Вы здесь

из сапуна пошел дым

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
08.06.2011 - 22:16
: 38

Сегодня завел мотор своего Т-40 и после нескольких минут работы из сапуна пошел белый дым в чем может быть причина
и как ее исправить? sos


РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Возможно прогорел поршень или клапан.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Мне вот то же интересно будет узнать, что у вас за неисправность.
Покупаем два одинаковых трактора. Один заводится легко и из сапуна дыма нет ни какого. Другой без "100 грамм" не заводится и из сапуна идёт белый дым в большом количестве.
Трактора импортные (197...г.р.). Двигателя жидкостного охлаждения.

08.06.2011 - 22:16
: 38

у меня трактор заводится с пол оборота хоть даже месяц простоит и только сегодня когда я его завел то из сапуна пошел белий дим(

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

такое возможно при задире шейки коленвала

Россия
: Волгоградская обл. Жирновский р-н с. Новинка
06.03.2009 - 17:19
: 15

Возможно залегли поршневые кольца. Бывает когда двигатель долго не работает или долго работает на малых оборотах при низкой температуре без термостата.

Россия
: Волгоградская обл. Жирновский р-н с. Новинка
06.03.2009 - 17:19
: 15

Возможно залегли поршневые кольца. Бывает когда двигатель долго не работает или долго работает на малых оборотах при низкой.

Россия
: Волгоградская обл. Жирновский р-н с. Новинка
06.03.2009 - 17:19
: 15

Возможно залегли поршневые кольца. Бывает когда двигатель долго не работает или долго работает на малых оборотах при низкой температуре.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А как интенсивно истекают газы из сапуна и при каких температурных режимах двигателя?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Все зависит как написал rulja от интенсивности и от температурного режима. У меня белый дым из вентиляции тоже идет. Вентиляция она для этого и сделана.

Profesor

Т 40 это не трактор dont
Есть лишь одно достоинство -реверс

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Profesor,а что вообще по вашему является трактором? Т-40 не трактор,ЮМЗ не трактор,следующий какой на очереди? А может вы не профессор-тракторист?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Т 40 это не трактор dont
Есть лишь одно достоинство -реверс

Попрошу объяснить Вашу точку зрения. Потому что Т-40 более чем трактор. Т-40 трактор который сделан с колоссальным запасом прочности, он способен выполнять весь комплекс работ тракторов класса 1.4 . Назовите мне хоть один трактор который прыгает выше своей головы ?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Т 40 это не трактор dont
Есть лишь одно достоинство -реверс

Попрошу объяснить Вашу точку зрения. Потому что Т-40 более чем трактор. Т-40 трактор который сделан с колоссальным запасом прочности, он способен выполнять весь комплекс работ тракторов класса 1.4 . Назовите мне хоть один трактор который прыгает выше своей головы ?

МТЗ? но т40 тоже не плох, у всех есть свои плюсы и минусы....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Т 40 это не трактор dont
Есть лишь одно достоинство -реверс

Попрошу объяснить Вашу точку зрения. Потому что Т-40 более чем трактор. Т-40 трактор который сделан с колоссальным запасом прочности, он способен выполнять весь комплекс работ тракторов класса 1.4 . Назовите мне хоть один трактор который прыгает выше своей головы ?

МТЗ? но т40 тоже не плох, у всех есть свои плюсы и минусы....

МТЗ хороший трактор. Если Вы конкретно говорите о МТЗ-80 82, то они не дотягивают до ближайшего класса. У всех есть свои плюсы и минусы. Спору нет. Но говорить что Т-40 не трактор и у него только одно достоинство лучше не стоит.

UA
: Харьков.
31.08.2011 - 09:25
: 44

Странно,что вы еще и внимание уделяете всякой ереси.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
masster пишет:

Странно,что вы еще и внимание уделяете всякой ереси.

Пускай мне попробуют докажут обратное.

Profesor
rulja пишет:

Profesor,а что вообще по вашему является трактором? Т-40 не трактор,ЮМЗ не трактор,следующий какой на очереди? А может вы не профессор-тракторист?

Что же вы меня обидеть то все хотите .
В классе 1.4т МТЗ лучший

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

А теперь объясните свои пустые слова в адрес Т-40.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Т 40 это не трактор dont
Есть лишь одно достоинство -реверс

Попрошу объяснить Вашу точку зрения. Потому что Т-40 более чем трактор. Т-40 трактор который сделан с колоссальным запасом прочности, он способен выполнять весь комплекс работ тракторов класса 1.4 . Назовите мне хоть один трактор который прыгает выше своей головы ?

Пожалуйста ;
после -15с к нему можно не подходить .
На тормозах не развернешся
Весь спектр работ ;повесте на него КУН и поглядите
ПЛН 3 35 осенью на глубину 22см не тянет
С телегой 4т навоз ,зимой ,попробуй затормозить.
лес таскать по одной 6м
ленты тормозные попробуй замени шума больше чем в ЮМЗ
летом +30 только в тени можно работать
Ну а около дома ничего

Profesor

Чем спорить парню лучше помогите что с дымом из сапуна делать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Блин,а как можно спорить с профессором? Куда нам!

Профессор,чтобы не загрязнять тему я опровергать ваш БРЕД не буду спрошу только одно: "А почему вы до сих пор на ЮМЗ ездите?"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Т 40 это не трактор dont
Есть лишь одно достоинство -реверс

Попрошу объяснить Вашу точку зрения. Потому что Т-40 более чем трактор. Т-40 трактор который сделан с колоссальным запасом прочности, он способен выполнять весь комплекс работ тракторов класса 1.4 . Назовите мне хоть один трактор который прыгает выше своей головы ?

Пожалуйста ;
после -15с к нему можно не подходить .
На тормозах не развернешся
Весь спектр работ ;повесте на него КУН и поглядите
ПЛН 3 35 осенью на глубину 22см не тянет
С телегой 4т навоз ,зимой ,попробуй затормозить.
лес таскать по одной 6м
ленты тормозные попробуй замени шума больше чем в ЮМЗ
летом +30 только в тени можно работать
Ну а около дома ничего

Стандартный ответ, для людей которые мало эксплуатировали Т-40. Отвечаю. После -15 я подхожу к трактору и без подогрева его завожу и проблем с заводкой у меня ни на одном моторе не было.http://www.youtube.com/watch?v=JR_erJtjowA . На тормозах можно развернуться и ещё как, хоть на асфальте.http://www.youtube.com/watch?v=vTXTX2x_LSc . С КУНом Т-40 отлично справляется, причем в некоторых случаях он фору МТЗ спокойно может дать. На счет ПЛН-3-35 все будет зависеть от условий, т.е. от земли, если вы намекаете на влажные условия то с ПЛН 3-35 Т-40АМ пойдет лучше МТЗ-80. Замечу что более целесообразно использовать ПЛН 3-30. С телегой 4т навоза если водитель толковый то у него тормоза на прицепе будут и проблем с торможением не будет, замечу что мтз так же будет свистать если под колесами лед. На счет леса так Т-40АМ в нем нету равных. Он вытащит бревна с оттуда куда МТЗ-82 не факт что сунется. Из-за конструктивных особенностей ленты чтобы заменить приходится снять бортовую и чулок затем, но этого особого труда не составит. Этим летом один разобрал все и устанавливал тоже один. Шума больше чем в ЮМЗ, в Т-40 шума практически столько же, все зависит в обеих случаях от состоянии КПП. Летом +30 только в тени можно работать - Можно вопрос кто Вам такую ерунду наговорил ? У меня есть друг в Туркмении. так вот там температура зачастую +50 в тени, а знаете какой там самый ходовой трактор ? Нет? так я Вам отвечу Т-40. Все аналогичные трактора даже с водяным охлаждением стоят на приколе. Особенно в дальних аулах куда нету доступа запчастей. А т-40 живет и работает в такую жару. По своему трактору знаю что если зажигание настроено правильно, зазор в клапанах 0,3 юбки чистые ни когда он не перегреется! Замечу только если все настроено правильно. Дома когда был совсем недавно температура почти весь день около 30 была, трактор в 4-ри утра завел в 9 вечера заглушил, рабочая температура 60-75 градусов. И около дома и на поле Т-40 Трактор с большой буквы! И один в поле воин если это Трактор Т-40АМ !

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Чем спорить парню лучше помогите что с дымом из сапуна делать

Парень пускай ответит с какой интенсивностью белый дым идет. Если легкий беленький дымок то в этом нечего страшного нету, а если там облако дыма, то придется разобрать и весь мотор осмотреть, а гадать на кофейной гуще не стоит.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Ну дык интересно сравнивать два разных трактора и выевлять какой из них лучший....)))0 у каждого есть свои + и - и говорить что один гавно а другой ласточка это глупо!!! Про плн и прицеп не забываем что т 40 легче мтз.... А есть такое понятие сцепной вес.... т40 слабоват по сравнению с мтз... а про греется это по месту если ребра охлаждения чистые то ему и +60 не почем будет.... а засранные и в -15 будут перегревать дизель...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

Ну дык интересно сравнивать два разных трактора и выевлять какой из них лучший....)))0 у каждого есть свои + и - и говорить что один гавно а другой ласточка это глупо!!! Про плн и прицеп не забываем что т 40 легче мтз.... А есть такое понятие сцепной вес.... т40 слабоват по сравнению с мтз... а про греется это по месту если ребра охлаждения чистые то ему и +60 не почем будет.... а засранные и в -15 будут перегревать дизель...

Я на примере двух тракторов показал то что они носят гордое имя Трактор. У каждого есть свои плюсы и минусы. То что Т-40 легче все знают, вот только установить грузы на трактор тоже ни кому ни кто не запрещает. Сцепного веса у трактора хватает. Т-40 слабоват по сравнению с мтз , честно говоря если взвесить все минусы одного плюсы другого то они на одном уровне идут. Это сугубо мое мнение. А на счет ребер, скажу то что в большей степени все зависит от зажигания, видел сороковки у которых все в масле и ребра все грязью забиты, но все равно 90 - 100 греется в тяжелых условиях, больше не лезла температура.

Profesor
rulja пишет:

Блин,а как можно спорить с профессором? Куда нам!

Профессор,чтобы не загрязнять тему я опровергать ваш БРЕД не буду спрошу только одно: "А почему вы до сих пор на ЮМЗ ездите?"

Я думаю по тойже причине как и вы .
Былиб деньги купил ДЖИСИБИ

Profesor
Alexeyka пишет:

Ну дык интересно сравнивать два разных трактора и выевлять какой из них лучший....)))0 у каждого есть свои + и - и говорить что один гавно а другой ласточка это глупо!!! Про плн и прицеп не забываем что т 40 легче мтз.... А есть такое понятие сцепной вес.... т40 слабоват по сравнению с мтз... а про греется это по месту если ребра охлаждения чистые то ему и +60 не почем будет.... а засранные и в -15 будут перегревать дизель...

Беда в том что засераеться он за неделю ,как задудели резинки на радиаторе.
Вес это да но тяговый класс то 1/4.
А доводы мои опровергаються с приставкой "если"

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Т 40 это не трактор dont
Есть лишь одно достоинство -реверс

Попрошу объяснить Вашу точку зрения. Потому что Т-40 более чем трактор. Т-40 трактор который сделан с колоссальным запасом прочности, он способен выполнять весь комплекс работ тракторов класса 1.4 . Назовите мне хоть один трактор который прыгает выше своей головы ?

Пожалуйста ;
после -15с к нему можно не подходить .
На тормозах не развернешся
Весь спектр работ ;повесте на него КУН и поглядите
ПЛН 3 35 осенью на глубину 22см не тянет
С телегой 4т навоз ,зимой ,попробуй затормозить.
лес таскать по одной 6м
ленты тормозные попробуй замени шума больше чем в ЮМЗ
летом +30 только в тени можно работать
Ну а около дома ничего

Стандартный ответ, для людей которые мало эксплуатировали Т-40. Отвечаю. После -15 я подхожу к трактору и без подогрева его завожу и проблем с заводкой у меня ни на одном моторе не было.http://www.youtube.com/watch?v=JR_erJtjowA . На тормозах можно развернуться и ещё как, хоть на асфальте.http://www.youtube.com/watch?v=vTXTX2x_LSc . С КУНом Т-40 отлично справляется, причем в некоторых случаях он фору МТЗ спокойно может дать. На счет ПЛН-3-35 все будет зависеть от условий, т.е. от земли, если вы намекаете на влажные условия то с ПЛН 3-35 Т-40АМ пойдет лучше МТЗ-80. Замечу что более целесообразно использовать ПЛН 3-30. С телегой 4т навоза если водитель толковый то у него тормоза на прицепе будут и проблем с торможением не будет, замечу что мтз так же будет свистать если под колесами лед. На счет леса так Т-40АМ в нем нету равных. Он вытащит бревна с оттуда куда МТЗ-82 не факт что сунется. Из-за конструктивных особенностей ленты чтобы заменить приходится снять бортовую и чулок затем, но этого особого труда не составит. Этим летом один разобрал все и устанавливал тоже один. Шума больше чем в ЮМЗ, в Т-40 шума практически столько же, все зависит в обеих случаях от состоянии КПП. Летом +30 только в тени можно работать - Можно вопрос кто Вам такую ерунду наговорил ? У меня есть друг в Туркмении. так вот там температура зачастую +50 в тени, а знаете какой там самый ходовой трактор ? Нет? так я Вам отвечу Т-40. Все аналогичные трактора даже с водяным охлаждением стоят на приколе. Особенно в дальних аулах куда нету доступа запчастей. А т-40 живет и работает в такую жару. По своему трактору знаю что если зажигание настроено правильно, зазор в клапанах 0,3 юбки чистые ни когда он не перегреется! Замечу только если все настроено правильно. Дома когда был совсем недавно температура почти весь день около 30 была, трактор в 4-ри утра завел в 9 вечера заглушил, рабочая температура 60-75 градусов. И около дома и на поле Т-40 Трактор с большой буквы! И один в поле воин если это Трактор Т-40АМ !

Говорите это себе по чаще .
главное что вам он нравиться
. На МТЗ1221 вы когда нибудь работали ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Alexeyka пишет:

Ну дык интересно сравнивать два разных трактора и выевлять какой из них лучший....)))0 у каждого есть свои + и - и говорить что один гавно а другой ласточка это глупо!!! Про плн и прицеп не забываем что т 40 легче мтз.... А есть такое понятие сцепной вес.... т40 слабоват по сравнению с мтз... а про греется это по месту если ребра охлаждения чистые то ему и +60 не почем будет.... а засранные и в -15 будут перегревать дизель...

Беда в том что засераеться он за неделю ,как задудели резинки на радиаторе.
Вес это да но тяговый класс то 1/4.
А доводы мои опровергаються с приставкой "если"

Второй сезон работаю после переборки мотора, юбки еще не чистил. Доводы опровергаются с приставкой если потому что Все зависит от конкретного человека и от его культуры труда. Кто то будет добивать технику а кто то за ней каждый день ухаживает, но трактор то тут не причем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Profesor][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Т 40 это не трактор dont
Есть лишь одно достоинство -реверс

Говорите это себе по чаще .
главное что вам он нравиться
. На МТЗ1221 вы когда нибудь работали ?

Я Вам это сообщаю чтобы Вы относились нормально к технике. А не бросались пустыми фразами. Если он мне нравится, то он этого заслужил.
Нет, так чтобы сезон как на Т-40 не работал, небольшие поездки на нем были.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах