэтому чтобы подьехать к чему то ювелироно приходится отпустить на секундочку и выжать слив потом снова отпустить и выжать слив. А еще иногда отпустишь слив он стоит сек 5 думает ехать ему или нет. потом трогается.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Сергей А2016 пишет:

У меня такая проблема. давление в норме все переключается отлично без шума и вибраций но при нажатии педали слива долго ждать когда трактор остановится. приходится тормозами его останавливать со скрипом. но когда остановиться от стоит когда педаль слива нажата. поэтому чтобы подьехать к чему то ювелироно приходится отпустить на секундочку и выжать слив потом снова отпустить и выжать слив. А еще иногда отпустишь слив он стоит сек 5 думает ехать ему или нет. потом трогается.

Не знаю точно, но в нажимном диске есть отверстие для сброса давления и смазки подшипников, так вот некоторые умельцы их заваривают и может получиться такой же результат.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Сергей А2016 пишет:

У меня такая проблема. давление в норме все переключается отлично без шума и вибраций но при нажатии педали слива долго ждать когда трактор остановится. приходится тормозами его останавливать со скрипом. но когда остановиться от стоит когда педаль слива нажата. поэтому чтобы подьехать к чему то ювелироно приходится отпустить на секундочку и выжать слив потом снова отпустить и выжать слив. А еще иногда отпустишь слив он стоит сек 5 думает ехать ему или нет. потом трогается.

Не знаю точно, но в нажимном диске есть отверстие для сброса давления и смазки подшипников, так вот некоторые умельцы их заваривают и может получиться такой же результат.

17.06.2016 - 17:19
: 1

Здравствуйте.
Не могли бы Вы мне помочь с советом, где взять информацию о гидросистеме коробок передач тракторов К-700А/К-701.
Меня очень интересуют процессы протекающие в гидросистеме при эксплуатации КПП, а именно нормативные данные, какое должно быть давление в МПП и гидроаккумуляторе на нейтрале, на 1-2-3-4 передачах, как протекает переходной процесс при переключениях, т.е. на сколько падает давления при различных переключениях, какое время нужно на переключение.

Спасибо!

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
havk13 пишет:

Здравствуйте.
Не могли бы Вы мне помочь с советом, где взять информацию о гидросистеме коробок передач тракторов К-700А/К-701.
Меня очень интересуют процессы протекающие в гидросистеме при эксплуатации КПП, а именно нормативные данные, какое должно быть давление в МПП и гидроаккумуляторе на нейтрале, на 1-2-3-4 передачах, как протекает переходной процесс при переключениях, т.е. на сколько падает давления при различных переключениях, какое время нужно на переключение.

Спасибо!

Как в книге у вас не будет никогда. На нейтрали 10 кг, тормоз 10 кг, При переключении и работе все зависит от сборки и износа, минимум 8 кг.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

У меня получилось на нейтрали 9 ,5 пар кинг 9,5 передачи 9
но возникла проблема при переключение с 3 на 4 провал 3 сек потом начинает работать
все остальные передачи все идеально
могут ли быть перебросные клапаны гидроаккумулятора

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Serge rs пишет:

У меня получилось на нейтрали 9 ,5 пар кинг 9,5 передачи 9
но возникла проблема при переключение с 3 на 4 провал 3 сек потом начинает работать
все остальные передачи все идеально
могут ли быть перебросные клапаны гидроаккумулятора

Есть два варианта. Проверьте перебросной клапан, вытащив его магнитом, на грязь и ржавчину. И еще может заедать нажимной диск, если при переключении несколько раз подряд с 3 на 4 передачу проскакивает нормальное включение, то это точно он.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Клапан проверил четко работает тоже думаю что нажимной клинит но кпп еще не работала в нагрузке надеемся приработается
Электро клапана работают отлично вот и ищу почему нет плавного перехода с 3 на 4
На все остальные передачи отлично переходят

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Serge rs пишет:

Клапан проверил четко работает тоже думаю что нажимной клинит но кпп еще не работала в нагрузке надеемся приработается
Электро клапана работают отлично вот и ищу почему нет плавного перехода с 3 на 4
На все остальные передачи отлично переходят

С годами трактор преподносит все новые загадки.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
мастер КПП пишет:
Serge rs пишет:

Клапан проверил четко работает тоже думаю что нажимной клинит но кпп еще не работала в нагрузке надеемся приработается
Электро клапана работают отлично вот и ищу почему нет плавного перехода с 3 на 4
На все остальные передачи отлично переходят

agree

Это что означает

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Serge rs пишет:

Это что означает

Полностью с Вами согласен.

15.09.2016 - 22:47
: 1

подскажите кпп к 702 !на нейтрали давление как положено 9 при включении на любую передачу давление падает на ноль и трактор не двигается!в чем может быть причина?и корбока холодная а верхний вл как раз с фрикционами который горячий

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
dmitry48rus пишет:

подскажите кпп к 702 !на нейтрали давление как положено 9 при включении на любую передачу давление падает на ноль и трактор не двигается!в чем может быть причина?и корбока холодная а верхний вл как раз с фрикционами который горячий

Скорее всего у Вас отключен привод насоса от двигателя. Под клапаном на корпусе редуктора есть рычаг 15 см длиной, включите его вниз до щелчка. Когда он включен его положение чуть ниже разъема картера.

Россия
: Волгоград
15.10.2016 - 17:01
: 1

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. На 744,на 1ой и 4ой передачах давление 10-11. А на 2,3 около 9. В чем проблема?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Kaubris-i пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. На 744,на 1ой и 4ой передачах давление 10-11. А на 2,3 около 9. В чем проблема?

К 701 эксплуатация и ремонт КПП. На фермер ру

Россия
: Воронеж
05.09.2016 - 21:46
: 1

Принцип работы усилителя потока на системе Кировец. Проблема: не работает гидравлика. Можно ли отключить усилитель потока?

россия
08.02.2017 - 17:49
: 2

Добрый вечер. Ребята помогите советом есть такая проблема из кпп нак-701 убывает масло и прибывает в гидробаке может ли оно поподать в гидробак через насос гидравлики которые стоят в редукторе

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Сергей Петров с пишет:

Добрый вечер. Ребята помогите советом есть такая проблема из кпп нак-701 убывает масло и прибывает в гидробаке может ли оно поподать в гидробак через насос гидравлики которые стоят в редукторе

Знакомая проблема ,масло засасывает какой то из нш 100, через сальник. Почему, проблем несколько, расслоился или пережат шланг подачи на насос, забит фильтр в гидробаке, то есть насосам не хватает масла.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Сергей Кортунов пишет:

Принцип работы усилителя потока на системе Кировец. Проблема: не работает гидравлика. Можно ли отключить усилитель потока?

Только обсуждали на Кировец- один в поле воин почитайте.

россия
08.02.2017 - 17:49
: 2

фильтра чистые а вот насчёт патрубков спасибо завтра посматрю и отпишусь. mail

14.08.2017 - 22:17
: 3

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста при переключении со второй передачи на третью провал(разрыв потока мощности) секунды на три четыре. Давление потом держется 9 атм.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
К 701 турбо пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста при переключении со второй передачи на третью провал(разрыв потока мощности) секунды на три четыре. Давление потом держится 9 атм.

Если после переключения плавно но медленно поднимается, то это гидроаккумулятор ( тогда на всех пер. так же было бы ) попробуйте заглушить его. Перебросной клапан на мпп заедает- выньте их все три не снимая мпп применив магнит, продуйте и промойте рабочие места. Если резко поднимается скажем до 4 кг, а потом рывком до нормы, то это нажимной диск клинит, при ремонте устраните. Может у Вас палец на рычаге уже разбит, пробуйте на месте вкл рычаг что бы было ясно что каждая пер. фиксируется (может пружина на фиксаторе ослабла ).

14.08.2017 - 22:17
: 3

Мпп снял промыл продул там причины никакой я не увидел. Правда пружина ослабшая немного, но фиксирует. Из за гидро аккумулятора не может ли быть?

14.08.2017 - 22:17
: 3

У меня ещё такой вопрос по редукторам мостов. При развороте в конце поля бывает плавно разворачиваешься , а бывает с пробуксовкой аж кабину тресет и на гур влияет все это при включенном заднем мосту. При определённых углах поворота дифференциал должен срабатывать или нет? И если высота протекторов разный как на мост влияет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах