Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 2 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Nikolai altaiskii пишет:

здравствуйте. у меня такая проблема с пускачом.на холодную заводится с первого раза хоть летом хоть зимой в -20, работает без перебоев.но горячий заглушишь мин 20постоял задолбаешся заводить. стоит на мтз. пускач со стартером.что это с ним

Пускач это вообще загадка.... Он до такой степени простой и дебильный что голова кругом идет....))) У меня ипал он мозг по сташному, заливал, работал с перебоями, дымил как паровоз.... Выставил зазор на кулачке и чуть подогнул мембрану(нав на 0.5мм) и все Ок тьфу тьфу тьфу и постучать по банановому дереву....))) А у вас похоже на перелив топлива... Было у меня так же со старым карбом.... Он у меня на холодную заводился с полностью закрытой заслонкой а на горячую с полностью открытой....

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

да.я тоже грешу на перелив,крутишь,крутишь горячий, схватит начинает работать и дымяра валит и на корбе бенз. постояно сопливит с подкачки. мембрана вроде цела.а вы говорите мембрану подогнуть,как это сделать?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Nikolai altaiskii пишет:

да.я тоже грешу на перелив,крутишь,крутишь горячий, схватит начинает работать и дымяра валит и на корбе бенз. постояно сопливит с подкачки. мембрана вроде цела.а вы говорите мембрану подогнуть,как это сделать?

Мембрану не подгибают , а подгибают язычок , который давит на мембрану . Ну и можно гл.жиклер посмотреть заодно .

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

благодарю за помощь,надеюсь получится!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Alexeyka пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

здравствуйте. у меня такая проблема с пускачом.на холодную заводится с первого раза хоть летом хоть зимой в -20, работает без перебоев.но горячий заглушишь мин 20постоял задолбаешся заводить. стоит на мтз. пускач со стартером.что это с ним

Пускач это вообще загадка.... Он до такой степени простой и дебильный что голова кругом идет....))) У меня ипал он мозг по сташному, заливал, работал с перебоями, дымил как паровоз.... Выставил зазор на кулачке и чуть подогнул мембрану(нав на 0.5мм) и все Ок тьфу тьфу тьфу и постучать по банановому дереву....))) А у вас похоже на перелив топлива... Было у меня так же со старым карбом.... Он у меня на холодную заводился с полностью закрытой заслонкой а на горячую с полностью открытой....

Пускач это вообще загадка.... lol laugh super Нет ребята загадок там нет просто у вас стартера стоят, а Вы их поснимайте и ШМОРГАЛКОЙ заводите раз так 100 дергнете сразу мозги работать начинают и с пускачём становишся как родной ну почти как с братом на ты разговаривать начнёте. Правда перед этим сначала его родственников вспомните "конструктора" мать его, потом ему про своих раскажете ну а потом как родные станете. Не обижайтесь за такие слова просто сам так тож мучился с ним и сосед тоже на мои вопросы о нём так говорил "Пускач и магнето это вообще загадка...." но посидев почитав литературы потом попрактиковавшись рвзобрав и собрав всё по книжечке причём за один раз не всегда получается сейчас заводится с пол тыка причем даж не жалею что нет стартера хотя в округе кроме меня ШМОРГАЛКОЙ никто уже не заводит. На уборке заглушу чтоб не тарахтел пока комбаин набьёт бункер, акогда набьёт сигналит чтоб подьезжал трактористы местные рты пооткрывают и смотрят как я ибатся буду а я ШМОРГАЛКУ на пол оборота маховика пускача конечно накинул одной рукой шмыг, пускач даж обороты не всегда набрать успевает а двиг уже запустил. Ну ладно не судите за такие слова но эт правда, так что три раза по дереву постучу а то "Пускач это вообще загадка...." blush2

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

я со шморгалкой знаком.и иногда дернуть сто раз было разминкой,лет 6 продергал пальцы поотбивал и плюнул.поставил на его стартер и свечу 3х контактную проблем не было, но карбер заборахлил.ща стоит на зимовке трактор. к весне подготовлю и в путь, а в мороз 30 со шморголкой бегать не по кайфу.просто надо сделать раз хорошо и пускачь будет в радость.я его с нашей сибирью и морозами не на какой стартер не променяю.со стартером аккамул сел и кукуй в поле каким бы он мощным и новым не был.железо в какой момент поломается не угадаешь.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Чтоб не ставить и не ибатся со свечами всякими то трех то шести контактными надо чтоб компрессия хорошая в ЦПГ пускача была у меня тож засирало свечи и на горячую не заводился. Снял цилиндр пошол отдал на расточку при этом токарю сказал шоб расточил как можно плотнее поршень - цилиндр, а он мне говорит что если сделает так как я его прошу то я все шморгалки порву но не заведу его и ШО ЗАНАДТО ТО НЕ ЗДРАВО. А чтоб руки не рвал зажгание нормально выставлять надо, я выставляю по лампочке КОНТРОЛЬКА вроде нечё не рвёт но я всеравно стараюсь не наматывать на руку и держать правильно шморгалку. А карб настраиваю просто болт тот что на карбе возле заслонки та что на запуск прикрывается на один полтора оборота открутил и всё, нет еще тягу на регуляторе настроил чтоб в разнос не шол а на регуляторе работал. Еще гдето читал что откручивают болт картера пускача чтоб не засирало свечу но на МТЗ его сделали в жопе не подлезть но я пробовал до ремонта выкрутить некаких изменений но на ЮМЗ у одного видел без болта работает. Кстати после ремонта пускача както забыл закрыть на нём дикомпресор так пускач завёлся но дизель не смог запустить я был в шоке. Ещё если не заводится пускач "робовали зимой на Т150 ни какую" орошо тракторист шарющй был снял глушитель с пускача и он сразу ожил. Я сам замечал на МТЗ на глушитель шланг натяну чтоб в ухо не бахкал при заводке хуже заводится.
единственный минус шморгалки то что не везде заведёш в смысле возле например стены.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

про поршень не задумывался както трактор 4000 намотал всего. для пускача думаю немного сильно его не дрюкали но все же посмотрю,можно ведь просто замерить компрессию, а так работает хорошо обороты постояные в разнос не идет.вот единственое на горячею не заводится.я его не разу не разбирал.не приходилось.

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35

Закупил всё для ремонта, осталось только найти коленвал и подшипники.
Подскажите, как снять шестерню, которая от пускача идет на редуктор(эта шестерня приводит в движение шестерню магнето). Вижу в ее оси есть отвестие с резьбой. Выкручивается и выпрессовывается? Попробовал и так и сяк, пока не выходит.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Для той оси нужен съемник. Точишь шпильку, одна сторона шпильки с резьбой как в оси, длинна резьбовой части равна глубине отверстия в оси. Надеваешь на шпильку кусок трубки стальной с внутренним диаметром мм на 5 больше диаметра оси и чтобы трубка не находила торцом своим на ось, сверху шайбу и гайку. В верхней части шпильки резьбовая часть подлинее, чем снизу. Вкручиваешь шпильку в ось, надеваешь трубку и шайбу и накручиваешь потихоньку гайку и ось сама выпрессуется.

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35
Елисеев_Алексей пишет:

Для той оси нужен съемник. Точишь шпильку, одна сторона шпильки с резьбой как в оси, длинна резьбовой части равна глубине отверстия в оси. Надеваешь на шпильку кусок трубки стальной с внутренним диаметром мм на 5 больше диаметра оси и чтобы трубка не находила торцом своим на ось, сверху шайбу и гайку. В верхней части шпильки резьбовая часть подлинее, чем снизу. Вкручиваешь шпильку в ось, надеваешь трубку и шайбу и накручиваешь потихоньку гайку и ось сама выпрессуется.

Спасибо за подсказку. Правда в Москве трудновато сейчас будет найти такую трубку. Если что много гаек подложу.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ребята,а на вас соседи еще не п..дят за грохот с утра?пускачь да,вещь,а вот конструктор не знаю,я его пока пускач стоял как только не клял..Таким дай волю он и на легковые до сих пор бы ставил..Наконец то избавился,поставил чешский стартер,аккумулятор 190 и горя не знаю уже 2 года,на фиг это извращение,куда то срочно ехать,а эта б... то засосало,то пересосало..то х.з что ему не нравиться,по поводу завести на морозе,я и с пускачем заливал горячую воду,плюс вечная вонь бензина,нормальную диафрагму хрен найдешь,месяц,потекла..Ну правда,смысл его восстанавливать?Купить стартер магнетон,аккумулятор,если по морозу охота промчать,еще эфп во впускной коллектор и будет вам счастье,не верите,могу видео снять как заводиться со стартером в -20,но пока такого мороза нет.На счет севера,так там котел подогрева должен стоять.Еще бы на легковых бы ставили..вот умора с утра лезть под капот со шморгалкой.. Ради интереса посчитайте сколько пускач за месяц съест бензина и масла,есть такие кто может это проделать?я как то помню в сезон пахоты спалил 20 литров 92-го за месяц,не считая масла..А сколько свечей..эх

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

такой совет по карбюратору манжет на игольчатый клапон лутьше брать из автомабильного ремкомплекта thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Руслан Ив. пишет:

Ребята,а на вас соседи еще не п..дят за грохот с утра?пускачь да,вещь,а вот конструктор не знаю,я его пока пускач стоял как только не клял..Таким дай волю он и на легковые до сих пор бы ставил..Наконец то избавился,поставил чешский стартер,аккумулятор 190 и горя не знаю уже 2 года,на фиг это извращение,куда то срочно ехать,а эта б... то засосало,то пересосало..то х.з что ему не нравиться,по поводу завести на морозе,я и с пускачем заливал горячую воду,плюс вечная вонь бензина,нормальную диафрагму хрен найдешь,месяц,потекла..Ну правда,смысл его восстанавливать?Купить стартер магнетон,аккумулятор,если по морозу охота промчать,еще эфп во впускной коллектор и будет вам счастье,не верите,могу видео снять как заводиться со стартером в -20,но пока такого мороза нет.На счет севера,так там котел подогрева должен стоять.Еще бы на легковых бы ставили..вот умора с утра лезть под капот со шморгалкой.. Ради интереса посчитайте сколько пускач за месяц съест бензина и масла,есть такие кто может это проделать?я как то помню в сезон пахоты спалил 20 литров 92-го за месяц,не считая масла..А сколько свечей..эх

Ну если с таким подходом относиться к трактору то и стартер у вас долго не протянет.бензина при нормальном двигателе и ХОРОШЕМ пускаче на месяц хватит полторашку 76-80го бензина.при этом краник бензоббака никогда не закрывается и заводится с полоборота что от стартера что со шморгалки.двиг запускается когда пускач еще и оборотов не успел набрать.если гонять при убитой топливной то ни пд ни стартер с аклематором долго не протянут.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Ив. пишет:

Ребята,а на вас соседи еще не п..дят за грохот с утра?пускачь да,вещь,а вот конструктор не знаю,я его пока пускач стоял как только не клял..Таким дай волю он и на легковые до сих пор бы ставил..Наконец то избавился,поставил чешский стартер,аккумулятор 190 и горя не знаю уже 2 года,на фиг это извращение,куда то срочно ехать,а эта б... то засосало,то пересосало..то х.з что ему не нравиться,по поводу завести на морозе,я и с пускачем заливал горячую воду,плюс вечная вонь бензина,нормальную диафрагму хрен найдешь,месяц,потекла..Ну правда,смысл его восстанавливать?Купить стартер магнетон,аккумулятор,если по морозу охота промчать,еще эфп во впускной коллектор и будет вам счастье,не верите,могу видео снять как заводиться со стартером в -20,но пока такого мороза нет.На счет севера,так там котел подогрева должен стоять.Еще бы на легковых бы ставили..вот умора с утра лезть под капот со шморгалкой.. Ради интереса посчитайте сколько пускач за месяц съест бензина и масла,есть такие кто может это проделать?я как то помню в сезон пахоты спалил 20 литров 92-го за месяц,не считая масла..А сколько свечей..эх

Нормально настроенный пускач обычно работает как автомат Калашникова,например стартер мне взамен пускача нужен для удобства.Так как иногда трактор в сезон завожу в 4 утра ,то давно уже приварен глушитель с "Восхода"...и ни каких проблем с шумом.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

в пускаче никакие правила зазоры регулировки не действуют стоял пускач заводился с пол оборота шворкой был убитый полностью перестал тянуть смд даже летом с декомпресором шкив если побнять с низу примерно на 7-8 мм подымался о каких сальниках разговор поршень также ходи сам по себе на 5-6 мм под заслонки карба в корпусе спички подставлял штоб не прыгали потом собрал другой расточили целиндр под поршень все поменяли карб магнето на новое поставили не заводица снял опять поставил старый помучался поменял раз завелся и все опять поставил старый ещо год мучился поменял заводица с пол оборота што интиресно ничево не снимал не переставлял не регулировал после первой постановки и как ето обяснить што он полтора года постоял подумал и начал заводица так што незнаю но ето не двигатель а фантастика и подходят только слова водителя санитарной машыны с кавказкой пленицы

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

здраво форумчане! при ремонте очередного пд-10 всегда заменяю стопорные кольца поршневых пальцев на колечки от стальных пружин чуть большего диаметра,а вместо выпавших штивтов компрессионых колец заворачиваю болт м4 но сначало надо нарезать резьбу мет,№ 1\\\\ а кто какое масло использует для добавления в бензин и какие пропорции?\\\

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Troglodit пишет:

здраво форумчане! при ремонте очередного пд-10 всегда заменяю стопорные кольца поршневых пальцев на колечки от стальных пружин чуть большего диаметра,а вместо выпавших штивтов компрессионых колец заворачиваю болт м4 но сначало надо нарезать резьбу мет,№ 1\\\\ а кто какое масло использует для добавления в бензин и какие пропорции?\\\

Масло использую специальное , 2т , для импортной бензопилы синего цвета .
Пропорция: 5 литров бенза - 100 мл масла .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Troglodit" пишет:

а кто какое масло использует для добавления в бензин и какие пропорции?\\\

дизельное как в иструкцыи написано просто я не уверен в етом двухтактном и чем оно отличаеца от дизельного

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Troglodit пишет:

здраво форумчане! \\\\ а кто какое масло использует для добавления в бензин и какие пропорции?\\\

ОТРАБОТКА на глаз, ну примерно super

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

тестяга у меня вообще масло не добавляет, говорит в нынешнем бензине и так смазка есть Я глушу ПД закрытием краника на баке, следуещая заводка без проблем

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

каждому пд нужен свой подход и будет всё работать

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
aleha73 пишет:

каждому пд нужен свой подход и будет всё работать

http://www.youtube.com/watch?v=fSAWF1vuXaY

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрейка.][quote=aleha73 пишет:

каждому пд нужен свой подход и будет всё работать

ТОЧНО

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35

А как вынуть вал, на котором закреплена "тарелка" под шарики регулятора оборотов?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

у меня пускач на 95 или 98 ( если гдето в машину залил по пути) работает аж прыгает)))) главное норм бензин и в хорошем состоянии зажигание и свечи смотрите а то бывало вроде новая а она ну никак не хочет работать, за сколько лет не жаловался ни разу ( хотя бывают и у него раз в год лень работать))))

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

подскажите пожалуйста, стоит ли ставить на пусковой двигатель кроме стартера еще и рулетку (как у бензопилы) ? как проход ТО при таком раскладе ? нет ли жалоб на такие конструкции ?

можно ли это сделать с ЮМЗовским пуск двиг, помоему, П-10УД ?

как измерять компресию пускача ?

и как настроить так, чтоб как Вы говорите, неуспел дернуть шворку как завелся дизель ?
растолкуйте новичку, пожалуйста...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

[quote=Dimchick]подскажите пожалуйста, стоит ли ставить на пусковой двигатель кроме стартера еще и рулетку (как у бензопилы) ? как проход ТО при таком раскладе ? нет ли жалоб на такие конструкции ?

можно ли это сделать с ЮМЗовским пуск двиг, помоему, П-10УД ?

как измерять компресию пускача ?

и как настроить так, чтоб как Вы говорите, неуспел дернуть шворку как завелся дизель ?
растолкуйте новичку, пожалуйста...[/quote]

Рулетка предусмотрена заводом изготовителем Жалбы не принимаются.
На ЮМЗ у соседа стоит и стартер и рулетка (трактор древний ) а прибамбасы он говорил купил и поставил в прошлом году.
Компрессию меряют обычным компресииометром что и легковые машины замеряют на любом ТО есть.
Чтобы было так " неуспел дернуть шворку как завелся дизель ?" хорошая компрессия - выставлено зажигание - на пускаче и на дизеле хорошо настроена топливная - ну и шморгалка и тракторист помощней тогда как на питстопе на формула 1 будет super

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
amateur_engineer пишет:

А как вынуть вал, на котором закреплена "тарелка" под шарики регулятора оборотов?

Тарелка сидит на резьбе. Скручиваете ее заштопорив вал, а бальше будет понятно.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот замутил глушак а то в морду задолбал он орать.
Файлы:
dsc01090.jpg
dsc01089.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах