Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 43 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Антон Фадеевич пишет:

Вот и есть контракты на зимнее содержание и летние содержание дорог. Вот мы с товарищем заключили договор на зимнее содержание дорог и нам платят только за зиму, а что летом будет нам без разницы

Если не секрет, содержание каких дорог?
Районных, или населённых пунктов....? А ещё есть дороги СНТ

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Lugacheff пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Вот и есть контракты на зимнее содержание и летние содержание дорог. Вот мы с товарищем заключили договор на зимнее содержание дорог и нам платят только за зиму, а что летом будет нам без разницы

Если не секрет, содержание каких дорог?

Районных, или населённых пунктов....? А ещё есть дороги СНТ

А есть ещё муниципальные, а на них без контракта ни как, а он на год (у нас) и летнее и зимнее содержание вместе.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Олег72 пишет:

Я так полагаю, что вы разговариваете о разных вещах. Контракт одно, договор другое. И суммы в этих делах фигурируют тоже разные

Вообще, я про тендер... Который разыгрывается на электронной площадке.
Все серьёзные подряды, распределяются именно так.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Олег72 пишет:

А есть ещё муниципальные, а на них без контракта ни как, а он на год (у нас) и летнее и зимнее содержание вместе.

А контракт как получить этот? Если, допустим, на него десять желающих...
Он и распределяется путём тендера.
Муниципальные - это и есть дороги населённых пунктов.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Олег72 пишет:

а на них без контракта ни как, а он на год

Контракт - это то же самое, что и договор. Можно его ещё подрядом назвать.
А тендер - это способ распределения этого контракта.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
Lugacheff пишет:

Если не секрет, содержание каких дорог?
Районных, или населённых пунктов....? А ещё есть дороги СНТ

Уже написали, муниципальных дорог, а снт это коммерческие дороги, и расчиска их производится силами снт. Так же есть ещё внутри квартальные дороги, это в сёлах или городах дороги между многоквартирных домов. Мы к примеру договор сделали только на расчистку дорог поселения, внутри квартальную чистят другие.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Антон Фадеевич пишет:

Уже написали, муниципальных дорог, а снт это коммерческие дороги, и расчиска их производится силами снт. Так же есть ещё внутри квартальные дороги, это в сёлах или городах дороги между многоквартирных домов. Мы к примеру договор сделали только на расчистку дорог поселения, внутри квартальную чистят другие.

Ясно! dri

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 105

Про сдирание наката.Делал в свое время, но так не повесил на трактор скребок-грейдер, расположенный между передними и задними колесами. Для чего. Годами приходится ездить по одним и тем же дорогам и прыгать на одних и тех же бугорках и ямках, ну и чтобы с каждым проездом дорога становилась немного ровней. Давление на почву предполагалось регулировать пружинами, а поднимать гидравликой. На рисунке показан красным цветом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22649
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

То есть если снега нет,от слова совсем,то ты считаешь нам(трактористам) должны платить как будто он есть?.....т.е почасовую работу на тракторе?....да с какого хрена...так и получишь обычную почасовую за допустим ремонт в гараже...

А если его всю зиму не будет?

... Как медведь, лапу сосать будешь?

И зачем мне ремонтные деньги, если, допустим... у меня техника исправна... ???

Ты же работать устраивался трактористом, а не слесарем... Логично ведь?

То, что нет работы - это проблемы работодателя. Ты же на работу ходишь...?

Тем более, работодатель, при таком раскладе - в огромном плюсе, даже если трактористам платить по полной. Соляра сэкономлена, ресурс техники сбережён... А деньги он получит в полном объёме.

Алекс 37 пишет:

За невыработанный цикл чистки зимой,допустим летом лишний раз прогрейдеровать заставят например...или ямки подсыпать на эту сумму...

То, что ты обязан сделать по договору - ты и так сделаешь... А заставить тебя сделать то, что по договору не прописано - они не могут.

Класс.....а где бы такую работу найти....чтобы ничего не делать,а работодатель ещё и деньги за это платил....причем он был бы доволен,что его работяги сидят и в карты играют........
Адрес не подскажете?.....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

Класс.....а где бы такую работу найти....чтобы ничего не делать,а работодатель ещё и деньги за это платил....причем он был бы доволен,что его работяги сидят и в карты играют........
Адрес не подскажете?.....

В любом Автодоре, тебе заплатят одинаково, хоть был снег... хоть его не было...
Разве не так?
А ещё в Думу можно избраться... там и поспать можно... а деньги платят.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

Класс.....а где бы такую работу найти....чтобы ничего не делать,а работодатель ещё и деньги за это платил....причем он был бы доволен,что его работяги сидят и в карты играют........

Вот поэтому надо много знать и уметь. Что толку работодателю содержать кучу сотрудников, которые ничего не делают. Водители уехали работать - слесарям нечего делать. Потом техника сломалась - слесаря при деле, а водитель чай пьет сидит.

Вон ранее было - 3 сварщика на организации, варили электродами, постоянно все отваливалось, а они варили и варили. Что не день так что-то варят. Зарплаты ясно были не высокие, нормальные люди не шли.

Сейчас сварщиков вообще нет, есть 2 рукастых парня водителя, которые хорошо с полуавтоматом обращаются, они все и сваривают, когда прямой работы нет. А зарплата им идет и своя, и + часть от зарплат, которые ранее сварщики получали. Все довольны, и работники, которые получают больше, и руководство, которое платит меньше и получает меньше простоя техники.

Игорь 33 пишет:

Про сдирание наката.Делал в свое время, но так не повесил на трактор скребок-грейдер, расположенный между передними и задними колесами.

Грейдер должен быть жестким, а пружины лишь для защиты. Иначе нож будет прыгать и на земле гребенка получаться.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
saab95 пишет:

Вон ранее было - 3 сварщика на организации, варили электродами, постоянно все отваливалось, а они варили и варили. Что не день так что-то варят. Зарплаты ясно были не высокие, нормальные люди не шли.

Сейчас сварщиков вообще нет, есть 2 рукастых парня водителя, которые хорошо с полуавтоматом обращаются, они все и сваривают, когда прямой работы нет. А зарплата им идет и своя, и + часть от зарплат, которые ранее сварщики получали. Все довольны, и работники, которые получают больше, и руководство, которое платит меньше и получает меньше простоя техники

Это сейчас себя про рекламировал, что ты всё знаешь и не чего не умеешь. Не будет тебе руководство платить за тебя и того парня, будешь получать только свою зарплату. Это если работаешь у частника, а в буджетной организации получишь только свою зарплату, потому как провести деньги по бумагам проблемно, потому как получается больше отработанных часов, а по закону есть определённые нормы.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

Сейчас сварщиков вообще нет, есть 2 рукастых парня водителя, которые хорошо с полуавтоматом обращаются, они все и сваривают, когда прямой работы нет. А зарплата им идет и своя, и + часть от зарплат, которые ранее сварщики получали

Это идет по началу повышенная зарплата...
А потом она сравняется с остальными водителями. А эти дополнительные работы станут обычной обязанностью.
Ну, озвучь... какая у них зарплата сейчас? И в каком городе это всё происходит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22649
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Класс.....а где бы такую работу найти....чтобы ничего не делать,а работодатель ещё и деньги за это платил....причем он был бы доволен,что его работяги сидят и в карты играют........

Адрес не подскажете?.....

В любом Автодоре, тебе заплатят одинаково, хоть был снег... хоть его не было...

Разве не так?

А ещё в Думу можно избраться... там и поспать можно... а деньги платят.

Примерно так.....только вот в автодор ты пришел работать водителем, трактористом,экскаваторщиком....и заметь,когда нет работы по профилю,они не сидят без дела,опираясь на то,что в данный момент ехать никуда не надо.....
А просто вручают им например лопату и вперёд....чистить автобусные остановки,мосты,путепроводы .....спиливать деревья около дороги,обкашивать траву около знаков...,ямочный ремонт...и т.д.....ты думаешь я не знаком с нашими близлежащими ДРСУ?....да я ещё много могу привести примеров что они делают,причем абсолютно не по профилю своей основной должности.......

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

Примерно так.....только вот в автодор ты пришел работать водителем, трактористом,экскаваторщиком....и заметь,когда нет работы по профилю,они не сидят без дела,опираясь на то,что в данный момент ехать никуда не надо.....
А просто вручают им например лопату и вперёд....чистить автобусные остановки,мосты,путепроводы .....спиливать деревья около дороги,обкашивать траву около знаков...,ямочный ремонт...и т.д.....ты думаешь я не знаком с нашими близлежащими ДРСУ?....да я ещё много могу привести примеров что они делают,причем абсолютно не по профилю своей основной должности.......

У нас не так.
Водители только рулят на закрепленной за ними технике... и производят механический ремонт.
Электрику - делает электрик. Сварочные работы - сварщики (целых два). И шиномонтажник есть со всем оборудованием для монтажа бескамерных шин.
Водил привлекали только на так называемый "субботник" весной... но там и весь офис выгоняли мусор собирать.

И когда нет работы или ремонта - водители в карты режутся... или их отпускают домой пораньше.

А ты говоришь водители убирают мосты, путепроводы, деревья опиливают... А если несчастный случай?
Ну, сам подумай... будут оформлять водителю прогул??? и типа... он убирал мост, в частном порядке, по личной инициативе?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Примерно так.....только вот в автодор ты пришел работать водителем, трактористом,экскаваторщиком....и заметь,когда нет работы по профилю,они не сидят без дела,опираясь на то,что в данный момент ехать никуда не надо.....

А просто вручают им например лопату и вперёд....чистить автобусные остановки,мосты,путепроводы .....спиливать деревья около дороги,обкашивать траву около знаков...,ямочный ремонт...и т.д.....ты думаешь я не знаком с нашими близлежащими ДРСУ?....да я ещё много могу привести примеров что они делают,причем абсолютно не по профилю своей основной должности.......

У нас не так.

Водители только рулят на закрепленной за ними технике... и производят механический ремонт.

Электрику - делает электрик. Сварочные работы - сварщики (целых два). И шиномонтажник есть со всем оборудованием для монтажа бескамерных шин.

Водил привлекали только на так называемый "субботник" весной... но там и весь офис выгоняли мусор собирать.

И когда нет работы или ремонта - водители в карты режутся... или их отпускают домой пораньше.

А ты говоришь водители убирают мосты, путепроводы, деревья опиливают... А если несчастный случай?

Ну, сам подумай... будут оформлять водителю прогул??? и типа... он убирал мост, в частном порядке, по личной инициативе?

Богатая у вас конторка! С прошлого века таких дорожников не видел, давно уже полная взаимозаменяемость. Вот что значит Мааасссквааа!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22649
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Примерно так.....только вот в автодор ты пришел работать водителем, трактористом,экскаваторщиком....и заметь,когда нет работы по профилю,они не сидят без дела,опираясь на то,что в данный момент ехать никуда не надо.....

А просто вручают им например лопату и вперёд....чистить автобусные остановки,мосты,путепроводы .....спиливать деревья около дороги,обкашивать траву около знаков...,ямочный ремонт...и т.д.....ты думаешь я не знаком с нашими близлежащими ДРСУ?....да я ещё много могу привести примеров что они делают,причем абсолютно не по профилю своей основной должности.......

У нас не так.

Водители только рулят на закрепленной за ними технике... и производят механический ремонт.

Электрику - делает электрик. Сварочные работы - сварщики (целых два). И шиномонтажник есть со всем оборудованием для монтажа бескамерных шин.

Водил привлекали только на так называемый "субботник" весной... но там и весь офис выгоняли мусор собирать.

И когда нет работы или ремонта - водители в карты режутся... или их отпускают домой пораньше.

А ты говоришь водители убирают мосты, путепроводы, деревья опиливают... А если несчастный случай?

Ну, сам подумай... будут оформлять водителю прогул??? и типа... он убирал мост, в частном порядке, по личной инициативе?

Чё мне думать?....я говорю как есть....сам с ними работаю иногда....
Вот например по осени наглядно видел,как большинство тамошних работяг пилили кусты и деревья на обочинах....
А ещё.....есть дачи и охотничьи хозяйства вышестоящих...(там вообще отдельная тема для разговора.....да и нельзя про это...политота наверное начнется так называемая)....

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


Добрый вечер.есть светлые головы,проблема в том что с этимГ.Ц отвал не опускается в плавающим режиме,приходится опускать принудиловкой а потом включать плавающий.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Станислав Шохов пишет:

[изображение]

Добрый вечер.есть светлые головы,проблема в том что с этимГ.Ц отвал не опускается в плавающим режиме,приходится опускать принудиловкой а потом включать плавающий.

Попробуй цилиндр без масла руками туда-сюда за шток подвигать, если вытягивается то гидравлика виновата, если клинит, то разбирай, что то в нем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Станислав Шохов пишет:

[изображение]

Добрый вечер.есть светлые головы,проблема в том что с этимГ.Ц отвал не опускается в плавающим режиме,приходится опускать принудиловкой а потом включать плавающий.

А клапан замедлительный снимал с цилиндра?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

клапан замедлительный снимал с цилиндра?

Сергей поподробней как ты можеш обьясни,ни когда с ними не сталкивался.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Станислав Шохов пишет:

колупатор пишет:

клапан замедлительный снимал с цилиндра?

Сергей поподробней как ты можеш обьясни,ни когда с ними не сталкивался.

Так посмотри в штуцер.если там отверстие в цилиндр 8-12мм то клапана нет.а если 2-3мм то стоит замедлительный дроссель.может стоять в обоих линиях-мне встречались и такие цилиндры.при холодном густом масле могут и не опустить оборудование под своим весом из за малого веса орудия.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

yes3 yes3

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Миxалыч пишет:

пиптик" на

Евгений ,если можно просвяти,я про него только слышал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Станислав Шохов пишет:

Миxалыч пишет:

пиптик" на

Евгений ,если можно просвяти,я про него только слышал.

Возле штока торчит штырек-5-6мм толщиной.ести его нажать то цилиндр не сложится дальше но на выдвижение он не должен влиять.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

clap на завтра есть загятие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22649

Ещё предлагаю проверить соединительные муфты на гидрошлангах,если они есть....

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Алекс 37 пишет:

если они есть....

Их нет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884

На этом цилиндре при подключении шлангов со стороны штока то пика должна выдвинут, а как у вас с низу то нажата, иначе не работает, у меня так было.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Это идет по началу повышенная зарплата...
А потом она сравняется с остальными водителями. А эти дополнительные работы станут обычной обязанностью.

Ничего там не станет. Если сотрудник зарекомендовал себя ответственностью, многими умениями, то при ее уменьшении он или перестанет делать то, что не входит в его обязанности, или уйдет в другую организацию. Обычно если какой-то человек рукастый, про него быстро все узнают. Случись чего его будут ждать в других организациях с еще более высокой зарплатой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах